Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lexa231089 17 фев 2010, 18:42
rustsul и nicehor Спасибо!
lexa231089
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Vinnki 22 фев 2010, 14:53
Всем привет=).У меня очередной вопрос...вернее три вопроса....
1.Куда лучше "пустить" 120 000 000 $?На постройку базы и стадиона или игрока купить какого-нибудь...?Или еще на что-то??
второй:я тут где-то такую штуку прочитал...что вместимость стадиона всегда должна заканчиваться на 9...можете пожалуйста объяснить почему?
И третий:как играть аккуратным стилем...почему я его не могу поставить?
P.S:буду очень признателен :beer:
Vinnki
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение техник 22 фев 2010, 16:24
На 120 лмн можно построить базу увеличить стад и ещё останется на пару хороших игроков.
На 9 должно оканчиваться потому что с переходом на 0 (к примеру 39 000 - 40 000) увеличивается плата за содержание стадиона, а вот прибыль с лишней тысячи мест вырастет незначительно. Вот таблица http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102
По примерным расчётам в Д4 стад должен быть 49 000 -59 000, в Д3 59 000- 69 000, в Д2 69 000 - 79 000, в Д1 79 000 - сколько хочешь.
Такого стиля во ВСОЛе не существует.
техник
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Vinnki 22 фев 2010, 17:55
техник большое спасибо=)Пошел строить стадион...
а по-поводу аккуратного...ну это не стиль...а тактика...вот например:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=231597 на 91й минуте Зульте аккуратно начало играть...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
хотя нет...сначала базу построю... :wise:
Vinnki
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение ПОПНАДЗОР 22 фев 2010, 18:52
=best=COACH писал(а):техник большое спасибо=)Пошел строить стадион...
а по-поводу аккуратного...ну это не стиль...а тактика...вот например:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=231597 на 91й минуте Зульте аккуратно начало играть...

На странице отправки состава, в таблице, где задаются параметры изменения тактики
Изображение
Если установить условие "выигрываем", действие "играть нормально"
Изображение
То будет тебе "аккуратная".

=best=COACH писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
хотя нет...сначала базу построю... :wise:
Базу сейчас строить настоятельно не рекомендую.
Во первых, если ты собираешься участвовать в КМ, то на перед первым матчем усталость выходит на уровень медцентра(когда база находится в режиме строительства, усталость выходит на базовый уровень - 50. А с таким уровнем усталости особо-то и не поиграешь.)
Если у тебя остались тренировки или изменения формы — так же не воспользуешься.
Строить лучше всего в последний день — тренировка произведётся сразу!
ПОПНАДЗОР
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Vinnki 22 фев 2010, 19:01
ПОПНАДЗОР и тебе очень большое спасибо... :thanks:
Я не имел ввиду что сейчас буду делать базу...а что сначала сделаю базу,а потом про стадион буду думать... 8)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
с всего этого выплывает еще 1 вопрос:На что и как влияет этот аккуратный стиль?? :???:
Vinnki
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение ПОПНАДЗОР 22 фев 2010, 19:24
=best=COACH писал(а):ПОПНАДЗОР и тебе очень большое спасибо... :thanks:
Я не имел ввиду что сейчас буду делать базу...а что сначала сделаю базу,а потом про стадион буду думать... 8)
Но у тебя же сейчас база строиться? Я не вип — не вижу что у тебя там происходит.
Я тебе просто говорю, что сейчас очень не выгодно строить базу. Гораздо выгоднее будет начать строительство в предпоследний день 16-го сезона. Завершится строительство практически в одно время, но всё это время база будет функционировать.

=best=COACH писал(а):с всего этого выплывает еще 1 вопрос:На что и как влияет этот аккуратный стиль?? :???:
Правила писал(а):2. 9. Защитные построения. В заявке на матч Менеджер дополнительно настраивает следующие параметры игры своих подопечных: тип защиты (зональная/по игроку), вид игры (нормальная/грубая), построение защиты (в линию/с последним защитником).
В общем существует грубая и нормальная. При отправке состава на матч можно выбрать между двумя этими видами игры.
А в табличке изменения тактики по ходу матча можно с определённой минуты начать играть нормально или грубо.
В матче, который ты привёл Зульте-Варегем изначально играл нормально, потом, с 61-й минуты начал играть грубо(Команда играет грубо), а забив гол с 91-й минуты начал играть нормально (Команда играет аккуратно).
Как такового аккуратного вида игры не существует, это просто такая формулировка перехода игры с грубой на нормальную.

А как это влияет на игру написано в правилах:
Правила писал(а):Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
ПОПНАДЗОР
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение техник 22 фев 2010, 19:27
Меньше вероятность получения карточки. Т.е. если и так выигрываешь можно подстраховаться и играть аккуратно.
техник
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Vinnki 22 фев 2010, 21:42
ясно=).Спасибо техник и ПОПНАДЗОР
ПОПНАДЗОР писал(а):Но у тебя же сейчас база строиться? Я не вип — не вижу что у тебя там происходит.
Я тебе просто говорю, что сейчас очень не выгодно строить базу. Гораздо выгоднее будет начать строительство в предпоследний день 16-го сезона. Завершится строительство практически в одно время, но всё это время база будет функционировать.
Я сейчас мед.центр строю...Я все просчитал...сейчас он ни на что не влияет,а до КТ построится...в конце еще что-то построю...короче строения идут полным ходом 8)
Vinnki
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Vinnki 03 мар 2010, 20:40
и опять вопросы от =best=COACHа(то есть от меня) 8) . Недавно увидел такую штуку как Сыгранность.Возможно она уже давно была,но я только сейчас увидел))))Хотел бы знать:Что это?Как она на игру влияет?Как ее поднять?Сколько максимум?...короче все все=)
Vinnki
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение hrust 03 мар 2010, 20:46
=best=COACH писал(а):и опять вопросы от =best=COACHа(то есть от меня) 8) . Недавно увидел такую штуку как Сыгранность.Возможно она уже давно была,но я только сейчас увидел))))Хотел бы знать:Что это?Как она на игру влияет?Как ее поднять?Сколько максимум?...короче все все=)

не помню есть ли где ссылка в правилах, но вот текст из отчета о любом матче (если щелкнуть на знаке вопроса рядом со словом "сыгранность").

 Сыгранность
"Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).

Учитываются матчи любых соревнований (товарищеские, кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Кубок Новичков и т.д.).

Учитывается не более 20 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили:
7 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,1% сильнее,
8 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,25% сильнее,
9 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,5% сильнее,
10 футболистов - игроки вашей команды играют на 0,75% сильнее,
11 футболистов - игроки вашей команды играют на 1,0% сильнее

Командный бонус сыгранности - это суммарный бонус всех игроков за рассмотренные матчи.

Пример. Если в последнем матче играло 10 футболистов, в предпоследнем - 9 футболистов, а еще на матч раньше - 3 игрока, заявленных сегодня в стартовом составе, то каждый игрок вашей команды сыграет сегодня на (0,75+0,5+0,0)=1,25% сильнее. Более ранние матчи не рассматриваются, т.к. был матч, где не было хотя бы четырех сегодняшних игроков.

Командный бонус - это число 1,25*11=13,75. Оно в округленном виде будет отображаться в отчете о матче."
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 502
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Vinnki 03 мар 2010, 20:53
спасибо!Насколько я понял,бонус не очень большой...(
Vinnki
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Stechiz 03 мар 2010, 23:08
=best=COACH писал(а):спасибо!Насколько я понял,бонус не очень большой...(
Ну как сказать, т.к. смотри если мыграность даёт 1% бонуса, то даже если взять силу твоей комы 500, то это +5 балов, больше чем от лидеров команды! А при ещё большей силе большей сыгранности больше и бонус соответсвенно.
Stechiz
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение lexa231089 04 мар 2010, 19:05
Подскажите плиз где можно посмотреть статистику по дивизиону(ну там лучший бомбарбир, распасовщик и т.д.)?
lexa231089
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение техник 05 мар 2010, 00:07
под турнирной таблицей твоего дива есть кнопка "Статистика"
техник
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия