Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Конфуций 24 авг 2012, 11:37
Bebz писал(а):Как, как?! Допустим, есть 11 человек, их сила 1000. А реальность дает им +7% например, и эти +7% влияют на опт2, по аналогии с сыгранностью. Сыгранные команды гребут баллы лучше остальных! Так и эти будут грести. Прибавка от реальности ведь заранее не будет закладываться в силу команды!
Путаете вы понятия, товарищ. Где связь между сыгранностью и опт2? А взаимка тоже в опт2 учитывается? :-)
Конфуций
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение nosferatu 24 авг 2012, 11:38
мне тех. поддержка помогла, причём довольно быстро - перевесили звёздочку с одного игрока на моего.
Но до сих пор мучает вопрос, почему администрация решила, что ТМ единственно верный ресурс в вопросе реальности игроков?
Limp писал(а):я могу создать сайт своей дворовой команды (которая, о морра, почему-то есть во ВСОЛе), забив в него реально своих дворовых друзей, расписание, фотогаллерею и прочие приблуды...внимание вопрос, можно ли считать моих дворовых друзей настоящими футболистами? другое дело, что если вы со своим сайтом обратитесь на трансфермаркт и там одобрят и сделают вашу команду и игроков - тогда все будет чин чином.)
А почему вы думаете, что на ТМ нету имён дворовых игроков?

Было предложение зарегистрироваься на ТМ и добавлять туда имена игроков своей команды. Но почему я должен регистрироваться на стороннем ресурсе, оставлять там свою информацию, чтобы моя команда получила бонус?
И если уж на то пошло, то есть предложение - вставить ссылку на профиль в ТМ игрока в профиль во ВСОЛе, и если сейчас есть такое, то сделать доступным для всех менеджеров, а не только для президентов и модеров. Для менеджеров, естественно, без возможности изменения.
Последний раз редактировалось nosferatu 24 авг 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Bebz 24 авг 2012, 11:38
Forza писал(а):
Bebz писал(а):Как, как?! Допустим, есть 11 человек, их сила 1000. А реальность дает им +7% например, и эти +7% влияют на опт2, по аналогии с сыгранностью. Сыгранные команды гребут баллы лучше остальных! Так и эти будут грести. Прибавка от реальности ведь заранее не будет закладываться в силу команды!

Тогда дам направление, хотя и не врач: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php

Вообщем вкратце: сыгранность не влияет на Опт2 совершенно никаким боком. Почитай правила, что такое Опт2. Реальность по аналогии тоже не будет влиять.

Сыгранные команды выигрывают довольно таки часто. Поэтому то они и гребут больше баллов, а еще за счет высокой сыгранности (если в этой сыгранности принимают участи более 11 игроков основного состава, а например вместе с дублерами 14 игроков), можно выставить более слабый состав по Опт2 и тогда уже, может что то получится из этого.

Почему ты решил, что сыгранность влияет на Опт2? Я читал твой комментарий к матчам Бруней-Лаос, все списывается на дмб соперника, а собственную разношерстную прибавку ты забыл упомянуть. Наверное точно так же и с Опт2, т.е. по незнанию правил.

Я не буду расписывать, что такое Опт2, в правилах почитаешь и найдешь, либо на форуме, но если ты говоришь, что данный бонус не учитывается в Vs команды, тогда он не будет учитываться и в Опт2, так как Опт2 это не более чем отправленный/игравший состав (если замен в матче нету, тогда это отправленный состав, если замены есть, тогда игравший). Сыгранность естественно там не учитывается.

Короче, Бруней-Лаос, это отдельная история. И с Опт2 я согласен. Но не в этом суть. Ты посмотри как гребут баллы мой Атлетико и Бельфор. Только за счет сыгранности. И тут будет то же самое. С реальными игроками кома будет грести баллы.
Bebz
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Forza 24 авг 2012, 11:56
Bebz писал(а):Короче, Бруней-Лаос, это отдельная история. И с Опт2 я согласен. Но не в этом суть. Ты посмотри как гребут баллы мой Атлетико и Бельфор. Только за счет сыгранности. И тут будет то же самое. С реальными игроками кома будет грести баллы.

Можно не выиграть при +1000, а можно и при +800+1000 еще и умудриться проиграть (конкретно только лишь прибавка еще ни о чем не говорит, но при этом муляет перед глазами, своей сословной несправедливостью, да и в совокупности с другими плюшками этого серпа и подавно!).

И тем не менее пока это произойдет, у кого то будет возможность грести прибавку, да еще и на трансферах в это время работать, а у кто как не старайся лишен этого. Вот в чем вся проблема. Чем то похоже на кастовую систему в Индии. Происхождение теперь рулит над умениями.
Forza
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Gines 24 авг 2012, 12:13
Вообще не понимаю что возмущаться раньше времени.
Надо посмотреть как всё это будет сделано, посмотреть что из этого получится , а уж потом негодовать или радоваться.
Gines
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение nosferatu 24 авг 2012, 12:16
Gines писал(а):Вообще не понимаю что возмущаться раньше времени.
Надо посмотреть как всё это будет сделано, посмотреть что из этого получится , а уж потом негодовать или радоваться.

Менеджерам из Испании и Аргентины легко говорить. Но, действительно, эта реформа сможет кардинально перекосит только сезонов через 7-10, но потом :zhopa:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение seifert 24 авг 2012, 14:03
Gines писал(а):Вообще не понимаю что возмущаться раньше времени.
Надо посмотреть как всё это будет сделано, посмотреть что из этого получится , а уж потом негодовать или радоваться.
Хотелось бы кинуть в окно твоего жилища гранату. И посмотреть что из этого получится. А уж потом негодовать или радоваться.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 авг 2012, 14:04 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
seifert
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Sonny Joon 24 авг 2012, 16:42
nosferatu писал(а):Было предложение зарегистрироваься на ТМ и добавлять туда имена игроков своей команды. Но почему я должен регистрироваться на стороннем ресурсе, оставлять там свою информацию, чтобы моя команда получила бонус?
Зарегился, и всё равно доступа к добавлению игроков нету. Изменить инфу об уже добавл. да, но добавить не смог.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение EASports 24 авг 2012, 17:37
А когда уже на трансфере можно будет фильтровать игроков по признаку "реальности-известности"? Завтра сделки!
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение nosferatu 24 авг 2012, 17:56
Shamann писал(а):
nosferatu писал(а):Было предложение зарегистрироваься на ТМ и добавлять туда имена игроков своей команды. Но почему я должен регистрироваться на стороннем ресурсе, оставлять там свою информацию, чтобы моя команда получила бонус?
Зарегился, и всё равно доступа к добавлению игроков нету. Изменить инфу об уже добавл. да, но добавить не смог.

Тем более. Почему бонусы должны зависеть от модеров ТМ? Менеджерам реальных команд, которых нет на ТМ, должны сидеть и ждать пока их команду туда добавят? И сколько ждать? Год? Два?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение rockstar 24 авг 2012, 17:58
Ок, два примера:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022076
и
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=391
Во-первых, куда смотрели модераторы?
Во-вторых, почему у один известный, а второй нет?
И это я ввел в "Поиске" своего любимого игрока, звезду с мировым именем, что будет если копнуть глубже?

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 28 секунд:
И опять же. Как быть клубам у которых на ТМ нет ни одного игрока?
Тот же Кумбран к примеру в 91 ом(вроде году) был чемпионом Уэльса, но на ТМ присутствует только название и ни одного игрока..
rockstar
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение maxvol 24 авг 2012, 22:02
да *вырезано* это новвоведение :mg:
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 авг 2012, 20:47 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
maxvol
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Sage1985 24 авг 2012, 22:02
Еще один вопрос к Avers-у, либо Akar-у. Будет получать прибавку или штраф известный/реальный игрок , если он играет за Барселону Б, например. Ведь такие игроки существуют во Всоле и имеют статус известных/реальных, а на TM являются игроками молодежных команд, коих во Всоле соответственно нет.
Sage1985
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение PetrWit 25 авг 2012, 13:38
Avers писал(а):[spoiler=Новость от 20.08.2012]
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

И всё-таки вопрос:
не проще ли малоизвестным "реальным игрокам" уже в спортшколе дать, скажем, спецуху "Л", а известных "реальных игроков" уже в школе одарить той же "Л4" (или даже весомее спецвозможносями). Имея такую фору топ-клубы точно заинтересовались бы спортшколами... и "реальными игроками". Ведь, им не надо кропотливо вбивать в талантливого игрока эти Л4... и искать та трансфёре игроков с этими ценными Л4...
Как указывалось выше, 95% внесённых рядовых игроков без волокиты и запросов можно сразу обналичить с литерой "Л"...
Я как рядовой менеджер ничего не имею против такого подарка топ-клубам, у них другие задачи, другие игроки и условия могут быть другими.
Будь так, у рядового менеджера оставался бы шанс сравняться с топ-клубом.
Любой рядовой видит себя генералом.
PetrWit
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение montekristo 25 авг 2012, 13:51
Wit писал(а):
Avers писал(а):[spoiler=Новость от 20.08.2012]
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

И всё-таки вопрос:
не проще ли малоизвестным "реальным игрокам" уже в спортшколе дать, скажем, спецуху "Л", а известных "реальных игроков" уже в школе одарить той же "Л4" (или даже весомее спецвозможносями). Имея такую фору топ-клубы точно заинтересовались бы спортшколами... и "реальными игроками". Ведь, им не надо кропотливо вбивать в талантливого игрока эти Л4... и искать та трансфёре игроков с этими ценными Л4...
Как указывалось выше, 95% внесённых рядовых игроков без волокиты и запросов можно сразу обналичить с литерой "Л"...
Я как рядовой менеджер ничего не имею против такого подарка топ-клубам, у них другие задачи, другие игроки и условия могут быть другими.
Будь так, у рядового менеджера оставался бы шанс сравняться с топ-клубом.
Любой рядовой видит себя генералом.
Бредовей мысли не встречал.
Есть реформа уже здесь все утихло, а тут на тебе такая мысль. А если мэн не хочет иметь игрока с спецухой Л, если он делает клуб без оной. И как же приятно, вот это халява. Хватит уже этой рефомы, надеюсь такая мысль не придет в светлые головы админов.
Да и реформа эта не для возрождения интереса к СШ, Аверс на этот вопрос ответил.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры