Новость: 31.10.2007 - "Кубок Иорданской Лиги"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Давыд 01 ноя 2007, 22:17
Человек,я ж всего лишь сделал предложение:-)Можно и так,я согласен.А пока все обдумываем и решаем...А есть еще заявки из 3Д?
Давыд
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 02 ноя 2007, 00:20
Знаете господа, что самое приятное в этой затее. Это то, что отголоски наших идей уже видны с форумов других стран. Но увы там все это активнее происходит, и это печально

Добавлено спустя 1 час 8 минут 49 секунд:

А сейчас хочу представить кандидата на проведение Малого Кубка Иорданской лиги.

Итэхад Мадаба г. Мадаба Стадион: "Мадаба Спортс Комплекс" (79 000)

Мадаба
Всего в 33 км. от столицы лежит ещё одна 'жемчужина' Иордании - Мадаба (древняя Медева). Город, заслуживший титул 'город мозаик', основан около 4,5 тыс. лет тому назад. Не раз переходивший из рук в руки многочисленных завоевателей, много раз стертый с лица земли и вновь возрожденный, а наши дни он является одним из центров христианства на Ближнем Востоке. Начиная с VI в. н. э. в городе возводились христианские культовые сооружения, прекрасные мозаики из которых и составили славу Мадабы. Самым известным из найденных здесь панно является мозаичная карта Святой Земли (VI в., первоначальные размеры 25 на 5 м.), изображающая территорию от финикийского города Тир (Ливан) до дельты Нила в Египте (в центре - Иерусалим с планировкой того времени). В наше время карта находится в действующей православной церкви Св. Георгия (1884 г.), построенной над остатками византийской церкви.
Изображение
В городе - целый ряд хорошо сохранившихся мозаичных полов и панно (часть их хранится в домах местных жителей), собор Головы Иоанна Крестителя, церковь Пророков (578 г.), Археологический парк (в нем расположены храм Девы Марии (VI в.), римская Зала Ипполита (VI в.), Форум, колоннады Кардо Максимус и храм Св. Илии (IV в.)) и прекрасный музей и др. В 7 км. к западу от Мадабы лежит знаменитая гора Нево (Гора Небо, 833 м.), место предположительной кончины пророка Моисея и место, откуда Бог показал ему Землю Обетованную, а также место действия многих библейских канонических текстов. Сегодня здесь можно увидеть мемориал Моисея, включающий в себя построенный францисканцами на месте древнего святилища храм с мозаиками VI в., и знаменитую скульптуру итальянца Фантони из ажурного железа (XX в.), символизирующую величие Бога и посох Моисея.

Стадион: "Мадаба Спортс Комплекс" (79 000)
Единственный стадион в городе, как и клуб, играющий в чемпионате Иордании. Буквально недавно подвергся реконструкции за счет чего была увеличена вместимость еще на 10 тыс. мест.
На данный момент это шестой по численности стадион в стране. после "Аль Хасан Стадиум" (103 000) Аль-Рамта Ирбид, "Рахаб" (99 000) Рахаб (Эль-Мафрак, Иордания), "Аль-Хуссейн Стадиум" (99 000) Куфрсум (Ирбид, Иордания), "Эмад" (89 000) Аль-Русейфа (Иордания),"Принс Файсал Бин Аль Хусейн Спортс Комплекс" (89 000) Зат Рас (Карак, Иордания).

Изображение


Итэхад Мадаба (Мадаба)
С конца 7 сезона клубом руководит Георгий Вартанов aka giorgi40 и клуб поступательно развивается. On today занимает 2 место в Д2 нашего чемпионата и имеет развитую инфраструктуру (база 6 уровня 27 из 28 слотов).
Клуб основан в 5 сезоне и является одним из старейших в Иордании (на сколько я помню первые зарегистрированные клубы в стране попадали в Д1, последние 16 в Д2). В первом же сезоне клуб занял 4 место в премьере, что и является высшим достижением для него и по ныне. Следующий сезон получился откровенно провальным только 14 место. Произошло это из-за наплевательского отношения к клубу руководства и Итэхад погряз в автосоставах и проиграл в обоих переходных матчах Аль-Русейфе и вылетел в Д2 (Кто бы помнил, что так Русейфа начинала свой славный путь к вершине иерархии сильнейших клубов страны). Ну что-то я отвлекся. Седьмой сезон для Итэхада получился еще хуже предыдущего. Огромнейщее количество игр автосоставом, вообще без руководства и в итоге все тоже 14 место, но уже в Д2.
Как я уже и писал выше в 8 сезон Итэхад входил уже с новым президентом. Но результаты улучшаться пока и не думали. 13 место в 8 сезоне. 9 сезон Итэхад заканчивает уже в шаге от переходных матчей (6 место). Так что видна хорошая работа менеджера клуба.
Особых лавров в национальном кубке в последние сезоны клуб так же не сыскал вылетая на ранних стадиях. Однако на заре существования Итэхад был бит Аль-Араби в финале кубка Иордании, но это было в далеком 5 сезоне.
Хочется еще отметить выход в финал КТ в прошлом сезоне.


ЗЫ: Надеюсь г-н Вартанов не откажет вашему покорному слуге в интервью, посвященному подготовке к Малому Кубку лиги.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Давыд 02 ноя 2007, 04:07
Раз заговорили о городах:* Второе самое известное место в Иордании после Петры - это античный город Джараш, который был завоёван генералом Помпеи и после этого стал подчиняться Римским законам. Это был один из десяти великих Римских городов, и носил название «Декаполис», ещё он был известен как «Восточная Помпея». Золотой век города приходится на время правления Римлян. На протяжении этого времени он стал называться Джераса. Сейчас это наиболее красивый Греко-Римский город во всём мире из всех сохранившихся до нашего времени. До того как его обнаружили 70 лет назад, Джараш столетия был спрятан в песках. Размещаясь на Востоке он представляет собой прекрасный образец величия провинциальной городской жизни Римской империи. Здесь есть огромное количество мест, которые стоят того, чтобы их посетить. Уложенные камнями и обнесённые колоннами улицы, храмы на возвышенностях, построенные руками греко- римские театры, огромные общественные площади и форумы, бани, фонтаны, городские башни и ворота, ипподром и нимфариум.

Добавлено спустя 40 секунд:

Джараш представляет собой совокупность востока и запада. Архитектура, религия и язык двух могущественных культур (Греции и Рима), а также традиции Арабской страны привели к возникновению поистине неповторимого и незабываемого города. Античный Джараш был построен из мрамора и гранита, эта особенность в некотором смысле объясняет, то, что почти весь город сохранился до нашего времени в первоначальном виде. Современный город Джараш находится на восток от старинного города. Их разделяет общая стена, не давая возможности разрушить историческую красоту новостройками. Главным местом для посещения, как не удивительно, является восстановленный античный Джараш. Карты и другие информационные издания можно приобрести в Туристическом Центре возле Южных Ворот. Исторические места Арка Хадриана - была возведена при визите императора Хадриана в Джараш. Это великолепная триумфальная арка должна была стать Южными воротами в город, но так и не была закончена.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Ипподром - массивная арена, 245 метра в длинну и шириной 52 метра, вместительностью 15 ,000 посетителей на время состязаний на колесницах и других спортивных мероприятий. Улица колонн - это дорога, с обеих сторон которой размещены величественные каменные колонны, здесь в камнях даже сейчас можно заметить колеи, выбитые колесницами. Нимфаэум - собрание декоративных фонтанов и скульптур, был построен для Нимф. Такие фонтаны были популярны в Римских городах и наполняли город свежестью. Северный Театр - первоначально театр был с 14 ярусами сидений и использовался для представлений, городских заседаний и др. Позже он был увеличен вдвое. В 5 столетии театр вышел из пользования и большая часть камней была использована для строительства других зданий. Южный театр - был построен во время правления императора Доминиана и вмещает около 3000 зрителей.
Я конечно ни куда не претендую со своим стадионом,но прочитав об истории города несмог удержаться:-)вот такой он мой Джараш!!!
Давыд
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 02 ноя 2007, 04:23
to Давыд. Хорошо, но это не относится к проведению турниров. Если турнир станет традиционным и будет проводится в Джараше я обязательно использую твою инфу. Спасибо, конечно, но прошу не забивать тему.
Если есть желание помочь мне освещать подготовку и проведение турниров, то милости просим... Только дай знать
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Давыд 02 ноя 2007, 07:16
Да без проблем,весь к твоим услугам.Конечно если это в моих силах.А я и не собирался проводить турниры в Джараше:-)
Давыд
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 02 ноя 2007, 12:03
то Давыд. Похоже народу сложно написать свое отношение ко всему. Поэтому, если не сложно можешь устроить опрос по личке и выложить его тут? А я попробую взять интервью у тренера Итэхада и подготовить такую же инфу о втором принимающем городе, если конечно Сид изобразит все таки правила основного турнира, иначе придется искать другую команду органипзатора.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение giorgi40 02 ноя 2007, 12:11
Спасибо тебе большое Ларс за такую афишу.;)
giorgi40
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 02 ноя 2007, 13:48
А сейчас обещанное развернутое интервью с Георгием Вартановым тренером Итэхада Мадаба и по совместительности организатора Малого Кубка лиги

ЛАРС (01:32 PM) :
Здравствуйте Георгий.
Георгий (01:33 PM) :
Здраствуйте Ларс

ЛАРС (01:34 PM) :
В нашем чемпионате появилась идея проводить кубки Лиги, ваше отношение к этому?
Георгий (01:34 PM) :
Давно пора это было делать во многих странах это уже есть и мы не должны отставать.

ЛАРС (01:35 PM) :
Вы следите за другими чемпионатами? Если не секрет на сколько удачно в других странах проводятся подобные турниры?
Георгий (01:37 PM) :
В прошлом сезоне в Гане специально сделали для новичков сам президент создал. И всё получилось хорошо все остались довольные бесплатный был и всем достались призовые.

ЛАРС (01:37 PM) :
Что сподвигло вас организовать у себя одну из двух частей турнира?
Георгий (01:39 PM) :
1.Я как экс президент хочу прогресса в своей стране и готов помочь чем могу а турнир организовать я смогу.У меня для этого все возможности есть.2.Надо новичкам помогать. Помойму не логично будет чтоб с них какие то деньги брать когда у них у всех сейчас проблемы есть и разрыв между дивами надо сокращать.

ЛАРС (01:39 PM) :
Как знаете у нас не особо активная страна и как бы не старалось руководство растормошить менеджеров, они ведут себя не очень активно. Это имеет место быть?
Георгий (01:40 PM) :
Это так и есть я даже боюсь что будет недобор команд.

ЛАРС (01:41 PM) :
Сильно расстроитесь, если на первый взгляд хорошая идея будет обречена на провал и турниры не соберут необходимое кол-во участников?
Георгий (01:42 PM) :
Если участников будет мало то мне придётся брать команды из других стран.А турнир будет и состоится.Но хотелось бы чтоб Иорданцы там только были.

ЛАРС (01:44 PM) :
Вот например ваш корреспондент, если все не получится, более не будет тратить время на федерацию Иордании, как вы считаете это будет обоснованно?
Георгий (01:45 PM) :
Я думаю что всё будет ок. Иордания это моя первая страна и я больше всех переживал за неё.Она будет у меня навсегда и моё отношение не изменится к этой стране.

ЛАРС (01:47 PM) :
Недавно на форуме появилась статья посвященная городу Мадабе, стадиону и вашей команде, там написано все верно? Хотели бы вы что-нибудь от себя добавить?
Георгий (01:48 PM) :
Честно скажу что я ничего не знал раньше об этом городе теперь уже всё знаю.Спасибо тебе большое Ларс.Очень интересно было.

ЛАРС (01:48 PM) :
Ваше отношение к руководству лигой, не пора ли нам снова менять президента *Jokinly*?
Георгий (01:50 PM) :
Вы что прикалываитесь? Президент у нас нормальный и вобще у нас это уже в болезнь зашла.Это всё не хорошо что президент так часто меняится.Это приводит к дестабилизации.Всё надо оставить как есть.

ЛАРС (01:52 PM) :
Да, вы правы, я прикалываюсь. Хорошая у Вас реакция, положительная для федерации.
ЛАРС (01:52 PM) :
Вы проводили до этого КТ?
Георгий (01:52 PM) :
Нет это будет мой первый КТ надеюсь что всё ок будет и пройдёт всё гладко.

ЛАРС (01:52 PM) :
Вы обещали щадящие правила турнира, не кажется ли Вам, что это будет ошибкой и турнир может оказаться убыточным? Правила КТ очень строгие в этом отношении.
Георгий (01:53 PM) :
Я всё подсчитал и всё ок будет я не буду в минусах.

ЛАРС (01:53 PM) :
Когда будут готовы правила вашего турнира и Вы огласите их?
Георгий (01:54 PM) :
Да хоть сейчас могу я их огласить.

ЛАРС (01:55 PM) :
Надеюсь мы увидим их на форуме в ближайшее время?
Георгий (01:55 PM) :
Да я размещу там.Просто остались маленькие ньюансы.

ЛАРС (01:56 PM) :
Идея разыграть таким образом пост тренера юниорской сборной не сильно авантюрна?(соб.кор: Спасибо Сиду за предложение)
Георгий (01:57 PM) :
Нет, она хороша, пусть победит сильнейши.Я подерживаю эту идею.

ЛАРС (01:57 PM) :
Допустим ваш Итэхад стал победителем обоих турниров (Напоминаю: между двумя победителями определяется лучший по очкам, в случае равенства по доп. показателям) и вы стали тренером юниорки, не откажетесь от нее? (В случае отказа общего победителя право переходит обладателю второго кубка, а в случае отказа и его, определяется как обычно голосованием)
Георгий (01:58 PM) :
Я готов возглавить любую сборную Иордании и не откажусь от них.

ЛАРС (01:58 PM) :
Ваш Итэхад будет участвовать в основном турнире, а не в малом кубке, ведь по силе он сопоставим с ведущими командами страны и имеет развитую инфраструктуру, что позволит начать турнир с малой усталостью?
Георгий (02:00 PM) :
Да я буду среди сильных и буду прецендовать на победу.И у меня будет шанс я думаю.

ЛАРС (02:01 PM) :
Для вашего турнира сила 350 кажется максимальной и мнение менеджеров из Д3 сходится на этой цифре. Ваше мнение?
Георгий (02:04 PM) :
Я это всё делаю по опыту из Ганы такое там было и всем всё устроило и помойму это та планка которая должна быть для команд Д3 и некоторых команд Д2.

ЛАРС (02:05 PM) :
Как Вы относитесь к тому, что тренером сборной может оказаться тренер из Д3. Например ваш корреспондент двумя руками за из-за того, что тренерами сборной становятся только менеджеры из Д1, как более известные. Аргументируйте свой ответ пожайлуста.
Георгий (02:06 PM) :
Если он победит турнир значит он многому научился уже и гтоов взять такую ответственость.А я вас уверяю что регламент будет не простым и тренерам будет что подумать и порасуждать.

ЛАРС (02:06 PM) :
Если все пройдет удачно, то хотели бы вы, чтобы кубки Лиги стали традиционными?
Георгий (02:07 PM) :
Конечно в будущем я ещё буду увеличивать стадион и призовые естественно будут по больше.

ЛАРС (02:07 PM) :
А как же то, что турниры переезжают в разные города страны?
ЛАРС (02:08 PM) :
Вы согласны претендовать на право проведения каждый год?
Георгий (02:09 PM) :
Пожалуйста я не против.Как решит народ так и будет у нас ведь демократия.Если скажут то проведу ещё раз если нет то нет.

ЛАРС (02:10 PM) :
Помоему дермократия (извиняюсь за вольность) у нас. Может пора вводить тоталитаризм и брать федерацию в клещи?
Ведь из-за того, что многим менеджерам «ровно на все» мы потеряли много активных менеджеров.
Георгий (02:11 PM) :
Это да. Это уже личные антипатии.

ЛАРС (02:12 PM) :
Это был мой последний вопрос. Можете от себя что-нибудь еще добавить?
Георгий (02:13 PM) :
Народ давайте жть дружно.Если мы будем все вместе то у нас всё получится и все результаты будут достигнуты.Скоро я изложу подробнее на форуме про турнир.

ЛАРС (02:14 PM) :
Спасибо за интервью. Надеюсь мы в следующем сезоне увидит ваш Итэхад в борьбе за самые высокие места в Д1. Удачи в проведении Малого Кубка лиги.
Георгий (02:15 PM) :
Спасибо вам тоже и тоже желаю вам удачи в кубке.

ЛАРС (02:15 PM) :
Досвидания.
Георгий (02:15 PM) :
Пока.
Последний раз редактировалось LarsUlrich 02 ноя 2007, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение sids 02 ноя 2007, 14:24
Наконей-то я определтлся с правилами.Проанализировав всё выше сказанное,я решил уменьшить первоначально обьявленную силу и взнос.Также уменьшаться призовые.Они будет меньше,чем в кубке страны.Итак,
Взнос.-500
Сила с учётом физ.-500
Грубая-запрещена
Норм стиль-запрещен.Автосостав-запрещен(хотя тут ещё надо обсудить.Альтаир привел интересные факты по этому поводу)
Усиливающие замены-запрещены.
Суперы и отдыхи-по 0

1,Место-3,5Млн
2,Место-2,2Млн.
3,Место-1,5Млн.
4,Место-1млн.
1/4-0,6млн.
3,место в группе-0,2млн.
4,место-0,1млн.
Лучший бомбардир-0,3млн
Гол+плюс пас-0,3млн
Ассистент-0,3млн
Число выйгранных коллизий-1млн
Самый ранний гол-0.5млн
Самая слабая команда-0,5млн.
Fair play-1млн
Последний раз редактировалось Anonymous 02 ноя 2007, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 460
 
Шэньчжэнь (Шэньчжэнь, Китай)
Стэучень (Стэучень, Молдова)
 

Сообщение LarsUlrich 02 ноя 2007, 14:31
Вот это более похоже на правду. Я точно участвую. Супер 1, отдых 1 (как в сборных, мы же сборную разыгрываем) Только вопрос к призам 1млн. круто очень за то, что зависит в большей степени от генератора, как за 3 место прям. Обещаю к завтрашнему утру афишу турнира, если она конечно нужна? Сид - интервью дашь по ICQ?
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение giorgi40 02 ноя 2007, 14:46
Нет суперы не нужны.
giorgi40
 
 
 

Сообщение al^tair 02 ноя 2007, 15:05
Сидс с новая с корреткровками..п осуперам иотдыхам согласен-не нужны они..а вот по призовым по различным номнациям-круто загнул...понятно чтоигроки с большим количеством спецух забьют больше всех ипасов дадут также больше-предлагаю по всем номинациям, кроме слабой команды урезать призовые с 1ляма до 300к..и не больше...таким образом освободится 3,5млн-которые надо бросить на призовые командам ..например победилтель 3,5лямя. второй 2,5ляма..третий 1,5ляма 4-1,2ляма..и т.д.
al^tair
 
 
 

Сообщение giorgi40 02 ноя 2007, 15:06
ВНИМАНИЕ!!!
Как и обещал для команд Д3 и некоторых команд Д2 написать подробности турнира.
Призовой фонд 6,0млн.

1место -1,5
2 место -1,0
3 место -0,5
4 место -0,4
Четвертьфиналисты получат -0,3
Команда которая заняла 3 место в группе получит -0,2
Команда которая займёт 4 место в группе получит -0,1
Дополнительные призы.
Команда больше всех угадавших коллизий получит 100к
Лучший бомбардир -50к
Лучший ассистент -50к.
От Ларса: Лучшая команда Д3 получит 300к.

Теперь регламент:
Максимальная сила с учётом усталости и формы будет 350.
Тренерские замены запрещены.Если только игрок сам не попросит.
На замене можете держать любого игрока с любой силой.
Нормального стиля не будет.
Грубая игра запрещена.
Автосостав техническое поражение.
Суперы-0 и отдыхи-0
(Вопрос с суперами я сейчас разъясню.Почему я их не сделал.Представьте в группе 2 сильных команд и 2 слабых команд.Естественно сильные команды будут прецендовать на победу в турнире, а слабым просто выйти в 1/4.В этом случаи слабые будут тратить свои суперы а сильные будут беречь.Может так получится что слабые выйдут а сильные останутся.У меня один раз так было я это говорю как на примере.Это просто лоторею уже.)

Если у кого то есть вопросы пишите.

1-Эйн Керем (Джараш).
2-
Последний раз редактировалось giorgi40 02 ноя 2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
giorgi40
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 02 ноя 2007, 15:39
Итак, как почетный президент этого турнира подтверждаю правила для Малого Кубка лиги, предложенные Георгием. Команды Д2 и Д3 Иордании прошу записывайтесь на участие. Сид напиши об этом в новостях плизз и скорректируй свой турнир, пусть они будут максимально похожи.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Давыд 02 ноя 2007, 15:57
Мою пока запиши...А вечером сообщу кто еще будет...
Давыд
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иордания