Доминика. Помощь новичкам и не только

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pravdmutro 04 окт 2008, 12:38
Как и обещал в своей предвыборной программе, большое внимание будет уделяться молодым и новым менеджерам, развитию их команд.

И по этому, не откладывая дело в длинный ящик, решил создать эту тему. Хотел бы чтобы здесь менеджеры-новички (да и другие менеджеры Доминики) могли задавать свои вопросы по проблемах, на которые они не знают ответа или имею некоторые сомнения. Главное проявлять активность и желание узнать, то что вас интересует по эффективному управлении своей командой. У нас в Доминике много хороших и опытных менеджеров, которые поделятся опытом и советом для Вас.

А цель этой темы, конечно же одна – движение вперед наших доминиканских команд!
Так что без всяких скромностей и раздумываний, задавайте те вопросы, на которые Вы хотите получить ответ! Ну а опытных доминиканцев приглашаю искренне делиться своим опытом
:wise:
Последний раз редактировалось pravdmutro 18 дек 2008, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
pravdmutro
 
 
 


Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение BruTT 26 май 2009, 21:29
Fedor Shah писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3348&match_id=179736

Помогите мне найти мои ошибки в этом матче, плиз!
Полностью проиграна защита... Как построение так и опека...
+ у тебя преимущество было незначительно, потому исход мог решить любой момент. Что и произошло (со штрафного).
А вообще, если хотел выиграть, то после сравнивания счета адо было включать грубую и продолжать играть атакующей (все в атаку только при проигрыше), а после того как вел бы в счете уйти в суперзащиту....
BruTT
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ak5m2 26 май 2009, 22:14
1) Проиграна защита - видимо это ослабило баланс сил "нападение соперника - твоя защита".
2) При таком незначительном перевесе лучше играть стилем (хотя это ничем не доказано, чисто моё мнение)
3) Все в атаку врубил с 72 минуты, а грубую только с 85. Гулять, так гулять. Надо было всё вместе попробывать.
4) Не бери в голову. Сейчас 50 баллов - не преимущество. При 150 часто выиграть не можешь, хотя существенных ошибок не допускаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А я и не видел, что Брут уже ответил раньше :)
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение BruTT 26 май 2009, 23:09
ak5m2 писал(а):1) Проиграна защита - видимо это ослабило баланс сил "нападение соперника - твоя защита".
2) При таком незначительном перевесе лучше играть стилем (хотя это ничем не доказано, чисто моё мнение)
3) Все в атаку врубил с 72 минуты, а грубую только с 85. Гулять, так гулять. Надо было всё вместе попробывать.
4) Не бери в голову. Сейчас 50 баллов - не преимущество. При 150 часто выиграть не можешь, хотя существенных ошибок не допускаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А я и не видел, что Брут уже ответил раньше :)
2 ответа лучше чем ни одного :grin:
BruTT
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Мурат 27 май 2009, 00:09
Все правильно сказали, но главный фактор остается тем же, все зависит от гены поскольку процент рендома сейчас на много больше и каждый матч становится не предсказуемым.
p.s. Ссылка на матч в Доминике которая подтверждает.
Мурат
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Fedor Shah 27 май 2009, 00:18
А что касается нормального стиля, почему он тут сыграл? В каких случаях норма оптимальна?
Fedor Shah
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ak5m2 27 май 2009, 07:37
Fedor Shah писал(а):А что касается нормального стиля, почему он тут сыграл? В каких случаях норма оптимальна?

Норма оптимальна, по моему мнению, в 2х случаях:
1) когда не хочется рисковать, зная, что перевес будет приличный (не меньше 100-150 баллов), а в случае проигрыша коллизии перевеса не будет вообще
2) когда не можешь определиться со стилем (не можешь четко поставить сильных игроков по своим позициям). Например, у тебя сильные центральные форварды (бонус при спартаке, штраф при британи) и вингеры (бонус при британи, штраф на спартаке).

В остальных случаях лучше ставить стиль, т.к. мне кажется, что гена не любит норму (вот честно, такое ощущение сложилось по прошлому сезону).

Добавлено спустя 48 секунд:
Мурат писал(а):Все правильно сказали, но главный фактор остается тем же, все зависит от гены поскольку процент рендома сейчас на много больше и каждый матч становится не предсказуемым.
p.s. Ссылка на матч в Доминике которая подтверждает.

Полностью согласен.
Процент рандома (сравниваю, например, с 11 сезоном) вырос в разы.
И поэтому страдают толковые манагеры, которые выставляют состав с наилучшим соотношением "разница в стартовых составах - оптимальность2". Посмотрите на Страйкеров в этом сезоне.
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение BruTT 27 май 2009, 10:02
Хм... Нарисовался вопрос. Если у меня есть заявка на одного из игроков на трансфере, и на время матча я сниму его с трансфера, то при обратной постановке заявка подтянется автоматом?
2-й Если.... я покупаю игрока за 2 000К а продаю за 3 500 К, а на счету у меня 0. Тогда, как понимаю сделка покупки у меня сорвется, из-за недостатка денег?
BruTT
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ak5m2 27 май 2009, 10:23
1) вроде да. на аренде - проверял - получается. он будет помечен знаком вопроса - типа на него есть заявка, но он не на трансфере.
2) сделка сорвётся. ты сначала попытаешься купить за 2 млн, у тебя не хватит денег, игрок уйдет в другую команду или вернётся в родную, а потом ты продашь игрока за 3,5 млн.
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение BruTT 27 май 2009, 10:38
ak5m2 писал(а):1) вроде да. на аренде - проверял - получается. он будет помечен знаком вопроса - типа на него есть заявка, но он не на трансфере.
2) сделка сорвётся. ты сначала попытаешься купить за 2 млн, у тебя не хватит денег, игрок уйдет в другую команду или вернётся в родную, а потом ты продашь игрока за 3,5 млн.
Ок, спасибо за подсказку
BruTT
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Fedor Shah 27 май 2009, 11:06
Спасибо за помощь)
Fedor Shah
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ZirneklisFredis 27 май 2009, 20:20
Сначала продаются дешевле потом дороже игроки. ;)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение BruTT 29 май 2009, 10:50
Вот не могу понять зачем кому-то могут быть нужны такие игроки
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=445538
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=445528
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=445533
Сила у них ниже возраста, потому по окончания сезона денег они не принесут... :?
BruTT
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ZirneklisFredis 29 май 2009, 11:38
Ну так что нужен сливник. Может даже обойтись дещевле чем аренда. :) Сам один раз купил специально. А баллов недаст т.к. сила меньше возраста.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение BruTT 29 май 2009, 11:42
sashka1996 писал(а):Ну так что нужен сливник. Может даже обойтись дещевле чем аренда. :) Сам один раз купил специально. А баллов недаст т.к. сила меньше возраста.
Ну я сливников таких тоже брал. Но смсл тех, кто заканчивает карьеру?
BruTT
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ZirneklisFredis 29 май 2009, 11:50
Они дешевле :P
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика