Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение thesubj 26 сен 2023, 23:36
Вероятно, было бы неплохо, чтобы деньги, которая команда зарабатывает на наигрыше/росте чужих игроков в аренде, возвращались в пул денежных средств, которые она может на аренду потратить.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Talianyc 27 сен 2023, 07:07
А таблицу рейтинга мирокубков, наконец-то, уже переделали?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Скандинав 27 сен 2023, 09:53
А возможно ли дарить менеджерам на День рождения от Администрации какой-нибудь скромный подарок. Например, спецумение в виде бонусной тренировки! Если невозможно поощрять всех менеджеров, то хотя бы тех, кто в игре уже 10 лет и более. :super:
Скандинав
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Луз Юнайтед (Кавая, Албания)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение weber 27 сен 2023, 10:41
Скандинав писал(а):А возможно ли дарить менеджерам на День рождения от Администрации какой-нибудь скромный подарок. Например, спецумение в виде бонусной тренировки! Если невозможно поощрять всех менеджеров, то хотя бы тех, кто в игре уже 10 лет и более. :super:
реализовано
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение zoil 27 сен 2023, 12:33
weber писал(а):
Скандинав писал(а):А возможно ли дарить менеджерам на День рождения от Администрации какой-нибудь скромный подарок. Например, спецумение в виде бонусной тренировки! Если невозможно поощрять всех менеджеров, то хотя бы тех, кто в игре уже 10 лет и более. :super:
реализовано
думаю он имеет ввиду др именно менеджеров. и полагаю это не нужно, ну либо фиксировать др при регистрации надо. щас его можно менять
weber отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Скандинав 28 сен 2023, 08:32
zoil писал(а):
weber писал(а):
Скандинав писал(а):А возможно ли дарить менеджерам на День рождения от Администрации какой-нибудь скромный подарок. Например, спецумение в виде бонусной тренировки! Если невозможно поощрять всех менеджеров, то хотя бы тех, кто в игре уже 10 лет и более. :super:
реализовано
думаю он имеет ввиду др именно менеджеров. и полагаю это не нужно, ну либо фиксировать др при регистрации надо. щас его можно менять
Да, я имел ввиду именно Дни рождения самих менеджеров. Думаю что при желании, это можно реализовать!
Скандинав
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Луз Юнайтед (Кавая, Албания)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Нинози 28 сен 2023, 09:23
Скандинав писал(а):Да, я имел ввиду именно Дни рождения самих менеджеров. Думаю что при желании, это можно реализовать!
Да здесь некоторые ради подарка на 8 марта себе пол меняют (меняли) :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 631
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение thesubj 28 сен 2023, 14:32
Было бы неплохо, чтобы плохие сделки попадали в профиль менеджера и отображались в разделе "Обратите внимание", как это реализовано с отмененными сделками по результатам голосования.
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юфан 03 окт 2023, 12:47
В Спортшколе 6 уровня можно привести 2-х игроков и один из них со спецвозможностью. Для первого и второго игрока возможет выбор возраста, а вот спецвозможность можно дать только первому игроку. Хотелось бы что была возможность выбора какому из приходящих игроков дать спецвозможность.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ted Lasso 03 окт 2023, 13:00
thesubj писал(а):Было бы неплохо, чтобы плохие сделки попадали в профиль менеджера и отображались в разделе "Обратите внимание", как это реализовано с отмененными сделками по результатам голосования.

Вы не понимаете, это другое! А фраза "Отменить сделку на момент признания её плохой было невозможно либо её отмена не исправит сложившуюся ситуацию." - просто потрясающа :-) Как понять "не исправит", МС получил за неё лишних 25-30 лямов, а команда финнов игрока не своего стиля, как раз если вернуть всё на свои места, было бы "исправлением ситуации". {unknown}
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Нинози 25 окт 2023, 11:31
Значок "Планы на следующий сезон" у ветерана (и предветерана), который еще не определился с завершением карьеры, отображать также у него в разделе "Моя команда".
meedel отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 631
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ferguson 31 окт 2023, 00:24
В трансферном списке нужна отметка или фильтр "уже изучен вашим скаут-центром" или "только те игроки, на которых Вы еще не подавали заявку". Напр., в трансферном списке меня устраивают только 16-летние игроки, которых мой скаут-центр считает "хорошими" и стиль британский. Я подаю заявку на всех игроков, которые могут подойти под эти условия, но все заявки не проходят отбор моего скаут-центра. При этом этих игроков никто не купил и они остаются на трансфере. В следующий раз, когда я на трансферном рынке хочу сделать то же самое вместо того, чтобы быстро определить игроков, на которые я заявки еще не отправлял, я должен открыть карточки всех подходящих игроков и в подавляющем большинстве их увидеть надпись "этот футболист не является хорошим по мнению скаута", которая говорит о том, что на такого игрока мне заявку отправлять не надо. На практике, вместо того, чтобы быстро отправить заявки на 4-х игроков, надо залезть в 24 карточки и в 20-ти увидеть, что я уже подавал заявку на игрока.

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
thesubj писал(а):
thesubj писал(а):Для владельцев СЦ8 было бы неплохо на странице трансферных сделок с игроком указывать справочную информацию: "Вы уже делали заявку на покупку этого игрока. Игрок не является хорошим/неплохим по мнению скаута".
БТВ, эту опцию ввели и за нее спасибо.
Не вижу этого на странице трансферных сделок, которая называется "игроки на рынке". Вижу только в карточке игрока. Поэтому написал свое предложение.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ferguson
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:36
Откуда: Глазго, Великобритания
Рейтинг: 571
 
Лангваррин (Лангваррин, Австралия)
Вилафранка (Вилафранка дель Пенедес, Испания)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Stalingrad . 10 ноя 2023, 22:57
Можно было бы подумать об идеи ! Добавить прессинг, чтоб можно было его подбирать под тактику, допустим зональный в этом разделе 3 вариата, сильный умеренный или слабый, по игроку 3 варианта . так можно было бы по экономить сил или затратить их на более важной игре . Это позволило бы мониторить или располагать силы игроков на данной игре .
Поменять в разделе отдых или супер добавить еще вариант для мотивации игроков выставленных на матч . 8-)
Stalingrad .
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 16:39
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 522
 
Нэфис (Казань, Россия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Lord_Raistlin 24 ноя 2023, 23:45
Надеюсь, я не заслужу карточку, всё же я новичок и у меня свежий взгляд на игру, так что подумал, что может быть реально пригодится.

1)Ситуация: планирую поменять игрока следующим образом: меняю игрока, на его позицию переходит другой игрок, и уже на ту (вторую) позицию выходит игрок замены и не нахожу этого, замена только по позиции, причем нельзя даже сделать Lb->Ld, если сильно побеждаешь, и наоборот... Не совсем понятно, почему это нельзя, кажется совершенно естественным...

2) Нет стрелочек в профилях игроков (это, вероятно, легко реализовать): то есть смотришь в профиле игрока 1 статистику игрока 1, и есть кнопка со стрелочкой, при нажатии которой тебя перекидывает на статистику игрока 2, где игрок 2 следующий в твоем окне до этого (то есть отсортированы у тебя игроки на рынке по ппс, был с 99, перешел на 98 и т.д.)

3) Тут же можно добавить, что окна статистики кажутся недостаточно информативными (наверное, после fm). Несколько неудобно, что нельзя компоновать статистику, так как тебе удобно (нельзя выбрать колонки, типа забитые голы за сезон во всех турнирах и контракты одновременно, например, или посмотреть среднюю оценку за 67 и 66 сезоны одновременно у всей команды в ростере, чтобы понять качественные изменения или посмотреть в профиле игрока статистику по сезонам, типа в 64 он забил 9 голов в 26 матчах, а в 66 уже 14 в более крутом чемпе). Не уверен, что это легко сделать, или что это не даст дополнительную нагрузку на сайт, но за предложения вроде не бьют, может в каком-то виде это и может быть реализовано, вот...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение WorstFriend 05 дек 2023, 21:33
Было бы здорово, если бы было единое для всех команд менеджера место, в которое приходили оповещения о том, что пришла заявка на игрока, появился комментрий к матчу и тому подобное.
Talianyc отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения