Магазин .

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kolonel 02 окт 2008, 19:36
Здравствуйте уважаемые менеджеры ФФ Доминика ! После консультаций с будущим президентом нашей федерации решил открыть вот такую тему . Для чего ? А для того чтобы реально выяснить мнение всех менеджеров нашей федерации по вопросу вкладывания реальных денег в свои команды . Все менеджеры согласно правилам магазина - http://www.virtualsoccer.ru/shop.php имеют право покупать баллы силы, спец. возможности и совмещения . Это правило ! А вот для нашей федерации необходимо решить разрешить или запретить , или ограничить пользование магазином для роста команд. Сразу озвучу свое мнение . Минус - резкое размежевание команд, хотя это не факт . Одни могут вложить энную сумму в свои команды, другие нет. Отсюда появление явных лидеров и резкий взлет некоторых. Плюс - это все идет на пользу федерации и рейтингу ее на международной арене ! Менеджер вложивший деньги в свою команду тысячу раз подумает о автосоставах и покидании нашей федерации ! Лично я не против официального читерства только потому, что это на пользу федерации ! А ваше мнение ! Возможно по результатам обсуждения вопрос будет вынесен на голосование федерации.
kolonel
 
 
 


Re: Официальное читерство и магазин .
Сообщение Dimanich 02 окт 2008, 20:00
Интересно каким образом ты бы запретил людям вкладывать деньги в игру? ))) Даже хотел бы на это посмотреть...
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Официальное читерство и магазин .
Сообщение kolonel 02 окт 2008, 20:11
Я или президент никаким образом не могут запретить читерство, но мнение у каждого менеджера свое. Вот для этого и создан этот топик. И если большинство менеджеров выскажутся против этого именно в нашей федерации есть много способов ограничить это ;) Это и есть демократичное управление !
kolonel
 
 
 

Re: Официальное читерство и магазин .
Сообщение Dimanich 02 окт 2008, 20:43
Вроде взрослый уже человек. )) Но никто кроме Акара в этой игре не сможет это ограничить, а он по понятным причинам это делать не будет...
А вкладывать или не вкладывать - это личное дело каждого, никак не связанное с той или иной федерацией. Это у тебя пока одна команда, а например у меня их пять. Вот и считай, прикидывай.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Официальное читерство и магазин .
Сообщение ZirneklisFredis 02 окт 2008, 21:01
Согласен с Диманиш!Всё таки ето уже дело личное!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Официальное читерство и магазин .
Сообщение kolonel 02 окт 2008, 21:25
Да я то согласен, что дело личное и что я вполне взрослый и сожившийся человек :) но наблюдая около месяца за форумом ВСОЛа и федерациями уяснил главное - все зависит от мнения менеджеров и позиции президента. Посмотрите Танзанию и Болгарию ! Вот там действительно свои правила ! Так и мы можем для блага федерации сделать так, чтобы все было только на ее благо ! Я не говорю чтобы запретить или урезать, но право на жизнь имеют все мнения и мы во главе с будущим президентом обязана выработать свою политику федерации и жизни в ней ! Вто тогда у нас и будет федерация вот с такой буквы ! Вот чего я хочу добится ! Хочу чтобы менеджеры не менялись у нас как перчатки, а чтобы стремились попасть к нам как в Россию, Сербию или Кению !
kolonel
 
 
 

Re: Официальное читерство и магазин .
Сообщение George 02 окт 2008, 21:38
Мне кажется - это дело каждого, а также согласен, что Акар с Аверсом поддерживать это не будут, так как это их бизнес, референдум создать можно, но реально ограничить и проконтролировать это будет нельзя. Мне кажется,ч то надо следить за другими методами читерства, такими как подставныекаккаунты, разбазаривание ком и тд.
George
 
 
 

Re: Официальное читерство и магазин .
Сообщение Андрей Горелов 02 окт 2008, 21:46
Ты прямо умничка! Такой активный блин! :gun:

Клево что не паришся выкладывать такие бредовые саботажные деи в форум! :hello: :beer:
Я думаю тебя уже банить пора:)))

По теме-чтоб прокачать команду нужно денег вложить в нее немало в принципе,чтобы она выбилась в единоличные вечные чиплидеры вообще прорву!
ТЫ просто пока мало поиграл в лиге к сожалению и не сумел узнать откуда берутся реально МИЛЛИНЫ всоликов. Посмотри на чемпиона доминики кредит. Сколько у него на счету? Да очень неплохо! Так пол моей команды стоит! Хочешь узнать откуда такие средства залезь к нему в финансы, и там по основной статье доходов отнюдь не продажа билетов,а призовые за чемпионат,кубок,сборников..! Сейчас опять же к сожалению для молодой Доминики эти рпизовые почти 20 млн огромные деньги! По этому по моему мнению во всоле здаравенная дыра в правилах,думается мне надо как то разграничивать наверно призовые в доминике и в испании,ну хотя то же фик знает! Вобщем как итог-кредит уже сколько был чемпионом? 2 раза по моему,я думаю что этих 2 раз ему вполне хватит что бы обеспечить себе единоличное долговременное стабильное чемпионство и в дальнейшем с приложеным умом формирования команды монстра! А чтобы решить такую монархическую традицию как раз могут помочь млн всоликов за баксы,думаю что для моего Чессема это единственная перспектива! Но мне не интересно будет играть если я буду покупать себе команду! Хотя уже подумваю и над финансовым стимулированием!(Но это вероятно будет перед уходом из всола).
Вот так то я думаю! :sharik: :hello:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Официальное читерство и магазин .
Сообщение Fluck 02 окт 2008, 22:05
kolonel писал(а):Посмотрите Танзанию и Болгарию ! Вот там действительно свои правила ! Так и мы можем для блага федерации сделать так, чтобы все было только на ее благо !
При всем уважении к топикстартеру вынужден сразу же напомнить правила форума, а именно:
2. 7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги. Ссылка на правила форума
тут
Никакая федерация не имеет права запретить или ограничить пользование магазином- это такая же игрвая возможность, как и все другие, а не читерство...

Что касается Ваших наблюдений:
1. ТанЬзания изначально создавалась как экспериментальная федерация, и именно этим обусловлено отсутствие там магазина... Кроме того в ТанЬзании проходят обкатку новые правила и нюансы игры, которыен потом вводятся повсеместо в ВСОЛе... :) К тому же команду в ТанЬзании получить не так уж и просто, и играют там одни из лучших менеджеров ВСОЛа...
2. В Болгарии никаких запретов на магазин не было и нет, наоборот там приветствуется любая покачка нужных игроков... :)

Однако в некоторых федерациях существует налог на перевод денег с личного счета менеджера на счет команды. То есть какая то часть этих средств передается в фонд федерации для её (федерации) нужд. Это призовые за конкурсы, поощрение менеджеров и пр. Однако всё это делается исключительно на добровольной основе, и никто не вправе заставлять менеджера делать это.

Вышеописанный налог никакого отношения к магазину не имеет- это совершенно другая тема, сам магазин, как мы выяснили, мы также не обсуждаем, поэтому данную тему я вынужден закрыть... :) :beer:

P.S. Надеюсь никого не обидел, а накладки с темами иногда случаются... :beer:
Fluck
 
 
 


Вернуться в Доминика