Реальный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MarsVolta 02 июл 2017, 23:45
alex11 писал(а):Интересно, а тот газон на котором играют многие украинские команды, особенно в Первой Лиге, можно назвать зеленым, там больше подходит салатовая трава, а не газон :-)
Мы тут не про Первую лигу говорим, а том что трава зеленая. Уходите от темы в сторону :roll:
MarsVolta
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 02 июл 2017, 23:55
Я уже начинаю сомневаться, а есть ли у меня чувство юмора? Почему-то всегда думал что есть...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Маляр 03 июл 2017, 05:16
alex11 писал(а):Я уже начинаю сомневаться, а есть ли у меня чувство юмора? Почему-то всегда думал что есть...
а не льстил ли ты себе? {haha}
Маляр
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 03 июл 2017, 12:53
Евгений Гинер, ЦСКА: «В России футболист Премьер-лиги получает €5 млн, а в Европе ему дадут €700 000»

Президент ЦСКА ругает российский футбол, рассуждает про зарплаты футболистов и осуждает запрет продажи пива на стадионах

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер провел мастер-класс на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA. Корреспондент Forbes законспектировал самое интересное из двухчасового монолога: про доходы на новой арене ЦСКА, завышенные зарплаты в чемпионате России и возвращение пива на российские стадионы.

Про нефутбольную Россию

«Не знаю, всем ли интересен футбол. В мире он считается спортом №1. Леонид Викторович (Слуцкий. — Forbes) считал иначе, поэтому, наверное, уехал в другую страну. Мы здесь дальше будем считать, что наша страна не менее футбольная, чем все остальные. Слуцкий тогда рассматривал вопрос со стороны финансов: в АПЛ команда, вылетая, получает €60 млн, а у нас на все команды лиги доход $30 млн. При этом в заслугах ЦСКА за последние 16 лет половина заслуг Леонида Викторовича, а половина — Валерия Георгиевича (Газзаева, который тренировал ЦСКА в 2001-2003 и 2004-2008 годах. — Forbes), который считает нашу страну футбольной. «Футбольность» страны не измеряется посещаемостью сборной. Это спорт №1, потому что для него нужен мамин чулок, тряпки, которые в него можно набить, и две палки, которые можно воткнуть в землю».
«Было бы у нас плохое образование, не было бы столько умов, покупающих весь мир. Здесь все точно так же: начинать надо с маленького возраста, и чтобы на это обратило внимание государство. Как было в свое время в Германии. Второй момент: только сегодня мы создаем инфраструктуру. Люди у нас не привыкли к хорошим стадионам, чтобы все было удобно. Логистика, подходы на стадион, еда и напитки, а потом уже действия футболистов на поле».

«Глупость и пустота — разговоры о том, что за «Зенитом» стоит «Газпром», а за ЦСКА — Гинер, у которого таких денег нет. Есть финансовый фейр-плей, который не позволяет тратить больше, чем заработал. Функционер может добавить не более €10 млн в год. Что это для клуба с бюджетом в €200 млн? Чтобы их добывать, нужна четкая работа менеджеров, маркетологов и, конечно, доходы за футбольные права».

«Новый клуб Леонида Викторовича после вылета из Премьер-лиги получил €60 млн. Потому что весь доход английской лиги от ТВ-прав составляет €1,7 млрд, у испанцев — €1,2 млрд, у немцев — €1 млрд. Затем из источников заработка можно выделить спонсоров и продажи на стадионе во время матчей, а затем уже деньги от участия в еврокубках. У нас же получается так, что вот эти деньги от УЕФА — 90% официальных доходов клубов РФПЛ».

«Футбольная мы страна. Олимпиаду выигрывали, два Кубка УЕФА, Кубок Европы. Есть проблемы и ошибки — тот же лимит на легионеров. В спорте, как и в бизнесе, всегда должна быть конкуренция. А лимит позволяет игрокам с российским паспортом, не дотягивающим до уровня Премьер-лиги, получать необдуманно большие зарплаты. Надеюсь, в ближайшее время что-то изменится. В мире лимита на легионеров не существует».

Про натурализацию и трансферы

Весь мир раздает свои паспорта, а мы стесняемся. Я не вижу ничего плохого в адаптации игроков к нашему футболу, к нашим реалиям. Мы не можем формировать бюджет только за счет продажи собственных воспитанников. При этом процент ошибок в трансферной политике ЦСКА за последние годы я оцениваю в 10-15%. Топ-клубы Европы следят за игроками 3-4 года, а потом платят большие деньги. Мы чуть больше рискуем, чтобы платить меньше. Но риск минимален. «Спартак», «Зенит» или «Локомотив» не считают нужным вести подобную политику — их право. Мы себе не можем позволить от нее отказаться».

Про новый стадион и рост посещаемости

«Количество болельщиков увеличилось после переезда на новый стадион (с 9591 зрителя в среднем за матч в прошлом сезоне до 14 454 — в этом. — Forbes), а с нового сезона, думаю, вырастет еще больше. У ЦСКА много поклонников, а скоро откроют станцию метро ЦСКА, что упростит логистику. Их не это отталкивало, а мат, драки и прочие неприятные вещи. На стадион же дети ходят, женщины. Но в этом году мне примерно на 50% удалось урезонить фан-зону. Мы сделали детские комнаты с аниматорами».

«У нас есть услуги Hospitality, просто мы не объявляем о них, как это делает «Зенит». Болельщики, которые покупают билеты на VIP-трибуны, получают дополнительные преимущества вплоть до возможности общаться с игроками после матча – мы это реализуем в будущем. Просто я считаю, что надо делать, а не говорить. К «Зениту» отношусь с большим уважением, но стадион им строил город. И все, что там говорится о самом стадионе, — это пока катастрофа».

«Мы работаем над поисками банка для партнерских отношений, но пока не можем найти вариант, который бы нас устраивал. Нам нужна система безналичной оплаты на стадионе в, например. И если мы банку даем такое количество клиентов разом, то нам тоже нужно что-то получить. А банки считают, что нет. Принимать предложения от средних банков мне страшно, учитывая, как регулярно Центробанк отбирает лицензии в последние годы».

Про жизнь после чемпионата мира 2018

«Не думаю, что чемпионат мира даст толчок развитию футбола. Он пройдет, и все, кто сегодня живет этим, забудут про него. Но он станет толчком развития страны, городов, где будут проводиться матчи. Второй момент — есть много людей, которые про Россию ничего не знают. Они получает возможность посмотреть нашу страну».

Про доходы от продажи билетов

«Трансферы — это не соревнование. Даже если половину «Барселоны» скупить, мы ничего не будем стоить в Европе. У нас в стране на звезд не ходят. Не покупают футболки с их именем. На Месси несколько раз сходят, а потом привыкнут и перестанут. Стадион может зарабатывать деньги только со скайбоксов. В Европе за €30 самый дешевый билет продают. У нас 6000-7000 рублей — абонемент на сезон. Если мы полностью заполним VIP-ложу, стадион будет приносить порядка $18 млн. А 28 000, пришедшие за 150 рублей, это деньги, которых хватит, чтобы убрать за ними на стадионе. Мне болельщики нужны на стадионе, чтобы они жили игрой и гнали команду вперед. Но точно не ради денег».

Про зарплаты в российской Премьер-лиге

«Любой футболист чемпионата России не уходит по одной причине: он тут получает €5 млн, а в Европе ему дадут €700 000. Молодой в такой ситуации, может, еще задумается, а остальные даже рассматривать не станут. В Европе топ-игроки получают большие деньги, но они их для клуба и зарабатывают.

«Adidas в год продает 10-15 000 футболок ЦСКА. В английской Премьер-лиге меньше миллиона считается провалом. Потому что там на майке написано «Алексис Санчес». А у нас, при всем уважении, «Александр Головин». Если Саша когда-нибудь будет играть в «Арсенале», то его футболки тоже будут продаваться в большем количестве. Обратите внимание: Муса переходил в «Лестер» из ЦСКА за €22 млн. А если к ним с предложением придет «Манчестер Юнайтед», то от 50 млн только переговоры начнут».

Про пиво на стадионах

«Это не инсайд, но я думаю, что в ближайшее время будет исправлено недоразумение по запрету на продажу пива на стадионах. В итоге человек берет бутылку водки перед игрой, к середине матча он перестает понимать, где он вообще… Сколько сейчас стоит кружка пива? Вот, примерно 250 рублей. Человеку личный бюджет не позволит купить много, но 2-3 кружки и сосиску ему приобрести не больно, а прибыль есть. Пиво на стадионах — это нормально. Это есть во всем мире».

«Я не понимаю запретов на рекламу пива. Реклама дает право выбора. Если я не пью пиво, а пью водку или виски, то мне хоть на каждом углу рекламируй — мне все равно. Но если пью, то у меня появляется возможность выбора».

Про арендные площади стадиона

«Когда мы делали проект стадиона с офисными башнями и строили их, спрос был один, теперь — другой. Впрочем, он есть и сейчас. Но я немного виноват в продажах тоже. Просто бизнесмены приходят ко мне и просят сдать им 50-100 м. Отказываю и говорю, чтобы объединялись в пул и снимали этаж. Большинство бизнесменов понимают, что стадион — это точка на карте, а не абстрактный адрес. В мире очень престижно иметь офис на стадионе. Мы сейчас разговариваем с компаниями, которые хотят брать башню целиком. Но там тоже свои сложности. Надеюсь, в ближайший год мы их преодолеем».
в 2022 году.
Последний раз редактировалось Dudkovda 07 июл 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
gualchmai отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение RAUL7 03 июл 2017, 21:09
Уважаемые, вы поаккауртнее с копипастами статей с других ресурсов, да ещё и без указаний источников. Лиге проблемы из-за вас не нужны.

Пункт 1.11 правил форума тоже никто не отменял:
Избегайте размещения объёмных материалов, скопированных с каких-либо веб-страниц, или больших изображений без крайней необходимости. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Livergass8 05 июл 2017, 04:24
Livergass8
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 05 июл 2017, 07:02
Livergass8 писал(а):http://www.eurosport.ru/football/europa-league/2017-2018/story_sto6241616.shtml
{facepalm}
а главный тренер зеленые бутсы запрещает.... {wall}
gualchmai отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 07 июл 2017, 15:17
RAUL7 писал(а):Уважаемые, вы поаккауртнее с копипастами статей с других ресурсов, да ещё и без указаний источников. Лиге проблемы из-за вас не нужны.

Пункт 1.11 правил форума тоже никто не отменял:
Избегайте размещения объёмных материалов, скопированных с каких-либо веб-страниц, или больших изображений без крайней необходимости. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы.

Ок. А то я еще на этом форуме нарушаю правила: viewtopic.php?f=76&t=186997&st=0&sk=t&sd=a&start=105
Сейчас защищу...
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 08 июл 2017, 22:31
Покинул свои выступления на международной арене и Сент-Джонстон, который по сумме двух матчей проиграли литовскому Тракаю, а значит теперь все надежды на Абердин и Селтик
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 12 июл 2017, 22:01
Голландский футбольный клуб проведёт матч в Шотландии в память об умершем 10 лет назад болельщике

Клуб из третьего дивизиона Шотландии «Странраер» проведёт товарищеский матч с «Твенте» в память о болельщике голландского клуба Деннисе ван Унене, скончавшемся от рака кожи 10 лет назад.
Об этом информирует BBC.

Предсмертным желанием болельщика было посетить шотландское дерби между «Селтиком» и «Глазго Рейнджерс». Джим Макки, фанат «Странраера» и «Рейнджерс», помог ван Унену осуществить его мечту. С тех пор между клубами «Странраер» и «Твенте» завязались дружеские отношения.

Недавно Макки предложил голландскому клубу провести товарищеский матч с командой из Шотландии. Фанат ожидал вежливого отказа, но руководство «Твенте» согласилось провести встречу и пообещало, что в матче сыграет основной состав голландской команды.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Маляр 14 июл 2017, 07:28
alex11 писал(а):[color=#0080FF]
Клуб из третьего дивизиона Шотландии «Странраер» проведёт товарищеский матч с «Твенте» в память о болельщике голландского клуба Деннисе ван Унене, скончавшемся от рака кожи 10 лет назад.
Об этом информирует BBC.
Предсмертным желанием болельщика было посетить шотландское дерби между «Селтиком» и «Глазго Рейнджерс». Джим Макки, фанат «Странраера» и «Рейнджерс», помог ван Унену осуществить его мечту. С тех пор между клубами «Странраер» и «Твенте» завязались дружеские отношения.
Недавно Макки предложил голландскому клубу провести товарищеский матч с командой из Шотландии. Фанат ожидал вежливого отказа, но руководство «Твенте» согласилось провести встречу и пообещало, что в матче сыграет основной состав голландской команды.
Ну всё таки у них вообще другой мир, в отличии от нашего! :roll:
отметил этот пост как понравившийся.
Маляр
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 15 июл 2017, 11:43
Судья показал желтую карточку нападающему Селтика Гриффитсу, в которого бросили стеклянной бутылкой фанаты Линфилда



Скандальный эпизод произошел в матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором Линфилд принимал Селтик.

На 63-й минуте встречи нападающий Селтика Лейдж Гриффитс пытался выполнить угловой, однако в его сторону полетело большое количество разнообразных вещей, включая даже стеклянную бутылку из-под алкоголя. Гриффитс указал на это арбитру, однако тот расценил это как затягивание времени и показал футболисту желтую карточку. Уже на 69-й минуте Гриффитс был заменен, а Селтик одержал победу со счетом 2:0.

После матча эмоции не утихали, ведь игрок подошел к трибуне хозяев и привязал на ворота шарф Селтика. Фанаты Линфилда сразу начали выбегать на поле, однако уже там их ждала полиция.
gualchmai отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 21 июл 2017, 11:55
Фанаты Абердина серьезно пострадали в Боснии и Герцеговине

Болельщики шотландского клуба неудачно съездили на выезд на Балканы.
Два фана Абердина в Боснии получили серьезные травмы в результате нападения перед матчем их команды в Лиге Европы. Всего около 50 сторонников шотландской команды были атакованы местными хулиганами, которые имели при себе металлические прутья, информирует BBC.
Соперник Абердина – Широки Бриег – осудил такое поведение своих соотечественников, а в самом городе Мостар, где было совершено нападение, полиция приняла усиленные меры безопасности.

Напомню что после домашней ничьи Абердин в гостях переиграл боснийскую команду со счетом 2:0 и вышел в следующий раунд ЛЕ
gualchmai отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение xonda1985 21 июл 2017, 16:55
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
xonda1985
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 23 июл 2017, 22:30
"Селтик" продал все абонементы на сезон

Шотландский "Селтик" объявил о том, что все абонементы на предстоящий сезон проданы. При этом болельщики купили 52 тысячи абонементов. В результате клуб был вынужден продавать абонементы по списку, отбирая фанатов со стажем более десяти лет, которые пропустили меньше всего игр любимого клуба. Об этом сообщает Sky Sports со ссылкой на шотландскую прессу. Напомним, что в прошлом сезоне "Селтик" победил в чемпионате с преимуществом в 30 очков, не проиграв ни одной игры, и потеряв лишь четыре очка на своем поле. Как отмечает местная пресса, рост спроса на абонементы произошел еще в первом сезоне после прихода наставника команды Брендана Роджерса. Теперь же спрос превысил все ожидания. "Селтик" стартует в новом чемпионате Шотландии 5 августа у себя дома.
gualchmai отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия