Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 520
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение __УхО__ 09 июн 2008, 18:36
какой турнир должен был я выбрать, с каким ограничением по силе, чтобы со своей физой в 76% при с11 875 комфортно играть, не теряя пачками баллы и иметь шансы на победу?
Если подберешь себе турнир скажем в 71% своей силы, то вполне можно играть и добиваться результата.
Тем более имея такую силу спецухами ты не обделен.Если будешь выигрывать и выйдешь в 1/4 1/2 то точно в минусе не останешься.
Совсем не факт! Сам же потом рассуждаешь про команды, заявивщееся в турниры с ограничением по силе в 400 при СС=700. Такие команды запросто могут дойти до полуфинала и даже выше, всегда попадая в потолок и выставляя на игру своих лидеров, способных дать прибавку спецухами (стилевые, У, От, Оп, Шт, Уг, Р, В).
Обсуждать этот КТ не имеет смысла, ибо многие еще не поняли правила. Но скажи, предположим ты(образно) в этом году заявился в такой турнир, потерял кучу баллов. Пришел следующий сезон. Ты отпять пойдешь в такой турнир? Этот розыгрыш КТ переходный, а уже следующий даже с ОПТ2 такой как сейчас все будет намного лучше.
как быть с тем, что заявляясь в КТ ты хочешь поиграть молодыми игроками, а не своей основой? (при этом не терять баллы при положительных результатах).
А что такое КТ. Если посмотреть реально. Турнир Коммерческий, и на него приглашают команды, которые должны играть основой, чтобы окупился(в реальности, как например тот же РЖД. Не приглашают же на него скажем Салют или Бате).Так что хочешь играть - играй основой.
__УхО__
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение DZmiter 09 июн 2008, 20:13
Если подберешь себе турнир скажем в 71% своей силы, то вполне можно играть и добиваться результата.
Тем более имея такую силу спецухами ты не обделен.Если будешь выигрывать и выйдешь в 1/4 1/2 то точно в минусе не останешься.
1. Не совсем понял какие именно это 71%... Считаем: 71% от с11 875 равно 621,25. Т.е получатся это мой "оптимальный" вариант ограничения в турнире? А какже тогда учет моей физы в 76% ?... Берем 76% от 621,25 равно 472,15. Такое ограничение ниже того ограничения в турнире, в котором я играю и успешно теряю по 2-3 балла в матчах с положительным рез-том. Так о каком же ты успехе говоришь?..
2. Спецухами я не обделен, но эти спецухи учитываются при подсчете силы состава при отправке - т.е выстрелить сильнее соперника практически невозможно, силы равноценны... а вот потеря-набор баллов неравноценна!
3. Если я выйду в 1/4 или 1/2 то премиальные не покроют и половины убытка от потери баллов и наполовину наверное...и это при положиельных результатах игр.
DZmiter
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение __УхО__ 09 июн 2008, 21:03
Не совсем понял какие именно это 71%... Считаем: 71% от с11 875 равно 621,25. Т.е получатся это мой "оптимальный" вариант ограничения в турнире? А какже тогда учет моей физы в 76% ?... Берем 76% от 621,25 равно 472,15. Такое ограничение ниже того ограничения в турнире, в котором я играю и успешно теряю по 2-3 балла в матчах с положительным рез-том. Так о каком же ты успехе говоришь?..
Нет, я имел ввиду 71% от твоей начальной силы. Т.е. где-то 650. Если есть медцентр хороший, то это вполне нормально для выступления
__УхО__
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 09 июн 2008, 22:05
Fireball0!

Зачем сразу вдаваться в крайности - "когда человек вместо того, чтобы например отстроить ФЦ6, покупает игрока за 5 миллионов" - приводить примеры тупого игрока?
А давай предположим, что ты - менеджер вновь зарегестрированного клуба из Новой Каледонии, который, как в этом сезоне, принял свой старт сразу в чемпионате, будучи образованным как раз перед этим турниром. (Заметь, реальный и не единственный случай) И вот твой клуб в первых турах, мало того, что стартанул с медцентром нулевого уровня (просто не было времени на самую минимальную отстройку), так еще (ну, так уж получилось), попал в самую яму физы. И что? Как думаешь, хорошо разовьешь свою команду? Заметь, опять же, речь идет о ТЕБЕ. Не о каком-нибудь менеджере-новичок, которого ты, почему-то априори считаешь тупоголовым.
Почему должно быть ТАК? Почему его (тебя) должны штрафовать за обстоятельства, в которых он (ты) неповинен?
А сравнения про реальный футбол - вообще никогда не буду воспринимать в серьез!
Еслибы создатели ВСОЛа захотели вдруг приблизить свое детище к реальности, то им понадобилось бы просто перечеркивать все созданное ими и начинать заново! Поэтому для чего эти сравнения? Тем более, что еще недавно никто и знать не знал ни про какую оптимальность 2, и было все нормально!
А теперь компьютерная программа говорит тебе - ты выставил "плохой", неправильный состав, НЕОПТИМАЛЬНЫЙ! И человек должен с этим либо соглашаться, либо быть готовым к вероятной потери некоторого количества баллов. При этом откуда этой программе знать на самом деле, что сейчас для команды ОПТИМАЛЬНО, а что нет? Откуда знать, из каких соображений менеджер выставил тот или иной состав?
Не пойму, что тебе так нравится в этом нововведении???
Про рэндомные события.
Где ты видел, что бы я призывал отказаться от рэндома? Я просто сказал, что неправильно за это штрафовать! И в этом плане я не вижу никакой разницы между травмой и карточкой. И то, и другое - рэндомные события.

И вот скажи мне. А твои кенийцы с такой же скоростью развиваются, как и твои фины? Ведь и ту, и другую команду тренеруешь ты! Но согласись, что твои кенийцы в лучшем случае лет через 10 догонят в развитии финов,а может и вообще никогда.
Давай повесим на главной странице для ВСОЛа такую надпись: "Новички! Не пыжтесь! Вам никогда, не при каких обстоятельствах не равзвить свою вновь образованную команду до уровня лидеров ВСОЛа!" И пусть Акар подпишется под этим.
И посмотрим, многие ли захотят тут играть.
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение VIRTUS 09 июн 2008, 22:30
Подписываюсь под твоими словами... Не Акар, конечно...
VIRTUS
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение toktram 09 июн 2008, 22:34
Отчаянный писал(а):Еслибы создатели ВСОЛа захотели вдруг приблизить свое детище к реальности, то им понадобилось бы просто перечеркивать все созданное ими и начинать заново! Поэтому для чего эти сравнения? Тем более, что еще недавно никто и знать не знал ни про какую оптимальность 2, и было все нормально!

Не было всё нормально. "Монстры", выросшие в смутные первые сезоны, росли быстрее по-любому. Реформа стадионов + "Оптималльность2" - были задуманы, если не ошибаюсь, для того, чтобы "сблизить" клубы в дивизионах. "Монстры" вынуждены продавать игроков, чтобы платёжка стала реально плюсовой, а "оптимальность2" вынуждает соперников играть основным составов даже против соперника на 200-300 баллов слабее... и всё равно терять баллы, если не будет разгрома... Слабые же постепенно приближаются... Так всё было задумано... Твой вариант потерь молодых команд - имеет место быть, не спорю... Но - не нравится оптимальность2 - предложи альтернативу. Вариант "вернуть, как было" - не принимается... Прдлагай свою новую схему на обсуждение.
toktram
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Vitalik2008 09 июн 2008, 22:38
У меня например форма очень плохая ну очень КТ сила 410 30% усталасти изменять форму нельзя конкретно я попал
Vitalik2008
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение DZmiter 09 июн 2008, 22:41
При этом откуда этой программе знать на самом деле, что сейчас для команды ОПТИМАЛЬНО, а что нет? Откуда знать, из каких соображений менеджер выставил тот или иной состав?
Солидарен. Оптимально, не оптимально - мне решать. А то какая-то роботизированная политка партии...
DZmiter
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Сашок 10 июн 2008, 01:50
Дружить с логикой - дело почетное...но не рапространенное...мне жаль Отчаянный твоих усилий...даже если ты переубедишь ВСЕХ менеджеров, что Опт2 - с логикой враги...боюсь это делу не поможет...но не суть...Если хоть немножко мозгами зацепить кружечку логической жидкости, то...приходит на мой неоттягощеный математическими интегралами ум следующее - если команда заявлена в турнир, где ограничение 400 баллов...ну захотела она так...друзья играют...или еще что...то все должно быть подчинено логике этого турнира...ОПТИМАЛЬНЫЙ СОСТАВ ДЛЯ ТУРНИРА С ОГРАНИЧЕНИЕМ 400 баллов - ЭТО 400 баллов...выставил такой состав менеджер получи 100% оптимальности...ведь это же, логически, самый оптимальный состав...для этого турнира...вот на Олимпиаду едет молодежка, там есть определенные условия для состава...я не помню, но типа два игрока возрастных, остальные - молодежь...так вот ОПТИМАЛЬНЫМ будет состав именно исходя из условий турнира...все остальные аргументы - по оптимальности совсем с логикой не дружат....Так что хочется перефразировать кота Леопольда и сказать уважаемому руководству..."Ребята давайте дружить с логикой"...в следующем КТ оптимальность делать 100% при точном соответствии с условиями турнира...иначе такая замечательная вещь как КТ - будут глохнуть и чахнуть и победителями в прокачке баллами будут те, кто в них участвовать не будет...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 592
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение RAF 10 июн 2008, 04:35
Вот я с Тшинкунку решил участвовать в Кт имея 35% усталости, но смену физы. с11=629 была. ограничение взял 500 по таблице из правил. Первый матч пришлось слить, шансов не было, потерял 2 балла лошков. 2 другиз выиграл. баллы двум лидерам команды и старперу (мож пригодится)
Я не хочу сказать что это хорошая идея была, просто что под любые правила можно подстроиться
RAF
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 10 июн 2008, 09:20
Сашок!

Замечательное предложение, просто великолепное! Считаю, что предлагаемый тобой расчет оптимальности 2 в КТ - самый идеальный!
Только согласятся ли с этим боссы проекта? И захотят ли что-либо менять?..

RAF писал(а):Вот я с Тшинкунку решил участвовать в Кт имея 35% усталости, но смену физы. с11=629 была. ограничение взял 500 по таблице из правил...Я не хочу сказать что это хорошая идея была, просто что под любые правила можно подстроиться

Конечно, имея сдвиг обшекомандной физы в запасе можно подстриться! Кто ж с таким вариантом спорит? :D
Только проблема вся в том, что все нормальные менеджеры предпочитают потратить сдвиг физы на более значительные турниры - чемпионаты стран, например. И поэтому к началу КТ у них уже ничего из подобных средств не остается. А бороться с усталостью, как раз, не так и сложно, и умение это целиком зависит от менеджера.

toktram писал(а):Не было всё нормально. "Монстры", выросшие в смутные первые сезоны, росли быстрее по-любому. Реформа стадионов + "Оптималльность2" - были задуманы, если не ошибаюсь, для того, чтобы "сблизить" клубы в дивизионах. "Монстры" вынуждены продавать игроков, чтобы платёжка стала реально плюсовой, а "оптимальность2" вынуждает соперников играть основным составов даже против соперника на 200-300 баллов слабее... и всё равно терять баллы, если не будет разгрома... Слабые же постепенно приближаются... Так всё было задумано... Твой вариант потерь молодых команд - имеет место быть, не спорю... Но - не нравится оптимальность2 - предложи альтернативу. Вариант "вернуть, как было" - не принимается... Прдлагай свою новую схему на обсуждение.

toktram!
Официальная версия, для чего была задумана оптимальность2 - это борьба со "сливами". При этом никто из официальных властей так и не удосужился дать определение этому понятию - "слив". Вот и получилось, что не понятно с чем боролись, и не понятно, имело ли это нововведение какой-либо эффект.
Про реформу посещаемости и прибыльности со стадионов - отдельная тема. Не хочу ее здесь затрагивать.
А вот из всех положительных моментов по "сближению" клубов при введении опт.2 отмечу только учет бонуса в силе от спецух в расчетке матча. И все. При этом не известно зачем было нужно в формулу расчета опт.2 забивать расчетную силу, т.е. силу, зависящую от физичеких кондиций. Можно было обойтись номинальной силой с учетом спецух. Что, так сложно? И многие проблемы, имеющиеся сейчас, как рукой смело бы! да, и вообще, можно было обойтись без ввода опт.2 в правила. Люди, в том числе и я, в свое время предлагали кучу различных, красивых идей. Все в пустую! Вот далась руководству Лиги эта опт.2, и - хоть убей! Повторять здесь и сейчас все это не стану. Кому интересно, пусть поищет по соответствующим темам форума - например, "последствия новых реформ" и пр.
А на счет твоих слов: "оптимальность2" вынуждает соперников играть основным составом даже против соперника на 200-300 баллов слабее..." - это не совсем так. Каждый как играл, так и играет, не взирая на эту опт.2! Если не веришь (не знаю, как там у вас в Эмиратах), посмотри лидирующие Европейские чемпионаты, как там играют монстры против слабых соперников. Как хотят! Да, это правда, в матчах против значительно более сильного соперника "слабая" команда вероятнее всего сейчас немного прокачивается, но!.. Во-первых, это и раньше было. Во-вторых, сейчас это происходит при условии, что у нее опять-таки все в порядке с физой, усталостью и пр. Зато в героически отстаиваемых матчах (когда, например, менеджер более слабой команды в матче против чуть более сильной, на 100-150 баллов) но на спаде физы ваша команда не получает никакого поощрения! Вот рылом не вышли и все тут! Это логично?
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение DZmiter 10 июн 2008, 09:43
если команда заявлена в турнир, где ограничение 400 баллов...ну захотела она так...друзья играют...или еще что...то все должно быть подчинено логике этого турнира...ОПТИМАЛЬНЫЙ СОСТАВ ДЛЯ ТУРНИРА С ОГРАНИЧЕНИЕМ 400 баллов - ЭТО 400 баллов...выставил такой состав менеджер получи 100% оптимальности...ведь это же, логически, самый оптимальный состав...
Полностью солидарен! Именно такой расклад вижу и я... Выставил 400 - 100%, выставил меньше - соответственно и ОПТ2 будет меньше.
DZmiter
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Sudden80 10 июн 2008, 10:27
Сашок писал(а):ОПТИМАЛЬНЫЙ СОСТАВ ДЛЯ ТУРНИРА С ОГРАНИЧЕНИЕМ 400 баллов - ЭТО 400 баллов...выставил такой состав менеджер получи 100% оптимальности...ведь это же, логически, самый оптимальный состав....
Было бы очень здорово, если бы все было так...
а то для сильных команд турнир фиг подберешь с силой больше 700-800, поэтому преимущество имеют те команды, у которых красная физа...
короче, получается полный выверт логики и штрафные баллы тем, кто по идее сильнее и более готов...
Sudden80
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 10 июн 2008, 10:38
Продолжаю отслеживать статистику матчей по коммерческому турниру КЖД (Кыргыстанских железных дорог).

В третьем туре все команды в совокупности набрали +1 балл (с учетом того, что 2 матча вообще не представлены из-за автососов в них).
Итого, по групповому этапу этого КТ получилось, что всеми командами за все игры было потеряно 3 балла.
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение dos 10 июн 2008, 10:41
Только проблема вся в том, что все нормальные менеджеры предпочитают потратить сдвиг физы на более значительные турниры - чемпионаты стран, например.
Нормальные - это какие? Такие как ты? Или такие, кто ухайдокал все еще в КМ-е? Или которые сносят медцентр после стартов чемпов? Может ты хочешь сказать, что ненормальный я - потому что у меня не раз и не два оставались командные корректы на конец сезона. Я знаю кучу манагеров и горку ситуаций, в которых у совершенно различных по силе и целям команд оставались по 1 командному и несколько индивидуальных корректов. При этом команды выигрывали свои дивизионы, кубки стран, и даже мирокубки.

Советую следить за языком - это уже далеко не первое скрытое оскорбление инако-(относительно тебя)-мыслящих.
По теме - давно все обсосали, но как обычно мало кто чего понял. Рулят турниры без ограничений, их мало кто создал ибо никто туда не полез. Зато поныть на форуме - запросто.

2Сашок. А можно на ЛЧ следующего сезона по С11 ЦСКА оптимальность выставить? :grin: . А чего? Народ же лезет, участвует типа, причем всякий-разный сильный-слабый. Ну вот и сделать нормальную оптимальность по последнему чемпиону - чтоб все чувствовали уровень ;). Выставил меньше - палучи гранату :) . В общем, не нравится мне идея - какая-то искуственная защита от непрофессионализма организаторов и участников КТ.
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры