Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение etix 16 фев 2013, 12:53
Тема стара, но требует обновления, поскольку для новичков нашей федерации достаточно сложно найти ответ на конкретный вопрос.
В шапку будут собираться основные, на общий взгляд, азы управления командой и ссылки на наиболее полезные новичку материалы.

Уважаемые новички!

Основной особенностью этой игры является ее неспешность. От вас не потребуется уделять большое количество времени, однако, матчи проходят регулярно и требуют отправки состава. Подавляющее количество основных матчей проходит в будние дни, что позволит Вам не думать об игре на выходных.
Да, игра действительно бесплатна! Т.е. Вы можете вырастить команду очень высокого уровня не заплатив ни копейки.

Раздел правил, описывающий основу игры:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p41
Множество пунктов правил описывают тонкости игры, которые вы будете постигать в процессе.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
Какие-то вопросы новичков рассмотрены в ирландской ветке:
viewtopic.php?f=55&t=92251
и общем форуме:
viewtopic.php?f=0&t=78546


Ниже в некоторой степени интересные и, может выть полезные для понимания игры ссылки:

По ссылке ниже находится относительно новое размышление, основанное на попытках статистического анализа.
viewtopic.php?f=1&t=154651&p=3844756&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B#p3844756

Далее две классические статьи. Первая из которых: анализ генерации матчей от менеджера ТОК, которая не потеряла своей актуальной дискуссионности и сейчас:
http://tanzania.ucoz.ru/publ/generator_ ... 10-1-0-314
Вторая, несколько устаревшая, но, тем не менее полезная, для понимания скрытых параметров игрока статья.
http://tanzania.ucoz.ru/publ/10-1-0-298

На форуме Англии - Изложение в свободной форме аспектов игры.
viewtopic.php?f=12&t=160365

Статья "Идеальный сезон", с ветки хорватского форума, посвящённой поддержанию высокой сыгранности. Автор - президент федерации Таиланда.
viewtopic.php?f=25&t=158964&st=0&sk=t&sd=a#p3965120

В этой ветке Вы можете задавать и обсудить свои вопросы. Опытные менеджеры окажут посильную помощь в Вашем вопросе.
Последний раз редактировалось Anonymous 04 мар 2013, 07:57, всего редактировалось 3 раз(а).
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 26 фев 2013, 15:19
etix писал(а):1. Сохранение ветеранских спецух до прихода молодых.
Обязательно!
Не обсуждаемо!
Далее юнца (юнцов) в ТЦ вкачивать спецуху. После получения спецухи в ТЦ - раздача ветеранских



etix писал(а):2. За время кубка межсезонья и начала чемпионата (КМ) отстройка спорт школы (СШ) 5-го уровня и трен. центра (ТЦ) 5-го. комментарий (#): Клуб бедный, максимальный игрок стоимостью 6М - врядли у меня в ближайшее время хватит денег купить сильно игрока => но хватит на выращивание.
После начала чемпионата, я бы разрушил 1 уровень МЦ (до 6-го) и стал бы строить 8-ой уровень СШ (лично моё мнение, каждый волен поступать и думать так как сам того желает. Знаю, что есть противники, считающие 8-ой уровень СШ излишеством)



etix писал(а):5. после прихода молодежи СШ сносится, что бы освободить слоты для Мед. центра (МЦ) и Физ. центра (ФЦ). Денег на прокачку второго молодого все равно пока не хватит.
Может лучше отстроить ТЦ ?
Центр физподготовки должен всегда быть развит, а МЦ до начала следующего сезона особо не нужен (если не ставить задачу выиграть КТ)
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение etix 26 фев 2013, 15:35
Может лучше отстроить ТЦ ?

Это не обсуждение, а история.
Интерпретировать и предлагать варианты ты волен любые, но они будут исключительно твои.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Так я в тему, уважаемые знатоки. Вопрос следующий: а для сборных стили игроков считаются определенными всегда, или также зависит от клуба-хозяина? Программа, как я понял, расчитана на сильный скаут только в клубе А. Значит, сборная получит неопределенных игроков, после их продажи в Б? Или для сборной мы по стилям не заморачиваемся? Что-то мне подсказывает, что обещанное объявление об отмене халявы не за горами...

Мне кажется, что в сборных будет как и раньше - "как попрет" если конкретно. К сожалению, у нас пока нет такого выбора, что бы можно было как-то подбирать игроков по стилям.
Вопрос про стиль в сборной интересен и пока ставит меня в тупик.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 26 фев 2013, 15:50
Glok писал(а):Мне вот один моментик непонятен. Допустим, игрок определяется по стилю в команде А. Потом он продается в команду Б. В команде Б скаута нет, или он на зачаточном уровне. В новой команде он же будет неопределенным игроком? Т.е. его нужно будет определять заново? Или я неправильно помню правила?
В новой команде он будет с тем, же стилем, который у него определился в команде А. Но в новой команде менеджер не будет видеть его стиля (будет видеть стиль только менеджер в команде которого определен стиль игрока). Можно бессмысленно потратить время и деньги вновь определяя стиль (стиль игроков не меняется), можно где-то пометить для себя, что этот игрок с таким-то стилем, можно внести в Базу данных игроков с известными стилями - http://vsolbase.org.ua/plrstl/ (http://vsolbase.org.ua/plrstl/search.php?)


gualchmai писал(а):Ога... Понял, Лёш? :D Не трать "бессмысленно время и деньги". А то Raul там просто так распинается, что взаимка работает только у определённых в скаут-центре...
О, Великий Учитель, О, Всезнающий Гуру, читай внимательно RAULя и ты сам все поймешь!

Алексей, На данный момент взаимка будет работать ( даже если не определен стиль вообще).
Последний раз редактировалось Vvvcvv 26 фев 2013, 16:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Саид 26 фев 2013, 16:09
В сборной тоже все работает. И навряд ли что то изменится скоро, ведь обещают довести сц до ума с 22 сезона. Но постоянно заняты чем то другим.
Саид
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 26 фев 2013, 17:27
Vvvcvv писал(а):О, Великий Учитель, О, Всезнающий Гуру, читай внимательно RAULя и ты сам все поймешь!
Алексей, На данный момент взаимка будет работать ( даже если не определен стиль вообще).
А, стесняюсь спросить, цифры есть какие-то? Показатели этой работы? Или это внутреннее ощущение?
 Хотя, вряд ли -
скорее всего, где-то накопипастил...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 26 фев 2013, 17:35
gualchmai писал(а):
Vvvcvv писал(а):О, Великий Учитель, О, Всезнающий Гуру, читай внимательно RAULя и ты сам все поймешь!
Алексей, На данный момент взаимка будет работать ( даже если не определен стиль вообще).
А, стесняюсь спросить, цифры есть какие-то? Показатели этой работы? Или это внутреннее ощущение?
 Хотя, вряд ли -
скорее всего, где-то накопипастил...
Уболтал! Беру тебя в ученики
а, пока изучай - viewtopic.php?f=1&t=141472
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 26 фев 2013, 17:44
В принципе, другого ответа от нашего - внезапно -
 модератора молодёжи
:D
, кроме как ссылки на форум с позапрошлосезонными ответами Рауля "не планируется; в планах; пока не решили" я и не ждал. :cool:
Вот ведь она, старая закалка! Да, такую веру печатному слову у нонешней молодёжи редко встретишь...
Только цифр так и нет...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 26 фев 2013, 18:00
gualchmai писал(а):нашего - внезапно - модератора молодёжи
Я тебя многократно уговаривал помогать президенту Сергею Анохину с переводом имен и фамилий, но ты демонстративно отказывался. Что теперь плачешься??? Или вновь память отшибло?

gualchmai писал(а): кроме как ссылки на форум с позапрошлосезонными ответами Рауля "не планируется; в планах; пока не решили" я и не ждал. :cool:
Вот ведь она, старая закалка! Да, такую веру печатному слову у нонешней молодёжи редко встретишь...
Только цифр так и нет...
А почитать там вопросы, ответы и обсуждения (комментарии) уже сам не в силах???

Что тебе не понятно?
На данный момент взаимка работает ( даже если не определен стиль вообще) !!!
Когда введут полный фукционал СЦ - сообщат в новостях Лиги.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 26 фев 2013, 18:11
Vvvcvv писал(а):Я тебя многократно уговаривал помогать президенту Сергею Анохину с переводом имен и фамилий, но ты демонстративно отказывался. Что теперь плачешься??? Или вновь память отшибло?
Да я ж разве плачусь? Я восхищаюсь карьерным ростом! :cool:
 Правда, цитатку одну вспомнил...
Пелевин писал(а):— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.


Vvvcvv писал(а):Что тебе не понятно?
На данный момент взаимка работает ( даже если не определен стиль вообще) !!!
В принципе, Вы меня убедили, что всё хорошо...
А как работает-то? Сильно работает? Или не очень?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 26 фев 2013, 18:29
gualchmai писал(а):
Vvvcvv писал(а):Я тебя многократно уговаривал помогать президенту Сергею Анохину с переводом имен и фамилий, но ты демонстративно отказывался. Что теперь плачешься??? Или вновь память отшибло?
Да я ж разве плачусь? Я восхищаюсь карьерным ростом! :cool:
 Правда, цитатку одну вспомнил...
Пелевин писал(а):— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.
Я не карьерист!
 Правда, цитатку одну вспомнил...
Бросайте в меня камни!
Больше камней!
Это основание будущего пьедестала :grin:



gualchmai писал(а):
Vvvcvv писал(а):Что тебе не понятно?
На данный момент взаимка работает ( даже если не определен стиль вообще) !!!
В принципе, Вы меня убедили, что всё хорошо...
А как работает-то? Сильно работает? Или не очень?
Об этом, ученик мой не послушный, Вам расскажу на следующем уроке
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 26 фев 2013, 18:47
С нетерпением жду продолжения лекции о взаимопонимании!!! :grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Murad-1976 26 фев 2013, 20:58
Мне начинает нравится то, что о дождевиках уже не говорят как о изгоях, хоть все равно пока таковыми считают. Но есть прогресс и это не может не радовать глаз. :-)
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 530
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Аллистер 26 фев 2013, 21:03
Да, времена меняются, дождевые команды поднимаются. а я вот теперь сижу думаю, как ориентировать работу федеральных академий, солнечный вариант Пк3 Км Л или нейтрально Л3 + моментная + Ат, или вообще Пд3 Ск Г. Если бы федеральных академий было больше,мы бы потянули подготовку игроков двух направлений... а так, похоже, придётся таки настоять на солнце с вкраплениями моментников
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20202
Благодарностей: 2588
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 27 фев 2013, 19:39
Пк3 Км Моментная.

Давай так?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Glok 28 фев 2013, 17:27
etix писал(а):Мне кажется, что в сборных будет как и раньше - "как попрет" если конкретно. К сожалению, у нас пока нет такого выбора, что бы можно было как-то подбирать игроков по стилям.
Вопрос про стиль в сборной интересен и пока ставит меня в тупик.
Егор, вопрос не в том, чтобы собрать всю сборную одного стиля (хотя в националке такую цель можно и поставить), а в элементарной расстановке имеющихся игроков по позициям. Чтобы хотя бы минимизировать коллизии, а при возможности и парочки-троечки одностилевиков подобрать. Какая-никакая, а прибавка.

Андрей, спасибо за желание помочь. Тут вопрос в другом, насколько долго продлится теперешняя неофициальная взаимка. И тут, можешь поверить опыту дольше поигравших, движения АиА будут внезапны и весьма болезнены. Я потому и обращаю внимание, программа-то как бэ долгосрочная задумывается. И взаимку мы таким образом можем и профукать.
И это, каким-то ты агрессивным чересчур стал... Тебе не идет. Не перегибай.
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия