Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне

Можно продавать новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 20 янв 2023, 12:45
Тема для обсуждения изменений в правилах работы трансферного и обменного рынков, которые произошли в 64-м сезоне:

1) Теперь можно продавать и обменивать новичков команды, но при продаже стартовая цена должна начинаться от 10%.
4. 2. За какую цену можно выставить игрока на трансферный рынок? писал(а):Новичков команды, которые пришли в клуб менее сезона назад из спортшколы или в результате другой сделки, можно выставить на трансферный рынок только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости.

2) Теперь можно покупать любых игроков, даже самых дешёвых, но придётся заплатить не меньше минимальной стоимости, которая для каждой команды своя и зависит от общей стоимости команды (чем выше общая стоимость команды, тем выше минимальная стоимость покупки игрока):
3. 3. Минимальная стоимость покупки слишком дешёвых игроков. писал(а):Совет директоров команды-продавца, узнав об интересе достаточно дорогой команды к покупке их игрока, устанавливает особые правила для этой сделки, завышая первоначальную цену.

Поэтому в зависимости от общей стоимости, покупатель не может купить ни одного игрока дешевле, чем минимальная стоимость покупки игрока, определённая автоматикой для этой команды.

В процессе проведения торгов брокер не учитывает этот пункт правил, но после определения победителя его заявка увеличивается до минимально возможной, если в ходе торгов она была уменьшена брокером.

Цель изменений: оживить трансферный и обменный рынки, ускорив игру и уменьшив количество ограничений, особенно тех, которые усложняют игру, но не решают какие-либо проблемы.

Мелкие, но логичные дополнения:
1) В обменных и трансферных сделках не могут участвовать игроки, которые провели в своей команде менее 7 дней после перехода в неё в результате трансферной или обменной сделки.
2) Бонусы первой команде игрока за его трансфер не выплачиваются в сделках, в которых первая команда игрока участвует в качестве одной из сторон, и сделках, в которых футболист считается новичком команды.

Если вы знаете, как эти или другие изменения можно использовать для каких-либо махинаций, и вы готовы об этом рассказать - обязательно напишите нам здесь или в техническую поддержку.
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2749
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение _fox_ 09 июл 2023, 01:43
хочешь избавиться от одного игрока и взамен получить другого? иди на трансферный рынок, там все адекватно по ценам...

обменный рынок с появлением ПРС стал рассадником махинаторов, которые на своих мультифермах получают талантливых 16-летик из СШ фарм-клубов и спокойно переправляют в главный клуб через обмен.

сейчас на игрока 16-40 с ПРС 30% цена в десятки раз меньше, чем на такого же игрока с ПРС 90%. понятное дело, махинаторы только и ждут "старого" ОР...
MrAndrew отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение klopp 09 июл 2023, 14:09
А задачи бывают самые разные, такие как например переход команды с "дождя" на "солнце" и обратно.
И без большого ущерба для команды ты это на трансферном рынке не сделаешь - либо это займет пару-тройку сезонов.

И тут как раз на выручку придет обменный рынок когда менеджеры со сходными задачами могут решить эти проблемы относительно безболезненно.

Для того чтобы ОР не был прямо рассадником (махинации были и будут всегда) - на то и предлагал внести некие ограничения, включительно с невозможностью скрывать изученные параметры игроков выставленных на обмен. И тогда люди могут принимать взвешенные решения.

И потом бороться нужно не рынками - а с теми самыми пресловутыми мультифермами. А это уже чисто техническая или даже программерская задача.
А не убивать целый рынок ....
Владивосток отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение graf34 09 июл 2023, 17:26
Le Tissier писал(а):Какой-то совершенно бессмысленный диалог слепого с глухим, но еще последний разок отвечу.

s-even писал(а):Вопрос, почему игрок продается продавцом за Х денег, а покупатель должен заплатить за этого же игрока У денег?
Не должен. Если покупатель адекватно выбирает игроков, которые соответствуют уровню его команды - никаких переплат из-за лимита не будет.

Хорошо, обобщаю все вышесказанное:
Почему игрока выставить за 10% от номинала можно, а вот купить за такую же цену (или хотя бы близкую к ней) - нельзя? Нынешняя система ценообразования игроков на трансфере неверная в корне...
Если вы хотите поднять налог на таких игроков со стороны лиги - другой вопрос... Но налог не может быть в 50, 60, 100% и выше...

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Le Tissier писал(а):Какой-то совершенно бессмысленный диалог слепого с глухим, но еще последний разок отвечу.


s-even писал(а):А команда должна вообще играть без игрока и проигрывать матчи?
Не должна. Нужно купить игрока, соответствующего уровню команды, а не мусор за 10%, чтобы заткнуть дырку.

ну, во-первых, понятие "мусор" относителен - для какой-то команды он точно мусор, а для какой-то - нет....
во-вторых, а если ситуация такова, что надо срочно "заткнуть дырку" за 10%, а на остальное денег нет?... все равно покупать за 100%?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение _fox_ 10 июл 2023, 11:58
klopp писал(а):А задачи бывают самые разные, такие как например переход команды с "дождя" на "солнце" и обратно.
это тогда надо найти сразу двух таких умников, которые одновременно захотят перейти с "дождя" на "солнце" и обратно. а лучше человек 15, чтобы поменять всех игроков с разными командами!
что почти нереально...

до сих пор не понимаю, не легче ли продать игрока по рыночной цене и купить нового? тут с махинациями просто засада получается, да?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение mix83 10 июл 2023, 13:17
Tanya писал(а):
О как накипело... 20 раз редактировалось
сорри за оффтоп

меня тоже то поначалу бесило. потом стало ясно, чтоб растить монстров - не нужен огромный ПРС. да, то безусловно неплохой бонус, 1-2 балла за матч, но все же слишком раздутый параметр.

сам выращивал игроков с ПРС меньше 20%, которые били рекорды по силе(в Австралии например).

например вот тот игрок https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5712596 с ПРС меньше 30%, и норм, ценник у него 200М номинала)

я к тому, что не стоит так заморачиваться, что аж крик души. :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение klopp 10 июл 2023, 14:08
_fox_ писал(а):до сих пор не понимаю, не легче ли продать игрока по рыночной цене и купить нового? тут с махинациями просто засада получается, да?

Зря ерничаешь, в махинациях я не участвую.
А продать/купить не легче - за нужных игроков переплаты порой дикие, и пока купишь нужного - могут пройти целые туры, а это все очки и другие потери.
А покупать шлак от которого потом избавляться....

С обменами эта задача упрощалась - можно было сразу двух-трех выменять за один раз.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение _fox_ 10 июл 2023, 17:33
klopp писал(а):А продать/купить не легче - за нужных игроков переплаты порой дикие, и пока купишь нужного - могут пройти целые туры, а это все очки и другие потери.
А покупать шлак от которого потом избавляться....

С обменами эта задача упрощалась - можно было сразу двух-трех выменять за один раз.
так и я про то же!

условный CF 16/38 Г стоит 6 лямов
и условный CM 20/63 П4 Г стоит 6 лямов

казалось бы меняй их, но представляешь, как сильно на рынке их цена зависит от ПРС?!

сейчас условный мультивод в своих 7-8 командах заказывает 16-летних талантов и меняет на свой мусор по той же цене... и так каждый сезон!!!

тебе такое надо? мне нет! пусть рыночек решает...


klopp писал(а):А задачи бывают самые разные, такие как например переход команды с "дождя" на "солнце" и обратно.
да и вообще, часто ты меняешь команды с "дождя" на "солнце" и обратно? никто почти никогда такое не делает.

зачем вообще брать в федерации команду, в которой ты хочешь изменить ВСЕ? возьми лучше сразу другой клуб...
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение klopp 11 июл 2023, 02:40
_fox_ писал(а):условный CF 16/38 Г стоит 6 лямов
и условный CM 20/63 П4 Г стоит 6 лямов
казалось бы меняй их, но представляешь, как сильно на рынке их цена зависит от ПРС?!
сейчас условный мультивод в своих 7-8 командах заказывает 16-летних талантов и меняет на свой мусор по той же цене... и так каждый сезон!!!

Для этого и вводится условие условие невозможности скрытия изученных параметров - чтобы менеджеры могли оценить качество игроков.
И если при этом их все устраивает не вижу причин помешать им обменяться игроками.

_fox_ писал(а): "А задачи бывают самые разные, такие как например переход команды с "дождя" на "солнце" и обратно"
да и вообще, часто ты меняешь команды с "дождя" на "солнце" и обратно? никто почти никогда такое не делает.
зачем вообще брать в федерации команду, в которой ты хочешь изменить ВСЕ? возьми лучше сразу другой клуб...

Не часто, но я это уже делаю третий раз. И не нужно меня спрашивать зачем я беру такую команду или зачем собираюсь менять формацию.
А у тысяч менеджеров такие задачи могут появляться чаще. И опять же банальные задачи - усиления/омоложения.
Есть трансферы, есть обмены. Не всегда на трансфере нужные тебе игроки.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение zoil 11 июл 2023, 03:26
фокс, даже если убрать и трансферы тоже и сказать "теперь вы только на своих воспитанниках вывозить должны" все равно уверен умельцы придумают как смахинировать
ибо они так играют
а вот обычной массе менеджеров станет грустно. поэтому убирать что-то "ибо там махинируют" просто глупо, это вообще не помогает. наоборот полагаю только раззадоривает махинаторов, им же надо искать новые лазейки)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение Le Tissier 19 июл 2023, 16:27
Изображение
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение weber 19 июл 2023, 21:26
Le Tissier, это очень смешно :-)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков
Сообщение WOLF DIABLO 19 июл 2023, 21:32
Хм в 56м выйграл кубок Японии после чего начал перестройку команды с солнца на дождь.
В 61м уже дождевой командой выйграл кубок Азии. Без обменов. Что я делал не так?
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1791
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне
Сообщение AlexD 26 сен 2023, 07:07
Простите, что пишу сюда. Не нашел тему про АРЕНДУ.
Выкладываю только свои наблюдения на данный момент.
Рынком аренды пользуюсь крайне редко, только когда совсем прижмет. Своих игроков в аренды вообще не отправляю.
На данный момент продал резервиста, и, пока не купил ему замену на лавку, пришлось искать на арендном рынке.
Мой вывод: аренда очень стала выгодна для "клиента", тогда как для арендодателя это сущие убытки и бессмыслица. Смотрите сами: я беру слабого игрока в сильную команду (ну.. относительно сильную). Срок аренды 15 туров. Цена аренды за все 15 туров - 36225. Это та сумма, которую я отдаю хозяину игрока. Взамен получаю: прикрытую позицию; бесплатно играющего игрока (ведь теперь зарплату, по правилам, ему плачу не я, а его хозяин); 100 000 всоликов себе на счет за каждое его появление на поле (т.е., взяв игрока за 36 225, я, гипотетически, могу получить с его хозяина 1 500 000 всоликов); 100 000 всоликов за каждый балл, который он получит (получить то может, но он же слабачок бесперспективный, его баллы и так недороги, и врядли бы хозяин в него вкладывался).
Что получаем? Аренда КРАЙНЕ ВЫГОДНА арендополучателю. Вопрос: а зачем это надо арендодателю?
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне
Сообщение weber 26 сен 2023, 07:36
AlexD писал(а):Простите, что пишу сюда. Не нашел тему про АРЕНДУ.
Выкладываю только свои наблюдения на данный момент.
Рынком аренды пользуюсь крайне редко, только когда совсем прижмет. Своих игроков в аренды вообще не отправляю.
На данный момент продал резервиста, и, пока не купил ему замену на лавку, пришлось искать на арендном рынке.
Мой вывод: аренда очень стала выгодна для "клиента", тогда как для арендодателя это сущие убытки и бессмыслица. Смотрите сами: я беру слабого игрока в сильную команду (ну.. относительно сильную). Срок аренды 15 туров. Цена аренды за все 15 туров - 36225. Это та сумма, которую я отдаю хозяину игрока. Взамен получаю: прикрытую позицию; бесплатно играющего игрока (ведь теперь зарплату, по правилам, ему плачу не я, а его хозяин); 100 000 всоликов себе на счет за каждое его появление на поле (т.е., взяв игрока за 36 225, я, гипотетически, могу получить с его хозяина 1 500 000 всоликов); 100 000 всоликов за каждый балл, который он получит (получить то может, но он же слабачок бесперспективный, его баллы и так недороги, и врядли бы хозяин в него вкладывался).
Что получаем? Аренда КРАЙНЕ ВЫГОДНА арендополучателю. Вопрос: а зачем это надо арендодателю?
Его же никто не заставляет выставлять, правильно? Значит зачем-то надо.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обновление трансферного и обменного рынков в 64-м сезоне
Сообщение zoil 26 сен 2023, 09:07
AlexD писал(а):Простите, что пишу сюда. Не нашел тему про АРЕНДУ.
Выкладываю только свои наблюдения на данный момент.
Рынком аренды пользуюсь крайне редко, только когда совсем прижмет. Своих игроков в аренды вообще не отправляю.
На данный момент продал резервиста, и, пока не купил ему замену на лавку, пришлось искать на арендном рынке.
Мой вывод: аренда очень стала выгодна для "клиента", тогда как для арендодателя это сущие убытки и бессмыслица. Смотрите сами: я беру слабого игрока в сильную команду (ну.. относительно сильную). Срок аренды 15 туров. Цена аренды за все 15 туров - 36225. Это та сумма, которую я отдаю хозяину игрока. Взамен получаю: прикрытую позицию; бесплатно играющего игрока (ведь теперь зарплату, по правилам, ему плачу не я, а его хозяин); 100 000 всоликов себе на счет за каждое его появление на поле (т.е., взяв игрока за 36 225, я, гипотетически, могу получить с его хозяина 1 500 000 всоликов); 100 000 всоликов за каждый балл, который он получит (получить то может, но он же слабачок бесперспективный, его баллы и так недороги, и врядли бы хозяин в него вкладывался).
Что получаем? Аренда КРАЙНЕ ВЫГОДНА арендополучателю. Вопрос: а зачем это надо арендодателю?
просто возьми игрока чуть старше
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры