нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 21 фев 2009, 08:55
Мда ..столько умников собралось а на мой вопрос я как понял ответа не получу? :mg: Обидно однако :mg: Лично у меня всякая идея о преимуществе выхода в новый дивизион потеряла всякий смысл....
Peter10
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ty3uK 21 фев 2009, 09:52
Peter10 писал(а):Мда ..столько умников собралось а на мой вопрос я как понял ответа не получу? :mg: Обидно однако :mg: Лично у меня всякая идея о преимуществе выхода в новый дивизион потеряла всякий смысл....

Ты ссылку то дай правильную на клуб, лень искать Самоа..
А то ты на ростер даешь.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Peter10 21 фев 2009, 13:59
Вот ленивые люди пошли :rot: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12800 ...Во..Наконец вроде правильно :rot:
Peter10
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение ~Bupyc~ 21 фев 2009, 14:19
Каэшн стоит. Можно так косить баллы в домашних матчах. Ну а риск с юниорчиками - это да....риск :grin:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение миха 21 фев 2009, 15:00
Peter10 писал(а):Тогда если вы все тут такие спецы может обьясните мне что я сделал неправильно в команде Страйкерс из Самоа в которой я зам...Проведя целый сезон в Д1 ее сила подросла всего лишь на 20 балов с хвостиком...А заодно обьясните как играть с командами котрые в полтора раза сильнее тебя...И какое удовольствие получаешь видя число поражений в графе матчи...Буду премного благодарен :thanks:
Вот тебе небольшая статистика полученных твоей командой в чемпе ТОЛЬКО СЛУЧАЙНЫХ бонусов в зависимости от Оптимальности-2:
Опт-2. 75 63 42* 37 52 53 47 99* 86 116 97 58 49 47 80 38 42 39 40 43 126 58 106 109 91 47 41 39 42 93
Бонус.. 0. 0. -2. -2 . 0. +1 -2 +2. +2 +2. +2. 0. -2 -1 +1 -3. -2. -1 -3 -2. +1. +1. 0 . +2. +3. 0. 0. -1. 0 +3
Можно заметить: плюсы получались в основном при Опт-2 больше 80%. Ничего удивительного в том что в остальных матчах ты терял баллы из-за низкой Опт-2, даже сильно уступая в силе. Интересно что один автосос взял 2 бонуса, потому что он тупой и всегда играет максимально возможной силой. Говоришь, против тебя выставляли сильные составы? А я заметил что это ты чаще играл с силой на уровне плинтуса 200-250, в половине матчей Опт-2 была ниже 50%.
Вывод: Прокачка тем выше чем выше оптимальность-2. Мои рекомендации - Опт-2 должна быть не менее 71%, а лучше всегда выше 81%. Самое главное для высокой Опт-2 - Физцентр не менее 7 уровня, это дает 3 изменения командной Ф. При твоем 4 уровне была лишь 1 смена, и это главная причина низкой силы и плохого развития. Для слабой команды Тренцентр - чепуха, только отнимает у игроков 10% силы, деньги и время на тренировки. А баллы лучше получать в играх. Проигрывать так и будешь, от этого никуда не денешься. Только чем выше будет Опт-2 - тем выше сила команды, меньше проигрышный счет, меньше потеря баллов, и потихоньку появятся ничьи и победы, а при равной борьбе это хорошие бонусы.
По теме: Выходить в высший дивизион имеет смысл только если команда способна бороться за место не ниже 12. Если команда очень слабая и будет бороться за выживание на 14-16 местах - развитие и особенно доходы будут меньше чем в более слабом дивизионе.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение TAV 21 фев 2009, 16:01
Peter10, если не лень взгляни на Аккрингтон. Соотношение сил еще более удручающее - еще бы мы зарегены в 10 сезоне, а некоторые соперники аж в 1)) Тем не менее команда отожралась баллами вообще шикарно. Главная причина в том, что мы прежде всего отстроили базу. 8 физцентр и тебе в общем-то чихать на опт2 :) Точнее на проблемы, которые бывают с ней при более низком физцентре. Конечно с базой 4 уровня и такой комой ловить нечего. Просмотри матчи Аккрингтона - много ли там увидишь матчей, где опт2 была ниже 81%? Так что вот где собака зарыта в твоем случае - слабая база.

А если вообще говорить, то это дело сугубо индивидуальное. Но уж в чем я на 100% уверен, что если собрался идити в более высокий дивизион, чем способна выдержать твоя кома - будь любезен базу соотвествующую заиметь :roll:
TAV
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Peter10 21 фев 2009, 16:26
ой..спасибо большое за ответы...даже не ожидал :) За статистику отдельное спасибо :beer: В конце сезона я отгрохаю базу 5 уровня...Как я понял самое главное строение это физцентр?Надеюсь достроить его до 8 уровня во время КМ...Большинство матчей я сливал так как не видел смысла играть основой с силой 400 против команды с силой 650-700 рискуя потерять бал у важного игрока...Уж лучше минус пять балы сливному составу..Разве я не прав?Ведь я в любом случае проиграю...
Может выделите ваш тезис насчет сильной базы?Что бы новички не рвались все поголовно в див повыше?А то они начитаются ваших оптимистичных постов и решат что там не жизнь а малина :)
Peter10
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение TAV 21 фев 2009, 17:07
Peter10 писал(а):ой..спасибо большое за ответы...даже не ожидал :) За статистику отдельное спасибо :beer: В конце сезона я отгрохаю базу 5 уровня...Как я понял самое главное строение это физцентр?Надеюсь достроить его до 8 уровня во время КМ...Большинство матчей я сливал так как не видел смысла играть основой с силой 400 против команды с силой 650-700 рискуя потерять бал у важного игрока...Уж лучше минус пять балы сливному составу..Разве я не прав?Ведь я в любом случае проиграю...
Может выделите ваш тезис насчет сильной базы?Что бы новички не рвались все поголовно в див повыше?А то они начитаются ваших оптимистичных постов и решат что там не жизнь а малина :)

Да, само собой физцентр это главное. Вкупе с хорошим медцентром естественно. Вот даже могу привести конкретно статистику по своей команде.
Только по матчам чемпионата набрано баллов - 73, минусов - 18. В команде всего 4 приличных игрока, за баллы которых волнуюсь(те, кто заспецован). Они взяли 17 баллов, потеряли - 10. Остальные игроки основы взяли 53 балла, потеряли - 8. Дублеры взяли - 3, не потеряли ни одного. Да собственно дублем и не играл почти. Даже если видел, что мне ничего не светит - выставлял как можно более оптимальный состав на тот момент с суперзащитой - иногда случайно даже очки цеплялись от этого. В таком случае WoM мне гарантирован, но еще и гарантированы плюсы за хорошую оптимальность... По-моему неплохо. Да мои монстрики потеряли десяток, но приобрели-то почти вдове больше. К тому же огромное число баллов набрали остальные игроки, а это в основном ветераны, которые отдадут свои спецухи все тем же монстрикам. Так что более чем доволен быть слабейшим в диве с комами в полтора раза сильнее меня, хотя когда выходил меня терзали те же сомнения...
Есть, конечно, свои минусы. Как отметил Михаил - проблема с финансами. Она налицо. Но вообще к данному моменту вытренировал все спецухи, совмещения и осталось всего 2 тренировочных балла. Так что все решаемо ;)
TAV
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Hvorost 21 фев 2009, 21:12
Peter10 писал(а): Большинство матчей я сливал так как не видел смысла играть основой с силой 400 против команды с силой 650-700 рискуя потерять бал у важного игрока...Уж лучше минус пять балы сливному составу..Разве я не прав?Ведь я в любом случае проиграю...
Может выделите ваш тезис насчет сильной базы?Что бы новички не рвались все поголовно в див повыше?А то они начитаются ваших оптимистичных постов и решат что там не жизнь а малина :)

Ну будет у тебя один минус за худжшего игрока - и чё теперь? зато за счёт большой разницы в силе соперников, тебе накинут баллов за то что ты играешь с более сильными командами.. да и к тому же - с нашим нынешним Геной сыграть в ничью - проблем нет, даже проигрывая по силе.. :beer:
Hvorost
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Peter10 21 фев 2009, 21:17
Ну чтоже..Спасибо за советы...Буду им следовать в Д2..тем более что там я тоже буду одним из слабых...Надеюсь получится вытянуть команду из кризиса....А то чувак на меня надеется а я только хуже сделал ;(
Peter10
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Shurik 21 фев 2009, 23:42
2 Peter10
А как ты хотел прокачать основу, играя 2/3 чемпионата дублем? Естесственно, с такой тактикой в более высоком дивизионе делать нечего
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Peter10 21 фев 2009, 23:59
А сколько бы я заработал балов играя основой на красной физе против соперников сильнее меня на 200-300 балов не подскажешь?
Peter10
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ty3uK 22 фев 2009, 00:43
При победе довольно много. ;)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Shurik 22 фев 2009, 01:32
Peter10 писал(а):А сколько бы я заработал балов играя основой на красной физе против соперников сильнее меня на 200-300 балов не подскажешь?
2/3 матчей чемпионата на красной физе, имея ФЦ 4-го уровня? Это надо уметь.
Я украинской командой сыграл на красной физе 5 матчей в чемпионате (все проиграл) - +8/-5 по баллам (все баллы (кроме одного набранного) в активе/пассиве игроков С17).
Просто если нет желания а) прочитать и понять правила распределения баллов по итогам матча; б) просчитывать вероятную силу соперника, и, учитывая а) и б) выставлять свой состав, то это не значит, что слабые команды качаются хуже с сильными, чем с равными, а не наоборот.
З.Ы. Говорят, домашний бонус иногда помогает уравнять шансы в игре с более сильным соперником, что иногда приносит ничью или даже победу при изначальном проигрыше в силе, а это Изображение Изображение Изображение или даже Изображение Изображение Изображение Изображение, а иногда и Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ;)
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Peter10 22 фев 2009, 01:43
Просто я изменение физы..которое всего одно...решил ставить на Кт и забить на чемп...Заодно и наварится по полной :beer:
Тузик...а если проигрыш?))
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры