Предложение по вип-переходу и обмену команд!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jenya 12 янв 2009, 00:01
Собственно хотелось бы реализовать одну из двух предложенных идей:
1) Разрешить вип-переход из команды в команду с одного континента форматом 1 на 1 (даже если имеешь 2 и более команды на этом континенте). Сейчас можно только 2 на 1.
С реализацией этой идеи многие команды (особенно платные) не играли бы по пол сезона на автосоставах. Появилась бы некая ротация клубов. Да и интерес только повысится.
2) Или хотя бы разрешить между менеджерами производить обмен командами форматом 1 на 1 с одного континента, даже если имеешь ещё один клуб с этого континента.
Идеи вроде неплохие, так что жду ваших комментариев. Менеджер - есть основа ВСОЛа, поэтому в наших силах постараться что-либо исправить!
Последний раз редактировалось Anonymous 27 янв 2009, 19:48, всего редактировалось 8 раз(а).
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 526
 
 


Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение skorpio 12 янв 2009, 00:56
Я за!
Но политика рук-ва немного другая... ((((
skorpio
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение Mahno 12 янв 2009, 01:10
Да, я - за. По крайней мере, это рационально.
Mahno
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение nyx87 12 янв 2009, 10:19
Я против.
Я не понял, как ты уменьшишь автосоставы в командах благодаря этому. Если ты меняешь, то твой бывший клуб будет играть на автосоставах, пока его также и не заберут. Т.е. сколько клубов было в свободных, столько и останется, а значит автосоставы не уменьшатся.
nyx87
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение Jenya 12 янв 2009, 14:18
В этом ты не прав. При нынешней схеме идёт увеличение свободных клубов. Отдаёшь, допустим, 2 европейских и получаешь 1. Получается 2 команды будут играть на автосоставах, так? Так!
Переход 1 на 1 позволяет не только снизить количество свободных, но и спасти те клубы, которые уже половину сезона "гниют" на автосоставах. Могу привести ссылки, если потребуется.
Если обмен разрешат 1 на 1, то и клуб, который ты, допустим, выставишь в свободные, долго в них не задержится.
На данный момент отдавать свои 2 команды за 1 невыгодно вообще. Тем самым и свободных автососящих клубов становится больше.
Это же нововведение включает в себя и обмен командами между двумя менеджерами 1 на 1.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 526
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение BTSV 12 янв 2009, 15:09
Я вообще считаю что нужно один раз за сезон менять команду .
С женей согласен .
BTSV
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение moduki 12 янв 2009, 15:54
я за. идея действительно неплохая.
moduki
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение Chepra13 12 янв 2009, 16:07
Наоборот ещё больше менять будут :mg: щас-то 2-1 или 3-1 и т.д. не охота менять, а 1-1 пожалуйста :) кол-во переходов увеличиться в 1.5 раза и лучше не будет...
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 499
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение Amabilis 12 янв 2009, 16:41
Автосоставы уменьшатся тогда, когда президентам откроют доступ к управлению свободными командами
Amabilis
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение Mr Phil 12 янв 2009, 17:16
А я бы сделал вообще платные все обмены команд! Ну в пределах 5-10$. А чтоб не повадно было! Да и плюс был бы лиге, глядишь и новшества быстрее бы заработали. :)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 523
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение BTSV 12 янв 2009, 17:20
ага , и если свободная команда будет играть с президентом ...
BTSV
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение nyx87 12 янв 2009, 17:36
Chepra13 писал(а):Наоборот ещё больше менять будут :mg: щас-то 2-1 или 3-1 и т.д. не охота менять, а 1-1 пожалуйста :) кол-во переходов увеличиться в 1.5 раза и лучше не будет...

Во-во, именно. Если не ошибаюсь, это сделано, чтобы сократить число клубов на одном континенте.

Schwainsteger писал(а):Я вообще считаю что нужно один раз за сезон менять команду .
С женей согласен .

Ты предложил всего один раз менять команды за сезон (на любом континенте), правильно я понял?
Ну тогда давайте уберем обмены вообще :grin: . Нет обменов, нет проблем :thanks: . Это называется железная логика :D
Без обид :beer: . Просто может я тебя не так понял.

Jenya_87 писал(а):В этом ты не прав. При нынешней схеме идёт увеличение свободных клубов. Отдаёшь, допустим, 2 европейских и получаешь 1. Получается 2 команды будут играть на автосоставах, так? Так!
Переход 1 на 1 позволяет не только снизить количество свободных, но и спасти те клубы, которые уже половину сезона "гниют" на автосоставах. Могу привести ссылки, если потребуется.
Если обмен разрешат 1 на 1, то и клуб, который ты, допустим, выставишь в свободные, долго в них не задержится.
На данный момент отдавать свои 2 команды за 1 невыгодно вообще. Тем самым и свободных автососящих клубов становится больше.
Это же нововведение включает в себя и обмен командами между двумя менеджерами 1 на 1.

Если хочешь помочь "гниющим" клубам, то возьми и поменяй один свой европейский клуб на Азию или Африку, и поднимай его. А твой клуб, возможно и не задержится в свободных.
И кстати, смотри, сам пишешь, что если отдавать 2 за 1, то получишь больше автосоставов. А если 1 на 1, то уменьшишь их число. Объясни как это. Поменял ты 1 на 1 и куда твой девался? Кто его забрать может? И почему тот менеджер не может забрать первый клуб без тебя? А если ты про платные клубы, то твой обмен, в общем, не уменьшит число автосоставов.

Amabilis писал(а):Автосоставы уменьшатся тогда, когда президентам откроют доступ к управлению свободными командами

Вот это больше похоже на правду. Правда есть тоже свои проблемы. Тут может случится так, что новичкам вообще команды не достанутся. Какой-то закрытый проект получится для определенной группы лиц :grin: .

Пы.Сы. Надеюсь никого не обидел. По теме против ;) .
nyx87
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение Jenya 12 янв 2009, 18:42
Chepra13 писал(а):Наоборот ещё больше менять будут :mg: щас-то 2-1 или 3-1 и т.д. не охота менять, а 1-1 пожалуйста :) кол-во переходов увеличиться в 1.5 раза и лучше не будет...
Можно сделать переход 1 на 1 всего лишь 1 раз за сезон. В этом случае обменов 2 на 1 будет меньше, так как появится вариант 1 раз поменять свой клуб, не теряя при этом другой.
В любом случае с переходом 1 на 1 клубы долго висеть в свободных не будут. В частности имеются ввиду платные.

Jenya_87 писал(а):Если хочешь помочь "гниющим" клубам, то возьми и поменяй один свой европейский клуб на Азию или Африку, и поднимай его. А твой клуб, возможно и не задержится в свободных.
И кстати, смотри, сам пишешь, что если отдавать 2 за 1, то получишь больше автосоставов. А если 1 на 1, то уменьшишь их число. Объясни как это. Поменял ты 1 на 1 и куда твой девался? Кто его забрать может? И почему тот менеджер не может забрать первый клуб без тебя? А если ты про платные клубы, то твой обмен, в общем, не уменьшит число автосоставов.
Зачем мне менять свои европейские команды на Африку или Азию, если я и так могу взять такую команду из свободных? При написании темы я делал акцент на платные клубы, которые по пол сезона играют на автосоставах. Дорогие команды просто никто не покупает, а менять 2 на 1 невыгодно, теряешь континент.
Про уменьшение автосоставов (скорее имелось ввиду их неувеличение). Смотри, при переходе 1 на 1 количество свободных клубов остаётся тоже (некое равенство остаётся), а при переходе 2 на 1 получается ещё +1 клуб в свободные. Вот тебе и увеличение автосоставов. При 1 на 1 увеличения не происходит. Поэтому этот вариант всё-же выгоднее будет.
Больший акцент я делаю на платные команды, так как бесплатные руководство всё-же само раздаёт новичкам. На это повлиять сложнее.

Жду ещё комментариев! Если сейчас не определимся - потом поздно будет!
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 526
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение nyx87 12 янв 2009, 19:09
Про платные можно даже не говорить. Тут уменьшить количество автосоставов может только менеджер, который купит клуб. И больше никак. Так что ничего не сделаешь.
nyx87
 
 
 

Re: По поводу ВИП-перехода!
Сообщение Jenya 12 янв 2009, 20:10
Вообще-то даже если команда платная, можно произвести обмен своих (если они сопостовимы по цене). Но вся вещь в том, что если твоя команда имеет тот-же континент и стоит столько-же сколько и платная (при этом ты уже имеешь несколько команд с одного континента), то тебе приходится отдавать 2. Вот это я имел ввиду. Сделать 1 на 1 при равенстве цены клубов. Ещё есть доплата, если немного не хватает.
Вот эту вещь надо сделать!
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 526
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения