Собираем ваши идеи и предложения

собираем информацию для Акара.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 июн 2023, 21:54
От модераторов: В данной теме запрещается обсуждать предлагаемые изменения. Ваше сообщение - это предложение по изменениям или дополнениям в игре и ничего больше. За нарушение - удаление сообщения и наказание, вплоть до карточек.

 ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ
В этой теме любой желающий может предложить свое предложение - идею , либо поставить лайк понравившимся идеям других менеджеров. При своем сообщении соблюдайте два важных правила, одно из них написано выше, а второе :
Akar писал(а):"один пост = одно предложение", иначе непонятно, что лайкают

Зачем вообще что-то предлагать? Есть вероятность, что самые залайканные идеи будут приняты Акаром на вооружение как самые нужные для менеджеров на данный момент и в последствии введены.
Уже введенная идея благодаря этой теме и наличию большого количества лайков
Комментарий модератора Akar: 15 лайков увидел, записал

Чем лаконичнее и проще ваша идея, тем легче другим менеджерам её понять, полностью прочесть и поставить лайк. Не забывайте это учитывать. Для огромного полота наверно лучше создавать отдельные темы.

Идеи, набравшие больше всего лайков:

25+ лайков: Блокнот менеджера
20+ лайков: Сортировка по двум столбцам
20+ лайков: Бонус от коллизий в зависимости от соотношения сил команд
25+ лайков: Выделять изменения в правилах цветом Изображение
15+ лайков: Добавление команд в избранное
20+лайков: Лимит на легионеров

А также тут будет список отдельных тем с идеями, набравшими более 20 лайков.


Отдельную благодарность выражаю изначальному автору и создателю этой темы - Чемпионке за передачу темы мне.
Последний раз редактировалось A-Slane 09 дек 2023, 19:10, всего редактировалось 22 раз(а).
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: ,
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Nathelie 24 янв 2024, 19:38
speleolog писал(а):Во многих играх существует тех поддержка. Только туда обращаются когда возникли проблемы с железом, платными услугами и тп. А вот для решения споров по игре, уточнения правил, и всего того что относится к самому процессу игры есть GM ( мастер игры). Чисто психологически сложно обращаться в тех поддержку например за разъяснением правил . Может сменить вывеску с Т.П на GM или отдельным пунктом ввести? Топик "вопросы новичков" частично закрывает часть деятельности GM , но не совсем.

Проект - продукт создания двух людей, насколько я помню. Они тебе и ГМ, они тебе и техподдержка. Толку в разделении, если отвечать тебе будут одни и те же люди.
Следующий...
zoil отметил этот пост как понравившийся.
"же не манж па сис жур" (с)
библиотекарша в запасе
Аватара пользователя
Nathelie
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:10
Рейтинг: 450
 
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение KotYARa_76 24 янв 2024, 21:27
Сделайте кнопку на траснфере убрать игроков, которые уже прошли проверку скаутом 8 и не подошли.А то и так рутина, так еще и попадаются уже проверенные.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Cardinal 26 янв 2024, 21:35
Не знаю - сложно ли технически, но неплохо бы создать темную тему. Я когда дочь мелкую укладываю спать - захожу во всол с телефона и ей яркий белый свет в глаза светит и она орать начинает. Приходится идти в телеграммные всоловские чаты с темной темой.
Ну а если серьезно, то сейчас абсолютно везде есть возможность применения темной темы и многим привычно именно так.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Жена тоже орать начинает, когда я в кроватке перед сном во всоле сижу :oops:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Kaprizlink 26 янв 2024, 23:43
Может быть повторю чью то мысль, но было бы хорошо реализовать замену игрока с позицией по ходу матча, например есть необходимость выпустить дополнительного защитника вместо нападающего и при этом выходит на поле условный CD на свою позицию, а не на позицию условного CF
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kaprizlink
Новичок
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 16:22
Откуда: Мурсия, Испания
Рейтинг: 525
 
Конкенсе (Куэнка, Испания)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение ПлюхаНаф 29 янв 2024, 10:00
У меня есть идея и предложения по поводу фамилий вымышленных игроков в спортшколе. Разрешить тренерам один раз в сезон в спортшколе, когда появляется свободное место, самому написать фамилию и имея нового игрока. Естественно никаких оскорбительных фамилий и также никаких реальных игроков не должно быть.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ПлюхаНаф
 
 
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Reversus 29 янв 2024, 12:37
Убрать возможность скрывать параметры при продажи игрока.Не совсем понимаю для кого это и зачем это и как это связано с честной игрой

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
убрать все параметры.Они нужны избранным.На примере Зенита.Зенит покупает кого хочет,нарушает что хочет,и при всем при этом РПЛ выступает за честный футбол.Так же и параметры большинству они не нужны и только вредят,тогда, когда топам в елочку.Такое чувство что есть во ВСОЛе около 50-100 менеджеров которые меняются местами в ТОП,и для них исключительно делаются правила,а остальное быдло которое пусть копается в низах,вырастил клуб максимум до 2300( если получится) и все завис в правилах и ограничениях,запретах и невозможности дальнейшего развития.

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 50 секунд:
Травматичность,ПРС,ППС это не параметры по сути своей.Параметры игрока это тактика,техника,скорость,,выносливость,и именно их следует изучать в школе.Таких игроков после школы грамотно расставлять по позиции на поле,стилю,лучшие изученные параметры,прокачка.Удачно подобранные,выращенные игроки,т.е.,с учетом их параметров,по стилю,позиции,прокачки должны быть залогом побед,и роста игрока.Травматичность по сути должна быть неожиданной,ППС от неправильного игрока.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение GANJABASAR 29 янв 2024, 18:32
Kerwant2007 писал(а):Защитить права людей, которые договорились о трансфере. К примеру, я договорился о трансфере за номинал, продавец выставил игрока на трансфер. К концу трансферного периода появилось 8 заявок, которых менеджер не видит. Предлагаю, чтобы первый покупатель (по просьбе которого игрок был выставлен на трансфер) видел лучшую заявку.
На предзаявки, т.е договоренности между двумя менеджерами о трансфере игрока я предлагал вообще не делать аукцион. Определенно несправедливо когда ты перелопатываешь вкладку "игроки", долго ищешь игрока и условия при которых потенциально может состояться сделка, находишь "слабую жилку" владельца игрока, добиваешься вывода игрока на трансфер и...бац его заграбастывают другие. И при этом, мне как презу ФФ, проверяющему сделки видится странным и неправомерным строка в трансферной сделке "у игрока был скрыт стиль(и) игры".
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Лавруха 29 янв 2024, 21:07
GANJABASAR писал(а):
Kerwant2007 писал(а):Защитить права людей, которые договорились о трансфере. К примеру, я договорился о трансфере за номинал, продавец выставил игрока на трансфер. К концу трансферного периода появилось 8 заявок, которых менеджер не видит. Предлагаю, чтобы первый покупатель (по просьбе которого игрок был выставлен на трансфер) видел лучшую заявку.
На предзаявки, т.е договоренности между двумя менеджерами о трансфере игрока я предлагал вообще не делать аукцион. Определенно несправедливо когда ты перелопатываешь вкладку "игроки", долго ищешь игрока и условия при которых потенциально может состояться сделка, находишь "слабую жилку" владельца игрока, добиваешься вывода игрока на трансфер и...бац его заграбастывают другие. И при этом, мне как презу ФФ, проверяющему сделки видится странным и неправомерным строка в трансферной сделке "у игрока был скрыт стиль(и) игры".

Ты же понимаешь, что это будет поле для махинации? Ведь договорятся игроки на продажу за 10% , а перебить никто не сможет. {stars}
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение GANJABASAR 30 янв 2024, 14:21
Лавруха писал(а):Ты же понимаешь, что это будет поле для махинации? Ведь договорятся игроки на продажу за 10% , а перебить никто не сможет. {stars}
Понимать может понимаю но никак не учел это. Наверное из за того, что махинациями сам не занимаюсь и не думаю об этом. Я считал, что по предзаявке ищут хороших и сильных игроков в основу и их продадут по заметно выше номинала цене. Куда ни глянь, куда ни ступи, везде только и о махинациях речь. Сыты по горло. {negative}
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Лавруха 30 янв 2024, 15:53
GANJABASAR писал(а):
Лавруха писал(а):Ты же понимаешь, что это будет поле для махинации? Ведь договорятся игроки на продажу за 10% , а перебить никто не сможет. {stars}
Понимать может понимаю но никак не учел это. Наверное из за того, что махинациями сам не занимаюсь и не думаю об этом. Я считал, что по предзаявке ищут хороших и сильных игроков в основу и их продадут по заметно выше номинала цене. Куда ни глянь, куда ни ступи, везде только и о махинациях речь. Сыты по горло. {negative}


У меня просто профессиональная деформация - по pif у меня критическое мышление на уровне сотого процентиля)
Всегда и везде нужно продумывать стрессовый сценарий развития событий.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение graf34 30 янв 2024, 21:00
Kerwant2007 писал(а):
Kerwant2007 писал(а):Защитить права людей, которые договорились о трансфере. К примеру, я договорился о трансфере за номинал, продавец выставил игрока на трансфер. К концу трансферного периода появилось 8 заявок, которых менеджер не видит. Предлагаю, чтобы первый покупатель (по просьбе которого игрок был выставлен на трансфер) видел лучшую заявку.

Почитал обсуждение - и немного не понял критики.
Видеть цену будет ТОЛЬКО тот, кто ДОГОВОРИЛСЯ.
А что делать в такой ситуации. Мне нужен вратарь до 28 лет с силой 100. У меня в команде есть два вратаря 65 и 77 - этого недостаточно для достижения целей. Строить базу и ждать пока вырастит свой (5-6 сезонов) - не вариант. На маркете таких не бывает. Точнее бывают, но с числом заявок 54. Я договорился с менеджером о продаже вратаря за устраивающую меня цену. Пускай эту цену перебьют, но почему я не могу никак повлиять, хотя я договаривался. Мы ж стараемся подогнать игру под реальный футбол. А в реальном футболе при договоренности между клубами угадайки нету.

Очень просто - ВСОЛ все же это игра, а в игре любой поле широкое для различных махинаций, в том числе и при вашем предложении... Кстати, даже при предварительной договоренности иногда клубы продают игрока в команду, которая больше предложит... Хотя скорее при предварительном предложении команды чтобы она имела возможность до последнего видеть все предложения не лишено смысла...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Kerwant2007 01 фев 2024, 19:00
graf34 писал(а):
Очень просто - ВСОЛ все же это игра, а в игре любой поле широкое для различных махинаций, в том числе и при вашем предложении... Кстати, даже при предварительной договоренности иногда клубы продают игрока в команду, которая больше предложит... Хотя скорее при предварительном предложении команды чтобы она имела возможность до последнего видеть все предложения не лишено смысла...

Любое действие менеджера можно счесть за махинацию) Скоро будет нельзя продавать игрока больше 100% или вызывать в сборную больше одного игрока из клуба (потому что есть вероятность, что махинаторы договорились с менеджерами сборных, чтоб он выставляя второго игрока не по спортивному принципу, а чтобы тот набрал бал, а менеджер сборной получит за это денюжку) А может лучше разработать методы контроля с махинаторами, чем из-за них усложнять и без этого сложную жизнь менеджерам)
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 504
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Vlad2303 12 фев 2024, 20:44
Всем привет!
Вопрос: почему у новоиспеченного игрока процент полезности считается с начала чемпионата, а не с момента прихода игрока в клуб?
Предложение: исправить данный недостаток)
Ilnurlat отметил этот пост как понравившийся.
Vlad2303
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 08:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Персиба (Баликпапан, Индонезия)
Напредак (Беране, Черногория)
Кьюка Топс (Рунду, Намибия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение artemei 12 фев 2024, 21:02
Идея насчет коммерческих турниров:
добавить в Правила организатора еще раздел ограничения по возрасту:
- любой возраст;
- только с 16 до 23 лет;
- только с 29 до 34 лет;
- только с 16 до 23 и с 29 до 34 лет.

Поясню про 29 лет (почему не с 30): что бы 29 летний игрок, который нужен в команде (по мнению тренера) мог наиграть необходимое время и не получить в 30 лет пальму.
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 509
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Лавруха 12 фев 2024, 21:52
удалено
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения