Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение JIN 18 апр 2018, 00:38
Не знаю, предлагалось ли ранее... Но после несостоявшейся сделки решил написать.
Сделайте при попытке арендовать/купить в один день игроков повторяющихся позиций (CF и CM/CF, к примеру) какое-нибудь уведомление во второй и последующих заявках! Что-то вроде: "Внимание! В этот игровой день уже подана заявка на игрока данной позиции. Даже в случае лучшей ставки вы не сможете получить данного игрока, поскольку будет превышен тренерский лимит на арендованных CF за один день (1)".
Что-то подобное можно написать и при попытке арендовать 2 и более разных игроков у одного менеджера (не более 1 сделки в сезон)...
На мой взгляд, очень облегчило бы жизнь не очень внимательным менеджерам вроде меня. Да и просто избавило бы от необходимости просматривать владельцев всех интересующих игроков.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение WOLF DIABLO 18 апр 2018, 09:07
очередной старт мирокубка и еще разок напомним что хорошо бы было:
1 отображать сразу актуальный рейтинг в мирокубке (т.е. чтоб он считался не по стартовавшим командам, а сразу по тому кол-ву которое должно стартовать
2 сделать наконец таки актуальным инфу сколько реально команд осталось в мирокубке от федерации -это конечно будет более актуально после групп, на стадии плей-офф, но лучше напомнить сейчас а то и так вероятность этой правки очень низкая, наверно будем ждать столько же сколько ввод взаимки))))
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dr_House 26 апр 2018, 09:32
Добавить различной статистики. Например: добавить вкладку, где была бы сводная таблица игроков команды и указано кто сколько получил и потерял баллов в играх за команду. Или ещё пример: вкладка, где бы описывались подробно все игры команды: каким стилем играла, проигрыш/выигрыш коллизии, получено/потеряно баллов игроками, построение защиты, схемы, кол-во ударов по воротам соперника и тп, и тд.
отметил этот пост как понравившийся.
Dr_House
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Osiris 26 апр 2018, 23:38
Добавить в интерфейс сайта настраиваемый менеджером список переходов на ссылки.
Т.е. чтобы с ростера можно было в 1 клик перейти на интересующую ссылку.
Я бы себе поставил поиск на рынке игрока с заданными параметрами, переход на страницу лиги чемпионов и ссылку на команды одной из чужих федераций. Ну и еще много чего можно, в зависимости от текущих потребностей.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 648
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 27 апр 2018, 07:13
Osiris писал(а):Добавить в интерфейс сайта настраиваемый менеджером список переходов на ссылки.
Т.е. чтобы с ростера можно было в 1 клик перейти на интересующую ссылку.
Я бы себе поставил поиск на рынке игрока с заданными параметрами, переход на страницу лиги чемпионов и ссылку на команды одной из чужих федераций. Ну и еще много чего можно, в зависимости от текущих потребностей.
Почему бы просто не сохранить эти ссылки в закладках браузера?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Osiris 27 апр 2018, 09:21
Adventus писал(а):
Osiris писал(а):Добавить в интерфейс сайта настраиваемый менеджером список переходов на ссылки.
Т.е. чтобы с ростера можно было в 1 клик перейти на интересующую ссылку.
Я бы себе поставил поиск на рынке игрока с заданными параметрами, переход на страницу лиги чемпионов и ссылку на команды одной из чужих федераций. Ну и еще много чего можно, в зависимости от текущих потребностей.
Почему бы просто не сохранить эти ссылки в закладках браузера?
Потому что я захожу с 5-6 разных устройств и не считаю серьезным засорять играми избранное всех браузеров.
Вот, к примеру, быстрый интерфейс в ростере в виде кнопок: «постройка стадиона, постройка базы, отправить состав, тренировать игроков, скаут-центр и так далее». Этими 5 кнопками я в жизни ниразу не пользовался, тут ниже в ростере всегда эти функции дублируются.
А вот на мойзельвиц я могу переходить по 2-3 раза в неделю, но мне нужно сделать минимум 3 перехода. Вот и прошу сделать так, чтобы было практично.
Бинго!
Не нужно захламлять избранное, избавляемся от неиспользуемых рудимеетов, делаем интерфейс юзерфрендли.

При этом ты сможешь так же эффективно по-старинке добавлять в свое избранное *удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Подбирайте слова и удерживайтесь от оскорблений других участников форума.
2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 648
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ksakaev 04 май 2018, 19:34
Сейчас жду решения модератора по заявке на команду и вот какое сообщение увидел на странице "Мой профиль":
"Дождитесь решения модератора по вашей заявке - вы можете получить команду или вам будет выдан отказ.
Если вы зарегистрировались в нашей игре несколько раз или кто-то еще играет в Лиге с вашего компьютера,
значит шансы получить команду близки к нулю, и вам лучше удалить этот аккаунт."
Акцентирую внимание на последнем предложении. Люди, которые в связи с какими-либо обстоятельствами не заходили в Лигу и их аккаунты были временно деактивированы, могут не понять смысла написанного и удалить профиль, т.к. при возвращении в Лигу есть сообщение о том, что аккаунт был удален и его нужно восстановить. Можно подумать, что вновь регистрируешься после удаления.
Разделите сообщение и сделайте пометку о том, что восстановление аккаунта не есть новая регистрация.
Это скорее для новичков, но можно снизить людям чувство паники и страха, что команду вообще не получат.
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
ksakaev
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 06 май 2018, 09:22
Akar писал(а):Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный....
Не знаю, как другим менеджерам, но мне в период между генерациями с пятницы 22.00 до воскресенья 15.00 было бы удобнее при вызове на дисплей состава своего клуба (как и составов чужих клубов) видеть НЕ состояние игроков для товарищеских матчей, а сразу состояние моих игроков и игроков моего соперника (как и игроков других заинтересовавших меня клубов) на ближайшую игру чемпионата. Кубковые игры кубковыми, если таковые у клуба есть, то пусть высвечивается состав на кубковый матч. Но, если брать от общего числа менеджеров (заходящих на сайт ВСОЛ в выходные дни) кубковых матчей в процентном отношении в разы меньше, чем матчей ближайшего тура чемпионата. То есть у кого кубковый матч ближайший, то пусть высвечивается состав на кубковый матч (с усталостью и карточками), у остальных же менеджеров желательно сразу видеть состояние игроков на ближайший тур чемпионата, на этот же матч мы готовим состав и просматриваем игры соперника прошлые и на перспективу... Как правило, на товарищеские матчи мы отправляем составы в течении недели. Если и понадобится потом корректура, то только по причине травмы. То есть к пятнице 22.00, думаю, у большинства тренеров составы на товарищеские матчи уже отосланы, тогда логики больше в том, чтобы нам видеть строчку в опциях "по чемпионату", а не "по товарищеским матчам".

Сегодня, нам приходится делать одни и те же клики в окошке "Показатели" (справа вверху на Списком игроков), переключая опцию "по товарищеским матчам" на строчку "по чемпионату". Строчка "по товаришескому матчу", считаю мало кого интересует. Многие ващще туда не заглядывают, товы играются на автомате. Я сам забыл уже, когда в последний раз просматривал и интересовался составом соперника на товарищеские матчи. Что меня интересует в нём (напомню, в течении надели, а не перед самым матчем с пятницы до воскресенья 15.00), так это только прокачка ("дождевая" или "солнечная"), так это можно увидеть и в Показателях строчки "по чемпионату". Если большинство тренеров постоянно делают это переключение, то проще всем будет сразу попадать на состояние игроков соперника к ближайшему туру чемпионата.
Если мнение разделится по этому вопросу, то недолго и опрос организовать, Демократия! Большинство рулит!
:hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 06 май 2018, 09:38, всего редактировалось 2 раз(а).
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение balobin 06 май 2018, 09:35
+1, состояние на товарищеский матч вообще не интересно.
По 10 раз стрик стрик делать надоедает. Не критично, но почему бы и нет, я за
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 06 май 2018, 09:49
balobin писал(а):+1, состояние на товарищеский матч вообще не интересно.
По 10 раз стрик стрик делать надоедает. Не критично, но почему бы и нет, я за
Если не сложно осуществить, то можно сделать привязку этой опции "Показатели по товарищеским матчам" к самому факту, что состав на тову отослан. Скажем, отослал менеджер свой состав на товарищеский матч, то при заходе к себе в Ростер (и в Ростеры других клубов) в период с пятницы 22.00 до понедельника 22.00 будет высвечиваться состояние его игроков и состояние игроков любого другого клуба на ближайщий матч чемпиоата (или кубка).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юфан 14 май 2018, 20:13
Хорошо бы в статистике команды, там где указана зарплата поставить коэффициент зависимости зарплаты от количества игроков в команде. Что бы наглядно было видно, что зарплата пересчитана с К=1,1 (например)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 14 май 2018, 22:06
Юфан писал(а):Хорошо бы в статистике команды, там где указана зарплата поставить коэффициент зависимости зарплаты от количества игроков в команде. Что бы наглядно было видно, что зарплата пересчитана с К=1,1 (например)
Честно говоря, долго пытался понять, зачем это нужно, когда уже написано количество игроков.
Зато сразу пришла мысль, что хорошо бы в статистике команды указывать отношение зарплата/стоимость игроков.
Возможно, кому-то эти 2 отдельные цифры дают много информации. А мне самую большую информацию дает именно указанное соотношение.
А еще лучше, если бы указанное соотношение интересовало не только меня, но и Совет Директоров команды.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юфан 14 май 2018, 22:57
Количество то указано, но не всегда держишь в голове цифру. а лазить и смотреть в правила не всегда быстрою
P.S. В статистике нет количества игроков, есть только количество дорогих игроков. Посмотрел сейчас только.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 20 май 2018, 07:36
На странице Команды добавить столбец с кол-вом дней, прошедших между "Принят" и "Уволен"
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Red_White 27 май 2018, 17:57
Не знаю кто нибудь из админ штаба смотрит вообще эту тему, но всё-ровно предложу.

1. Хотелось бы чтобы в установки на матч сделали например при проигрыше коллизии менять тактику, ну и естественно при выигрыше коллизии. (например "проигрыш коллизии" ==> защита (если играли в атаку), ну и "выигранная коллизия" ==> все в атаку (если играли защита).
2. Сделать установки на матч, чтобы если например соп слабее в матче, то можно менять тактику "в атаку", так же и с сильным сопом. Бывает такое, что например вижу соп сильные, ну по %, ставлю защиту, думаю хоть очко зацепить, не открываюсь целый матч, так соп сильный, чтобы не пропустить, а в итоги соп сливает, ну или физа плохая и у него даже сила меньше моей команды, я много очко так потерял, тоже самое касается, когда играю против равного сопа, или слабого, они поднимают физу и у него сила запредельная, а я поставил в атаку и в итоги проигрыш. (короче суть поняли) Например установка на матч: "Соп сильнее моей команды" ==> защита. "Соп слабее моей команды" ==> все в атаку. Можно сделать чтобы ставить насколько сильней, или слабей балов, ну там на 100, 200, 300 и т.п.
3. Ну и конечно сделать КС, КВ каждый раунд из двух матчей, ну хотя бы до того когда вступают в борьбу команды 1-го дива, у них и без того график плотный мирокубки и т.п. А для дива 3, 4 можно и из двух раундов играть, а эти матчи играть когда играют клубы еврокубках мирокубках и т.п. Это же интереснее будет. И дом бонус оставить, всё-таки из двух раундов состоит противостояние дом/гости.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения