Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение mikasa 27 авг 2012, 12:25
Это нововведение большой головняк для модеров, по Соккерлайфу можно судить. Ну раз решили пускай будет. Если увеличат з/п реальным, то не факт, что это будет выгодно.
Как человек, который играет на многих проектах Рунета, скажу, что это дань моде нынешних времен, соответствовать реальности. ВСОЛ решил просто не отставать от моды. Ну и с финансовой стороны это им выгодно, ведь цены подымутся не только на реальных игроков, но и на реальные команды, а это уже настоящие баксы.
Комментарий модератора Avers: Могу предположить что цены на реальных игроков подымутся, во всяком случаи спрос на них должен появится, а вот зная алгоритм определение стоимости Vip команд, реальные игроки никак повлиять не смогут.
По этому не нужно говорить о что что не знаете.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dudkin 27 авг 2012, 15:38
Пришел игрок реальный и известный. В кротчайшие сроки я узнаю его л/с в СЦ. Данный стиль меня не устраивает и я решаю его слить в лигу (пока на нем горит звезда новичка кроме лиги его никто купить не может).
Вопрос попадет ко мне в СШ в следующем сезоне он же и реальный и известный?????
Для чего мне это надо???? Для того что бы был реальный и известный да еще и с подходящим л/с.
Рауль, прокомментируй, пожалуйста!!!!!
Комментарий модератора Avers: Игрок действительно после покупкой лигой появится с СШ, но стиль игрока будет другой
dudkin
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 27 авг 2012, 15:58
Avers писал(а):но стиль игрока будет другой
В смысле? Обязательно другой или один из шести?
Вы просто пугаете иногда...
Комментарий модератора Avers: один из шести
imchik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dudkin 27 авг 2012, 16:05
Комментарий модератора Avers: Игрок действительно после покупкой лигой появится с СШ, но стиль игрока будет другой
Алексей, спасибо за ответ.
Небольшое уточнение:
Я могу, каждый раз "сливая" реально-известного игрока в лигу (если его л/с меня не устраивает) быть уверенным, что данный игрок попадет в список молодых игроков СШ в след. сезоне????
Скажем так - игра в рулетку с генератором один к шести.....
Комментарий модератора Avers: я думаю будет проще и быстрей купить игрока на рынке, чем играть так в рулетку.
dudkin
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Gines 27 авг 2012, 16:09
dudkin писал(а):Комментарий модератора Avers: Игрок действительно после покупкой лигой появится с СШ, но стиль игрока будет другой
Алексей, спасибо за ответ.
Небольшое уточнение:
Я могу, каждый раз "сливая" реально-известного игрока в лигу (если его л/с меня не устраивает) быть уверенным, что данный игрок попадет в список молодых игроков СШ в след. сезоне????
Скажем так - игра в рулетку с генератором один к шести.....


Пишешь президенту с ссылкой на Тм и он тебе игроков вбивает.)
Gines
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gfer 27 авг 2012, 16:21
когда у игроков в ростере появятся значки /известный/ и /реальный/ с показателем +/- бонуса ?
И когда эти все бонусы/штрафы заработают?
Комментарий модератора Avers: обещали на этой недели, ждем новостей
gfer
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение mikasa 27 авг 2012, 18:21
Avers писал(а):Комментарий модератора Avers: Могу предположить что цены на реальных игроков подымутся, во всяком случаи спрос на них должен появится, а вот зная алгоритм определение стоимости Vip команд, реальные игроки никак повлиять не смогут.
По этому не нужно говорить о что что не знаете.

Ну а при чем тут алгоритм, Алексей. Я ни в коем случае не поддаю сомнению математические способности админов. Дело не в алгоритме, а в реальности, Наверняка ведь условную Барсу продавать будут и купят дороже, чем условный Норт Веллингтон, даже если сила их будет равна. В Барсе ведь, что не игрок так со звездочкой, а сколько их в Веллингтоне. Я говорю о рыночной стоимости команд :-) и теперь уже с учетом этих значков.
Та я нисколько не ставлю стремление админов заработать на проекте в минус, так как по опыту игры ныне в 12 проектах знаю, что не приносящие прибыль проекты или не развиваются или загибаются, Эфол тому пример. Я как раз обеими руками, чтобы админы зарабатывали, в противном случае развития не будет.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 601
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 27 авг 2012, 18:37
mikasa писал(а):Я ни в коем случае не поддаю
Браво! :beer:
Прошу прощения, но не смог удержаться... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение DimGun1410 27 авг 2012, 20:01
dudkin писал(а):Пришел игрок реальный и известный. В кротчайшие сроки я узнаю его л/с в СЦ. Данный стиль меня не устраивает и я решаю его слить в лигу (пока на нем горит звезда новичка кроме лиги его никто купить не может).
Вопрос попадет ко мне в СШ в следующем сезоне он же и реальный и известный?????
Для чего мне это надо???? Для того что бы был реальный и известный да еще и с подходящим л/с.
Рауль, прокомментируй, пожалуйста!!!!!
...а почему я невижу какой-то игрок тебе пришёл???? Ты гипотетически спросил...или я и не должен видеть кто у тебя играет(известные,реальные..)

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
сам разобрался.....
так что вопрос другой-Почему я не вижу в ростере соперника известность игрока???
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Pirat 27 авг 2012, 20:34
Будут ли в ростере обозначены игроки звездами так же как и игроки сборных (черным футболистом) ?
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 455
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение rockstar 27 авг 2012, 20:49
rockstar писал(а):Ок, два примера:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022076
и
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=391
Во-первых, куда смотрели модераторы?
Во-вторых, почему у один известный, а второй нет?
И это я ввел в "Поиске" своего любимого игрока, звезду с мировым именем, что будет если копнуть глубже?

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 28 секунд:
И опять же. Как быть клубам у которых на ТМ нет ни одного игрока?
Тот же Кумбран к примеру в 91 ом(вроде году) был чемпионом Уэльса, но на ТМ присутствует только название и ни одного игрока..
И все-таки...
rockstar
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dudkin 27 авг 2012, 22:37
DimGun1410 писал(а):так что вопрос другой-Почему я не вижу в ростере соперника известность игрока???
Согласен!
Было бы удобнее видеть в ростере команды реальность и известность игроков, а не кликать на каждую фамилию!!!!!
Будет такое или нет?????
dudkin
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение stone 27 авг 2012, 22:58
Ох с трудом осилил все посты поржал конечно много, АиА отжигают не по детски, у меня вопрос к тем кто больше всех здесь "страдает и плачет" у вас стили игроков все изучены, взаимка??? думаю из всех кто здесь писал у единиц. Мне откровенно монописуально на это нововведение потому что заморачиваться на эту прибавку бессмысленно для большинства команд всола, лучше уж стили изучайте.
stone
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение meedel 27 авг 2012, 23:44
stone писал(а):Ох с трудом осилил все посты поржал конечно много, АиА отжигают не по детски, у меня вопрос к тем кто больше всех здесь "страдает и плачет" у вас стили игроков все изучены, взаимка??? думаю из всех кто здесь писал у единиц. Мне откровенно монописуально на это нововведение потому что заморачиваться на эту прибавку бессмысленно для большинства команд всола, лучше уж стили изучайте.
а мне как-то монописуально на твой пост. Проблем в том, что кому-то игроки изначально приходят сильнее номинала, это как физа на 15% выше, это как отдельно выкуреный косячок сильнее вставляет на общем фоне, это как халява студенту бухавшему всю ночь. Да хотя о чем я... Да мне по барабану, монописуально или вообще безписуально.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12421
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Eagle 28 авг 2012, 03:16
Да блин, а мне абсолютно не нравится эта реформа. Ну вот смысл? Если это ответ на вопрос - "Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол? Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы", то я балерина. Ещё раз. ДЛЯ ЧЕГО??? Ну кинутся сейчас все покупать реальных/известных игроков, особенно сильные комы, будут искать тех, кто реально играет/играл за клуб. В итоге ВСОЛ медленно но верно вернётся к 1 сезону, когда составы реальных ком ничем не отличались от виртуальных. Не забывайте, 24 сезон уже идёт здесь, время в 3 раза быстрее во ВСОЛе. По-моему, так нифига не интересно.
Eagle
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры