нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Svoi 25 сен 2008, 16:07
Змееуст писал(а): П.С. Аутсайдеры в Д1 качаются лучше лидеров Д2 - это факт проверенный практикой,


Не ну я категорически не согласен. В Д2 я качался лучше чем в Д1 и это факт!
Svoi
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Андердог 25 сен 2008, 16:15
Svoi писал(а):Кто бы что не говорил, а я полностью согласен с автором. Сам не раз убеждался что переход в высший див (если только у тебя сила не 5 в стране) вредит клубу.
4-я снизу по силе перед стартом Тальерес закончил на 5-м месте нарубив немеренно баллов.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 591
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Змееуст 25 сен 2008, 16:36
Svoi писал(а):
Змееуст писал(а): П.С. Аутсайдеры в Д1 качаются лучше лидеров Д2 - это факт проверенный практикой,

Не ну я категорически не согласен. В Д2 я качался лучше чем в Д1 и это факт!

Может, я не точно выразился. Я хотел сказать аутсайдеры по силе в Д1 качаются лучше самых сильных команд в Д2. Просто я веду конкурс прокачки, пусть и не в Украине, пусть и в дивизионах из 8 команд, но тенденции явно прослеживаются. Команда самая сильная в Д2 Джибути, досрочно выигравшая малые золотые медали получила плюсов заметно меньше любого из аутсайдеров вышки, кроме комы сидевшей почти весь чемпионат на автососах.
Змееуст
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение kris 25 сен 2008, 16:37
Имхо эксперимент описанный автором не имеет никакого отношения к вопросу в теме топика. Все ресурсы команды были брошены на достижение результата, и a_lex своего добился. Получен высокий спортивный результат, почему он должен попутно сопровождаться еще и финансовыми бонусами? Если бы нужны были всолики и развитие баллами, так и играть нужно было на эти цели.
Да и сам вопрос вобщем-то высосан из пальца, долго вы сможете балансировать на 3-м месте в Д2 и сливаться в переходниках? И не пойдете ли после пары сезонов подобного развлечения писать на форум о неинтересности игры?
Цель игры победа, каждый к ней идет своим путем.
А если сделать большую разницу в бонусах при игре в первом и втором дивах, то сначала возникнет огромная пропасть между командами первых и вторых дивов, потом между 11 первых и 5 замыкающих первого дива и 5-й лидеров и остальными 11 второго. потом ситуация сгладится до 14-2 и 2-14 и исправить это можно будет только крутыми реформами.
kris
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение joker 25 сен 2008, 17:27
Почитал тему, возник вопрос: почему кома-выскочка из низшего дивизиона должна лучше развиваться, чем такая же кома борящаяся за выживание? В чем тут "явный" БАГ? Возмем реальный футбол например Российскую премьер-лигу. Газмясов сразу добившихся высоких результатов было не мало, все лучшие игроки по окончании сезона уходили в более сильные и богатые клубы. И где сейчас Газмясы? Правильно борятся за выживание в 4-м дивизионе.
Ничего сразу и на халяву не бывает. Борьба за выживание всегда прносит больше плюсов, как в реальном футболея, так и во всоле.
joker
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 17:47
отлично, главное мы, по-моему, выделили:
для ВСОЛа не понятно, как команда может ОДНОВРЕМЕННО показывать результат и развиваться.
именно в ЭТОМ - баг, который нужно исправлять.
НЕ БЫВАЕТ в реале такого, чтобы газмяс взял премьер-лигу и остался в финансовом минусе, а игроки не получили мастерства.

никто не говорит о том, что такие команды должны развиваться лучше чем другие, хотя вообще-то - а почему бы и нет? команды, которые прыгают выше головы и выступают лучше, чем конкуренты - должны и развиваться лучше...
но даже речь не об этом: дайте таким командам вообще хоть В ПРИНЦИПЕ развиваться! у нас это, к сожалению, не возможно. хочешь зарабатывать баллы и деньги - баллансируй на грани вылета. хочешь достигнуть результата - будь добр, приготовься к неминуемому последующему краху...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Dus 25 сен 2008, 17:53
Не, ну ваааащееее...
как команда может ОДНОВРЕМЕННО показывать результат и развиваться.
И одновременно сразу выдавать медальки! :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Nikitos 25 сен 2008, 18:17
Почитал тему, возник вопрос: почему кома-выскочка из низшего дивизиона должна лучше развиваться, чем такая же кома борящаяся за выживание? В чем тут "явный" БАГ? Возмем реальный футбол например Российскую премьер-лигу. Газмясов сразу добившихся высоких результатов было не мало, все лучшие игроки по окончании сезона уходили в более сильные и богатые клубы. И где сейчас Газмясы? Правильно борятся за выживание в 4-м дивизионе.
Ничего сразу и на халяву не бывает. Борьба за выживание всегда прносит больше плюсов, как в реальном футболея, так и во всоле.
А у газмясов неужели рейтинг посещаемости был выше, чем у команд Д1? Лишь из-за того что в своем "газмясовском" четвертом дивизионе обыгрывали всех на пути к званию "кома выскочка"...? Так вот я не думаю что на газмяс в 4 диве ходит народа больше чем на аутсайдера в д1... Если бы был рейтинг этот более адекватен может в минус бы не игрались..
Nikitos
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Валерьевич 25 сен 2008, 18:18
Привет, Алексей! :hello:
Я думаю, что тебе может стоит обратить внимание на твоё приемущество силы при выигрышах и пересчитать балы силы. Удачи!
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 441
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение __УхО__ 25 сен 2008, 18:34
Может кто объяснит, потому что часто сталкиваюсь с доводом о меньшей доходности из-за меньшего рейтинга твоей команды.
Насколько я помню, рейтинг берется у 2-х команд, и коэфициент у обоих 1.0 Да, за счет поражений свой рейтинг ниже, но рейтинг соперника то не может быть тоже маленьким в таком случае. Цены на билеты тоже выше. Возможно разница в заработке не столько различна в разных дивах?
__УхО__
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение kris 25 сен 2008, 18:48
a_lex писал(а):отлично, главное мы, по-моему, выделили:
для ВСОЛа не понятно, как команда может ОДНОВРЕМЕННО показывать результат и развиваться.
именно в ЭТОМ - баг, который нужно исправлять.
НЕ БЫВАЕТ в реале такого, чтобы газмяс взял премьер-лигу и остался в финансовом минусе, а игроки не получили мастерства.

никто не говорит о том, что такие команды должны развиваться лучше чем другие, хотя вообще-то - а почему бы и нет? команды, которые прыгают выше головы и выступают лучше, чем конкуренты - должны и развиваться лучше...
но даже речь не об этом: дайте таким командам вообще хоть В ПРИНЦИПЕ развиваться! у нас это, к сожалению, не возможно. хочешь зарабатывать баллы и деньги - баллансируй на грани вылета. хочешь достигнуть результата - будь добр, приготовься к неминуемому последующему краху...
Не надо выворачивать все наизнанку, ты не показал нормальный для твоей команды результат, ты все бросил ради результата, и заметь результат получен, во ВСОЛе это возможно. А если бы можно было игроков в минус покупать и ты бы для занятия первого места их накупил бы лямов на 500, и занял бы таки это первое место, то в том что кома в минусе тоже бы игра была виновата?

Если бы тренер этого твоего газмяса портки бы продал чтобы игрокам бонусные платить, а зрители бы на стадион бесплатно пускались, то команда бы вряд ли что заработала, а игроки бы были вымотаны за сезон так, что им не о мастерстве думать бы пришлось, а о здоровье своем.
kris
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 19:20
Крис - совершенно бессвязная фраза "ты не показал нормальный для твоей команды результат, ты все бросил ради результата, и заметь результат получен".......

объясни- результат получен или я все-таки его не показал?
да ладно, не утруждайся)) мы по-моему с тобой уже где-то в дискуссиях пересекались, т.к. твой бессвязный почерк мне знаком.

я ничего не перекручиваю. я провел эксперимент, в результате которого выяснил: во ВСОЛе возможно либо достичь спортивного результата, либо развивать команду. вместе, к сожалению, для "прыгающих выше головы" команд - невозможно...
вопрос темы: ПРАВИЛЬНО ли это?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение dos 25 сен 2008, 19:30
a_lex писал(а):в результате которого выяснил: в краткосрочной перспективе во ВСОЛе возможно либо достичь спортивного результата, либо развивать команду. вместе, к сожалению, для "прыгающих выше головы" команд - невозможно...
вопрос темы: ПРАВИЛЬНО ли это?
с учетом жирной поправки все становится на свои места и ответ на данный вопрос естественно утвердительный - только так и может быть. Дискутировать не желаю, кто не согласен - смотрите Фафе и Цесну.
dos
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 20:03
гы)) ну во ВСОЛе все краткосрочно. понятно, что через сезонов 5-10 будет все по-другому, не сомневаюсь... но вот только пребывая в Д1 за 5 сезонов я разовью команду гораздо меньше, чем пребывая в Д2 и спрыгивая в последних турах на 3-е место.

Дюс - а почему ты так категорически не приемлешь (более того - тебя так сильно раздражает) саму возможность финиширования новичка в медалях??? должен сказать - очень напрасно...
например в 10-м сезоне я тем же Энергетиком вышел из Д3 в Д2 и, вопреки твоему сарказму, будучи на старте сезона самой СОАБОЙ командой Д2... ВЫИГРАЛ чемп! :) прикинь? это реально возможно.
(правда формально я занял тогда 2-е место, но только по разнице мячей и ТОЛЬКО потому что 3 последние игры слил отдыхом как раз чтобы не выходить в Д1... не вышло :grin: )
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 25 сен 2008, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение kris 25 сен 2008, 20:06
a_lex писал(а):Крис - совершенно бессвязная фраза "ты не показал нормальный для твоей команды результат, ты все бросил ради результата, и заметь результат получен".......

объясни- результат получен или я все-таки его не показал?
да ладно, не утруждайся)) мы по-моему с тобой уже где-то в дискуссиях пересекались, т.к. твой бессвязный почерк мне знаком.

я ничего не перекручиваю. я провел эксперимент, в результате которого выяснил: во ВСОЛе возможно либо достичь спортивного результата, либо развивать команду. вместе, к сожалению, для "прыгающих выше головы" команд - невозможно...
вопрос темы: ПРАВИЛЬНО ли это?
Тебе фраза непонятна или понимать не хочется? ключевое слово в моей фразе "нормальный". Там дальше был еще пример для пояснения, зачем ты потер его?
Раз ты такой непонятливый, постараюсь тебе разжевать. Да, ты добился 6-го места в чемпионате, но для этого ты потратил все финансы команды и загонял игроков до полусмерти. Ты предлагаешь за это тебе денег дать?

Выводы твои неверны. Что такое "Пиррова победа" знаешь? Это как раз твой вариант.
kris
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры