Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abilat 13 сен 2011, 20:19
Итак, все знают, что добавили фонды федераций. В связи с этим такой вопрос, будем ли мы формировать фонд ФФ? и на что пойдут деньги из фонда?
Фонд пока что насчитывает 1705000 всоликов.
Идей на что потратить деньги и как сформировать фонд у меня много. Мое предложение опишу ниже.
Сначала напишу на что можно будет направлять деньги из фонда в первую очередь:
1) Деньги на развитие маленьких команд и поднятие средней силы команды в федерации.
2) Компенсация за развитие молодого игрока(за вкачанные баллы, спецухи и позиции), опять же маленьким командам. Ибо как все знают, талантливые 16ти летки чаще приходят в команды из низших дивизионов.
3) Компенсации за форсированную подготовку игроков сборных к матчам за национальную команду.
4) Инвестиции в вылетевшие команды дивизионов д3.
5) Премии за выход в плей-офф в микрокубках.
Это основные способы, на самом деле их гораздо больше. Систему премирования разработать недолго. Если есть какие-то предложения - предлагайте. Буду рад любым советам, пожеланиям и высказывания по этому поводу.

Формирование фонда может быть осуществлено из разных источников. К примеру установить небольшой налог. Для примера - д1 вносят 150к, д2 вносят 100к, д3 вносят 50к(цифры чисто к примеру). Либо формировать из различных пожертвований(коих нынче мало). Не знаю куда идут фонды сборных команд, но их по идее тоже можно перенаправить в фонд федерации. В свою очередь деньги, получаемые за работу президентом я буду отдавать в фонд нашей федерации на ее развитие.
Abilat
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Сварог 13 сен 2011, 20:33
Фонды как и Скаут центры, они есть, но не работают
Если же делать все по старинке (каждый менеджер держит сумму на своем счету) то тут надо проводить опрос всех менеджеров через общение кто и сколько готов внести, НО сначала надо четко определить для чего фонд будет существовать. Можешь посетить форум Сев. Ирландии у нас там фонд хоть и со скрипом, но работает уже 4 сезон
Сварог
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Abilat 13 сен 2011, 20:38
хах, надо поговорить с президентом Сев. Ирландии. Я ему ток в приват кинул заявку на трансфер игрока)) А на что именно тратить деньги - я для того и создал эту тему, чтобы решить куда тратить деньги.
Abilat
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Сварог 13 сен 2011, 20:46
С ним тебе говорить не вижу смысла, он у нас вновь избранный и на форуме редкий гость
Если уж и говорить то с нашим казначеем и активистами
Сварог
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Abilat 13 сен 2011, 20:56
Вообще я кстати до этого уже смотрел в Сев. Ирландии фонд. И вообще хотел там команду получить, только злые модеры мне ее не дали)) Посмотрим что можно сделать.
Abilat
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение OnlyOne 14 сен 2011, 02:22
Abilat писал(а):1) Деньги на развитие маленьких команд и поднятие средней силы команды в федерации.
Таких команд очень много, фонд не резиновый, а по 100 К особой роли не сыграют, в лучшем случае балл силы вкачаешь вкачаешь :timid:
Abilat писал(а):2) Компенсация за развитие молодого игрока(за вкачанные баллы, спецухи и позиции), опять же маленьким командам. Ибо как все знают, талантливые 16ти летки чаще приходят в команды из низших дивизионов.
Видел во многих федерациях, работает, дает результат. Осталось найти человека, который будет вести этот подсчет. В виде конкурса неплохо получалось у Weyder'а :cool:
Abilat писал(а):3) Компенсации за форсированную подготовку игроков сборных к матчам за национальную команду.
Ну тут необязательно за национальную команду, молодежка и юниорка тоже хотят зеленку кушать. Но здесь мне кажется инициатива должна исходить от тренера сборной. Если ее нет, значит подготовка сборников у нас на довольно-таки высоком уровне (поправьте, если ошибаюсь), а это очень и очень хорошо, патриотичный подход :flag:
Abilat писал(а):4) Инвестиции в вылетевшие команды дивизионов д3.
За тактическую и в конечном счете за стратегическую неграммотность наставников вылетевших команд давать утешительный приз? Ну можно давать, скажем по 10 К и примерно такой комментарий: подаяние самому бездарному менеджеру ВСОЛа, от мартиниканского Деда Мороза или Санта Клоуна, кто там у них, я не знаю. :sharik:
Abilat писал(а):5) Премии за выход в плей-офф в микрокубках.
Деньги, зарабатываемые командами в мирокубках, несоизмеримы с фондом федерации, разве что отдавать его целиком одной команде :toilet:

От себя, будучи президентом, планировал поощрять менеджеров, которые будут описывать события в дивизионах каждые три тура, делать анонс предстоящего чемпионата, подводить итоги первой половины чемпионата, его итоги и т.п. (может быть не все сразу, в принципе начать можно с любого пункта). На мой взгляд это было бы интересно, тем более были желающие :girl:
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4727
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 566
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Abilat 25 июн 2012, 18:56
поднимаю тему)
Abilat
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Вантус 26 июн 2012, 07:49
Давайте определимся со взносом. Я не против.
Вантус
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение OnlyOne 27 июн 2012, 07:40
Предыдущий мой пост прочитайте. За такую деятельность мне и 1,5 М не жалко :)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4727
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 566
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 


Вернуться в Мартиника