нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Иванов 22 ноя 2008, 14:19
bokanol писал(а):нужно ли ставить домашний бонус в КМ, что бы выйти в д1 (из 8 команд), или лучше остаться в Д2?

федерация же новая и все равны? имхо стоит. равный среди равных имеет больше шансов развиться при умелом управлении
Иванов
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение takok 22 ноя 2008, 14:49
Иванов писал(а):
bokanol писал(а):нужно ли ставить домашний бонус в КМ, что бы выйти в д1 (из 8 команд), или лучше остаться в Д2?

федерация же новая и все равны? имхо стоит. равный среди равных имеет больше шансов развиться при умелом управлении
Не заню-не знаю... у нас в Судане две сильнейшие команды - в прошлом из Д2 :)
takok
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение bokanol 22 ноя 2008, 14:59
ну у меня кома 4 по силе
bokanol
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение VIRTUS 20 фев 2009, 12:44
Эта тема снова актуальна. Ну когда уже нас избавят от таких дурных "неестественных" вопросов? Трудно такое представить в реале...
Ребят, вот собственно моя единственная команда, много молодежи, в том числе и сборников. В д2 я лидер и по силе и по стоимости, в д1 буду в хвосте. Боюсь, молодежь это погубит. Да, баллов возможно я получу больше, даже при проигрыше буду в плюсе, но потеряет 17-55, а наберут 29-79, 30-70 - такой размен мне не выгоден...
Интересно мнение асов всола. Все плюсы и минусы соответствующих дивов.
VIRTUS
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение carlic 20 фев 2009, 13:53
Тема не актуальна, ибо давно проверена :) Просто посмотри истории моих команд и их нанешнее положение. Единственно чего ты правильно опасаешься это то, что выиграв половину матчей, а может и меньше, ты будешь регулярно терять баллы самых худших игроков матча. И если ставить на эти матчи самого молодого монстра (например, твоего 17-55 Л2), то он с высокой долей вероятности потеряет. Поэтому ищем выходы. И основной из них не ставить самого молодого монстра в заведомо проигрышных (сливных) матчах. С другой стороны, ты имеешь много 16-22 летних игроков ( а именно, я насчитал 9), выставив их с капитаном и проследив за опт2, чтобы не ниже 61% (а лучше 71%), против лидеров Д1, ты получишь, конечно, минус, но два-три плюса (а то и 4). То есть один из монстриков получит минус, но пара других монстриков получат пару плюсов. Ну и когда ты сильнее в дивизионе. Твой удел 1-2 плюса, а то и попадая на сливы плюс и минус. А выигрывая в сильном дивизионе 1 игру, например, на дом.бонусе, ты можешь зараз отхватить 4-5 плюсов, в том числе и для своих монстров. Еще один момент в помощь для неполучения ненужного минуса - это вовремя замететь игрока, который теряет баллы и не претендует на прокачку. Например, Аргилашки в Хебаре в этом сезоне и М.Торрес в Виктории в начале этого и в прошлом сезоне взяли на себя кучу ненужных мне минусов. Кстати, Торрес и был продан после того как перестал терять баллы.
Вот тебе еще факт в поддержку :) Твоя команда уже 13 по силе в стране... Я выхожу сейчас в первый дивизион в третий раз, имея на данный момент 21 силу в стране и я знаю, что я не вылечу в следующем сезоне из Д1 :) Ну и само собой, что грамотный менеджер занимает место в итоговой таблице на несколько позиций выше ,чем о том говорит статистика. Так что твое место в середине Д1 :) Успехов !
carlic
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение evil_eye 20 фев 2009, 15:58
Ну да, тут всё зависит от того, с чем выходишь.. вон, у нас в том сезоне в D1 Дании http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8958 Ольстикк - почти середняк D2 был, но знал, что будет слабее всех и сделал ставку на оборону. По статистике видно, что план его удался, он по пропущенным 6-ой в диве (правда и по забитым последний, но неплохо отъелся на своих ничейках, а то и победах над превосходящими противниками. В общем, как играть будешь. С сильными противниками по идее расти проще, если уж совсем не сливать, конечно. Единственное, что ты упустишь, перейдя из лидеров D2 в D1 - возможные бонусные спецухи следующего сезона и призовые деньги. На самом деле, тоже хорошая вещь, у нас были и положительные примеры команды, которая ставила перед собой далеко идущие планы и не выходила из D1 3 сезона, чтобы ещё откачаться, и ведь откачалась же (см. там же Хорсенс). На самом деле, многое зависит от уровня команд в D1 относительно твоего.
evil_eye
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ty3uK 20 фев 2009, 17:00
Выход в Д1 выгодней побед в Д2.
Факт.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение __УхО__ 20 фев 2009, 18:59
Отыграл сезон в Д1, будучи самым слабым в диве(Иран). Для себя однозначно решил - выходить стоит и играть. Учитывая, что в дивизионе занял последнее место, все равно по баллам получил очень неплохой прирост.
__УхО__
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Jenya 20 фев 2009, 21:11
Отыграл в Д1 Венгрии. Клуб у меня был слабейший в дивизионе. Иду на 7 месте. За любую игру получаю от 3 до 5 баллов игрокам. Так что развитие в Д1 куда лучше, чем в Д2.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Peter10 20 фев 2009, 23:11
Тогда если вы все тут такие спецы может обьясните мне что я сделал неправильно в команде Страйкерс из Самоа в которой я зам...Проведя целый сезон в Д1 ее сила подросла всего лишь на 20 балов с хвостиком...А заодно обьясните как играть с командами котрые в полтора раза сильнее тебя...И какое удовольствие получаешь видя число поражений в графе матчи...Буду премного благодарен :thanks:
Peter10
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Andy 20 фев 2009, 23:58
Возьми калькулятор да подсчитай перед матчем, открыв соответствующий раздел правил, сколько балов тебе светит и что сделать чтоб их было больше. И команды "Страйкерс" в Самоа я не нашел.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Peter10 21 фев 2009, 00:19
Сорри вот ссылка на кому http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12800 :) Просто устал после работы) И кстати против моей комы все играли основой хотя многие тут обещали что мол против аутсайдера будут выходить полуоснова...Как видете мне нужно было всегоничего как по суперу в каждом матче что бы добиться положительного результата...А их как известно всего 3....
Последний раз редактировалось Peter10 21 фев 2009, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Peter10
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Hvorost 21 фев 2009, 02:59
Вообще решение о выходе в более высокий див надо принимать в каждом конкретном случае своё.. приведу пример из своей практики.. Мои Туссеры в прошлом сезоне добились выход в Д2 через переходняки.. на момент начала сезона 13 в Д2 я был 15 по С11 в диве.. Сейчас - уже 11 по С11 при занятом 5 месте (скажу честно - не выжимал из команды максимум, мог напрямую выйти в Д1, даже суперы не все затратил).. Просто вот в Д1 уж слишком сильные монстры, с которыми будет совсем туго..

Другой пример - Депортиво Савио.. Добился права играть в переходняках за выход в Д1, на 200% уверен в том что уже там..

По сути - вопрос один и тот же - стоит ли выходить в более высокий див?? Вот у меня две команды и два разных принятых решения.. Смотрите, анализируйте, считайте.. что для команды будет выгоднее и приоритетнее для развития.. :cool: я для себя решил.. возможно, в следующей конкретной ситуации решение будет другое.. 8)
Hvorost
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение koykov 21 фев 2009, 08:32
Мой Тлоквенг выходил в первый див 17 по силе в стране, сейчас восьмой. Через пару сезонов думаю, за пьедестал поборемся. Выходить вверх обязательно!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ponomarew 2007 21 фев 2009, 08:43
В нигерии в прошлом сезоне выходил был 16 по силе в первом диве. Выходил со скрипом через переходные. В 13 сезоне занял в 1 Диве Нигерии 4 место, также не являясь сильным клубом страны (по силе я 17 в стране.) Ну рискнул и не прогадал. По прикидке 7 спецух должен получить за игроков. Баллов неплохо прокачался. Так что выход был оправдан.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры