Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 19:20
47 сезон
игрок постарел, стал 28-200.стоимость игрока теперь 70697к, зп осталась прежней и составляет 86,703к. если перезаключать контракт до конца 48 сезона, то новая зп будет 86,703к*1,15=99,708к. так как это невыгодно, контракт мы не продлеваем.
но контракт есть только до конца сезона. поэтому в конце совет директоров автоматически его продлевает до конца 48 сезона с зп 86,703к*1,25=108,378к.

48 сезон
игрок постарел, стал 29-200. стоимость игрока теперь 65232к, зп составляет 108,378к. если перезаключать контракт до конца 49 сезона, то новая зп будет 65,232*1,15=75,016к. увидев такую цыфру, мы с радостью заключаем новый контракт.
Ну так а я тебе о чем говорю? В 47 сезоне МЫ НЕ ПРОДЛЕВАЕМ, а даем контракту закончиться и автоматически продлиться (или мы продлим, неважно, автоматика может продлить на 1 сезон и мы можем вручную продлить на 1 сезон в последние дни 47 сезона). В 48 сезоне видим выгодную сделку и перезаключаем на 1 сезон. И так далее и заключаем на 1 сезон вплоть до самой пенсии игрока (скорее всего)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ты сейчас описал ровно ту схему, которую я и имел ввиду. При которой в начале 47 сезона нет смысла никого продлевать, так как (как ты сам отметил), зарплата улетит в небеса. Поэтому мы ждем конца сезона, а в 48 сезоне перезаключаем уже на выгодных для нас условиях. Мы писали об одном и том же, просто ты меня видимо не понял
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 19:36
не нужно писать категорично, что мы не продлеваем никому контракт в 47 сезоне. я описал принцип подхода на конкретном примере, но я не говорил об его универсальности. смотрим другой пример.

возьмем абстрактного игрока 33-200, с совмещением, 16 спецух, нелегионер. для удобства считаем, что у команды 7-ая база, 20 игроков, дивизион Д1, в матчах игрок не теряет силу и не набирает, лояльность неизвестна и не изучается. базовая зп 0,001% стоимости.

46 сезон
АиА ввели кнтрактную систему. со всеми игроками автоматом заключены контракты до конца 47 сезона. контракты без накруток, стоимость игрока 45914к, соответственно зп игрока составила 45,914к.

47 сезон
игрок постарел, стал 34-160.стоимость игрока теперь 23306к, зп осталась прежней и составляет 45,914к. если перезаключать контракт до конца 48 сезона, то новая зп будет 23,306*1,15=26,801к. увидев такую цыфру, мы с радостью заключаем новый контракт.

при этом я вижу, что менеджеру всегда нужно в начале сезона проверить, оставлять текущий контракт или заключать более выгодный. а вот где в этой схеме для менеджера целесообразно заключать контракт в конце сезона? если сила или возраст игрока выбраны неудачно, можешь подставить любые свои.
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 19:58
игроку 34 лет нельзя дать контракт до конца 48 сезона :grin: он уже на пенсии будет

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Понятно, что некоторым 32-33 леткам наверно будет выгоднее продлить в начале сезона, чем ждать его конца. Как и выгоднее продлевать 16-17 летку дешевого сразу на 4 сезона. Но если рассматривать системный подход, и что менеджеру лень это все высчитывать, он просто ищет оптимальную дату продления контрактов всей команде, то вариант никому не продлевать будет самым прибыльным здесь (если конечно у него не команда из 32-33 летних игроков, тогда жопа :grin: )
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 19 сен 2018, 20:02
на благодатную почву упал мой вопрос))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 20:07
это не меняет ничего. ну давай возьмем на год младщего.

возьмем абстрактного игрока 32-200, с совмещением, 16 спецух, нелегионер. для удобства считаем, что у команды 7-ая база, 20 игроков, дивизион Д1, в матчах игрок не теряет силу и не набирает, лояльность неизвестна и не изучается. базовая зп 0,001% стоимости.

46 сезон
АиА ввели кнтрактную систему. со всеми игроками автоматом заключены контракты до конца 47 сезона. контракты без накруток, стоимость игрока 47826к, соответственно зп игрока составила 47,826к.

47 сезон
игрок постарел, стал 33-170. стоимость игрока теперь 34409к, зп осталась прежней и составляет 47,826к. если перезаключать контракт до конца 48 сезона, то новая зп будет 34,409к*1,15=39,570к. увидев такую цифру, мы с радостью заключаем новый контракт.

при этом я вижу, что менеджеру всегда нужно в начале сезона проверить, оставлять текущий контракт или заключать более выгодный. а вот где в этой схеме для менеджера целесообразно заключать контракт в конце сезона? если сила или возраст игрока выбраны неудачно, можешь подставить любые свои.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Aslan10 писал(а):Понятно, что некоторым 32-33 леткам наверно будет выгоднее продлить в начале сезона, чем ждать его конца. Как и выгоднее продлевать 16-17 летку дешевого сразу на 4 сезона. Но если рассматривать системный подход, и что менеджеру лень это все высчитывать, он просто ищет оптимальную дату продления контрактов всей команде, то вариант никому не продлевать будет самым прибыльным здесь (если конечно у него не команда из 32-33 летних игроков, тогда жопа :grin: )
Selenid писал(а):при этом я вижу, что менеджеру всегда нужно в начале сезона проверить, оставлять текущий контракт или заключать более выгодный. а вот где в этой схеме для менеджера целесообразно заключать контракт в конце сезона?
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 20:14
Но если рассматривать системный подход, и что менеджеру лень это все высчитывать, он просто ищет оптимальную дату продления контрактов всей команде, то вариант никому не продлевать будет самым прибыльным здесь (если конечно у него не команда из 32-33 летних игроков, тогда жопа :grin: )
;) а так да, я согласен, что не для всех работает этот режим ожидания. Старых ветеранов надо продлевать сразу за меньший контракт, дешевых юнцов под прокачку на более долгий срок.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 20:32
Прекрасно, что мы выяснили, что каждого игрока нужно на всякий случай проверить в начале сезона!
Аслан, но я все еще хочу понять, в чем может быть выгода в пролдении контракта в конце сезона?
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 20:35
Selenid писал(а):Прекрасно, что мы выяснили, что каждого игрока нужно на всякий случай проверить в начале сезона!
Аслан, но я все еще хочу понять, в чем может быть выгода в пролдении контракта в конце сезона?
ни в чем. Продления контракта в конце сезона, о котором я говорил и продление советом директоров - это одно и тоже. Просто в первом случае ты делаешь это сам, а во втором автоматика (когда мы начинали разговор, я еще не был в курсе, что контракты автоматически продлеваются на 1 сезон, иначе сразу бы называл это автопродлением). Если они автоматом продлятся, то можно не париться и не делать этого самому
Последний раз редактировалось A-Slane 19 сен 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 20:36
Aslan10 писал(а):
Но если рассматривать системный подход, и что менеджеру лень это все высчитывать, он просто ищет оптимальную дату продления контрактов всей команде, то вариант никому не продлевать будет самым прибыльным здесь (если конечно у него не команда из 32-33 летних игроков, тогда жопа :grin: )
;) а так да, я согласен, что не для всех работает этот режим ожидания. Старых ветеранов надо продлевать сразу за меньший контракт, дешевых юнцов под прокачку на более долгий срок.
кстати тут не только в возрасте может быть загвоздка. Зп игрока может быть уменьшена на 20 процентов при максимальной лояльности. Если ты ее изучил и получил достаточно высокое значение, заключение нового контракта в начале 47 сезона тоже может быть выгодным не только для стариков, но и для игроков гораздо моложе.
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 20:38
в общем всех надо проверять, и у кого требования значительно больше - оставлять на 48 сезон :hello:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 20:39
Aslan10 писал(а):
Selenid писал(а):Прекрасно, что мы выяснили, что каждого игрока нужно на всякий случай проверить в начале сезона!
Аслан, но я все еще хочу понять, в чем может быть выгода в пролдении контракта в конце сезона?
ни в чем. Продления контракта в конце сезона, о котором я говорил и продление советом директоров - это одно и тоже. Просто в первом случае ты делаешь это сам, а во втором автоматика (когда мы начинали разговор, я еще не был в курсе, что контракты автоматически продлеваются на 1 сезон, иначе сразу бы называл это автопродлением)
Вот и прекрасно! А то я сначала говорил, что это дело не стоит делать вместо автоматики - можно случайно что-то напутать и только хуже себе сделать.

Добавлено спустя 3 минуты:
Aslan10 писал(а):в общем всех надо проверять, и у кого требования значительно больше - оставлять на 48 сезон :hello:
Ага. Только не "значительно". Просто "всех надо проверять, и у кого требования больше - оставлять на 48 сезон".
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 20:48
Ага. Только не "значительно". Просто "всех надо проверять, и у кого требования больше - оставлять на 48 сезон".
да, так вернее... Все равно в 48 их надо будет продлевать опять, так что нет смысла переплачичвать, даже если они захотят только на 20к больше ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение balobin 19 сен 2018, 20:54
Все порешали? Молодцы)))

:beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Общалка
Сообщение Selenid 19 сен 2018, 20:56
Aslan10 писал(а):
Ага. Только не "значительно". Просто "всех надо проверять, и у кого требования больше - оставлять на 48 сезон".
да, так вернее... Все равно в 48 их надо будет продлевать опять, так что нет смысла переплачичвать, даже если они захотят только на 20к больше ))
Опять же не всех продлевать, а опять смотреть кого продлевать, а кого оставлять на заключенном советом директоров.
Selenid
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 19 сен 2018, 21:03
а кого оставлять на заключенном советом директоров
ну все-таки совет директоров заключит контракт на +25% к зп. На 10 больше, чем когда мы перезаключим. Очень сомневаюсь, что кто-то настолько удачно постареет, что ему будет невыгодно предлагать новый контракт :? по сути такое может случиться только с юнцами. Все, что старше 20 лет, не сможет постареть с +10% к цене
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия