Стадион в кубке страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 25 фев 2017, 21:18
Память у меня, конечно, не образец, но последний раз, когда играл в кубке страны (в прошлом сезоне), помнится, что при определении стоимости билетов можно было выбирать стадионы участников и сравнивать показатели, а стадион ещё случайно выбирался уже при генерации.
Сейчас, отправляя составы, обнаружил, что выбрать стадион нельзя - просто указан стадион соперника и всё. Полез в правила проверять - вдруг новость про это дело пропустил. И действительно - вместо случайного выбора прописано: "Местом проведения матча выбирается наибольший стадион из двух стадионов участвующих в матче команд. Если размеры стадионов одинаковые - место проведения выбирается случайным образом. Место проведения определяется в момент добавления матчей и не меняется даже в том случае, если вместимость этого стадиона была изменена."
И всё бы хорошо - это ведь хорошо, играть на большем стадионе, но вот только у соперника моего стадион меньше. Просмотрел несколько матчей прошлого этапа - где на меньшем играли, где на большем, то есть стадион, похоже, по-прежнему определяется случайно.
В правилах неправильно написано? Или генератор играет по старым правилам? Или это баг? - тут ведь бывают такие вещи, которые генерируются не по правилам, но это никого особо не волнует, так как баг старый, всем известный, и натыкаются на него нечасто, а личные страдания отдельных менеджеров и команд - это проблема отдельных менеджеров, так как все в равных условиях.
А если это новое правило, которое заработает чуть позже, то зачем убрали выбор стадиона в прогнозировании посещаемости? Как считать?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
 

Re: Стадион в кубке страны
Сообщение Selenid 25 фев 2017, 23:13
поддержу. вопрос актуальный.
Selenid
 
 
 

Re: Стадион в кубке страны
Сообщение elvis 25 фев 2017, 23:27
Та же ерунда. В Эквадоре у соперника стадион 50, у меня 80. Играли на поле соперника. В Тунисе в момент добавления матча стадион у меня был больше, но играли на поле соперника (хотя в день игры мой уже строился и по факту был меньше).
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Стадион в кубке страны
Сообщение thesubj 26 фев 2017, 00:43
чтобы вы понимали: акару в чате вчера сказали про этот баг, он поудивлялся, как так, почему поздно заметили (что-то типа 11 кубковых дней уже игралось с таким багом) и так ничего и не сделал.
#типичныйвсол
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Стадион в кубке страны
Сообщение Ancient Mariner 26 фев 2017, 14:05
Ну, вот и прекрасная новость!))
RAUL7 в Новостях Лиги писал(а):С самого начала 2017 года в матчах кубков стран и вызова стадион проведения матча определяется в момент добавления этого матча. Теперь, к тому же, из стадионов участников для проведения матча будет выбираться наибольший по размеру стадион. Если размеры стадионов одинаковые - место проведения выбирается случайным образом. После добавления матча место проведения игры не меняется даже в том случае, если вместимость этого стадиона была изменена.
Выделил самое прекрасное)) То есть как бы так и задумано - с начала года стадион определяется в момент добавления матча, а не в момент начала генерации, а вот теперь, с шестого раунда кубка страны и четвёртого раунда кубка вызова, матчи ещё и на большем стадионе будут проводиться. Ура!
Но правила, которые я цитировал в первом посте, датированы 01.01.2017. То есть больший стадион должен был выбираться с начала кубковых турниров этого сезона, но что-то пошло не так.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 


Вернуться в Правила игры