натурализация иностранцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 31 июл 2009, 14:21
Я за "двойное гражданство", но против того, чтобы трогали сборные - просто чтобы не вносить лишнюю путаницу. Просто пусть через 5 сезонов легионер становится "своим" в отношение зарплаты, но национальность его не меняется.

ЗЫ:
Честно говоря, сам по себе принцип увеличенной зарплаты был весьма странной идеей, одной из ранних попыток ограничить поток трансферов (при этом "чужой" считался по национальности, а не по родной команде, что совсем уж нелогично). В свете недавних реформ по ограничению трансферов, думаю, от этого рудимента можно начинать потихоньку избавляться.
evil_eye
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение SerVan 31 июл 2009, 14:31
evil_eye писал(а):Я за "двойное гражданство", но против того, чтобы трогали сборные - просто чтобы не вносить лишнюю путаницу. Просто пусть через 5 сезонов легионер становится "своим" в отношение зарплаты, но национальность его не меняется.

ЗЫ:
Честно говоря, сам по себе принцип увеличенной зарплаты был весьма странной идеей, одной из ранних попыток ограничить поток трансферов (при этом "чужой" считался по национальности, а не по родной команде, что совсем уж нелогично). В свете недавних реформ по ограничению трансферов, думаю, от этого рудимента можно начинать потихоньку избавляться.
Не люблю в последнее время сравнений всола и реала... но в то же время иностранцам и в реале платят денег больше, чем своим...
SerVan
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение evil_eye 31 июл 2009, 15:13
Для реала это объясняется мотивированием игрока к переезду в другую страну, требованиями агентов, в общем, прежде всего это связано с рыночными отношениями - ведь товар, купленный в магазине всегда дороже аналогичного, сделанного/выращенного нами самими.
Но, у ВСОЛа есть одна особенность - многие легионеры оказывались в команде при регистрации, то есть, по сути, являются не купленными, а выращенными.
Предложение, о котором говорится в теме также логично - переход игрока из статуса "купленного" в "выращенного" по прошествии достаточно долгого срока эксплуатации.
evil_eye
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение SerVan 31 июл 2009, 21:25
ну так они же выращены там, потому что в реале они куплены. считай - что ты их купил.

Добавлено спустя 29 секунд:
про рыночные отношения и товар прекрасно понимаю
SerVan
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Alejandro 01 авг 2009, 10:57
evil_eye писал(а):Для реала это объясняется мотивированием игрока к переезду в другую страну, требованиями агентов, в общем, прежде всего это связано с рыночными отношениями - ведь товар, купленный в магазине всегда дороже аналогичного, сделанного/выращенного нами самими.
Но, у ВСОЛа есть одна особенность - многие легионеры оказывались в команде при регистрации, то есть, по сути, являются не купленными, а выращенными.
Предложение, о котором говорится в теме также логично - переход игрока из статуса "купленного" в "выращенного" по прошествии достаточно долгого срока эксплуатации.

вот именно у меня в Тайване сейчас такая ситуация, когда я регестрировал команду, все были Тайванцы, а мне взяли, и насильно перевели гражданство всех игроков...и что мне делать? у всех остальных команд есть явное преемущество! :)
Alejandro
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Loz 01 авг 2009, 11:43
Я за идею. 5 сезонов - норма.
Loz
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение baz 01 авг 2009, 12:12
Да причем тут "купленный дороже, свой дешевле", просто в каждой стране есть определенная законодательная база. Профессиональный футболист с точки зрения закона является таким же вольнонаемным рабочим, как и дворник, плотник, сантехник. И по законам он, как и любой другой человек, проживший и проработавший в другой стране определенное количество лет, может претендавать на гражданство этой страны. Если, конечно, сумеет доказать свою полезность для этого государства (например, известность или высокий уровень доходов) :) требования агентов тут точно непричем. Чаще даже сами клубы, в которых выступают такие игроки, становятся инициаторами предоставления игроку двойного гражданства, поскольку в реале имеется вполне ощутимый лимит на легионеров (в Европе - из стран не входящих в ЕС).
baz
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Shijima 02 авг 2009, 19:04
yodoo писал(а):тройного и более гражданства в природе нет.

по теме: "ЗА". уже не каждый вспомнит, что каморанези аргентинец, давно бороздит фланг за Италию.
Если папа аргентинец, а мама бразильянка - будет двойное гражданство. Поживешь немного в США и получишь тройное гражданство.

По теме: против.
Shijima
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Седой 02 авг 2009, 20:21
По-моему отличной идеей является возможная смена гражданства через 5 сезонов игры в одной стране. Только сезоны должны быть ПОЛНЫМИ. При этом, если игрок заигран за одну из сборных своей родной страны, гражданоство ему меняться не должно. Вот и всё. Если же он своей стране не нужен оказался, то может и гражданство поменять и за сборку бегать чужую потом. Если есть возможность выступать за сборную страны, гражданином которой он станет, то есть смысл и в уменьшении его зарплаты. А сборникам-легионерам должны платить те же 150%! Это ж звёзды! :)
Седой
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Ух-ты 10 авг 2009, 19:27
Только если игрок не играет за сборную! А то будем сборников перекупать :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение фрай 10 авг 2009, 21:17
ИМХО, скорее всего следует чётко сформулировать критерии смены футбольного гражданства:
1. Пять полных сезонов в одном клубе. (в теории получается, что игрок может поменять гражданство в 22 года)
2. Заявка менеджера клуба.
3. Согласие президента ФФ той страны, где играет футболист.
4. Игрок должен входить в десятку (пятёрку для позиций Гк, Лф, Рф) лучших по своему амплуа среди игроков федерации, чьё гражданство планируется принять (а иначе теряется смысл полезности игрока) - цифра вполне обсуждаема.
5. Незаигранность в молодёжной сборной своей прежней страны в течении последнего сезона (как бы "отсутствие интереса со стороны родной ФФ").
6. Участие игрока хотя бы в одном матче за ОСНОВНУЮ сборную своей прежней ФФ приводит к невозможности смены гражданства.

Например, вот так. Естественно, что список требований можно (и нужно) подредактировать и дополнить, но я считаю, что основные параметры возможности смены футбольного гражданства я отразил...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение yodoo 10 авг 2009, 21:50
Shijima писал(а):
yodoo писал(а):тройного и более гражданства в природе нет.

по теме: "ЗА". уже не каждый вспомнит, что каморанези аргентинец, давно бороздит фланг за Италию.
Если папа аргентинец, а мама бразильянка - будет двойное гражданство. Поживешь немного в США и получишь тройное гражданство.

По теме: против.

папа и мама гражданство не дадут. даст место рождения. второе гражданство - приобретенное.
yodoo
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Вантус 10 авг 2009, 21:52
Shijima писал(а):Если папа аргентинец, а мама бразильянка - будет двойное гражданство. Поживешь немного в США и получишь тройное гражданство
Кто тебе такое сказал.У Холдена в баскетболе мама американка,а папа русский,что ли? :D
Вантус
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение фрай 10 авг 2009, 22:03
Вантус писал(а):
Shijima писал(а):Если папа аргентинец, а мама бразильянка - будет двойное гражданство. Поживешь немного в США и получишь тройное гражданство
Кто тебе такое сказал.У Холдена в баскетболе мама американка,а папа русский,что ли? :D

А что это меняет?
1. Холден родился в США. Вот тебе гражданство.
2. Захотел играть за Россию. Вот тебе второе...

А вот из другой оперы пример:
1. Квинси Овусу-Абейе, как игрок становился в Нидерландах, где и провёл детство, играя за юношескую/молодёжную сборные Нидерландов (где родился - не знаю) - вот тебе гражданство.
2. Мама из Ганы, папа из Ганы - вот тебе гражданство и добро пожаловать на историческую родину...
Последний раз редактировалось фрай 10 авг 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение keeper 10 авг 2009, 22:04
Я за! 5 сезонов вполне нормально! :cool:
keeper
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения