Футбольный журнал JordanVSOL

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LarsUlrich 02 ноя 2007, 23:20
Первый пилотный номер будет посвещен Кубкам лиги. Тут Вы найдете все самое интересное о подготовке турниров и проведению их. Часть первых материалов вы уже могли прочитать в другой теме. Второй номер пока задумывается, как посвещенный командам и менеджерам. Очень прошу не захламлять мою тему. Если есть какие-то желания проявить себя журналистом, пишите на LarsuUlrichu@yandex.ru в аську, или в личку. Если будут какие-то комментарии пишите кратко и по делу. Очень прошу, заранее благодарен.

ПЕРВЫЙ НОМЕР "КУБКИ ЛИГИ, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?"
Изображение

Итак в нашей стране проходит подготовка к проведению Кубку Лиги. Правила проведения изложены уже, появились первые желающие посоревноваться. А ваш покорный слуга представляет города и стадионы хозяинов турниров и берет с ними интервью.

СТАТЬЯ 1 Малый Кубок лиги.
А сейчас хочу представить кандидата на проведение Малого Кубка Иорданской лиги.

Итэхад Мадаба г. Мадаба Стадион: "Мадаба Спортс Комплекс" (79 000)

Мадаба
Всего в 33 км. от столицы лежит ещё одна 'жемчужина' Иордании - Мадаба (древняя Медева). Город, заслуживший титул 'город мозаик', основан около 4,5 тыс. лет тому назад. Не раз переходивший из рук в руки многочисленных завоевателей, много раз стертый с лица земли и вновь возрожденный, а наши дни он является одним из центров христианства на Ближнем Востоке. Начиная с VI в. н. э. в городе возводились христианские культовые сооружения, прекрасные мозаики из которых и составили славу Мадабы. Самым известным из найденных здесь панно является мозаичная карта Святой Земли (VI в., первоначальные размеры 25 на 5 м.), изображающая территорию от финикийского города Тир (Ливан) до дельты Нила в Египте (в центре - Иерусалим с планировкой того времени). В наше время карта находится в действующей православной церкви Св. Георгия (1884 г.), построенной над остатками византийской церкви.
Изображение
В городе - целый ряд хорошо сохранившихся мозаичных полов и панно (часть их хранится в домах местных жителей), собор Головы Иоанна Крестителя, церковь Пророков (578 г.), Археологический парк (в нем расположены храм Девы Марии (VI в.), римская Зала Ипполита (VI в.), Форум, колоннады Кардо Максимус и храм Св. Илии (IV в.)) и прекрасный музей и др. В 7 км. к западу от Мадабы лежит знаменитая гора Нево (Гора Небо, 833 м.), место предположительной кончины пророка Моисея и место, откуда Бог показал ему Землю Обетованную, а также место действия многих библейских канонических текстов. Сегодня здесь можно увидеть мемориал Моисея, включающий в себя построенный францисканцами на месте древнего святилища храм с мозаиками VI в., и знаменитую скульптуру итальянца Фантони из ажурного железа (XX в.), символизирующую величие Бога и посох Моисея.

Стадион: "Мадаба Спортс Комплекс" (79 000)
Единственный стадион в городе, как и клуб, играющий в чемпионате Иордании. Буквально недавно подвергся реконструкции за счет чего была увеличена вместимость еще на 10 тыс. мест.
На данный момент это шестой по численности стадион в стране. после "Аль Хасан Стадиум" (103 000) Аль-Рамта Ирбид, "Рахаб" (99 000) Рахаб (Эль-Мафрак, Иордания), "Аль-Хуссейн Стадиум" (99 000) Куфрсум (Ирбид, Иордания), "Эмад" (89 000) Аль-Русейфа (Иордания),"Принс Файсал Бин Аль Хусейн Спортс Комплекс" (89 000) Зат Рас (Карак, Иордания).

Изображение


Итэхад Мадаба (Мадаба)
С конца 7 сезона клубом руководит Георгий Вартанов aka giorgi40 и клуб поступательно развивается. On today занимает 2 место в Д2 нашего чемпионата и имеет развитую инфраструктуру (база 6 уровня 27 из 28 слотов).
Клуб основан в 5 сезоне и является одним из старейших в Иордании (на сколько я помню первые зарегистрированные клубы в стране попадали в Д1, последние 16 в Д2). В первом же сезоне клуб занял 4 место в премьере, что и является высшим достижением для него и по ныне. Следующий сезон получился откровенно провальным только 14 место. Произошло это из-за наплевательского отношения к клубу руководства и Итэхад погряз в автосоставах и проиграл в обоих переходных матчах Аль-Русейфе и вылетел в Д2 (Кто бы помнил, что так Русейфа начинала свой славный путь к вершине иерархии сильнейших клубов страны). Ну что-то я отвлекся. Седьмой сезон для Итэхада получился еще хуже предыдущего. Огромнейщее количество игр автосоставом, вообще без руководства и в итоге все тоже 14 место, но уже в Д2.
Как я уже и писал выше в 8 сезон Итэхад входил уже с новым президентом. Но результаты улучшаться пока и не думали. 13 место в 8 сезоне. 9 сезон Итэхад заканчивает уже в шаге от переходных матчей (6 место). Так что видна хорошая работа менеджера клуба.
Особых лавров в национальном кубке в последние сезоны клуб так же не сыскал вылетая на ранних стадиях. Однако на заре существования Итэхад был бит Аль-Араби в финале кубка Иордании, но это было в далеком 5 сезоне.
Хочется еще отметить выход в финал КТ в прошлом сезоне.


А сейчас развернутое интервью с Георгием Вартановым тренером Итэхада Мадаба и по совместительности организатора Малого Кубка лиги

ЛАРС (01:32 PM) :
Здравствуйте Георгий.
Георгий (01:33 PM) :
Здраствуйте Ларс

ЛАРС (01:34 PM) :
В нашем чемпионате появилась идея проводить кубки Лиги, ваше отношение к этому?
Георгий (01:34 PM) :
Давно пора это было делать во многих странах это уже есть и мы не должны отставать.

ЛАРС (01:35 PM) :
Вы следите за другими чемпионатами? Если не секрет на сколько удачно в других странах проводятся подобные турниры?
Георгий (01:37 PM) :
В прошлом сезоне в Гане специально сделали для новичков сам президент создал. И всё получилось хорошо все остались довольные бесплатный был и всем достались призовые.

ЛАРС (01:37 PM) :
Что сподвигло вас организовать у себя одну из двух частей турнира?
Георгий (01:39 PM) :
1.Я как экс президент хочу прогресса в своей стране и готов помочь чем могу а турнир организовать я смогу.У меня для этого все возможности есть.2.Надо новичкам помогать. Помойму не логично будет чтоб с них какие то деньги брать когда у них у всех сейчас проблемы есть и разрыв между дивами надо сокращать.

ЛАРС (01:39 PM) :
Как знаете у нас не особо активная страна и как бы не старалось руководство растормошить менеджеров, они ведут себя не очень активно. Это имеет место быть?
Георгий (01:40 PM) :
Это так и есть я даже боюсь что будет недобор команд.

ЛАРС (01:41 PM) :
Сильно расстроитесь, если на первый взгляд хорошая идея будет обречена на провал и турниры не соберут необходимое кол-во участников?
Георгий (01:42 PM) :
Если участников будет мало то мне придётся брать команды из других стран.А турнир будет и состоится.Но хотелось бы чтоб Иорданцы там только были.

ЛАРС (01:44 PM) :
Вот например ваш корреспондент, если все не получится, более не будет тратить время на федерацию Иордании, как вы считаете это будет обоснованно?
Георгий (01:45 PM) :
Я думаю что всё будет ок. Иордания это моя первая страна и я больше всех переживал за неё.Она будет у меня навсегда и моё отношение не изменится к этой стране.

ЛАРС (01:47 PM) :
Недавно на форуме появилась статья посвященная городу Мадабе, стадиону и вашей команде, там написано все верно? Хотели бы вы что-нибудь от себя добавить?
Георгий (01:48 PM) :
Честно скажу что я ничего не знал раньше об этом городе теперь уже всё знаю.Спасибо тебе большое Ларс.Очень интересно было.

ЛАРС (01:48 PM) :
Ваше отношение к руководству лигой, не пора ли нам снова менять президента *Jokinly*?
Георгий (01:50 PM) :
Вы что прикалываитесь? Президент у нас нормальный и вобще у нас это уже в болезнь зашла.Это всё не хорошо что президент так часто меняится.Это приводит к дестабилизации.Всё надо оставить как есть.

ЛАРС (01:52 PM) :
Да, вы правы, я прикалываюсь. Хорошая у Вас реакция, положительная для федерации.
ЛАРС (01:52 PM) :
Вы проводили до этого КТ?
Георгий (01:52 PM) :
Нет это будет мой первый КТ надеюсь что всё ок будет и пройдёт всё гладко.

ЛАРС (01:52 PM) :
Вы обещали щадящие правила турнира, не кажется ли Вам, что это будет ошибкой и турнир может оказаться убыточным? Правила КТ очень строгие в этом отношении.
Георгий (01:53 PM) :
Я всё подсчитал и всё ок будет я не буду в минусах.

ЛАРС (01:53 PM) :
Когда будут готовы правила вашего турнира и Вы огласите их?
Георгий (01:54 PM) :
Да хоть сейчас могу я их огласить.

ЛАРС (01:55 PM) :
Надеюсь мы увидим их на форуме в ближайшее время?
Георгий (01:55 PM) :
Да я размещу там.Просто остались маленькие ньюансы.

ЛАРС (01:56 PM) :
Идея разыграть таким образом пост тренера юниорской сборной не сильно авантюрна?(соб.кор: Спасибо Сиду за предложение)
Георгий (01:57 PM) :
Нет, она хороша, пусть победит сильнейши.Я подерживаю эту идею.

ЛАРС (01:57 PM) :
Допустим ваш Итэхад стал победителем обоих турниров (Напоминаю: между двумя победителями определяется лучший по очкам, в случае равенства по доп. показателям) и вы стали тренером юниорки, не откажетесь от нее? (В случае отказа общего победителя право переходит обладателю второго кубка, а в случае отказа и его, определяется как обычно голосованием)
Георгий (01:58 PM) :
Я готов возглавить любую сборную Иордании и не откажусь от них.

ЛАРС (01:58 PM) :
Ваш Итэхад будет участвовать в основном турнире, а не в малом кубке, ведь по силе он сопоставим с ведущими командами страны и имеет развитую инфраструктуру, что позволит начать турнир с малой усталостью?
Георгий (02:00 PM) :
Да я буду среди сильных и буду прецендовать на победу.И у меня будет шанс я думаю.

ЛАРС (02:01 PM) :
Для вашего турнира сила 350 кажется максимальной и мнение менеджеров из Д3 сходится на этой цифре. Ваше мнение?
Георгий (02:04 PM) :
Я это всё делаю по опыту из Ганы такое там было и всем всё устроило и помойму это та планка которая должна быть для команд Д3 и некоторых команд Д2.

ЛАРС (02:05 PM) :
Как Вы относитесь к тому, что тренером сборной может оказаться тренер из Д3. Например ваш корреспондент двумя руками за из-за того, что тренерами сборной становятся только менеджеры из Д1, как более известные. Аргументируйте свой ответ пожайлуста.
Георгий (02:06 PM) :
Если он победит турнир значит он многому научился уже и гтоов взять такую ответственость.А я вас уверяю что регламент будет не простым и тренерам будет что подумать и порасуждать.

ЛАРС (02:06 PM) :
Если все пройдет удачно, то хотели бы вы, чтобы кубки Лиги стали традиционными?
Георгий (02:07 PM) :
Конечно в будущем я ещё буду увеличивать стадион и призовые естественно будут по больше.

ЛАРС (02:07 PM) :
А как же то, что турниры переезжают в разные города страны?
ЛАРС (02:08 PM) :
Вы согласны претендовать на право проведения каждый год?
Георгий (02:09 PM) :
Пожалуйста я не против.Как решит народ так и будет у нас ведь демократия.Если скажут то проведу ещё раз если нет то нет.

ЛАРС (02:10 PM) :
Помоему дермократия (извиняюсь за вольность) у нас. Может пора вводить тоталитаризм и брать федерацию в клещи?
Ведь из-за того, что многим менеджерам «ровно на все» мы потеряли много активных менеджеров.
Георгий (02:11 PM) :
Это да. Это уже личные антипатии.

ЛАРС (02:12 PM) :
Это был мой последний вопрос. Можете от себя что-нибудь еще добавить?
Георгий (02:13 PM) :
Народ давайте жть дружно.Если мы будем все вместе то у нас всё получится и все результаты будут достигнуты.Скоро я изложу подробнее на форуме про турнир.

ЛАРС (02:14 PM) :
Спасибо за интервью. Надеюсь мы в следующем сезоне увидит ваш Итэхад в борьбе за самые высокие места в Д1. Удачи в проведении Малого Кубка лиги.
Георгий (02:15 PM) :
Спасибо вам тоже и тоже желаю вам удачи в кубке.

ЛАРС (02:15 PM) :
Досвидания.
Георгий (02:15 PM) :
Пока.


Вот такой первый организатор турнира. В следующей статье представлю второго хозяина кубка лиги. Дальше попробуем взять блиц-интервью у всех записавшихся в турниры. Читайте наш журнал, оставляйте свои пожелания.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 38 секунд:

СТАТЬЯ 2 Кубок лиги
В этой статье поверхностно представляю второй город и команду хозяйку Кубка Лиги.

Ирбид. Третий по населению город Иордании. В нем проживают 385 тыс. человек.
Стадион: "Аль Хасан Стадиум" (103 000)
В городе расположенны базы и стадионы команд Д1: Аль-Араби, Аль-Рамта, Аль-Сареех, Аль-Тура, Аль-Хуссейн; Д2: Итэхад Аль-Рамта, Д3: Аль-Джалил, Аль-Муджаир. Один из самых футбольных городов Иордании, да, думаю, и всего ВСОЛа.


Ирбид, Арабелла, древний город арамейцев, сейчас считается вторым городом иорданских арабов. Иорданцы называют город «Невеста севера», вкладывая в эти слова и то, что город одновременно является и гордостью севера. Здесь расположено большинство университетов страны.
До начала исламской эры, Ирбид был известен в древнем мире своими винами, приготовленными из богатых прозрачных, медовых, зеленых, красных и черных сортов винограда, выращенных на плодородных темно-коричневых почвах Иордании под кристально-чистыми небесами, согретых теплыми лучами средиземноморского солнца.
С приходом ислама Арабелла стала называться Ирбид, город по-прежнему занимался выращиванием пшеницы. Но вместо вин перешел на оливковое масло. Однако, Ирбид имеет право претендовать на часть исламской славы. В его истории, написанной кровью и жертвами, Ирбид принимал непосредственное участие, что и было впоследствии воспето поэтами.
Ни один историк не может не упомянуть древнюю арамейскую Арабеллу, поскольку действие Ярмукского сражения, решающей героической битвы на берегах реки Ярмук, происходило в 30 км к северу от Ирбида. Ярмукское сражение произошло между новой силой - исламом, и супер державой древнего мира - Римом. Это знаковое событие как в истории римской империи, так и в истории исламского мира. Однако, это и знаковое событие для истории Ирбида. Исход сражения изменил ход истории. Небольшая армия арабов-мусульман, наполненная храбростью новой веры, разгромила огромную римскую армию, превосходящую ее количеством и качеством вооружения, но уступавшую в моральных ценностях. С этого момента римская империя канула в темные времена, а исламская цивилизация начала свой легендарный подъем.
Изображение
Земли Ирбида видели тысячелетия истории, некоторые горожане верят, что кровь мучеников придает почвам их темно-коричневый и кроваво-красный оттенки. Однако, непосвященный в историю турист, увидит лишь современный город, прячущий свою историю за напряженными буднями и жизненной активностью. Ирбид - город, держащий мировое первенство по количеству Интернет кафе на душу населения. Ни на одной улице в мире на находится столько интернет кафе, как на университетской улице этого города. Ирбид завершил свое превращение в развивающийся современный город, переполненный офисами, промышленными и деловыми центрами после 1991г. Но все же академический дух все еще силен в Ирбиде. Благодаря ярмукскому университету.
Развитие Ирбида во второй половине 20 века можно, пожалуй, назвать разве что чудом. Из маленького городка - в сельский центр, позднее в академический центр, а потом и в полноценный современный город и все за 50 лет. Ну а в 21 столетии Ирбид развивается еще быстрее.
Оправдывая свое древнее имя Арабелла, Ирбид всегда был вовлечен в дела арабского мира. Трудно найти какое-либо событие в истории арабского мира, которое бы не нашло отпечатка в Ирбиде. К сожалению, в отличие от древней Арабеллы, Ирбид уже больше не может гордиться богатейшими пшеничными полями и плодородными почвами, когда-то принесшими ему звание «зерновых хранилищ империи», сегодня город отдал предпочтение бетону. Огромные поля лучших плодородных почв теперь покрыты асфальтовыми проспектами, на которых возвышаются бетонные здания, столь необходимые имиджу динамичного современного города.


Стадион: "Аль Хасан Стадиум" (103 000)
Это крупнейший стадион Иордании. Буквально недавно вместительность увеличилась еще на 3 тыс. На данный момент является по вместительности 197 в лиге и 12 на азиатском континенте.

Изображение

Аль-Рамта (Ирбид) менеджер Сергей Сидамонидзе aka sids
На сколько я помню Сид одним из первых появился в Иордании. Но не самым первым и свой путь начал в Д2. В первом же своем сезоне занял в Д2 4 место. Но посмотрите, кто в этом (пятом) сезоне оказался выше Аль-Рамты в первом для нашего чемпионата сезоне, и вы все поймете. Вот так рождаются флагманы нашего футбола.
В переходных матчах Сид справился с Эхли и следующий сезон начал уже в Д1. При этом в пятом сезоне для Аль-Рамта добралась до полуфинала национального кубка, и увы в финале коммерческого турнира проиграла в серии пенальти.
Шестой сезон. Команда по итогам чемпионата заняла 8 место и не слишком удачно выступила в кубке страны. Вообщем сезон получился переходным.
Седьмой сезон. Все выше пробирается Аль-Рамта под руководством Сида. И вот Аль-Рамта уже шестая.
Восьмой сезон. Заметьте поступательно движение клуба. Четвертое место. А это уже близко к призам.
Девятый сезон. Возможно из-за участия в мирокубках Аль-Рамта не сыскала ничего на внутренних полях, завершив сезон на 7 месте, а в кубке азиатской конфедерации зацепив только одну победу и одну ничью.
Десятый сезон. Наверно станет самым удачным в истории клуба. Команда даже лидировала в Д1 какое-то время. Будем надеятся, что когда более подробно будем разговаривать о клубах, о Аль-Рамте в графе «Достижения» можно будет написать «бронзовый призер чемпионата Иордании 10 сезона», хотя посмотрим…
В этом году, кстати в Аль-Рамте раскрылась одна из звезд футбола Иордании 23-летний левый инсайд Халид Аль Рахайлех забивший уже 19 мячей и отдавший 16 передач. По системе гол+пас врятли уже в этом сезоне кто сможет поспорить с ним в этом сезоне. И, кстати, 35 баллов набранных по системе гол+пас уже стало лучшим достижение за всю историю иорданского футбола.


Мне удалось пообщаться с Сергеем Сидамонидзе aka sids. Вот о чем мы поговорили:

ЛАРС (06:16 PM) :
Здравствуйте Сергей
Sids (06:17 PM) :
Преветик Дмитрий

ЛАРС (06:18 PM) :
Вы являетесь Президентом нашей Федерации, как оцениваете свою работу?
Достаточно ли времени получается уделять ей?
Sids (06:22 PM) :
Пока где-то на тречку с плюсом. В плюсы могу отнести то, что более менее удалось оживить общение между менеджерами, а вот то, что не вполном обьеме удается обозревать жизнь страны, в часности выступления наших клубов и сборных на международной арене, это, считаю, моё упущение и недостаток, но я стараюсь в этом вопросе себя совершенствовать. Также, я открыт для общения со всеми и по любым вопросам.

ЛАРС (06:22 PM) :
Вы хотите взвалить на свои плечи еще и организацию Кубка Лиги, точнее сразу двух, справитесь?
Sids (06:24 PM) :
Думаю да. Главное, что мне это интересно. К тому же, у меня есть надёжные и проверенные помощники в этом деле. Очень надеюсь, что наше начинание пройдёт успешно и мы сделаем эти турниры такой же неотъемлемой частью нашей игры, как чемпионат или кубок Иордании

ЛАРС (06:24 PM) :
Когда будут окончательно готовы правила турнира, проводимого на вашей арене, и можно будет записаться уже для участия?
Sids (06:27 PM) :
Думаю,до конца этой недели все неточности и неясности будут устранены. Записываться можно уже сейчас, т.к. основные принцы правил обьявлены. А изменения коснутся чисто технических аспектов игры. Таких, как, количество суперов и отдыхов, игр автосоставами

ЛАРС (06:28 PM) :
Текущая тема на форуме, была ведь просто предназначена для презентации (точнее изначально она вообще новостная была), не пора ли уже готовые правила и остальной материал выделить в отдельную тему с шапкой для каждой страницы, где описаны подробные правила, призы, и разъяснена общая идея по юниорской сборной?
Sids (06:30 PM) :
Думаю,эта тема появится сегодня вечером. Сегодня обсудим этот вопрос с Георгием Вартановым, который будет проводить Малый Кубок и откроем две темы на где можно будет ознакомится с окончательными правилами в записаться для участия.

ЛАРС (06:32 PM) :
Нужна только одна тема, ведь турниры эти неделимы друг от друга. Вы так не считаете?
Sids (06:34 PM) :
Считаю.

ЛАРС (06:40 PM) :
Тогда разрешите мне сделать как я это вижу, кроме правил, которые надеюсь вы сами скоординируете?
Sids (06:40 PM) :
Хорошо.

ЛАРС (06:41 PM) :
Как вы относитесь к тому, что тренером юниорской сборной может стать менеджер из Д3?
Sids (06:44 PM) :
На мой взгляд в этом будет свой очевидный плюс. У менеджеров из новых команд будет дополнительный стимул играть, познавать тонкости игры и развивать свои навыки. Ведь, когда человек видит, что он может за свою работу получить хорошую награду, он и работает лучше. Думаю, это пойдёт только на пользу всей нашей лиге, если сборными смогут будут руководить не только менеджеры с высоким рейтингом или с большим числом друзей. А так шанс будет у всех.

ЛАРС (06:45 PM) :
Сейчас самое время обсудить вот еще какой вопрос, что может юниорку навсегда отдать Д2 и Д3, что повысит престиж нашего чемпионата. Ведь не участвуя в мирокубках и проводя мало игр в кубке, менеджеры Д2 и Д3 могут ей уделять большее внимание. например мой клуб нуждается в постоянном общении с тренером этой сборной. Возможно ли это?
Sids (06:47 PM) :
И к тому же смогут заработать денег для своих команд и развить инфрструктуру.Идея хорошая,но думаю, этот вопрос надо будет выставить на голосование, что бы решени было принято всей страной. Но я полностью поддерживаю

ЛАРС (06:47 PM) :
Когда может состоятся голосование?
Sids (06:51 PM) :
Думаю,после завершения КТ. Если эксперимент удастся и мы увидим, что менеджеры из Д3 ничем нехуже, чем из Д1, в чем я и несомневаюсь, тогда и проведём это голосование. Правда я несовсем уверен, что оно не вызовет сильный резонанс среди лидеров нашего чемпионата. Поэтому сначала, думаю просто обсудить этот вопрос на форуме с другими менеджерами.

ЛАРС (06:53 PM) :
Я полностью с вами согласен. Но вернемся к организации турнира и около него. Если желающих будет незначительное кол-во турниры придется отменять?
Sids (06:55 PM) :
Надеюсь,что нет. Один турнир мы проведём обязательно. Думаю, 16 команд мы наберём. Причём, хочу отметить, что вполне может сложится ситуация, что кому-то наоборот нехватит места. В любом случае,считаю мы на верном пути.

ЛАРС (06:55 PM) :
Т.е. Вы считаете, что любое новое начинание в нашей федерации не обречено на провал?
Sids (06:58 PM) :
Совершенно верно.У нас в стране есть много инициативных и активных людей, которым только нужно дать тольчок в нужную сторону. Думаю, мы это сделали осталось только набрать скорость...

ЛАРС (06:58 PM) :
Турнир может стать традиционным?
Sids (07:02 PM) :
Да. И это именно то, к чему мы - организаторы и стремимся. В реале ведь тоже есть традиционные турниры "Кубок Первого канала", "Кубок РЖД", "Efes Pilsen Cup", думаю, Кубок Иорданской Лиги, сможет встать в один ряд с ними. Особенно это реально если мы в будущем сможем найти турниру титульного спонсора, который бы смог обеспечить финансово организацию турнира, тогда от желающих не было бы отбоя.

ЛАРС (07:03 PM) :
Заглянем в будущее, если это пороизойдет, и турниры станут традиционными, то следующие турниры нужно провести в Аммане и где еще? (Напомню в 10 сезоне хозяевами являются Ирбид и Мадаба) Или все таки повторяться города могут?
Sids (07:10 PM) :
Аль-Русейфа, Эль-Мафрак, на данном этапе являбтся главными кандидатами на проведение турнира, но нельзя забывать, что тот же самый Ирбид является огромным мегаполисом, в котором есть огромно колличество инвесторов, которые смогли бы принять турнир на своём стадионе.

ЛАРС (07:12 PM) :
Сейчас вы с другими менеджерами делаете новый образ нашей федерации, ведь ВСоЛ это не совсем игра. Вы поддерживаете этот тезис?
Sids (07:14 PM) :
ВСОЛ - это вторая жизнь, где ты - простой дворник можешь быть всеми уважаемым человеком. Во ВСОЛе возможности для полёта фантазии не ограничены

ЛАРС (07:15 PM) :
И последний вопрос, на личную тему: У вас все устаканилось в личной жизни?
Sids (07:17 PM) :
Да, теперь меня можно назвать счастливым человеком.

ЛАРС (07:18 PM) :
Я вас с этим поздравляю. Спасибо за интервью. Досвидания.
Sids (07:20 PM) :
Спасибо и вам. И до встречи после турнира на праздничном банкете.


Изображение
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в личку клуба Аль-Сареех (Ирбид, Иордания)
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Давыд 04 ноя 2007, 14:07
Скоро в нашем журнале появиться новая статья.
Давыд
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 04 ноя 2007, 15:50
СТАТЬЯ 3. Триумфы!

Те, кому не светят игры в Кубках лиги вписывают свои имена золотыми чернилами на страницах иорданского футбола.
Пока клубы изъявляют желание или отказываются от участия в Кубках лиги, поговорим о тех футболистах, которым скорее всего не суждено сыграть в этом году на этих турнирах. Правильно, поговорим о сборниках. Точнее тут мы разберем последние результаты всех наших сборных и более подробно остановимся на матче национальной сборной. Если удасться мы попробуем разобрать сам матч с главным тренером национальной сборной Иордании Алексеем Викторовичем aka via.
Для начала кратко остановимся на всех результатах 2089 дня (8 тура отборочного турнира к чемпионату мира)
Гуам (юниорская) – Иордания (юниорская) 1:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2089&a=17024&b=17016
Матч проходил на 65-тысячном стадионе команды Биг Блю в городе Аганья. Сид привез сборную в Гуам, где его ждали молодые разъяренные аборигены этой страны. Больше никак объяснить грубость и супернастрой, вроде бы нечем. Турнирное положение у команд разное. Грубость хозяев омрачила победу нашей сборной. Наверное они не все послушали наставление своего тренера в самом начале матче. Видимо он не докричался до них. Итогом стала тяжелая травма одного из сильнейших наших юниоров Лойа Наджиха Аль Букара (19-78 Л4) из команды Аль-Салт (Аль-Салт, Иордания), кстати занимающую первое место в Д2. Он, является одним из лидеров своего клуба, тем самым ситуация в команде с составом еще более осложнилась. Выбыл игрок аж на шесть матчей!. Будем надеятся, что у него еще есть шансы сыграть на чемпионате мира, куда
уверен наша юниорская сборная попадет. В оставшихся двух матчах достаточно набрать всего 1 очко. У нашей сборной после победы над Гуамом стало 21 набранный балл у ближайшего нашего преследователя юниорской сборной Южной Кореи 16 баллов. Разница мячей у нашей юниорки просто фантастическая. В 8 матчах (7 побед и 1 поражение) забито 23 мяча, а пропущено всего 4. Следующий матч сборная под руководством Сегрея Сидамонидзе aka sids проводит с нашим основным преследователем дома.
А теперь о ходе прошедшего в субботу матча. На 22’ всместо травмированного центрфорварда Аль Букара (или Букари) вышел на его позицию правый инсайд Морад Джамал Аль Тибад 19-74 Л2 из Аль-Рамты (Ирбид) и уже через десять минут (шла 32’) с передачи с углового лучшего игрока нашей сборной (ИМХО) Джафара Гавигулаута 19-77 открывает счет в матче. А еще через 11 минут уже сам ассистент стал автором гола в ворота гуамцев реализовав 11 метровый штрафной удар. Странно но прошло еще 11 минут и в ворота нашего соперника был назначен второй пенальти в матче. Теперь Гавигулауту (ну и фамилия!!!) его не удалось реализовать, спас вратарь. Кстати вратарю юниорки Гуама в этот вечер пришлось хорошо потрудится. Наши юниоры нанесли 20 ударов по воротам из которых 10 пришлось в створ. Когда до конца матча оставалось 20 минут Сид провел замены убрав лидеров и на 75 минуте юные футболисты Гуама отквитали один мяч. Сделал это Джозеф Тайтано со средней дистанции. Тут явно ошибся наш опорный полузащитник, подарив нам нервную концовку. Но счет до конца матча так и не изменился.
Южная Корея (молодежная) – Иордания (молодежная) 0:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2089&a=15815&b=15591
Странно, но каждую победу нашей молодежной сборной в нашей стране принято воспринимать уже как должное, даже когда она играет не основным составом и в гостях. По крайне мере, лично я, даже не сомневался, что под руководством Андрея Царева aka korol, молодежка проложит себе путь на чемпионат мира. И вот мы уже там! Шансов у преследователей никаких. А вы посмотрите на разницу забитых и пропущенных мячей (27-1) и поймете, что нашей сборной есть на что надеятся в финальной части ЧМ. Хвалебные эпитеты нашему тренеру уже столько раз писали, повторяться не буду. Скажу только: Браво!!! Вот что значит держать слово и выполнять данные в программе обещания!
Сам матч прошел на переполненном до отказа 80-тысячном стадионе «Сёгвипо Уорлд Кап Стэдиум» команды Чонджу Юнайтед (Южная Корея). Хозяева вышли на матч с таким настроением, что готовы были рвать и метать. Как у них это получилось? Вообщем неважненько. Игра южных корейцев развалилась уже в самом начале матча на 7 минуте, когда они не реализовали пенальти назначенный в наши ворота. Дальше игра шла под диктовку уже футболистов иорданской сборной. На 32 минуте Салех Таха замыкает прострел с фланга (пас-Малек Аль Баргхути). Первый тайм так и закончился 0:1 в пользу молодежной сборной Иордании. Во втором тайме южнокорейцы даже не старались исправить ситуацию. Всего за матч кстати они нанесли 4 удара по нашим воротам, 2 из которых пришлись в створ (1 с пенальти). Видимо тренер молодежной сборной Иордании решил укрепить преимущество и с 72 минуты молодежь начала «рыть газон вместе с ногами футболистов соперника». Но грубость осталась безнаказанной. Видимо судья и звезды сегодня благоволили Андрею. А на 80 минуте ставка тренера сыграла мы увеличили разрыв в счете до 2 мячей. Айман Абу Квазан с близкого расстояния расстрелял ворота деморализованного соперника.
Матч так и закончился со счетом 0:2 в нашу пользу. Всей Иордании остается только выйти на улице и повторить бессмертные слова песни группы Queen:
We are the champions - my friend
And we`ll keep on fighting till the end
We are the champions
We are the champions
No time for losers
Cause we are the champions of the world.
Увы тренер нашей молодежки мало участвует в жизни федерации, а то было бы не плохо взять у него интервью для наших читателей.
Иордания (национальная) – Южная Корея (национальная) 4:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2089&a=14398&b=14119
После этой победы наша сборная гарантировала участие в финальной части чемпионата мира. Слов просто нет, одни эмоции. В нашей национальной сборной была проведена огромная работа главным тренером Алексеем Викторовичем aka via. Тренер-дебютант провел нашу сборную через все подводные камни отборочного турнира. Такого сотрудничества со многими менеджерами нашей страны и тренером молодежки я не ожидал. Но чего меньше всего ждешь, то и чаще всего случается. Итогом любой работы становится победа, а та, которая была одержана в субботу 3 ноября достойна того, чтобы рассмотреть ее подробнее.
Самый большой стадион нашей страны был забит под завязку. 103 тыс. иорданцев ждали от сборной только победы, несмотря на дождь и холодную погоду. Цена билета была щадящей -10 всоликов. Но даже если бы цены были повыше и стадион «Аль Хассан Стадиум» в Ирбиде вмещал не 103 тысячи, а допустим полмиллиона, уверен забился до отказа, ведь болельшики, прехавшие с разных концов страны как минимум вдвое превосходили числом население самого города. Жаль в прессе было мало уделено этому событию, но мы с Алексеем Викторовичем постараемся исправить эту ситуацию уже по итогам матча. Нерв проявлялся в том, что соперник играл на пределе возможностей и победа в матче давала им некие шансы. Перед матчем у нашей сборной было 21 очко и разница мячей +17, а у сборной Южной Кореи, преследующей лидера 18 очков и разницей +11. Конечно было маловероятно, что корейцы нас разгромят в Ирбиде, но как вариант он имел место. Все опасения оказались напрасны.
Ну что же рассмотрим сам матч.

Вот расстановка футболистов сборной Иордании на протяжении всего матча. Так же стрелками показаны основные направления наших атак (желтые - Южная Корея, красные - Иордания).

Изображение

Как видите основная угроза воротам сборной Южной Корея исходила с правого фланга нашей атаки. Но обо всем попорядку.
Тренер сборной Южной Кореи Чусов Сергей Викторович aka Subaru выставил суперзащитную тактику с четырьмя игроками атаки и спартаковским стилем, зонной аккуратной защитой, и супернастроем. Единственное, похоже, чего не хватало сборной Южной Кореи, так это своих зрителей. Тренер нашей сборной Алексеей Викторович aka via решил не искушать судьбу с коллизией стилей и выставил состав с нормальной тактикой (коментарий от Алексея Викторовича aka via, далее везде курсивом - Уходил от коллизии, знал, что корейцы будут суперить). Защитники выстроены были в линию и отвечали каждый за свою зону. Основной удар решил направить на фланги, нагрузив их игроками. (Фланги перегружать не было цели, выставил сильнейших под схему 3-4-3). Тренер нашей сборной накачал так своих игроков, что первые минуты пришлось успокаивать грубость (бонус грубой игры в силе стартового состава, а играть аккуратно этот бонус не минусует, зато спасает от карт и пенальти - А.В.). И только к 6 минуте футболисты успокоились и перестали ломать кости игрокам соперника. К тому времени Сергей Чусов уже произвел три усиливающие замены сменив всех своих центрфорвардов. А на 15 минуте произошло радостное событие для болельшиков нашей национальной сборной. Правый защитник Эса Аль Вахиду, нащупав слабость соперника именно на левом фланге защиты, сместился с фланга и вышел один на один с вратарем сборной Южной Кореи и переиграл его. Счет стал 1:0 в пользу хозяев поля. Левый защитник гостей 19-летний Джун Калисо из Миннесоты Зандер трудился в этом матче как мог, и преобрел в итоге необходимый опыт, потому что все атаки сборной Иордании шли через его зону. Но ему еще было суждено стать антигероем этого матча. Тренер южнокорейцев отреагировал на изменение счета и внес в игру необходимые коррективы, постепенно наращивая давления в основном по центральной оси. Фланги оставались вотчиной футболистов сборной Иордании. Кроме крайних защитников и полузащитников Алексей в стартовый состав ввел еще и крайних форвардов. Оборона гостей трещала и снова дала трещину именно на том же левом фланге защиты. Бакер Аюни на 31 минуте смествшись с правого фланга атаки повторил подвиг своего товарища как под копирку, 2:0!!! После этого команда отошла в оборону (2-0 комфортный счет, который меня устраивал, а вообще, я рассчитывал только на ничейку). С таким счетом команды ушли на перерыв.
Не знаю, что говорил своим ребятам Сергей Чусов в раздевалке, но корейцев как подменили. Выйдя на второй тайм они стали более жестко бороться и ринулись ве в атаку. Иорданцы перешли к тактике контратак. На 58 минуте корейские футболисты заработали угловой Сон Ньён Ха подал, а центрфорвард Йон Су Чой поборовшись в штрафной заколотил мяч в ворота Амера Мусы, 2:1. Не успели толком южнокорейцы отпразновать успех, случилось страшное. Джун Калисо наевшийся уже к тому времени жестоко фолит против атакующего хавбека Хуссейна Аль Гудрона из Акранеса (Исландия) и тот покидает поле (после медицинского обследования стало ясно, что травма у введущего игрока нашей национальной сборной более чем серьезная и он скорее всего пропусти всю концовку сезона). Вместо него выходит Муат Аль Хатиб. Джун Калисо же за свое деяние получает желтую карточку. Эх молодость. Тут же за недовольство решением арбитра получает еще одну желтую выдворяется с поля. Проигрывающие гости остались в десятером и после розыгрыша штрафного Бакер Аюни делает дубль, замыкая прострел с фланга Ахмада Хатамалеха, 3:1. Вот только теперь злосчастная для гостей шестидесятая минута заканчивается. Дальше матч потерял свой нерв, корейцы хотели, но не могли, а нашим вроде всего хватало. На 82 минуте Абдель Салам Райан после прострела с фланга Муата Аль Хатиба устанавливает окончательный счет, 4:1… В конце матча Алексей выпускает поиграть игроков сидящих на скамейке, чтобы они просто могли прикоснуться к атмосфере иорданского футбольного праздника. Феерическое выступление нашей национальной сборной (Cамый важный матч - наш гостевой на супере в Корее, вот там корейцы ошиблись. На 99 процентов выход в финал - достижения манагеров, которые по моей просьбе давали отдых и меняли форму игрокам – А.В.). Иордания рукоплещет!
Осталось не ударить в грязь лицом на финальном турнире ЧМ. (На финал ЧМ планы скромные - всё будет зависить от жеребьевки. Надеюсь на выход со второго места – А.В.)

Кстати, мне удалось после матча задать несколько вопросов тренеру сборной Южной Кореи Чусову Сергей Викторовичу aka Subaru:
ЛАРС: Здравствуйте Сергей. Вас беспокоит корреспондент журнала JordanVSOL. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов о последнем матче и в целостности о турнире.
Не было ли ошибкой с Вашей стороны выставить суперзащитную тактику и 4х атакующих игроков?
Subaru: Насколько мне известно, большинство голов при ощутимой разнице в силе забивается в первые 15-20 минут...Чтобы этого не допустить решил начать с суперзащитки, постепенно переходя на более атакующие тактики..(:Схема можно сказать себя оправдала мы пропустили только 1(:
ЛАРС: Было мало вариантов, что сборная Южной Кореи выиграет с необходимым ей счетом, но вы верили в победу до последнего на сколько я помню. Если представится возможность поиграть в чемпионате Иордании, вы бы согласились?
Subaru: Да уж...Вариантов и вправду было немного, но в победу ве же хотелось верить)) За приглашение спасибо, но увеличивать число команд не позволяет время - 2 работы + игры в футбол с фанами Юве(:
ЛАРС: Почему в гонке за первое место ваша национальная сборная уступила сборной Иордании?
Subaru: Потому как из-за нехватки опыта в играх такого ранга и формата(с моего появления во ВСОЛе я имел возможность всего один раз играть с подобным соперником) не смог правильно расставить приоритеты. Как не твердил мне Ваш тренер националки, что супер надо было юзать у себя дома, я все равно упирался и оказался в итоге неправ:)
ЛАРС: Сегодня молодежная и национальная сборные Южной Кореи были биты сборными Иордании, надеятесь, что в будущем возьмете реванш?
Subaru: Хотелось бы в это верить:) Спасибо за игры и удачи на ЧМ(:
ЛАРС: Спасибо за пожелания и за ответы на наши вопросы.
Вот так отвечал на вопросы главный тренер сборной Южной Кореи.
А сейчас хочу представить героев сегодняшнего вечера:
CD/CM Эса Аль Вахиду Л4 Ск - Аин-Карем (Амман, Иордания)
возраст – 24, сила – 74, матчей за нац.сборную – 11, дебютировал за нац.сборную в 9 сезоне в матче со сборной Индии, голов – 1, передач – 0
CF Бакер Аюни Д Л4 Ат У - Куфрсум (Ирбид, Иордания)
возраст –30, сила – 100, матчей за нац.сборную – 21, дебютировал за нац.сборную в 7 сезоне в матче со сборной Ирака, голов – 8, передач – 2
CF/CM Хуссейн Аль Гудрон Л4 У3 Д2 – Акранес (Акранес, Исландия). Перешел в Акранес из Рахаба (Эль-Мафрак, Иордания) за 12млн вс.
возраст –24, сила – 117, матчей за нац.сборную – 4, дебютировал за нац.сборную в 9 сезоне в матче со сборной Китая, голов – 1, передач – 1
CM/CF Муат Аль Хатиб Д3 – Аль-Хашми (Амман, Иордания).
возраст –31, сила – 95, матчей за нац.сборную – 25, дебютировал за нац.сборную в 6 сезоне в матче со сборной Ганы, голов – 4, передач – 1
CF/LF Абдель Салам Райан Л4 Км – Аль-Хашми (Амман, Иордания).
возраст –31, сила – 95, матчей за нац.сборную – 24, дебютировал за нац.сборную в 6 сезоне в матче со сборной Ганы, голов – 11, передач – 2
CF/CM Ахмад Хатамалех П Шт3 У2 К – Аль-Хуссейн (Ирбид, Иордания).
возраст –30, сила – 107, матчей за нац.сборную –5, дебютировал за нац.сборную в 10 сезоне в матче со сборной Таджикистана, голов – 0, передач – 2


Изображение
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в личку клуба Аль-Сареех (Ирбид, Иордания)
Последний раз редактировалось LarsUlrich 06 ноя 2007, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Cherkes 06 ноя 2007, 09:21
Ларс,красавчик,я вот токо щас прочитал,все классно получилось,офигенно все делаешь,низкий поклон тебе!!! :beer: Продолжай в том же духе...
Cherkes
 
 
 

Сообщение giorgi40 06 ноя 2007, 10:23
Всё нормально Ларс продолжай в том же духе.
giorgi40
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 06 ноя 2007, 12:55
Всем сенкс
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Давыд 06 ноя 2007, 18:54
браво Ларс!Я так и знал ты молоток.
Давыд
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 06 ноя 2007, 19:20
СТАТЬЯ 4. Колонка "БОИ НА АРЕНЕ"

Вообщем этой статьей хочу ввести новый раздел БОИ НА АРЕНЕ на нашем журнале. Споры, касающиеся виртуального футбола и около его, можно поместить отдельной статьей. Оформите вызов через личку редактора журнала и ваши точки зрения займут свое место в истории нашей Федерации.

А сейчас этом разделе сражение менеджеров Аль-Сарееха (LarsUlrich) и Аль-Хуссейна (Altair). Предмет спора - мирокубки с разных точек зрения.
БОЙ НА АРЕНЕ ПЕРВЫЙ "Мирокубки. Упираться или нет".

Изображение

ЗЫ: Большое спасибо фирме Molten за то, что они выпускают так много разных футбольных мячей :))))


ЛАРС (12:22 PM) :
Ты всегда говорил, что в мирокубках надо упираться до последнего, в смысле подводить физу и усталость к оптимальным значениям, а также палить суперы только в мирокубках.

Альтаир (11:41 AM):
Илья Акубжанов(Мадэнат) и Святой(Кармел)-это яркие примеры тому, что мы играем за одну страну, и не беда, если в чемпе у тебя возникли проблемы, но тот же Святой думаю ни капли не жалеет о том, что ценой суперов пробился в группу Кубка Азии и собрал там деньжат и 35! баллов силы-такого роста в чемпе очень трудно добится-надеюсь- эти клубы смогут в этом сезоне сохранить прописку в д1 и в новм сезоне, не обремененные играми мирокубков снова заработают право на участие в мирокбуках.

ЛАРС(12:53 PM) :
Вот именно возьмем Кармел, который в кубке Азии одержал побед на одну меньше, чем в чемпионате и сейчас борется за выживание спалив суперы. Какое место по итогам чемпионата он сможет занять? Скорее всего в зоне вылета, где даже в переходных матчах ему придется не сладко. Денег собрал. Он и так и так пробившись в группу собрал бы их, но зачем надо было упираться в групповом этапе? +35 баллов можно было победами в чемпионате набрать. Кстати ты ведь не посчитал недополученные баллы в чемпионате. От мирокубков заработал гораздо меньше, чем потерял.

Альтаир (12:23 PM) :
Ну раз уж речь пошла о Кармеле..Во первых, я по форуму помню как обрадовался Святой , когда за счет первого места во Всоле Иордания завоевала дополнительное место в мирокубках и именно Кармел попал в Кубок Азии.Чем страшен вылет в д2? Тренерский состав Д2 довльно сильный и играть там тоже интересно- один сезон в д2 ничего страшного не принесет, а потмо уже снова можно штурмовать высокие цели.по +35баллов..в чемпе не спорю можно было набрать

ЛАРС (01:30 PM) :
Так значит ради эфимерного выступления, так и ничего не добившись сплавляться в Д2? А это не верный ли путь, к исчезновению менеджеров, которые потеряли интерес к игре после понижения в классе. Но речь не об этом. Что приобрел клуб Кармел и страна?

Альтаир (01:31 PM) :
Все суперы на мирокубки.Как мы видим-у нас есть на сегодняшний день 2 гранда, которые однзначно при любых раскладах пробиваются в мирокубки и есть целый ряд команд, которые выстреивают через сезон.Вот в чем и заключается наше единение-сегодня я играю в мирокубках и зарабатываю баллы для страны, отчего страдаю в чемпонате..завтра уже другой клуб будет также вступать в чемпе хуже, но возьмет баллы для страны..такой "иорданский круговорот команд в мирокубках"- это продолжение на твой вопрос.

ЛАРС (01:38 PM) :
ИМХО, но есть и другая стратегия, когда середняки в чемпионате тратят свои суперы только на грандов. Ведь борьба в мирокубках это исключительно ваше внутреннее желание. Зато это позволит подровнять через несколько сезонов силы клубов. Клубы ограничены в своем развитии из-за определенного кол-ва денег в каждом чемпе. Так не лучше ли иметь 5-10 сильных клубов, а не двух действительно грандов?

Альтаир (01:40 PM) :
Если кто следит за рейтингами мирокубков - мы пока на третьей позиции, но Малайзия-не менее амбициозная страна наступает нам на пятки...Нашими общими усилиями мы надеюсь остоим за Иорданией свое третье место и в новом сезоне снова 6 наших клубов будут играть в мирокубках.А это опять таки значит, что 6 наших команд снов азаработают баллы и бабки и оторвутся от ближайщих команд, играющих в других Аззиатских странах-из чего следует опять таки что..

ЛАРС (01:45 PM) :
Кстати в местах мирокубков нет никакой разницы между второй и пятой страной и там и там 2+3 клуба. А свалиться ниже пятого места нам не грозит, я уж не знаю что должно случится.

Альтаир (12:54 PM) :
Я всецело за то, чтобы у нас было как можно больше сильных клубов.Но ведь расти то можно быстро и не самому сильному клубу.Для этого надо всего лишь четко рассчитывать силы перед каждым матчем и играть в каждом матче на баллы силы -там где нереально победить и сопренки очень силен - можно выставить молодой дубль-и молодые таланты срубят баллы.. там где есть шансы-можно и супернуть и разом срубить баллов эдак 5...По инфрастуктуре уже сейчас почти все клубы подтянулись и находятся в равных условиях - у всех есть те же 50 балов на тернцентре.., а уж кто как сыграет в каждом отдельно взятом матче, включая игры КМ, Чемпионата - это дело менеджеров-можно гнатся за результатом, а можно и баллы срубать вкаждом матче, выискивая выгоды даже из поражений. Но такая практика нецелесообразна в играх на мирокубок - там я бы советовал сливать только в матчах, где никаие ни суперы ни дом.бонусы не помогут…
Альтаир (01:11 PM) :
Разница между 3 и даже 4 местом велика..несмотряна количество клубов...по новым правилам мирокубков страны, которые расположены на первых трех позициях по рейтингу представляют по 2 клуба уже в групповой раунд, в то время как команде из 4 страны придется пробиватся в группу через квалификацию-пример того же Куфюра показателен-даже такой наш гранд с огромным трудом с потерей 2 суперов прошел команду Аверса..а если в одном шаге от группового раунда попался бы японец? то потеряли бы и потенциальные баллы и бабки

ЛАРС (02:13 PM) :
Это для вас с Куфером такая стратегия, которую ты сказал. Сливать вам матчи, это просто усиливать вас. Как раз важнее биться с Куфером и Хуссейном в каждом матче чемпионата, как в прошлом сезоне Хашми, чтобы вы за пределами тройки оказались. А с мирокубками в принципе все понятно. Пока деньги будут уходить только вам, то разница в силе будет только увеличиваться. Поэтому клубам лучше сосредоточится на чемпионате и не дарить вам баллы. Ты же сам сказал, что подрос на 90 с лишним баллов за 10 сезон, а я в два раза меньше.
ЛАРС (02:17 PM) :
Страшно, если мы потеряем третью строчку только для вас. Если ты или Куфер потратишь супер и пик физы, в КР, нам середникам с вами проще придется. Есть шанс даже выиграть чемпионат, пока разница в силе не возрастет до такой степени, что не супер, не пик физы не поможет.

Альтаир (02:26 PM) :
ну возможно я на это смотрю предвзято, но..одно но... мой хуссейн мог бы и не особо напрягаясь, не выигрывая все матчи группы выходить.. и пару матчей которые я слил в чемпе я бы мог зацепится за дополнительные очки.Кроме куфюра и хуссейна и еще 2 клуба сразу получают путевку в групповй раунд, так что обладатель кубка и еще один из наши клубов также пользуются таким преимуществом третьего места.

ЛАРС(02:28 PM) :
Тай! «Каждый кулик хвалит свое болото». Пусть наш спор решат читатели дальше. Голосуйте за ту или иную точку зрения пишите в теме, где комментарии к журналу, заодно реально узнаем кто нас читает.


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ГОЛОСОВ
АЛЬТАИР 3,5 - 1,5 ЛАРС
Последний раз редактировалось LarsUlrich 07 ноя 2007, 23:20, всего редактировалось 4 раз(а).
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение via 07 ноя 2007, 17:38
мой голос 0.5\0.5
via
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 07 ноя 2007, 18:26
СТАТЬЯ 5. Колонка "БОИ НА АРЕНЕ"

Тут в продолжении первого battla началась палемика. Пришлось звать модератора и убивать ее, точнее я из нее сделал battle №2. (не осложняйте плизз мне жизню, не представляете какие бюрократизированные во ВСОЛе чиновники) Спасибо Аверсу и Данино за помощь. Просьба не захламлять, если хотите вставить свой коммент пишите или в теме предназначенной для этого или мне в личку.

Здесь в продолжении предыдущего же сошлись в споре менеджеры Аль-Хуссейна (Al^tair) и Аль-Хашми (via).
БОЙ НА АРЕНЕ ВТОРОЙ "Мирокубки. Упираться или нет". (продолжение)

Изображение

Мячик все той же фирмы Molten (не реклама)

via (Алеха):
Лукавите, господин (прим. ред. Альтаир)
Замечу, в прошлом сезоне Аль Хусейн (на мой взгляд) позорно слил япошкам в ответном матче 1\2 Лиги Азии - за 2 тура тренер предпочел финиш на 2 месте, дабы избежать квалификации на этот сезон. И как тогда понимать все вышесказанное?
Если по теме - моё мнение - рубилово на международной арене круче по статусу, но как решать проблемы чемпионской гонки - должен решить для себя каждый менеджер - участник турниров. Вот так )

Альтаир:
За свои слова отвечаю..Ситуация прошлого сезона когда бился я все с тем же японским клубом Тринита - что было в 1/2 финала... первая игра привела к моему поражению-хотя играл я с супером, а я японец супер не использовал...при этом японский клуб словив до этого пару суперов от предыдущего соперника - рос по силе как цыпленок-бройлер, а суперы соперников организм япошки воспринимал не как угрозу, а как гипер витамины..баллы таки сыпались япошке..Физа во втором матче у меня была уже гораздо хуже чем в первом матче, а значит и шансов никакх не было.. я про это также и сегодня написал в нашем споре с Ларсом, там где лезть без толку, лучше слить, вот и все, как результат вышел у меня тогда дубль на отдыхе, целью которого было скорее взять баллы, что и произошло тогда +5баллов молодым дублером хуссейна..

via (Алеха):
НУ НЕ В 1/2 ФИНАЛА ё-моё....Можно было попердеть, авось...
тем более, когда на тебя смотрит вся страна... Япошки свои 2-5 баллов все равно когда-нибудь бы взяли, уверяю тебя) Может надо было супером долбить тебя в 1\4? Выходить остервенелыми на оба матча с япошками и биться, биться до последней капли...А то получается и тебе слил, и в чемпе эти суперы засолил(

Альтаир:
Ты догоаривай вещи... в 1/4 борьба была честная без суперов-на твой супер пошел бы мой супер-вот и весь расклад..победил бы ты-ты бы и играл в 1/2....Никакого слива от тебя не было-ииграл ты в полную мощь против меня-также как и я против тебя!

via (Алеха):
Был сговор играть без супёров, чтоб впиперить ими по сопернику в полуфинале


ЛАРС:
Господа via и Альтаир. Захотите продолжить бой пишите мне в личку дальнейший разговор я каждый следующий ответ буду вывешивать здесь.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Святой 07 ноя 2007, 19:49
Спасибо, что вспомнили мой скромный Кармел. +1 Альтаиру
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 484
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Сообщение giorgi40 07 ноя 2007, 23:10
Альтаиру +1.
giorgi40
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 08 ноя 2007, 02:10
СТАТЬЯ 6 Проект "МУЗЕИ"

В этом разделе буду представлять достижения клубов и их трофеи, у кого они есть конечно, в клубных музеях. Раздел будет обновляться постоянно, так что следите за изменениями именно в этой статье.


Изображение

Аль-Араби, Ирбид, Иордания.
Обладатель национального кубка 5 сезона
Обладатель национального кубка 6 сезона
Серебрянный призер 5 сезона
Серебрянный призер 6 сезона
Серебрянный призер 7 сезона.


Изображение

Аль-Джазира, Амман, Иордания.
Чемпион Иордании 5 сезона,
Бронзовый призер 6 сезона.


Изображение

Аль-Сареех, Ирбид, Иордания.
Бронзовый призер 7 сезона.


Изображение

Аль-Хашми, Амман, Иордания.
Чемпион Иордании 9 сезона
Бронзовый призер8 сезона
Обладатель Кубка 8 сезона
Обладатель Суперкубка 8 сезона
Обладатель Суперкубка 9 сезона


Изображение

Аль-Хуссейн, Ирбид, Иордания.
Чемпион Иордании 8 сезона
Серебрянный призер 9 сезона
Обладатель Кубка 7 сезона


Изображение

Мадэнат Салах Аль Дин, Тафелах, Иордания.
Обладатель Кубка 9 сезона


Изображение

Куфрсум, Ирбид, Иордания.
Чемпион Иордании 6 сезона
Чемпион Иордании 7 сезона
Серебрянный призер 8 сезона
Бронзовый призер 5 сезона
Бронзовый призер 9 сезона


Вот там вообщем, вроде никого не забыл, если что не так пишите, исправлю. И естественно трофеи 10 сезона будут по окончанию сезона. Выигрывайте и ваш клубный музей тже появится здесь..
Последний раз редактировалось LarsUlrich 08 ноя 2007, 10:59, всего редактировалось 7 раз(а).
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Tommazi 08 ноя 2007, 05:51
Во какая история, надо традиции возраждать.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение LarsUlrich 08 ноя 2007, 13:06
Ищу активных менеджеров в Д2 и Д3. Обращаться в личку
LarsUlrich
 
 
 

След.

Вернуться в Иордания

cron