Президенты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slipknot2108 11 ноя 2017, 14:22
Petrwit писал(а):Поднимаемый вопрос действительно актуален.
Выход вижу не в добровольном и, как это действует сегодня (на усмотрение президента) организовывать или не организовывать внеочередные выборы (с подтверждением полномочий и в поиске поддержки его активности тренерами, с одновременным выдвижением и самовыдвижением других кандидатов на пост преза), а с периодом, скажем, каждые три-четыре сезона, в автоматическом порядке, производить выборы президента, причём, программа ВСОЛ, сама извещает федерацию, что организуется компанию по перевыборам президента с АВТОМАТИЧЕСКИМ включением действующего президента в список кандидатов. То есть открыли компьютер и видим объяву о выборах президента с (пока ещё) одной кандидатуров (дествующего преза). Другие же кандидаты в течении, скажем, недели, подключаются (самовыдвигаются) и пополняют список. Такая упорядоченная ВСОЛом система исключит многие разноглассия, которые периодически накапливаются и возникают по ходу правления президента.
Скажем, я вижу сегодня, как в течении нескольких сезонов мой рейттинг преза скакал в пределах от 15% до +24% поддержки тренерами, часто такие скачки происходили В ЗАВИСИМОСТИ от моих решений по тому или иному вопросу, по поддержки или по отрицанию предложенных мероприятий (в том числе и от активности выпусков новостей федерации).
Да, сейчас я задумываюсь самостоятельно организовать такие перевыборы в конце этого сезона, чтобы воочию убедиться (голосование, ведь, заставит тренеров высказать мнение, "За" или "Против") правильно ли я веду политику внутри федерации.

Суть моего предложения, думаю, ясна. Пора организовывать автоматом перевыборы презов, скажем, с периодом в четыре сезона. И волки сыты, и овцы целы будут от реализации такого предложения в жизни ВСОЛ. Действительно, не потребуется искусственно подначивать клиентов ВСОЛ на те или иные действия, если президент кого-то не устраивает. Перевыборы же и подтверждение полномочий покажут, требуется смена преза или нет.
:hello:


ВАХ, ДЕМОКРАТИЯ :super:

идея, в целом, интересная, НО:
1) мне кажется, что 3-4 сезона - достаточно большой срок, по меркам ВСОЛа, здесь и за сезон можно всё понять (на счёт президента).
2) Если введут, Вангую - после избрания некая активность, затухание на пару сезонов с "напоминанием" о себе, как о президенте, а перед очередными выборами "предъизбирательная кампания", всякие там плюшки, резкое повышение активности... ничего не напоминает?))
Slipknot2108
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение shult 11 ноя 2017, 15:24
Администрацию проекта устраивают вполне люди,которые поддерживают базу реальных команд,и им глубоко начхать,делают ли они что в федерации.Вот в чём проблема.Засел такой в Норвегии и сидит.Раз в неделю строчит короткую отписку об играх сборной.Кому это надо?Со стороны администрации проекта ,стоит задуматься,и как то переделать систему.Одно дело за ВИП базу и сделки отслеживать,другое федерацию развивать.Моё мнение,это 2 разных человека должны быть!
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Президенты
Сообщение Специалист 11 ноя 2017, 18:04
А почему все должны быть активистами? Есть много менеджеров, которым никакая общественная активность и программы не нужны - им так нравится играть, это их право. И этих людей, возможно, устраивает президент, который редко пишет новости и прочее. К тому же, были бы в каждой федерации активисты с горой свободного времени на развитие федерации, то они бы и становились президентами.
Когда появляется молодой и горячий кандидат - пожалуйста, все двери открыты. И автор поста это подтвердил своим примером оббегания личек.
Не выбирают из-за рейтинга? А почему должны выбирать человека, у которого нет ни достижений, ни личной активности? Прояви себя сначала на форуме федерации, у тебя появятся сторонники, через некоторое время совсем другая репутация будет. И если федерация действительно тихая, без равноценных конкурентов, не сомневайся, тебя выберут.
А этот спам в лички если сделать автоматическим, то это может раздражать людей, которым жизнь федерации неинтересна. Автор темы об этом подумал?
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Президенты
Сообщение Dk.en 11 ноя 2017, 20:09
shult писал(а):Засел такой в Норвегии и сидит.Раз в неделю строчит короткую отписку об играх сборной.Кому это надо?
меня устраивает и было бы лучше если и играми сборной не засорял эфир, а писал только инфу об изменениях в правилах.имхо
shult писал(а):Одно дело за ВИП базу и сделки отслеживать,другое федерацию развивать.Моё мнение,это 2 разных человека должны быть!
пол випа одному и пол випа второму, а рядовому менеджеру, уделяющему на игру 5-7 мин раз в 2 дня, все равно сколько там человек сидит
Dk.en
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение штрафной 11 ноя 2017, 21:45
Специалист писал(а):А почему все должны быть активистами?
Глядя на аватарку - "Нельзя просто так взять и стать - президентом!" :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 04:18
Позвольте и мне вставить свои пять копеек.
Как раз сейчас в ФФ Китая такой президент. Последняя новость от него была еще 26.07.2017, т.е. почти 4 месяца назад. При этом федерация молчит. Значит всех (ну или почти всех) это устраивает. И в такой ситуации администрация ВСОЛа показала свои приоритеты - президенту была выдана благодарность за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии.

Dk.en писал(а):
shult писал(а):Засел такой в Норвегии и сидит.Раз в неделю строчит короткую отписку об играх сборной.Кому это надо?
меня устраивает и было бы лучше если и играми сборной не засорял эфир, а писал только инфу об изменениях в правилах.имхо
Такая ситуация напоминает известную историю с просмотром телевизора. Если не нравится, что показывают по телевизору, то на пульте есть большая красная кнопка "ВКЛ/ВЫКЛ". Также и здесь - если не нравится, что написано в новостях, читать никто не заставляет. Главное нужно понимать, что этот раздел придуман не персонально для Вас. Его читают все менеджеры федерации, в том числе и те, кому интересно получать информацию о сборных, мирокубках и пр.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
vextor
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение Миктлантекутли 12 ноя 2017, 06:03
не все должны быть активистами, но А&A уперлись и заставляют всех голосовать, включая тех, кому это нафиг не надо. В итоге актив федерации имеет проблемы с тем, чтобы сместить плохого президента, тренера сборной.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Президенты
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 06:30
Tsepesh писал(а):не все должны быть активистами, но А&A уперлись и заставляют всех голосовать, включая тех, кому это нафиг не надо. В итоге актив федерации имеет проблемы с тем, чтобы сместить плохого президента, тренера сборной.
В том, что голосовать должны все, есть логика. У нас же типа демократия.
Проблема в то, что все "не активисты" выглядят как бессловесное стадо. Даже когда начинается срач на форуме по поводу снятия президента, они молчат.
vextor
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение Агнэшка85 12 ноя 2017, 09:31
Мой совет топикстартеру: сперва попробуйте себя на посту президента, а потом уже начинайте предъявлять претензии к таким людям.

Стать президентом не сложно))) А каком рейтинге может идти речь? Я спокойно выигрывала выборы даже не имея высокого авторитета в федерации. Большую роль конечно имеет активность на форуме и хорошее представление программы развития. В Гвинея-Бисау к примеру я выставила свою кандидатуру на следующий день после прихода в федерацию и через три часа после начала голосования была избрана президентом. Так что тут все зависит от Вас, было бы желание, а так просто стоять в сторонке и чавкать, мол если б я был президентом, могут многие. На деле покажите чего стоите.

А пока Вы таковым не стали, то и не столкнетесь с теми проблемами, с которыми сталкиваются многие президенты. К примеру уход с поста президента ФФ Перу у меня был связан с тем, что большинству менеджеров было достаточно того, что делает президент, а мне надо было, чтоб делали что то и остальные. Не было желающих проводить конкурсы, еле-еле уговорила нескольких менеджеров писать обзоры, на программу развития молодежи все смотрели так, мол, ну какая будет, в такой и будем участвовать))) Большинство все устраивало, но свою лепту вкладывать никто не хотел. Аналогичные проблемы были и в других федерациях. Аналогичные проблемы имеют и нынешние президенты.

И сейчас Вы говорите, что не надо мол таких президентов, которые раз в неделю пишут и больше ничего не делают. Что то не устраивает, уберите его и станьте на его место. Посмотрим, насколько Вашей активности хватит))) Повторяю, стать президентом сейчас не сложно, желающих занять этот пост порой днем с огнем не сыщешь.
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение shult 12 ноя 2017, 10:05
Если Вы уважаемая внимательно всё читали,то речь как раз о том,как трудно убрать президента,который устраивает администрацию.Таких как Вы(я постаралась расшевелить людей,но они не захотели и я ушла) единицы.Приходи в Норвегию,я буду рад тебя видеть.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 533
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Президенты
Сообщение tixon1501 12 ноя 2017, 10:39
Работа президента зависит еще и от реакции на нее, а точнее если президент видит что его федерации что то нужно и она поддерживает его он будет заниматься програмами и конкурсами, а если он видит что это не нужно и никому кроме 2-3 людей неинтересно то он и небудет этим заниматься.
fanati4nyj отметил этот пост как понравившийся.
tixon1501
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение Миктлантекутли 12 ноя 2017, 11:43
а бывает что ради випа сидит и никак его не сдвинуть, потому что в федерации 128 менеджеров, из которых на форуме активно 10-15
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Президенты
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 12:29
Tsepesh писал(а):а бывает что ради випа сидит и никак его не сдвинуть, потому что в федерации 128 менеджеров, из которых на форуме активно 10-15
Вот для таких случаев наверное следует придумать другой регламент смещения с должности.
vextor
 
 
 

Re: Президенты
Сообщение shult 12 ноя 2017, 13:38
Хотелось бы ещё вот что.Комментарии к программе того ,или иного кандидата в президенты.Возможно кто то хорошо знает человека,и мог бы в комментариях дополнительно призвать голосовать за него.Или наоборот,знает человека только с отрицательной стороны.
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 533
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Президенты
Сообщение Агнэшка85 12 ноя 2017, 20:52
shult писал(а):Если Вы уважаемая внимательно всё читали,то речь как раз о том,как трудно убрать президента,который устраивает администрацию.
Устраивать президент должен не админов, а менеджеров федерации. Для админов важно то, чтоб президент следил за базой и сделками, проводимыми в его федерации. Все остальное их не волнует и не должно в принципе волновать. То, что конкурсы не проводятся, не пишутся новости и нет активности в федерации - это проблема менеджеров, являющихся членами этой самой федерации. Что то не устраивает менеджеров - они могут легко скинуть президента с поста. Вот только бывает часто так, что преза скинули, а дальше становится вопрос, кто же станет его преемником.
И что касается предложения о Норвегии - а почему сам не желаешь занять пост там? Боишься? За рейтинг можешь не упоминать. У меня рейтинг президентства минус сто!!! Правда это не помешало победить в последний раз в Болгарии, после чего я зареклась быть президентом. :grin:
Агнэшка85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения