Конкурс прогнозистов на чемпионат 2-го дивизиона Иордании.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Я здесь лучший 10 окт 2006, 15:02
К сожалению, нам не позволили учредить призовой фонд из взносов игроков для этого конкурса - Al^tair имел по этому поводу переписку с Президиумом Лиги, но натолкнулся на решительный отказ. Тем не менее, несмотря на отсутствие финансовой мотивации, конкурс, как мне кажется, всё равно был бы интересен. Даже может быть и хорошо, что он будет безденежный - никто ничем не рискует...

Вкратце - условия конкурса:
1. Конкурс начинается с первого тура Чемпионата Иордании среди команд Второго дивизиона.
2. Принять участие в конкурсе может абсолютно любой человек. Неважно, какую команду тренирует тот или иной менеджер. Участник даже может не быть менеджером иорданского клуба! Это может быть даже ваша бабушка! Единственное условие - от одного участника будут приниматься не более двух прогнозов с обязательным разделением по аккаунтам (т.е. вот мой прогноз, а это - прогноз бабушки).
3. К сожалению, не могу пока обещать никакого вознаграждения - может быть, к концу конкурса ситуация и изменится в лучшую сторону. Ну а пока лидерам конкурса - наш ПОЧЁТ и УВАЖЕНИЕ!
4. После каждого тура подводятся промежуточные итоги конкурса - имена тройки лидеров пишутся жирными буквами на скрижали нашего форума. (Чем не приз, а? :grin: )
5. На каждый тур предлагается спрогнозировать исход восьми матчей - согласно расписанию. Вы можете делать ставку на один матч, можете на восемь, или на четыре - это ваше личное дело. Всего предлагается три вида ставки на исход - победа домашней команды (П1), ничья (Х) и победа гостей (П2).
6. Не секрет, что исход некоторых матчей спрогнозировать намного проще, чем других. Поэтому каждый матч будет иметь свою "ценность". Так, например, прогноз на исход матча лидера с аутсайдером будет оцениваться в одно очко, а исход матча равных команд - в три.
7. Помимо собственно исходов, будут также предложены ставки "на счёт матча". Естественно, что такого рода ставки будут иметь несравнимо более высокую ценность -5, 8 и 10 очков.
8. Рано утром в день игры (а при возможности - накануне матча) в этой теме форума я публикую пары команд и ценность прогноза.
9. Любой желающий принять участие в конкурсе пишет мне в "Общение" номер матча, пару команд и исход, на который он ставит. Примерно это выглядит так:
№6. "Хай Аль Амир Хасан" - "Фухаис" .Победит "Фухаис". Можно также пользоваться условными обозначениями П1, Х, П2.
10.Важное условие": ваши прогнозы должны быть отправлены мне не позже, чем за 1 час до начала матча, указанного в расписании на этот день.
11.На следующее утро после каждого тура я здесь буду вывешивать результаты конкурса. Баллы участников(W) будут высчитываться по нехитрой формуле: W=P/v*100, где P - количество набранных очков, v - общее количество ставок данного игрока, *100 - чтобы было более красивое число.
Если есть вопросы - пожалуйста, задавайте!
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение al^tair 10 окт 2006, 15:32
отличная идея, я точно буду участвовать))вполне возможно что к концу сезона что нибудь придумаем по поводу призовых
al^tair
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 10 окт 2006, 16:07
Соответственно, вот так примерно будет выглядеть меню прогнозов:

"Зарка" Эз-Зарка - "Зат Рас" Карак Исход - 3 балла, счёт (макс. 5 вариантов) - 8 баллов
"Шабаб Аль Хусейн" Амман - "Итэхад Мадаба" Мадаба Исход - 2 балла, счёт (макс. 5 вариантов - 7 баллов)"Аин Карем" Амман - "Итэхад Аль Рамта" Ирбид
"Сахам" Ирбид - "Аль-Вихдат" Амман Исход - 3 балла, счёт (макс. 5 вар.) - 8 баллов
"Аль-Ярмук" Амман - "Балама" Аль-Мафрак Исход - 2 балла, счёт (макс. 5 вар.) - 7 баллов
"Хай Аль Амир Хасан" Амман - "Фухаис" Эль-Фухаис Исход - 1 балл, счёт (макс. 5 вар.) - 6 баллов.
"Шабаб Аль Ордон Аль Квадэзия" Амман - "Гур Аль Сафи" Карак Исход - 2 балла, счёт (макс. - 5 вар.) - 7 баллов"Кармел" Ирбид - "Эхли" Амман Исход - 3 балла, счёт (макс. 5 вар.) - 8 баллов.[/b]
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 10 окт 2006, 20:06
Некоторые пояснения:
1. Зачем нужны баллы?
У каждого человека - свой темперамент, свои взгляды на жизнь и своя, если можно так выразиться "тактика" жизни. То же относится и к ставкам на спортивные события. Как человек, имеющий к этому кое-какое отношение, я знаю, что есть несколько типажей игрока в букмекерской конторе. Один ставит на верные события, и ему неважно, что эти ставки не приносят большой прибыли, его устраивает, что риск проиграть сведён к минимуму. Другому нужно "всё и сразу", и он готов рисковать, играя на заоблачных коэффициентах, но зато если уж выиграл - так выиграл много. Есть и профессионалы, которые могут выигрышно объединять две вышеперечисленные тактики. Так вот: в нашем случае схема, конечно, предельно упрощённая - у нас здесь нет коэффициентов, вероятностей, невозможно высчитать value (да это и не надо!). Баллы нужны для того, чтобы оптимизировать риски. 1 балл вы получаете за угадывание исхода, который не так уж трудно предугадать. В основном это встречи лидера с аутсайдером, да ещё и на поле лидера. Процентов 80 за то, что выиграет более сильная команда. Соответственно, риск проиграть - 20% (если аутсайдер применит "Супер", например, или лидер выставит дубль + рандом будет на стороне гостей). 2 балла - цена исхода, который предугадать сложнее - например, встреча 2-й команды с 8-й на поле последней. Ну и 3 балла вы получаете за матч, исход которого предсказать труднее всего. Вероятность исхода в этих случаях равна где-то 33%-33%-33% с небольшими изменениями (например 40%-30%-30%). Эти самые баллы нужны для того, чтобы человек, выбирающий 80%-е исходы не был гарантированно в победителях. Ведь для того, чтобы опередить такого осторожного игрока, угадавшего, скажем 5 "верняков", вам достаточно угадать 2 неочевидных исхода по три балла!
Только не надо забывать, что сумма выигранных баллов будет делиться на общее количество ставок, сделанных вами! Поэтому, хорошо подумайте, прежде чем называть 5 вариантов счёта матча - ведь если даже удастся угадать, то сумма выигрыша будет поделена на 5! А если счёт будет отличаться от того, который вы указали?
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение BigBen 11 окт 2006, 16:02
Я то же с удовольствием поучаствую.
BigBen
 
 
 

Сообщение Timerwoods 11 окт 2006, 19:38
Кто-нибудь, потом вкратце условия расскажите:)
Timerwoods
 
 
 

Сообщение professor 12 окт 2006, 01:32
al^tair писал(а):отличная идея, я точно буду участвовать))вполне возможно что к концу сезона что нибудь придумаем по поводу призовых


согласен идея отличная....но без призовых нелзя, так что гражданин президент придумайте что нибудь ;)
professor
 
 
 

Сообщение professor 12 окт 2006, 01:36
Timerwoods писал(а):Кто-нибудь, потом вкратце условия расскажите:)


во 1 тебе надо сделать ставки.....
во 2 ждать пока не пройдет тот тур где ты эти ставки сделал....
во 3 дождатся результатов конкурса....
во 4 сделать ставки на следующий тур....
во 5 итак дальше будеш делать ставки и ждать результатов до конца чемпа... ;) :mrgreen:
professor
 
 
 

Сообщение al^tair 12 окт 2006, 11:23
По призовым за конкурс-что я могу сказать-единственым пока реальным выходом являеться выделенеи всоликов с моего личного счета, который я постараюсь пополнять за счет обзоров и все такое -тыс по 500 на каждый конкурс думаю смогу собрать))
al^tair
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 12 окт 2006, 11:31
Так как я являюсь учредителем и судьёй конкурса, то, естественно, не могу принимать в нём участия. Следовательно, мне ничто не мешает внести свою скромную лепту в призовой фонд. Деньги, накопленные на личном счёте однозначно будут переведены на счёт победителя (победителей) конкурса. Вполне возможно, что и к каждому туру я смогу выделять некоторую сумму. Это всё, что лично я могу сделать...
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 14 окт 2006, 20:55
Итак, линия на первый тур:

1."Зарка" Эз-Зарка - "Зат Рас" Карак----- Исход - 2 балла, счёт (макс. 5 вариантов) - 7 баллов
2."Шабаб Аль Хусейн" Амман - "Итэхад Мадаба" Мадаба----- Исход - 2 балла, счёт (макс. 5 вариантов) - 7 баллов
3."Аин Карем" Амман - "Итэхад Аль Рамта" Ирбид----- Исход - 1 балл, счёт (макс. 4 варианта) - 6 баллов
4."Сахам" Ирбид - "Аль-Вихдат" Амман----- Исход - 2 балла, счёт (макс. 5 вариантов) - 7 баллов
5."Аль-Ярмук" Амман - "Балама" Аль-Мафрак----- Исход - 2 балла, счёт (макс. 5 вариантов) - 7 баллов
6."Хай Аль Амир Хасан" Амман - "Фухаис" Эль-Фухаис----- Исход - 2 балла, счёт (макс. 5 вариантов) - 7 баллов
7."Шабаб Аль Ордон Аль Квадэзия" Амман - "Гур Аль Сафи" Карак----- Исход - 2 балла, счёт (макс. 5 вариантов) - 7 баллов
8."Кармел" Ирбид - "Эхли" Амман----- Исход - 3 балла, счёт (макс. 6 вариантов) - 8 баллов.

Ещё раз:
Каждый из Вас может иметь два независимых аккаунта.
Первый автоматически называется Вашим ником, второй - именем Вашей кошки или хомячка (можно, как я уже и говорил - бабушки). Вам необходимо только уточнять где Ваш прогноз, а где - кошачий).
На каждый из аккаунтов Вы можете сделать ставку на сколько угодно матчей - на 1, 2, 4 или все 8. Вы должны указать исход этого матча (П1, Х, или П2).
Так же на каждый матч Вы можете указать предполагаемый Вами счёт матча. Вы можете послать на один аккаунт несколько вариантов счёта на каждый матч, но не более, чем указано в линии. Оставшиеся варианты Вы можете указать в ставке на Ваш второй аккаунт.
Вы пишите мне в общение примерно следующее сообщение:
Моя ставка:
1. П1. 1:0, 2:0, 2:1, 1:1
4. Х.
7. П2, 0:0, 1:1, 2:2, 1:0, 0:1.
Ставка бабушки:
2.П1.
5. П2
7.Х, 3:3, 2:1, 1:2, 3:1, 1:3

Timerwoods! Не запутайся! ;)
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Timerwoods 14 окт 2006, 21:18
Какой кошачий?...Какой бабушки?Моя бабушка про ВСОЛ ни слова не слышала.
Зачем два аккаунта? И почему можно указывать несколько исходов матча(счет)?
Может сделаем правила как в конкурсе для прогнозистов 1-го дива?
Правила для него мне нравятся больше, они проще и удобнее.
Думаю не за чем выдумывать лишние правила.P.s.Оставьте мне выбор и буду учавствовать в конкурсе прогнозистов для 1-го дива.
Последний раз редактировалось Timerwoods 14 окт 2006, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 14 окт 2006, 21:30
Timerwoods писал(а):Какой кошачий?...Какой бабушки?Моя бабушка про ВСОЛ ни слова не слышала.
Зачем два аккаунта? И почему можно указывать несколько исходов матча(счет)?
Может сделаем правила как в конкурсе для прогнозистов 1-го дива?
Правила для него мне нравятся больше, они проще и удобнее.
Думаю не за чем выдумывать лишние правила и сотрясать воздух.
P.s.Оставьте мне выбор и буду учавствовать в конкурсе прогнозистов для 1-го дива.


Ну, если и другие менеджеры так считают - сделаем правила как в 1-м, мне всё равно.
Жду Ваши мнения до утра...
P.S.: Причём тут словосочетание "Сотрясать воздух" - не могу понять... :shock:
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Timerwoods 14 окт 2006, 22:44
Сотрясать воздух лишними идеями.:)
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 14 окт 2006, 22:53
Timerwoods писал(а):Сотрясать воздух лишними идеями.:)


Родной!
Судя по тем репликам, что ты постишь на форуме, любая идея - лишняя!
Существует конструктивная критика (это когда указывают на слабый пункт и предлагают что-то взамен).
А есть неконструктивная критика, а попросту - желание всё охаять и показать "Какой я умный".
От тебя идей не поступало вообще никаких, кроме как "Дайте мне сборную" или "Выберите меня Президентом".

Уже представляю твой ответ...
Я здесь лучший
 
 
 

След.

Вернуться в Иордания