Бонус от известности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение president 04 окт 2017, 10:07
+15% непонятным, липовым и т.п. звёздным игрокам - ЭТО СВЕРХ МНОГО!

Может уже стоит задуматься о реформе "реальных"?
На трансфермаркете есть страница с самыми дорогими игроками: https://www.transfermarkt.ru/spieler-st ... ktwertetop

Предлагаю бонусы к этому рейтингу привязать:
+15% - от 1 до 50 позиции в вышеуказанном рейтинге
+12% - от 51 до 100 позиции в рейтинге
+10% - от 101 до 150
+7% - от 151 до 200
+5% - от 201 до 250
и всё больше никаких доп бонусов от известности!
Причём известность должна оставаться - не зависимо в какой команде играет сейчас игрок.

(далее вырезано модератором, т.к. нарушало правила форума)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все про монетизацию вырезал. Это какой-то идиотизм, предлагать администрации методы дополнительной монетизации. Для нас монетизация (в отличие, наверное, от вас) не является целью написания правил игры.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Бонус от известности
Сообщение Angel27 05 окт 2017, 23:03
Shep писал(а):ВСОЛ не перестает удивлять.

Толковые ребята определяли взаимку арендами и прочими хитрыми вычисленями - вы чо, я вообще не понимаю как это делается! Срочно забрать эту возможность, сильно умные штоле.
Толковые ребята качались толпой веников, получая на выхлопе мегаспецушную молодежь - вы чо, это не по православному! Число веников сократить надо, чтобы у всех было примерно одинаково.
Толковые ребята копили бабло в кассе, потом скупая готовую основу - вы чо, это не симулятор копилки, это футбол! Нужно всех раскулачить, чтобы все качались одинаково.
Толковые ребята выбивали звездные ростеры и заморачивались с ТМом, чтобы получать топовые бонусы - вы чо, а как их догонять то теперь! Срочно убрать бонус, толпа нереальных то в пролёте остается.
Продолжать можно достаточно долго.

Если кто не понял: толковые ребята вроде Армагеддона, Андердога, Эриксона, Dim'а, Адмирала, Шикари и иже с ними (список можно продолжать, но уже далеко не долго как в случае выше) всегда будут иметь толпу. По тому или иному пути, но будут. Просто примите это как константу. Попытка уравнивания шансов всех и вся по самому низу скилла - это основная причина вот такого графика. Если в нормальной экологии людям стоит задумываться о том, как догонять топов (где-то выхватывать и развивать звездные ростеры или придумывать новые способы серьезного развития незвездных), то у нас почему-то толпа предпочитает склонить АиА к тому, чтобы серпануть по яйцам сильных.

И ведь в итоге АиА в очередной раз поведутся на вокс попули и отпилят звезды (включение их в vs = выпиливание основного бонуса). Ну, надеюсь, кому-то это поможет достигнуть каких-то высот. Хотя верится в это очень и очень слабо.

пы.сы: Уже вижу как на волне Реалов, Аугсубргов и иже с ними начнут появляться темы в стиле: "Вы чо, как можно столько донатить!". Имхо тупо вопрос времени.
Это мог быть коммент только от человека со "звездами в составе". Новички конечно будут отставать от корифеев как и раньше, но на 15 процентов меньше, а это очень не мало. Тем более когда из этих 15 процентов вытекают другие плюшки и на выхлопе будет гораздо больше.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 413
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 05 окт 2017, 23:21
Angel27 писал(а):Это мог быть коммент только от человека со "звездами в составе". Новички конечно будут отставать от корифеев как и раньше, но на 15 процентов меньше, а это очень не мало. Тем более когда из этих 15 процентов вытекают другие плюшки и на выхлопе будет гораздо больше.

Сегодня не все новички могут отставать. Вернее, не только лишь все новички могут это делать. Вообще мало кто может это делать.

Есть и корифеи, которые потеряли интерес к игре еще задолго до реформы известности. Например, в 11 сезоне. Тем не менее, которые уверены, что такой интерес вернется после всеобщей уравниловки. В чем можно сомневаться.

Хотя это увесистый аргумент для Алексея. Но не забываем, что с известными игроками ростеры смотрятся солиднее.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 05 окт 2017, 23:34
LielieLie писал(а):
Angel27 писал(а):Это мог быть коммент только от человека со "звездами в составе". Новички конечно будут отставать от корифеев как и раньше, но на 15 процентов меньше, а это очень не мало. Тем более когда из этих 15 процентов вытекают другие плюшки и на выхлопе будет гораздо больше.

Сегодня не все новички могут отставать. Вернее, не только лишь все новички могут это делать. Вообще мало кто может это делать.

Есть и корифеи, которые потеряли интерес к игре еще задолго до реформы известности. Например, в 11 сезоне. Тем не менее, которые уверены, что такой интерес вернется после всеобщей уравниловки. В чем можно сомневаться.

Хотя это увесистый аргумент для Алексея. Но не забываем, что с известными игроками ростеры смотрятся солиднее.
ты смешной. А еще президент.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Angel27 05 окт 2017, 23:49
Не все топ-менеджеры всола, отписавшиеся в этой теме и говорящие ,что это слишком большой процент, потеряли интерес к игре: Андердог (на минуточку, тренирует "звездные" Ливерпуль и Лацио), True_Zaratustra, Spin.
Самые оптимальные идеи выдвинули Igen и Spin и, как мне кажется, многие их поддерживают. Или хотя бы этот бонус спрятать в Вс, самое минимальное, что можно сделать. Но делать вид, что этой проблемы нет, сверх... и особенно со стороны администрации.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 413
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Аллистер 05 окт 2017, 23:56
Лично я против изменений в этой области. Есть продажи игроков от Лиги, есть возможность выкупить "своего" игрока из другой команды, есть возможность выкачать обычного игрока в окружении из известных игроков. Пусть этот элемент геймплея остаётся. Пусть одни менеджеры получают больше выгоды от этого элемента геймплея чем другие. Есть распродажи известных и реальных игроков от Лиги в помощь нуждающимся. У полуфиналиста мирокубков 275 плюсов за сезон? ОК, кто больше?

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Единственный негативный аспект бонусов известности, который я вижу - это вырабатывание неправильных рефлексов у подрастающего поколения. Какой-нибудь молодой человек посоветовался со старожилами и начал покупать игроков, заглядывая им на страничку ТМ, проверяя возраст и номинальную цену, в зависимости от которых прикидывая, останется ли игрок известным ещё хотя бы пару лет.

Страшно представить что будет когда такой молодой человек подрастёт и случайно окажется спортивным директором какого-нибудь ФК Тамбов. Никакой лимит не спасёт {facepalm}

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Akar писал(а):
Будем изучать эту тему, в том числе и заодно рассмотрим и такой вариант, вдруг проверка покажет, что это важный фактор. Пока выглядит сомнительно.

я гарантирую это. У меня никаких сомнений нет. Я мог бы написать 10 механизмов из-за которых известность даёт преимущества, которые приводят к появлению бройлерных игроков и команд. Но я не буду этого делать, потому что меня как игрока такой баланс устраивает и я не хочу его менять. Купил вот гвинейца http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=4012844 и переплатил. Не столько за национальность или там стиль, сколько именно за звезду. Порежете - и расходы окажутся неэффективными
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Basileos 06 окт 2017, 09:44
Что бы владельцы известных игроков не чувствовали себя ущемленными в случае уменьшения бонуса от известности можно при проведении реформы начислить им по бонусной спецухе за каждого известного игрока. Это будет справедливо.
Basileos
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Аллистер 06 окт 2017, 11:20
Справедливо будет установить уже какие-то правила и перестать их трогать ни в этом сезоне, ни в следующем, ни через 10 сезонов, ни через 40
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 06 окт 2017, 12:45
Аллистер писал(а):Справедливо будет установить уже какие-то правила и перестать их трогать ни в этом сезоне, ни в следующем, ни через 10 сезонов, ни через 40
ВСОЛ не шахматы, то есть явно не идеален, для того что бы правила оставались статическими. В шахматах тоже менялись правила много раз, прежде чем они приняли современный вид.
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение EZPhoeniX 06 окт 2017, 14:14
Armageddon писал(а): Почему у Вас тогда не удалось доказать руководству, что влечет за собой введение реальности/известности игроков
Насколько я понимаю, проблема возникла после реформы спортшколы, в результате которой стало возможным заказывать игрока определённого стиля. Раньше собрать команду своих игроков одного стиля было практически нереально. Либо у тебя все свои реальные игроки, но без взаимки, либо чужие/виртуальные, но с взаимкой. Рандомность стиля компенсировала бонус реальности. Сейчас собрать всю команду своих одного стиля довольно просто.


В оспецушенной команде свой известный игрок (+15%) в соревновательных матчах получает различных бонусов 100%+ (стилевые, взаимка, сыгранность и пр.). Это значит, что известность даёт ему 30%+ бонусов по сравнению с обычным игроком. Это круче, чем 5-й слот со стилевой спецухой 4-го уровня.
Соглашусь с теми, кто считает, что это многовато.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение saa79 06 окт 2017, 17:20
15%много однозначно

известный уменьшить до 7%, 5%, 3%
реальный тоже 5%, 3%, 2%
закончил карьеру 0%

я только так вижу решение проблемы и тем и тем

Angel27 писал(а):Не все топ-менеджеры всола, отписавшиеся в этой теме и говорящие ,что это слишком большой процент, потеряли интерес к игре: Андердог (на минуточку, тренирует "звездные" Ливерпуль и Лацио), True_Zaratustra, Spin.
Самые оптимальные идеи выдвинули Igen и Spin и, как мне кажется, многие их поддерживают. Или хотя бы этот бонус спрятать в Вс, самое минимальное, что можно сделать. Но делать вид, что этой проблемы нет, сверх... и особенно со стороны администрации.

акар читает, так что рано или поздно что нибудь порежут или в реальность/известность в Vs засунут
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Аллистер 07 окт 2017, 01:00
Постойте-постойте! Не надо ничего резать, у меня ещё Камара не раскачан
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 07 окт 2017, 11:24
С Камарой хотя бы ростер имеет более внушительный вид, чем допустим с Ибрагимом Ильей (пусть уже определится кто он), или Хеккой Хоггом.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение tequila 07 окт 2017, 11:41
штрафной писал(а):В шахматах тоже менялись правила много раз, прежде чем они приняли современный вид.
Со времён первого чемпиона мира Стейница (19 век) правила игры не менялись ни разу, менялись лишь правила временного контроля. Более того, тексты партий 15-16 века подтверждают неизменность правил с тех времён. Последним нововведением было правило взятия пешкой на проходе - в 15 веке. Вот где можно поучиться.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение LielieLie 07 окт 2017, 11:51
Когда-то во ВСОЛе проводили чемпионат по шахматам. Посмотрел скрины -прослезился. ;( Хотя не люблю блиц и очень много партий проиграл по временному контролю, но некоторые позиции на доске захватывают дух.

ВСОЛу не хватает постоянства. Реформы нужно проводить реже. Известность для того и ввели, чтобы придать игре новых красок. Без определенных бонусов смысл известности потеряется и мир снова станет серым и скучным, без блестящих золотых звезд.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Аллистер писал(а):Постойте-постойте! Не надо ничего резать, у меня ещё Камара не раскачан

Чтобы умерить твою иронию, можно привести пример: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2944620

Чем-то похож на Камару, вот только без звезды и без прочих стимуляторов роста. В чем сложность вырастить себе такого же?

А вот еще одна крайность http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3072005

Разве после того как у Модрича порежут известность, что-то изменится?

Новички когда увидят такое сразу же сбегут. Чем не параллель по сравнению с предположением, того, что отток игроков связан с вводом известности?

Мне кажется, что когда новичок увидит известных игроков, он и сам захочет купить себе кого-то и построить известную команду, пока что это возможно даже не в своей "известной" на весь мир команде.

Все играют в ПЭС или Фифу, и почему то собирают исключительно Месси, Суарезов и Неймаров. А не студентов Фиджи, Соломонов или Багам.

У революционеров я не заметил обилия звезд в составе, за исключением разве что саркастичного Аллистера, выступающего непонятно за какой лагерь.
LielieLie
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Аллистер 07 окт 2017, 14:05
Я потратил на своих звёзд солидные бапппки, я хочу чтобы они не были потрачены зря. Да, известность это грамотная замануха, дополнительный якорь чтобы остаться в проектк как для новичков, так и для старых пердунов вроде меня. А кто не уделял внимание звёздам, тот просто лишённый амбиций менеджер, которому никакие революции не помогут и не помешают.


Учитывая что два симулянта есть и в шорт-листе третий, учитывая что низшие дивизионы Гвинеи невероятно слабые, учитывая что уже 8 звёзд в составе и столько же в шорт-листе, мой пыл не поумерить какими-то неловкими индусами. И я не утверждал нигде что выкачать Камару сложно. Просто я его выкачал ))) и хочу продолжить этот процесс с максимально возможным комфортом. Мой пыл не связан с уже преодолёнными тернистыми преградами. Ну а Модрич с Каземиро это немного параллельная вселенная. Нынешний расклад со звёздами меня вполне устраивает. С полуфиналистами африканских мирокубков которые набирают по три сотни плюсиков я готов постараться справиться, не так уж страшен чёрт.

Лех секси
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения