Еженедельник. Хорватия.

Краткий обзор игр на внутренней арене, в мирокубках, матчах сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Атрис 11 ноя 2018, 14:56
Создал тему, чтобы коротко освещать матчи наших команд в разных турнирах за рамками стандартных обзоров. Постараюсь уделять внимание всем внутренним турнирам, выступлениям на международной арене как в клубных турнирах, так и на уровне сборных.
Последний раз редактировалось Атрис 09 янв 2019, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Атрис
 
 
 


Re: Футбол каждый день. Хорватия.
Сообщение Sega 12 дек 2018, 08:33
ну это ты грубанул)) супер в последнем туре (против моей команды, но это не важно), меня он уже точно не догонит, значит максимум стыки, супер в последнем туре это в переходняки - большая усталость и 1 супер. Риск не оправдан. А так с его силой он должен без особых проблем и суперов обыграть оставшихся.
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Футбол каждый день. Хорватия.
Сообщение Ыть 12 дек 2018, 10:27
Sega писал(а):ну это ты грубанул)) супер в последнем туре (против моей команды, но это не важно), меня он уже точно не догонит, значит максимум стыки, супер в последнем туре это в переходняки - большая усталость и 1 супер. Риск не оправдан. А так с его силой он должен без особых проблем и суперов обыграть оставшихся.
большая усталость - большая сыгранность! там теряешь, тут прибавляешь. надо искать баланс.
если сбивать усталость то играя не самым сильным составом vs можно потерять важные очки.
там ведь еще и разница забитых\пропущенных может вмешаться в расклад, так что возможно придется громить слабых!
а вообще надо смотреть по ситуации и просчитать весь набор очков своих и конкурентов до концы сезона.
если 4 место без проблем то спокойно готовишься к переходникам. это ключевые игры сезона. вишенка на торте.
ну а если 5место и ниже то это провал сезона, и тут уж после 29тура суперить лидера.

Sega, ну тебя они уж точно не догонят. ты им шанса не дал.
так что будет против тебя супер или нет это уже для тебя роли не играет
Ыть
 
 
 

Re: Футбол каждый день. Хорватия.
Сообщение Sega 12 дек 2018, 20:15
Дак я то очкую за его супер :-) у меня сегодня матч с загореком не понятно как закончится, а если еще и имотски проиграем, то не понятно выйдем ли с первого места, а в стыки не хотелось бы попасть, потому что я все суперы на кубок истратил! {wall}
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 530
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Футбол каждый день. Хорватия.
Сообщение Атрис 09 янв 2019, 22:11
Рад снова приветствовать всех любителей игры в новом сезоне!

Технические проблемы устранены, и тема на форуме возобновляет своё существование.
Принято решение изменить формат обзора. Теперь тема будет освещать события в федерации с периодичностью 1 раз в неделю, а не ежедневно, как раньше. Сообщения будут появляться преимущественно в выходные дни, подводя итоги прошедшей недели.

Буду рад любым комментариям, обсуждениям, дополнениям и пр.

Удачи всем менеджерам и их командам в новом сезоне!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Атрис 13 янв 2019, 17:36
Приветствую вас, дорогие друзья!

Вот, собственно, и первый выпуск моего форума в новом формате. В первую очередь хотелось бы поздравить всех с наступившим Новым Годом, Рождеством, и, конечно же, со стартом нового сезона в любимой нами всеми игре!

Вот, наконец, и дан старт новому сезону. И пусть пока не было матчей чемпионата, скучать тренерам команд не приходится. Помимо товарищеских матчей и матчей межсезонья прошёл первый официальный турнир для хорватских команд, который состоял из одного матча - Суперкубок Хорватии, где встретились чемпион и серебряный призёр прошлого сезона. Матч выдался упорным, а его исход предрешил единственный гол, забитый в самом конце встречи.

НК Хрваце (Хорватия) - Риека (Хорватия) 1:0

Наши поздравления "НК Хрваце" с первым трофеем в сезоне!

На следующей неделе наши команды продолжат борьбу в Кубке Межсезонья. Но наибольший интерес представляют матчи наших сборных, которые пройдут 20 января. Будем болеть за наши команды.

Чуть больше недели осталось до старта внутреннего чемпионата. Удачи всем командам, а тренерам пожелаю добиться поставленных целей на сезон.

До встречи!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Атрис 21 янв 2019, 13:40
Приветствую всех любителей футбола!

На прошедшей неделе прошли заключительные матчи Кубка Межсезонья, где лучших результатов среди хорватских команд добились "НК Хрваце" и "Медулин", занявшие 94 и 401 места соответственно в сильнейшем дивизионе. Хоть Кубок Межсезонья и не самый важный турнир, он позволяет менеджерам всех клубов проверить свои силы в матчах с равными по силе сопернику. Надеюсь, каждый менеджер смог добиться поставленных целей.

Главным же событием недели стало возобновление матчей сборных в рамках отборочного турнира к чемпионату мира. Сборные Хорватии всех уровней осуществили выезд в Германию. К сожалению, все 3 команды потерпели поражение. Националка и молодёжка уступили со счётом 2-0, а юноши, пропустив столько же, сумели один гол забить. Что касается шансов на выход на главный турнир, отметим, будучи реалистами, что молодёжная сборная, как и юношеская, смогут наблюдать за чемпионатом мира, не покидая родных пенатов. А вот у национальной сборной шансы пока ещё есть. Очень важным станет следующий тур, когда Хорватия встретится с лидирующей в группе Голландией. 3 очка в этой встрече нужны как воздух. Матч состоится через неделю.

И, наконец, напомню, что уже сегодня стартует 1 тур чемпионата страны. Удачи всем менеджерам в достижении поставленных целей!

До скорых встреч!
отметил этот пост как понравившийся.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Andrew1R 21 янв 2019, 16:31
Атрис писал(а):лучших результатов среди хорватских команд добились "НК Хрваце" и "Медулин", занявшие 94 и 401 места соответственно в сильнейшем дивизионе
Хрваце действительно молодцы - вошли в топ-100 сильнейших! Ну а тем, кто, как Неделишче или Медулин, занимают 400-е место из 450, вряд ли стоит особо гордиться. Впрочем, КМ, он для других нужд, в первую очередь.

Атрис писал(а):Хорватия встретится с лидирующей в группе Голландией. 3 очка в этой встрече нужны как воздух
А вот я бы тут не нагнетал. Против голландцев на их поле у нас примерно такие же шансы, как и против немцев. Наши основные надежды - дальше.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Атрис 21 янв 2019, 18:14
Andrew1R писал(а):А вот я бы тут не нагнетал. Против голландцев на их поле у нас примерно такие же шансы, как и против немцев. Наши основные надежды - дальше.

Согласись, что если проиграть голландцам, дальше будет совсем тяжко. Немцы-то наверняка снова победят в туре.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Andrew1R 21 янв 2019, 18:40
А нам все время нелегко. Увы, Хорватия сейчас просто европейский середнячок, так что каждое очко приходится зубами выгрызать.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Mambauer 21 янв 2019, 19:46
На мой вкус, весьма посредственный перформанс от тренера юниорской сборной. Странный выбор таких парней как Зворч, Хорватинец и Тилич. Последний так и вовсе получил капитанскую повязку для раздачи штрафа за возраст капитана своим партнерам, в то время как на поле был вратарь с Ка1 (вместо -8% уже было бы +2%), а вне заявки остался парень с Ка4+Л4.
Хотя может действительно был просто "не наш день" (с).
Mambauer
 
 
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение gaspod 22 янв 2019, 00:01
Mambauer писал(а):На мой вкус, весьма посредственный перформанс от тренера юниорской сборной. Странный выбор таких парней как Зворч, Хорватинец и Тилич. Последний так и вовсе получил капитанскую повязку для раздачи штрафа за возраст капитана своим партнерам, в то время как на поле был вратарь с Ка1 (вместо -8% уже было бы +2%), а вне заявки остался парень с Ка4+Л4.
Хотя может действительно был просто "не наш день" (с).

Интересно узнать, а чем же Зворч не устраивает? Или по вашему, должен был выйти Зубич? Хотелось бы отметить что все игроки сборной, Медимурья перед каждой игрой ОЧМ находятся с максимально, возможной, формой. Интересно узнать какой вратарь более достоин стоять в "раме"?
gaspod
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:23
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 429
 
Икстеншн Ганнерс (Лобатсе, Ботсвана)
Марарайя (Кампо Апегре, Колумбия)
Торгеловер Грайф (Торгелов, Германия)
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Mambauer 22 янв 2019, 12:21
gaspod писал(а):Интересно узнать, а чем же Зворч не устраивает? Или по вашему, должен был выйти Зубич? Хотелось бы отметить что все игроки сборной, Медимурья перед каждой игрой ОЧМ находятся с максимально, возможной, формой. Интересно узнать какой вратарь более достоин стоять в "раме"?
Крайне похвальное отношение к подготовке игроков матчей сборных.
Если мы опускаем Субашича ссылаясь на красную физу, то Зворч отлично подходит для передачи капитанской повязки. Капитан выбран полевой игрок без Ка, то почему бы и не Зубич на пиковой физе? По моим грубым расчетам (без учета взаимопонимания) Зубич выглядел бы посильнее. Т.е. когда Зворч не выходит капитаном, он становится третьей опцией. Так рассуждал бы я на месте тренера сборной.
Вратарский выбор не главный момент в этом матче, но в купе с другими странными персонажами на поле и выбором капитаном, кто знает, может мы остались без победы и россыпи плюсиков силы. Но для нашего тренера это всего лишь "сегодня был не наш день".

Mambauer писал(а):..то время как на поле был вратарь с Ка1 (вместо -8% уже было бы +2%)...
Ошибся с процентом штрафа, должно быть -5%.
отметил этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение gaspod 22 янв 2019, 13:49
Mambauer писал(а):
gaspod писал(а):

По всем остальным вопросам, особенно по капитану, полностью согласен. Просто удивил, немного, вопрос о выборе вратаря.
gaspod
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:23
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 429
 
Икстеншн Ганнерс (Лобатсе, Ботсвана)
Марарайя (Кампо Апегре, Колумбия)
Торгеловер Грайф (Торгелов, Германия)
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Атрис 28 янв 2019, 16:08
Вновь рад приветствовать всех любителей футбола!

Очередной отчетный выпуск вышел с небольшим опозданием. Но лучше поздно, чем никогда.

Начнем, пожалуй, с внутреннего чемпионата. Прошли уже три тура, и результаты, прямо скажем, не самые ожидаемые. В главном дивизионе неожиданно стопроцентный результат показал дебютант лиги - клуб "Борац-Аграр" из Боботы. И ведь соперники попались ему на старте сезона не самые простые. Тем не менее, три победы в трёх матчах - достойный результат. Получится ли удержать такой результат на этой неделе? Будем посмотреть.
В ближайших преследователях находятся "НК Хрваце" и "НК Новалья", набравшие по 7 очков. Как складывались все матчи стартовых трёх туров, вы можете прочитать в наших обзорах.

Так же взял свой старт Кубок Страны. На стадии 1/256 финала сошлись 64 команды из нижних дивизионов. Практически в каждом матче были автосоставы, поэтому к кубковым соревнованиям мы вернемся на более поздних стадиях.

Еврокубковые соревнования тоже взяли свой старт. Правда, пока что это только отборочные раунды. 2 клуба из Хорватии начали свой путь с второго отборочного раунда Лиги Европы.

Намик (Дельвина, Албания) - Велебит (Бенковац, Хорватия) 0:0
Велебит отправился на выезд к более сильному сопернику. Проиграв по полоскам, но выиграв коллизию, наш клуб сумел добиться неплохого выездного результата. В ответном матче нас устроит любая победа. А дома и стены помогают.

Медулин (Хорватия) - Тиндастолл (Саюдауркроукюр, Исландия) 1:1
Медулин же первый матч проводил на своей земле. И вот тут стены помочь не смогли. Пропустив первым, Медулин вынужден был отыгрываться. Сумел. Но итоговая ничья равносильна поражению из-за гола выездной команды. Теперь в ответном матче нужно будет приложить немало усилий, чтоб продолжить свой путь в ЛЕ.

Во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов "Риека" легко справилась со своим исландским соперником, оформив комфортное преимущество перед ответной игрой. Пройти дальше - дело техники.
Риека (Хорватия) - Гретта (Селтьярнарнес, Исландия) 3:1

И, наконец, обратим внимание на матчи наших сборных, которые на выезде встречались со сборными Голландии.
Националка добилась ничейного результата (0:0), и занимает 4 строчку в группе. Я по-прежнему настаиваю на том, что шансы на выход из группы и попадание на Чемпионат Мира ещё не потеряны.
Молодёжка снова уступила (0:2). Удручающие результаты при слабой игре. Как результат, последнее место в группе.
Юноши так же проиграли (1:2). Результаты у команды чуть лучше, чем у молодёжи, но место в группе и текущая расстановка сил не позволяет команде надеяться на благоприятный исход турнира.
Следующий тур наши команды пропускают.

На этом, в обычное время, я бы уже с вами попрощался, но осталась ещё одна важная новость. Федерация Футбола Хорватии осталась без президента. Хотелось бы, чтоб на пост главы Федерации во-первых хоть кто-нибудь подал заявку. Ну а во-вторых, чтоб этот "хоть кто-нибудь" был достойным участником проекта.

Вот теперь всё. До скорых встреч!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Хорватия.
Сообщение Атрис 29 янв 2019, 22:39
Назрело 2 вопроса в связи с выборами президента.

Первый к Андрей Соломинов aka edkiy:
В чем логика - покинуть пост президента и снова выставить свою кандидатуру?

Второй ко всем:
В чем логика голосования за Игорь Новиков aka azart? Я этого игрока не знаю и не уверен, что он будет лучше предыдущего президента. Это голос по принципу "хоть за кого-нибудь"?.

Моё мнение субъективное и я ни на чем не настаиваю, но ваши комментарии почитаю с удовольствием. Свой голос, скрывать не стану, отдал "против всех".
отметил этот пост как понравившийся.
Атрис
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия