Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение KoLyaNN 10 фев 2012, 14:30
/* вырезано */

Мое предложение в силе и я от него не отказываюсь. Надо думать о новичках и о том как их заинтересовать и удержать во ВСОЛе!
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 фев 2012, 14:48 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
KoLyaNN
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Азазелло 10 фев 2012, 21:00
На самом деле, проблема свободных команд действительно намного сложнее, чем нам, менеджерам, кажется. Одно время и я воинственно негодовал и вопиял: "А почему, мать-перемать, мне не дают еще одну команду, когда вона у других, по 5 штук?"
Потом, занимаясь двумя командами, слегка поутих. Непростое это дело, две команды, успел и там налепить горбатого, теперь все это потихоньку исправляю. Хотя третью команду возьму с удовольствием - опыт уже позволяет ошибок не делать.
Нужно ведь понять и администрацию проекта! Чем больше в игре будет менеджеров, тем больше из них (в абсолютном исчислении) "присядет" на игру, как вот я присел и, соответственно, будет больше ВИПов (эффективная игра без ВИП-статуса просто невозможна, с этим, наверное, согласятся все). А значит, выше доходная часть проекта. Это ведь бизнес, никуда от этого не денешься. И если я один буду иметь ВИП-статус и
управлять 5-ю командами, то это только ОДИН реальный денежный взнос. А если 5 ВИП-менеджеров будут управлять по одной команде, то это сумма, в ПЯТЬ раз больше. Это нормально и это я понимаю.
Но ротация среди новичков просто ужасающая, а команды все-таки убиваются. Придет (да уже приходит) время, когда разница в силах команд, регулярно болтающихся в свободных и команд, системно управляемых, будет настолько велика, что любой новичок, промучившись небольшое время, игру будет бросать НЕПРЕМЕННО. Ему будет просто неинтересно! Ведь почему во ВСОЛе плодятся и плодятся новые команды, как тараканы на теплой кухне? И это в то время, когда свободных - пруд пруди! Да именно для того, чтобы новички могли сражаться с себе подобными гераклами.
Но вот пропасть-то растет! Кто хочет - пусть посмотрит состав Д2 на Фарерах и составы в Конференции. Моей коме с 600 (а я мог попасть в Д2 еще в прошлом сезоне, но специально тормознул) там просто нечего делать! Два таких горе-победителя прошлой конференции уже вернулись в родные края.
Так ка же все-таки найти компромисс между желаниями опытных менеджеров иметь команд поболее, возможностями выбора у новичков и интересами проекта?
:talk: :talk:
Есть предложение: ввести в практику институт "временного управляющего" или "кризисного менеджера", в общем что-то наподобие нынешнего заместителя. Только ведь заместитель приходит временно в работающую команду, а вот свободные остаются бесхозными и это почему-то руководителей проекта устраивает.
Если же появится временный управляющий, то некоторые опытные менеджеры с удовольствием могут взяться за руководство такой командой до момента, пока не появится новый хозяин. И команды не будут протухать, и менеджеры смогут немного пополнять свои личные счета и поиграть дополнительно, кому хочется, а при необходимости, если очень длительно не находится хозяин, искомую команду взять и на постоянное управление.
Этот же менеджер, временно управляющий командой, принимает на себя обязанность стать наставником юного Фабио Капелло и, возможно даже, иметь права какое-то время "притормаживать" излишний пыл новичка, не давая ему своими действиями развалить команду в кратчайшие сроки. Для стимулирования наставничества можно даже предусмотреть денежное вознаграждение (виртуальное, естественно). А оценку наставнику может давать президент федерации. Если наставник смог "поднять" какое-то количество новых менеджеров со сроками, скажем, их игры не менее 6-ти месяцев, он просто обязан иметь абсолютное право на получение дополнительной команды.
Мне кажется, это было бы неплохим выходом и для алчущих играть, и для проекта, и для команд проекта.
Азазелло
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 10 фев 2012, 21:18
я не соглашусь, можно и без випа играть, скажу тебе больше, можно побеждать без скаут-центра!и покупать игроков не зная есть ли на них заявки...
по теме-пришол к выводу что если хочеш получить команду то все равно ничего удобнее вип перехода нету.разве что передача команды(или обмен таковыми)
и еще-новички в лиге будут всегда, и не думаю что они когда нибудь перестанут гробить и убивать хорошие команды.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Азазелло 10 фев 2012, 21:28
zoil писал(а):я не соглашусь, можно и без випа играть, скажу тебе больше, можно побеждать без скаут-центра!и покупать игроков не зная есть ли на них заявки...
по теме-пришол к выводу что если хочеш получить команду то все равно ничего удобнее вип перехода нету.разве что передача команды(или обмен таковыми)
и еще-новички в лиге будут всегда, и не думаю что они когда нибудь перестанут гробить и убивать хорошие команды.
Без ВИП-статуса, конечно, играть можно. Но мне было бы интересно посмотреть на тебя, именно как на организатора проекта, если бы тебе деньги никто не платил :D Не успеешь провести и пары генерации. Те, кто играет без ВИП-статуса, играют как раз за счет тех, кто эти деньги на статус платит. Разве что у АиА есть личный печатный денежный станок 8)
А вот институт наставничества и кризисного менеджера, я в этом убежден, как раз, в значительной мере, позволит не гробить команды или, во всяком случае, существенно этот процесс затормозить. :molot:
Азазелло
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 11 фев 2012, 13:46
Опять прблемы с раздачей клубов. Если новички не хотят в них оставаться, зачем тогда по рекомендациям людей мимо пускать?
В Сент-Люсии масса свободных клубов, можно несколько то заинтересованным менеджерам раздать.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PetrWit 12 фев 2012, 22:51
Юрий писал(а):
sving писал(а):Может сделать привязку к рейтингу менеджера?Чем выше рм тем больше шансов на получение клуба?
Не стоит. Дискриминацией попахивает.
Считаю, дискриминация чистой воды!! Имеется множество примеров, когда рейтинг низкий, а команда вверху таблицы....
Просто подсчёт рейтинга требует совершенствования...
Он обваливается,
если ушёл в отпуск и играет автосостав;
если взял новую команду и делаешь в ней реформы;
если сливаешь вынуждено, когда в дивизионе все равны и без сливов не обойтись;
Считаю, рейтинг должен корректироваться по итогам чемпионата, быть привязан к итоговым местам всех команд, которые в управлении менеджера. То есть приближаться (если низкий) к рейтингам менеджеров по соседству... В настоящий момент рейтинг учитывает отдельные матчи, но не учитывает стратегию на весь чемпионат, то есть итоговый результат никак не влияет на рейтинг! Место красит менеджера прежде всего, а не рейтинг. Об этом почему-то забыли :?
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 06 мар 2012, 15:36
Какой лично мне смысл вводить новые клубы, если в Федерацию не приходит хотя бы часть из всех заинтересованных менеджеров?
Есть Харамби, клуб-аутсайдер. Ему даже в передаче отказали. Ну зачем?
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Миланум 06 мар 2012, 16:36
Vasilyshevtsov писал(а):Какой лично мне смысл вводить новые клубы, если в Федерацию не приходит хотя бы часть из всех заинтересованных менеджеров?
Есть Харамби, клуб-аутсайдер. Ему даже в передаче отказали. Ну зачем?

Сейчас очень часто отказывают в передаче не указывая причину - считаю это неуважением, какая не была бы причина модератор должен ее знать!
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 441
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fang 06 мар 2012, 17:08
:? по моему, причину никогда не указывали http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p26
Однако следует помнить, что в некоторых случаях может последовать отказ в передаче команды без объяснения причин, несмотря на выполнение вышеперечисленных условий.
fang
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 06 мар 2012, 19:21
fang писал(а)::? по моему, причину никогда не указывали http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p26
Однако следует помнить, что в некоторых случаях может последовать отказ в передаче команды без объяснения причин, несмотря на выполнение вышеперечисленных условий.

Тогда повторю, какой нам, президентам, смысл развивать ВСОЛ??? Почему об этом руководство то не думает???
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Peter10 06 мар 2012, 19:53
Не видишь смысла не развивай..Тебе шо больше всех надо?(с)
Peter10
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 06 мар 2012, 20:07
Раньше всё было не так. Нравилось расширять Федерацию, помогать интересным менеджерам, желавшим присоединиться. А теперь шо?
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Peter10 06 мар 2012, 21:00
А теперь ничего...раз не нравиться..в сети полно других интересных проектов...А надеяться что жалобы руководству что нибудь изменят довольно наивно...ИМХО..
Peter10
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 06 мар 2012, 21:23
Ну не знаю... С тех пор, как начал писать обширные причины, почему я должен получить команду - получил 4 команды без проблем с первого раза. Вот, недавно у нас в Ам.Самоа была регистрация, попросил президента написать рекомендацию другу, сам немного помог в написании рекомендации, другу помог - в итоге получилось очень и очень неплохо, указаны причины почему он достоин получить команду, зачем она ему и т.д. В итоге получил сразу же команду, при чем она у него вторая. Также сработала и вторая рекомендация - но к той я уже отношения не имею, но думаю - что она так же была обширная.

Так вот, собственно, к чему я веду - как говорил мистер Фриман:"Если ото всех воняет говном, может это ты обосрался?". Никаких оскорблений, просто может вы что-то делаете не так?
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 506
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PRAS 06 мар 2012, 21:39
Учитывая то, что к каждой обоснованной жалобе прислушиваются, читать выше написанное (не пост GreenFX, а выше) смешно. За примерами далеко ходить не надо. Эта тема была закрыта, так как исчерпала себя по мнению модераторов. Были даны ответы на все вопросы и пошли вопросы по второму кругу от тех, кому лишь бы негатив свой наружу выплеснуть (причина его возникновения - лень прочитать или не способность понять то, что написано или ещё что-то - пускай останется за кадром, она не так важна). Так вот, тема была закрыта, а потом вновь открыта уже администрацией по жалобам менеджеров.
Что мы видим? Что-то новое? Нет, всё те же вопросы, на которые давным давно даны ответы. Нового, что могло бы радикально изменить систему так, чтобы это устроило обе стороны, ничего не предложено (топик-то в "идеях и предложениях", не забываем об этом). Как итог - мы видим только любителей подстебнуть на грани нарушения пункта Правил 2.5.16.
При этом нельзя не отметить что время от времени умная мысля всё-таки проскакивает и далеко не все смотрят только со своей колокольни, но, повторюсь, ничего лучше того, что есть сейчас - когда один человек, который более-менее в курсе всего, чем привлекает менеджеров (читай клиентов) всол, решает стоит или нет поощрять в данный момент ту или иную рекомендацию/менеджера/президента/... - не предложено.
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения