Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pravdmutro 10 дек 2008, 22:10
Приветствую всех доминиканцев этой теме. :)
Здесь мы будем отслеживать за выступлениями наших доминиканских клубов на международной арене. :mg:
Также здесь можно обсуждать сыгранные матчи, смотреть на перспективу наших команд на этом уровне в будущем, разбирать наши проблемы, искать пути развития, улучшения качественного выступления наших клубов.
В этой теме, надеюсь, мы постоянно будем иметь возможность услышать мнение менеджеров команд Доминики, которые участвовали, или участвуют в разных международных кубках.
Приглашаю всех к активному диалогу в этом топике. :)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Вот сразу же повод для обсуждения и комментариев :grin:

Вчера были сыгранны первые матчи 1-го квалификационного раунду в Кубке КОНКАКАФ.
Нашу страну представляли "Кредит" (Вьейлль-Кейс) и "Харлем Юнайтед" (Ньютаун).
Увы, как мы только не переживали за наши команды, но обе они потерпели поражения :(

Чемпион Д1 "Кредит" (Вьейлль-Кейс) в гостях проиграл 0:2 команде "Петапа" (Сан Мигель Петапа, Гватемала). Шансов у нашей команды практически не было..) и два пропущенных мяча, могут пока утешать, ведь разница в силе была около 550 баллов в пользу соперника. По этому вдома наши соотечественики будут иметь реальных шанс отыграть эту разницу. Но конечно же будет рассчитывать на победу как минимум 3:0 в нашу пользу, чтобы "Кредит" сумел выйти в следующий раунд Кубка. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 201&b=8298

Другой участник от Доминки, обладатель прошлогоднего кубка страны, "Харлем Юнайтед" (Ньютаун, Доминика) не сумел у себя на поле победить "Карони" (Шарлотвиль, Тринидад). Решающий мяч был забит гостями за 2 минуты до окончания матча - 1:2. Также шансы у нас еще остаются, но для этого ""Харлем Юнайтед" нужно будет побеждать на выезде со счетом как минимум 2:0 в нашу пользу. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 195&b=6530

Ответные матчи состоятся уже завтра, в четверг, 11.12.2008.

Что скажут менеджеры "Кредит" и "Харлем Юнайтед" в оправдания этих поражений? Если у нас шансы в ответных поединках? :shock:
Вся Доминика ждет от Вас побед, вот и утеште нас, и успокойте - что все будет хорошо :shock:
pravdmutro
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение Минхерц 11 дек 2008, 17:09
Увы, но в этом сезоне побед, видимо, ждать не придётся. Ничего, наше время ещё придёт! :gun:
Минхерц
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение ak5m2 11 дек 2008, 22:12
Сказать по мирокубкам, собственно, нечего.
Мы выступали в роли статиста в 12 сезоне, теперь всё повторилось в 13.
Посмотрите на жеребьёвку и всё станет ясно - не доросли мы еще до мирокубков (как и до побед в сборных). Еще сезона 3 ловить нечего (только в случае большого везения в жеребьёвке).
Если серьёзно бороться - то только за выход в группу, а биться за выход в следующий раунд квалифиационного раунда - не интересно.
Поэтому суперить, менять физу и лезть из кожи вон ради 2 квалификационного раунда смысла не вижу. В этом сезоне, по крайней мере.
Отсюда и 2 отдыха.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 51 секунду:
Есть первая победа Доминики в мирокубках :)))
Дала она, правда, мало что, но всё-равно приятно.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306216
Цирк, конечно.
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение ZirneklisFredis 11 дек 2008, 23:56
Растем и ещё раз растем!!! :wise: :wise: :wise: Как говорится: " Мелочь, но приятно" :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение Минхерц 12 дек 2008, 12:55
Да, выступление наших клубов в кубках было короткое, другого и не ожидалось. Но эти выступления очень важны: считаю, что после выступления сборных это второе по значимости событие сезона. Поэтому проходить мимо просто нельзя! Ждём от менеджеров клубов анализа выступлений, Иван отлично всё написал, и так должно происходить каждый сезон! И поблагодарим их за игру, спасибо, что ответственно подошли к выступлению на международной арене!
Минхерц
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение pravdmutro 12 дек 2008, 14:25
Еще раз посуммирую информацию, чтобы было четко ясно, как сыграли наши комады в ответных матчах.

Вчера состоялись ответные матчи 1-го квалификационного раунда Кубка КОНКАКАФ, в которым принимали участие две наших доминиканских команды "Кредит" (Вьейлль-Кейс) и "Харлем Юнайтед" (Ньютаун).
Как не печально говорить, но обе наши команды прекратили свое участие в этом Кубке. :(

"Кредит" на своем поле принимал команду "Петапа" (Сан Мигель Петапа, Гватемала), и даже неожиданно сумел одержать победу 1:0, но это было мало чтобы пройти в следующий раунд Кубка (в первом матче мы проиграли 0:2)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 201&b=8298

Другая наша команда "Харлем Юнайтед" програла свой матч на выезда команде "Карони" (Шарлотвиль, Тринидад) с таким же счетом как и в первом поединке - 1:2.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 195&b=6530

Если смотреть реально, то можно было нашим командам проходить во второй раунд, но дальше шансов бы вообще никаких бы не было, наши комады пока не готовы к успешным выступлениям на международном уровне. А так поиграли, пополнили бюджет своих команд, заработали баллы...

Ну, что же, теперь наши команды могут сосредоточить свое внимание в национальном первенстве. А на международной арене будем ждать лучших времен, а я уверен, такие времена наступят! :)
pravdmutro
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение rombiq 12 дек 2008, 14:53
Смотрим на мирокубковый рейтинг нашей страны и плачем. С таким подходом к развитию, две команды от нашей страны будут не два три сезона, а всегда. Страны регистрировавшиеся после нас имеют уже более высокий рейтинг. А так отдыхи, прибыли это конечно да :cool:
за четыре игры в мирокубках набирается баллов как за треть сезона - но чемпионат конечно важнее, в следующем году надо же будет где то отдыхать ?
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение ak5m2 12 дек 2008, 15:52
rombiq писал(а):Смотрим на мирокубковый рейтинг нашей страны и плачем. С таким подходом к развитию, две команды от нашей страны будут не два три сезона, а всегда. Страны регистрировавшиеся после нас имеют уже более высокий рейтинг. А так отдыхи, прибыли это конечно да :cool:
за четыре игры в мирокубках набирается баллов как за треть сезона - но чемпионат конечно важнее, в следующем году надо же будет где то отдыхать ?

Потратить все супера и 1-2 изменения физы ради того, чтобы не войти в группу и уныло закончить чемп в середине таблицы, собрав от прямых конкурентов суперов (а в замен не сумев им предложить того же) - перспектива туманная.
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение GUNZ 12 дек 2008, 16:27
С Ромбиком категорически не согласен... Возникает вопрос: кто из нас сейчас готов потратить 2 супера в мирокубках зная что это ни к чему не приведёт кроме как + к рейтингу ФФ? И при том конкретно подрежет выполнение более реальных целей поставленых в чемпионате страны и в кубке.
Отвечая на свой же вопрос скажу твёрдое НЕТ!
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение rombiq 12 дек 2008, 17:25
А вы хотели и рыбку съесть и еще много всяких разных вещей успеть сделать?
Если Ганца я еще как то понимаю, у него команда не такая сильная, но Кредит-то... если вы, Иван, с таким составом кого то еще боитесь в Доминике...
Хорошо когда менеджеры заботятся о перспективе развития своего клуба. Хотя, я думаю в следующем сезоне ситуация повторится, победа в чемпе, слив в мирокубках, Доминика в жопе.
Шансы выиграть в первом туре были! При должном старании были бы и во втором...
Это дело каждого, что творить и какие составы отправлять. Я просто критикую, считая ваши действия неправильными. Но вам виднее. Выход - идем всех суперить в чемпе и кубке :D
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение ak5m2 12 дек 2008, 17:50
rombiq писал(а):А вы хотели и рыбку съесть и еще много всяких разных вещей успеть сделать?
Если Ганца я еще как то понимаю, у него команда не такая сильная, но Кредит-то... если вы, Иван, с таким составом кого то еще боитесь в Доминике...
Хорошо когда менеджеры заботятся о перспективе развития своего клуба. Хотя, я думаю в следующем сезоне ситуация повторится, победа в чемпе, слив в мирокубках, Доминика в жопе.
Шансы выиграть в первом туре были! При должном старании были бы и во втором...
Это дело каждого, что творить и какие составы отправлять. Я просто критикую, считая ваши действия неправильными. Но вам виднее. Выход - идем всех суперить в чемпе и кубке :D


У меня состав не на голову сильнее. Посмотри на Сейнт-Джозеф с их спецухами, посмотри на лидеров, входящих в ТОП-5 - на много я их опережаю?
Все 3 супера в 12, 13 тратились на чемпионат. Я даже на кубок не мог себе позволить потратить суперок. Это о чем-то говорит.
Мне нет резона обламываться сейчас, тратить изменнение физы + 2 супера, чтобы иметь (повторюсь) туманные перспективы выхода во 2 квалификационный раунд и облажаться в чемпионате. На текущий момент для меня чемпионат важнее.
Пока у нас команд с Vs за 900 хотя бы не будет, ни о каких перспективах говорить не приходится - только на удачу рассчитывать в КОНКАКАФ.
И ты знаешь, я думаю, что если бы ты столкнулся с такой же расстановкой, ты бы по другому мыслил.
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение GUNZ 12 дек 2008, 18:22
И ты знаешь, я думаю, что если бы ты столкнулся с такой же расстановкой, ты бы по другому мыслил.
+1)))
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение rombiq 12 дек 2008, 18:51
rombiq писал(а):Это дело каждого, что творить и какие составы отправлять. Я просто критикую, считая ваши действия неправильными. Но вам виднее.

это как то не прочиталось наверное :)
всю соль ваших ситуаций я представляю, но такова МОЯ точка зрения
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение GUNZ 12 дек 2008, 19:25
Лично я как рядовой менеджер не думаю что корректно критиковать действия менеджера именно как менеджера его команды, ведь у всех равные шансы на победу в чемпионате и в кубке и те же шансы поиграть на мировом уровне. А как там играть и что делать считаю делами внутрикомандыми даже если выступление может принести пользу ФФ. Ведь в первую очередь выступление зависит только от команды, а не от нескольких команд федерации, как это происходит в случае со сборными...
А как тренер сборной я готов принимать любую критику касаемую сборной которой я управляю.
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Наши клубы на МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
Сообщение rombiq 12 дек 2008, 20:05
Критика дает хоть какой то повод что либо обсудить.
Спорные ситуации у нас встречаются редко. В основном конкурсы :)
Если вас задевают мои суждения или вы считаете их некорректными, прошу прощения.
Но они останутся моими суждениями.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

След.

Вернуться в Доминика