Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 08 янв 2008, 18:00
"Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко" - открыта для приема посетителей!

Изображение Изображение

Таверна может показаться кому-то слишком современной, но зато она действительно наша - Эква Гвинейская. {yes} :beer:
 "Таверна"
Изображение


В официантах у нас участница Мисс мира 2013 - "Restituta Mifumu Nguema" :girl:
 "Прошу любить и жаловать"
Изображение


 "То, что показывает наше ТВ"
Дворовой футбол.
Изображение

Реальный футбол.
Изображение

Конечно же матчи наших сборных!
Изображение
Изображение


Мы наливаем только африканское! :beer:
 "Меню"
Уникальный напиток Мампоэр
Способ приготовления этого вида алкоголя известен с XIX века. Он изготавливается из плодов дерева марулы. Они содержат витамин С, имеют сочный и терпкий вкус.
Мампоэр имеет около 80% содержания спирта. Для того чтобы проверить качество напитка нужно налить его в емкость и поджечь. Если огонь будет синим, то можно употреблять.

Изображение

Ликер из слоновьего дерева
Амарула – сливочный ликер, по своему содержанию похож на мампоэр.
Ликер имеет сладкий вкус с нотками сливок и легкой приторностью. Он очень густой, имеет кофейный оттенок. Чаще всего употребляется как добавка в кофе, чай или коктейли, но также может употребляться в чистом виде.

ИзображениеИзображение

Пиво из Африки
Еще одним известным напитком в Африке является банановое пиво. Оно производится в Центральной части континента и является очень распространённым среди туристов. В состав может войти абсолютно любой сорт бананов, так как особого рецепта на этот случай нет, также одним из компонентов является сорго. Крепость пива составляет около 8%.
ИзображениеИзображение


Наша таверна открыта круглосуточно 24/7 :dirol:
 "Эква Гвинеец ты или нет - заходи почаще!"
Изображение


Экваториальная ТАВЕРНА! - это место для радушного общения и обсуждения любых тем.

Тема недели: Возвращение старых героев и начало чего-то нового! :beer:

 "Гостевая книга"
Книга, в которой каждый посетитель может оставить свой отзыв, пожелание или просто "Здесь был Вася!"

Записи:
1)в моём президентстве прошу винить К.С. aka XUHA {sorry}
2) тут
Последний раз редактировалось RolandMU 10 июн 2019, 21:32, всего редактировалось 6 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Джон 21 дек 2017, 14:13
CapitanVlad писал(а):
Я про случайность, ведь у меня теща на их помешена и иногда приходится несколько раз подряд их смотреть.

В одной фразе сразу два пренебрежения к фильмам. ;) "помешана" и приходится" {acute}
ПРиходится - это не значит, что они мне НЕ нравятся.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение RolandMU 21 дек 2017, 17:16
С удовольствием смотрю многие советские фильмы. Ничего против них не имею и к сведению Анатолия, мы загадывали и советские фильмы в нашей игре на форуме "Угадай фильм". В частности, самый первый фильм загаданный в этой игре, был Джентльмены удачи. Мой любимый советский фильм. Ухахатываюсь с него, сколько бы раз не смотрел и вообще считаю Евгения Павловича Леонова гениальным актером. Современные русские фильмы не смотрю, это да. Ибо не в обиду сказано, но это шлак полнейший. Может и есть хорошие работы, но встречаются редко. Последнее что смотрел и мне понравилось, это Метро. Также считаю, что как снимали в СССР, уже не снимают. Хоть и можно вести спор о пропаганде и прочем, но суть не в том. Суть в том, что есть картины на века, а есть на разок.
Что еще из русского кинематографа очень уважаю, так это сериал Мастер и Маргарита 2005 года. Вот что действительно сняли просто шедеврально, по моему мнению, и актерский состав там на уровне и все остальное.
Так что утверждать, что мы смотрим только американские фильмы, в корне ошибочно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Anatoliy1961 22 дек 2017, 09:27
Мастер и Маргарита - это да. Мощное кино! Правда, говорят о неприятном шлейфе, который тянется за этим фильмом...
Еще что про новое кино российского разлива. Ирония-2 или другие фильмы под вторым номером практически или пошляк, или жалкая пародия. Для меня не вопрос, что смотреть на Новый год - в миллионый раз просмотрю Джентельменов, Карнавальную ночь и Демьяненко с троицей... Но если стоит выбор между западными фильмами? Отдам предпочтение Пьеру Ришару или Депардье с всемирным красавцем перед Один дома... Может, дело вкуса? Вкуса - в отношении старого (или относительно старого) кино? :grin:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 571
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение RolandMU 22 дек 2017, 11:43
Anatoliy1961 писал(а):Мастер и Маргарита - это да. Мощное кино! Правда, говорят о неприятном шлейфе, который тянется за этим фильмом...
Еще что про новое кино российского разлива. Ирония-2 или другие фильмы под вторым номером практически или пошляк, или жалкая пародия. Для меня не вопрос, что смотреть на Новый год - в миллионый раз просмотрю Джентельменов, Карнавальную ночь и Демьяненко с троицей... Но если стоит выбор между западными фильмами? Отдам предпочтение Пьеру Ришару или Депардье с всемирным красавцем перед Один дома... Может, дело вкуса? Вкуса - в отношении старого (или относительно старого) кино? :grin:
Слишком много факторов влияют на восприятие человеком окружающего мира, чтобы можно было сказать точно, почему одним нравиться одно, а другим другое. И уж тем более, не стоит из-за этого, всех кто имеет иные взгляды и мнение, стричь под одну гребенку. Каждый человек индивидуален и имеет свой взгляд на мир, и это есть прекрасное в человеке.
Поэтому кто-то предпочтет западную комедию, кто-то жалкие пародии на старые фильмы, кто-то старые фильмы, кто-то вообще не будет ничего смотреть и тоже будет прав. {unknown}
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Гусляр 22 дек 2017, 21:48
Всем спасибо за сезон, попробуем себя в элите :) с Д4 наконец мы добрались :)
отметил этот пост как понравившийся.
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение RolandMU 22 дек 2017, 22:26
Гусляр писал(а):Всем спасибо за сезон, попробуем себя в элите :) с Д4 наконец мы добрались :)
О, супер! Поздравляю! :super: :beer:
Буду рад сыграть с вами в следующем сезоне!
Гусляр отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Frayder 22 дек 2017, 22:57
Гусляр писал(а):Всем спасибо за сезон, попробуем себя в элите :) с Д4 наконец мы добрались :)
Поздравляю!Хорошая компания у нас в Д1 собирается.Конкуренция на всех этажах турнирной таблицы в след.сезоне будет убойная.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1621
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Greck 23 дек 2017, 01:17
RolandMU писал(а):Слишком много факторов влияют на восприятие человеком окружающего мира, чтобы можно было сказать точно, почему одним нравиться одно, а другим другое. И уж тем более, не стоит из-за этого, всех кто имеет иные взгляды и мнение, стричь под одну гребенку. Каждый человек индивидуален и имеет свой взгляд на мир, и это есть прекрасное в человеке.
Поэтому кто-то предпочтет западную комедию, кто-то жалкие пародии на старые фильмы, кто-то старые фильмы, кто-то вообще не будет ничего смотреть и тоже будет прав. {unknown}

Совершенно согласен, тем более вообще кинематограф это искусство, поэтому, я думаю, не стоит делить его на наше и не наше...и мне кажется что последнее время во всем мире стали гораздо меньше снимать грандиозных фильмов, которые хотелось бы посмотреть больше одного раза...а если такие фильмы и появляются, то их очень сложно вычленить среди разнообразного шлака, который снимается тысячами. Как и во всем прочем, сейчас делается упор на количество и конечно на коммерческую составляющую..
отметил этот пост как понравившийся.
Greck
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение anubis 26 дек 2017, 21:02
Джон писал(а):
CapitanVlad писал(а):ты про какие "отличнейшие комедии" ? и какие современные люди?
Ну я по крайней мере Джентельмены удачи и Шурика раза два в год с удовольствием посмотрю ))) Это к примеру )
Вчера Мимино пересмотрел :beer:
anubis
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Джон 26 дек 2017, 23:21
anubis писал(а):
Джон писал(а):
CapitanVlad писал(а):ты про какие "отличнейшие комедии" ? и какие современные люди?
Ну я по крайней мере Джентельмены удачи и Шурика раза два в год с удовольствием посмотрю ))) Это к примеру )
Вчера Мимино пересмотрел :beer:
Ларысу Иванауну захотел? :grin: :D
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение lekseich 11 янв 2018, 10:02
Кстати в Турции есть интересный конкурс полевых игроков "Босфор" viewtopic.php?f=31&t=184817&start=0&st=0&sk=t&sd=a .Может и нам что то вроде конкурса полевых "Экватор "провести :grin: Только нужен ведущий толковый ,как думаете? :beer:
lekseich
Мастер
 
Сообщений: 1562
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:17
Откуда: Старые Дороги, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)
ФАМ-МСН Проджект (Сайберджая, Малайзия)
Лобос (Тегусигальпа, Гондурас)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Рома Псих 11 янв 2018, 13:27
lekseich писал(а):Кстати в Турции есть интересный конкурс полевых игроков "Босфор" viewtopic.php?f=31&t=184817&start=0&st=0&sk=t&sd=a .Может и нам что то вроде конкурса полевых "Экватор "провести :grin: Только нужен ведущий толковый ,как думаете? :beer:
ключевое слово - толковый! Может сам попробуешь? На сколько мне помнится - прошлый президент никого не искал - все делал сам! :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение CapitanVlad 11 янв 2018, 13:33
Рома Псих писал(а):
lekseich писал(а):Кстати в Турции есть интересный конкурс полевых игроков "Босфор" https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... &sk=t&sd=a .Может и нам что то вроде конкурса полевых "Экватор "провести :grin: Только нужен ведущий толковый ,как думаете? :beer:
ключевое слово - толковый! Может сам попробуешь? На сколько мне помнится - прошлый президент никого не искал - все делал сам! :hello:

А вот в Беларуси не президент это делает :grin:
Последний раз редактировалось Anonymous 11 янв 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 495
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение lekseich 11 янв 2018, 13:47
Рома Псих писал(а):
lekseich писал(а):Кстати в Турции есть интересный конкурс полевых игроков "Босфор" https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... &sk=t&sd=a .Может и нам что то вроде конкурса полевых "Экватор "провести :grin: Только нужен ведущий толковый ,как думаете? :beer:
ключевое слово - толковый! Может сам попробуешь? На сколько мне помнится - прошлый президент никого не искал - все делал сам! :hello:
Я могу попробовать но не знаю справлюсь ли :? :beer:
lekseich
Мастер
 
Сообщений: 1562
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:17
Откуда: Старые Дороги, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)
ФАМ-МСН Проджект (Сайберджая, Малайзия)
Лобос (Тегусигальпа, Гондурас)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение crutoi 11 янв 2018, 15:13
в Интер нужны 2 молодые 16летки на заказ... спецуха+стиль... кто может вырастить? пишите в личку, о цене договоримся
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3460
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 494
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея