Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 08 июл 2008, 11:42
Темы Национальной и Юниорской сборных уже появились на форуме и достаточно активно обсуждаются.
Думаю, что пора задуматься и о молодёжной сборной, значение которой нельзя недооценивать.
Да. На текущий момент это наше слабое место. Думаю, что все молодые федерации страдают от этого, т.к. в первый сезон ни о какой серьёзной прокачке говорить нельзя, а потом, когда возможность появляется, напирают, в основном, на юношей. По разным причинам. В т.ч. вследствие отсутствия нормальных игроков типа 20-22 в составе (максимально при регистрации 22-44, который уже на следующий сезон не видится очень уж перспективным в молодёжку, а мимо национальной пролетает 100%).

Вот и решил я создать отдельный топик для Молодёжной Сборной Доминики.
Прошу кандидатов (а я - один из них) на пост тренера этой команды выкладывать здесь свои мысли и участвовать в обсуждении развития команды.
В шапке свою программу развития не выкладываю (дабы соблюсти принцип fair play), а выложу ее следующим сообщением.

Итак, переходим к обсуждению.
Последний раз редактировалось ak5m2 08 июл 2008, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение Dimanich 08 июл 2008, 12:01
Во первых много команд вообще с неотстроенными ТЦ, или они очень слабенькие. А чтобы хоть как то качать, надо иметь ТЦ 5-го уровня, а лучше 6-го (это как минимум)
Потом действительно большинство наваливаются на юношей. Правда у меня исключения в этом и прошлом сезоне. Ни одного достойного юноши не пришло, поэтому как раз сейчас заливаю своих 2-х игроков: 1 из националки, второго из молодежки. А так хорошая молодежь у нас появится сезона через 2-3, выйдя из юношей )))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ak5m2 08 июл 2008, 12:05
Ну а это моя программа. Постараюсь изложить вкратце.
Список игроков приводить не буду. Во-первых, он появится в заявке кандидата и его все могут просмотреть. Во-вторых, это можно уже сейчас сделать в разделе "Игроки/Доминика" поставив фильтр возраста 20-23.
Больше внимания хочется уделить самой концепции.

Отбор игроков:
- естественно, сильнейшие на данный момент игроки, но с учётом перспективности. Перспективности не только для Молодёжки на следующий сезон, но и для Национальной сборной. Это первое.
- естественно, с учётом того, в какой команде играет данный игрок. Из мёртвых или постоянно играющих автосоставами команд игрокам дверь в сборную будет закрыта. Это второе.
- не маловажная роль - уровень физцентра (сколько матчей в сезоне игрок будет на пике, сможет ли тренер изменить ему физу) команды, а также уровень тренцентра. Здесь еще важно желание и возможность менеджера по максимуму прокачать конкретного игрока молодёжки, а не только юниоров. Это третье.
- ну и по субъективному признаку - насколько охотно менеджер команды игрока-сборника отдает его для участия в играх, готов ли прокачивать, готов ли изменить физу (хотя в этом сезоне вряд ли понадобится кому-то физу менять, но пока соперников не видел, говорить об этом рано). Это четвертое.

Задачи:
- первая задача молодёжки мне видится в прокачке игроков. Без этого мы и сами останемся внизу, и Национальную сборную не обеспечим кадрами.
- активное взаимодействие с тренером Юниорки по вопросу ротации кадров. Может получится выцыганить парочку 19-леток в состав. Ну и возможно кто-то подойдет для Национальной (в чем, конечно, сомневаюсь);
- наладить контакт с менеджерами команд, в которых играют сборники (в т.ч. потенциальные и дублёры);
- делать всё возможное, чтобы в играх набирать максимальное количество баллов (в ущерб деньгам). это уже следует из первого пункта. но повторюсь.

Итоги работы:
- итоги работы оценивать предлагаю не по месту в ОЧМ, а по увеличению С11 или Vs команды, а также её потенциала. хотелось бы, чтобы эти показатели выросли и хотя бы через сезон-другой мы бы перестали быть такими явными аутсайдерами.

Вот, собственно, мои мысли по поводу Молодёжки. Будет что-то еще, добавлю.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Dimanich писал(а):Во первых много команд вообще с неотстроенными ТЦ, или они очень слабенькие. А чтобы хоть как то качать, надо иметь ТЦ 5-го уровня, а лучше 6-го (это как минимум)
Потом действительно большинство наваливаются на юношей. Правда у меня исключения в этом и прошлом сезоне. Ни одного достойного юноши не пришло, поэтому как раз сейчас заливаю своих 2-х игроков: 1 из националки, второго из молодежки. А так хорошая молодежь у нас появится сезона через 2-3, выйдя из юношей )))

Ну чтобы качать можно и 4 ТЦ иметь. Сам во многих командах имел - и ничего. Тянул. Да, чуть подольше и игроков меньше на тренировке. Но было бы желание.
Неплохая молодёжь появится уже в следующем сезоне. Правда, не очень много. Это 19-летки, которые сейчас в Юниорке. Если не ошибаюсь - 4 или 5 человек. Неплохие парни.
Если сейчас не начинать качать и развивать молодых, то после ухода старичел в националке будет сезон-другой кризиса.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение Минхерц 09 июл 2008, 16:28
Кризиса в первой сборной в течение двух сезонов (скорее всего пятого и шестого существования Федерации), видимо, всё равно никак не избежать. Но затем, если идти правильным курсом(а на мой взгляд, наш корабль всё увереннее и увереннее выходит на середину кильватера), мы получим к седьмому сезону вполне конкурентноспособную команду
Минхерц
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ak5m2 09 июл 2008, 17:19
Кризис можно перенести. Пусть сейчас будет кризис, если можно так выразиться (всё-равно сборным ничего не светит в этом сезоне, локальные успехи типа предпоследнее место в группе я в расчет не беру). Давайте делать состав сборных чуть моложе, чем номинальный! Разбавлять молодёжку - юниорами, национальную - молодыми (пусть даже не до 23, а до 25).
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение wellib 09 июл 2008, 17:27
ak5m2 писал(а):Кризис можно перенести. Пусть сейчас будет кризис, если можно так выразиться (всё-равно сборным ничего не светит в этом сезоне, локальные успехи типа предпоследнее место в группе я в расчет не беру). Давайте делать состав сборных чуть моложе, чем номинальный! Разбавлять молодёжку - юниорами, национальную - молодыми (пусть даже не до 23, а до 25).

Полностью за. Чего гнаться за 1-3 очками, в прошлом сезоне была похожая попытка побороться и что в итоге? ничего толком не вышло. Надо определено ставить цель - воспитание будущего, никак не нынешнего. 30-летки, что в националке, они и в клубах хорошо растут, а что в сборной получат пару баллов, Доминике от этого лучше не станет.
Мы все это проходили в Венесуэле, таким же путем шли, чего добились? да то, что теперь в Венесуэле сильнейшие игроки считай по всем позициям игроки 22-24 лет! И хорошее будущее ждет.
wellib
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ak5m2 14 июл 2008, 10:47
Поздновато я спохватился, но всё-таки. Господа менеджеры, чьи игроки попали в заявку Молодёжки, которую я разместил. Если не трудно - напишите в личку физу своих игроков-потенциальных сборников на 1 тур чемпионата. Для Д2 это, думаю, не проблема, т.к. пересечёмся с ними не раньше кубка, а до этого ее можно 100 раз поменять успеть. Для Д1 - я всё-равно знаю физу любой команды в любом разрезе, т.е. ничего нового к 1 туру не узнаю, даже если не возглавлю сборную. А вот сейчас считать ее - трудозатратно (т.к. надо анализировать гораздо больше матчей). Знание физы позволит сориентироваться на то, каких игроков лучше взять сразу, а каких - на будущее (после каждого тура можно делать 3 замены, насколько мне известно).
Заранее благодарен! Конфиденциальность, естественно, гарантирую.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ak5m2 17 июл 2008, 10:29
Хочу поблагодарить всех, кто отдал свои голоса за меня (все-таки 75-80% с учетом отсутствия менеджеров в нескольких командах - это очень хорошая поддержка). Надеюсь оправдать ожидания и сделать нашу Молодёжную сборную лучше!
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ZirneklisFredis 17 июл 2008, 15:33
ak5m2 писал(а):Хочу поблагодарить всех, кто отдал свои голоса за меня (все-таки 75-80% с учетом отсутствия менеджеров в нескольких командах - это очень хорошая поддержка). Надеюсь оправдать ожидания и сделать нашу Молодёжную сборную лучше!
Уверен на 99,9% что оправдаешь надежды!Удачи! :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение pravdmutro 17 июл 2008, 16:15
ak5m2 писал(а):Хочу поблагодарить всех, кто отдал свои голоса за меня (все-таки 75-80% с учетом отсутствия менеджеров в нескольких командах - это очень хорошая поддержка). Надеюсь оправдать ожидания и сделать нашу Молодёжную сборную лучше!
Поздравляю, желаю удачи, успехов в нашем общем деле, понимания, терпения, футбольной злости :)
От себя скажу, если надо какую-то помощь, обращайся, чем смогу буду помогать! Доминика вперед! :cool:
pravdmutro
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ak5m2 29 июл 2008, 07:19
Прошла жеребьёвка отборочных матчей к ЧМ. Молодёжная сборная Доминики попала в группу A зоны CONCACAF.
Наши соперники:
N Команда И В Н П М Р О Vs
1. Мексика 0 0 0 0 0 - 0 0 0 1417
2. Сент-Люсия 0 0 0 0 0 - 0 0 0 634
3. Гватемала 0 0 0 0 0 - 0 0 0 1054
4. Коста-Рика 0 0 0 0 0 - 0 0 0 1325
5. Доминика 0 0 0 0 0 - 0 0 0 642
6. Барбадос 0 0 0 0 0 - 0 0 0 1025
7. Суринам 0 0 0 0 0 - 0 0 0 1061
8. Никарагуа 0 0 0 0 0 - 0 0 0 1018

Экспресс-выводы следующие:
1) ловить в этом сезоне нечего.
2) только одного соперника обязаны побеждать - Сент-Люсия, который по Vs нам примерно равен
3) команду надо развивать, т.к. без силы 1000 в ОЧМ делать нечего.

И еще одно наблюдение. Отправлял состав на матч с Коста-Рикой. Усталость у сборников - огромная. Я понимаю, что начало сезона и сбить никто не успел, но, например, Келли Петер из Грин Сити. ИП=2. Усталость 28%.
А я его в состав собирался ставить. Следите за усталостью сборников.
Здесь, конечно, и моё упущение - не обратил внимание, не напомнил. На будущее буду стараться писать о предстоящих матчах.

Ну и еще одна вещь, на которую хотелось бы обратить внимание. Через пару туров сделаю небольшую выборку по молодым (как развивались с начала сезона) и свои выводы по этим игрокам.

Напоследок скажу, что если кто-то видит своего игрока в молодёжной сборной - пишите в личку, рассмотрим его кандидатуру. Потому, как я кого-нибудь мог упустить перспективного.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение prototip 29 июл 2008, 08:29
Кстати а почему не появились значки сборников возле игроков ... так бы хоть может следил бы переодически ставить игрока на тренировку или нет ... а то щас посмотрел на юношескую сборную ... дак там вообще практически все игроки на тренировки у всех!!!
prototip
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ak5m2 29 июл 2008, 23:22
prototip писал(а):Кстати а почему не появились значки сборников возле игроков ... так бы хоть может следил бы переодически ставить игрока на тренировку или нет ... а то щас посмотрел на юношескую сборную ... дак там вообще практически все игроки на тренировки у всех!!!

Появились.

Теперь по делу.
К выходным посмотрю статистику по сборникам. Кого-то исключу, кого-то, наоборот, включу в заявку. Поэтому рассматриваю кандидатуры. Пишите в личку.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ak5m2 01 авг 2008, 08:26
Завтра важная игра с Сент-Люсией. На выезде. Правда не факт, что выиграем. Скорее продуем.
У кого есть возможность, дайте передохнуть сборникам. У многих перспективных игроков усталость уже приличная. Сегодня тур - есть возможность скинуть.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Ну а отчёт о матче с Коста-Рикой.
Преимущество соперника сомнений не вызывало - влетим. Так и получилось. 0-3.
Состав выставлял по такому принципу: лучшая форма/меньшая усталость/меньший возраст. К сожалению не всегда эти 3 показателя находили оптимальное соотношение в самом молодом. Поэтому пара баллов уехала не по назначению (один к 23 летке, другой к не самому лучшему 20-летнему игроку). Но не считаю такое решение ошибкой. Еще больше повышать усталость не хотелось (у многих была на уровне 12-15%, у нескольких вообще за 20% - посему они и не вышли). На физу тоже пришлось смотреть.
Хотя решение Андрея в Юниорке очень понравилось. Сыграли все 17-и летки и добились отличных +4.
ak5m2
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Доминики (12 сезон)
Сообщение ak5m2 02 авг 2008, 08:23
Анализ игроков молодёжной сборной.

Вратари

1. Чарльз Бангтон Син Мэн Бойс Поттерсвиль GK 19 57 Р2 Л - основной кипер сборной, место в составе молодёжки сомнений не вызывает, т.к. юниорка проблем с GK в его отсутствие не имеет, регулярно тренируется и получает баллы в матчах, усталость в порядке.

2. Эдвард Виктор Доминика Иглс GK 22 58 В2 - дублёр, есть желание заменить на кого-нибудь помоложе (Томсон Фонтейн из Доминики Страйкерс - идеальная кандидатура второго кипера).

С позицией GK проблем нет. Будет 2 молодых в составе сборной, которые будут играть в зависимости от формы/усталости/важности матча.

Фланги защиты

3. Элию Блэйк Кредит Вьейлль-Кейс LD/RD 20 46 Ат - дублёр, откровенно говоря слабоват, привлечён в сборную за неимением особого выбора на флангах, а у Блэйка всё-таки совмещение обоих флангов, играть будет при отсутствии по каким бы то ни было причинам основных фланговых игроков.

4. Гэри Скотт Вудбридж Вудфорд Хилл LD/LM 23 50 Л - чисто дублёр, для сборной также, как и Блэйк слабоват.

5. Лайам Коллье Кредит Вьейлль-Кейс RD/LD 21 57 Ат Л2 - возраст неплохой, но баллы теряет регулярно, вследствие чего не видна прокачка, хотелось бы ему Л4 сделать, но боязно - ближе к середине чемпионата буду смотреть, что с ним делать.

6. Керон Мейсон Абахани Рашахи RD 18 52 Л - легионер, в клубе регулярно прокачивается, есть возможность согласовать с менеджером его клуба совмещение, с усталостью всё в порядке. Не привлёк на 1 матч, т.к. думал, что будет востребован в юниорке.

С флангами проблема, которую, в целом, решает Керон Мейсон, но он иностранец. Менеджер, однако, на контакт идёт охотно и делает всё, чтобы его игрок был в сборной. В любом случае - нужен молодой дубль.

Центр защиты + опорники

7. Виктор Каффи Фон Шек Поттерс Портсмут CD/CM 19 42 От - скорее дублёр, призванный в сборную, т.к. опорников всегда не хватает (лишними они не бывают уж точно). Прокачка более-не менее (3 балла в сезон), но катастрофически много теряет. Если это продолжится, то будет заменён. Обращаю внимание, что теряет, в основном, в проигранных матчах.

8. Мервин Лугай Доминика Сейнт-Джозеф CD/CM 18 52 Л2 - хороший опорник, НО. Опять-таки катастрофически много теряет. Прокачка не успевает компенсировать его потери. Прошу менеджера обратить внимание на количество его потерь в проигранных матчах. Может есть возможность не привлекать на заведомо проигрышные матчи?

9. Гари Принц Доминика Иглс CD 23 52 Л - опорник для дубля, староват. Также, как и предыдущие игроки - теряет, теряет, теряет.

10. Гари Семпл Кэйбл & Уайрлесс Пойнт-Мишель CD/CM 18 46. В сборной из-за возраста и невостребованности в юниорке. Менеджеру команды удаётся его не ставить на проигрышные матчи, но умудряется терять в ничейных матчах. Прокачка слабовата.

11. Дэвид Томсон Кредит Вьейлль-Кейс CD/CM 18 48 - средняя прокачка, отличный возраст, невостребованность в юниорке и плюс более не менее низкие потери баллов (по итогам сезона пока 0).

12. Гордон Уиддоусон Доминика Страйкерс Розё CD/CM 22 55 - уступает остальным по возрасту, но, в отличие от остальных, регулярно (!!!) набирает и, если будет продолжать набирать, то есть смысл оставить его в сборной и в 23 года - для национальной.

В целом по центру защиты и опорникам ситуация не очень хорошая. Игроки, в основном, теряют баллы в играх чемпионата, а их прокачке уделяется не самое пристальное внимание. Будем искать альтернативу.

Фланги полузащиты

13. Винс Фрэнсис Фон Шек Поттерс Портсмут LM 19 46 - в целом очень перспективный игрок - потери баллов удаётся избежать, возраст подходящий. Не плохо натренировать позицию вингера. Вижу в основе.

14. Рохан Жервье Син Мэн Бойс Поттерсвиль RM/RF 19 51 Ск2 - основа, но теряет в проигрышных матчах (потерял всё, что удалось вкачать с тренцентра). Сейчас травмирован.

15. Даниэль Уорнок Кредит Вьейлль-Кейс RM/LM 23 60 Д Л - сильный, но старый игрок. выходить будет при отсутствии игроков основы и там, где есть шансы зацепиться за очки. Также есть смысл его выпускать, чтобы в следующем сезоне попал в национальную хотя бы в дубль (там с LM тоже не очень хорошо).

16. Стефф Хёрберт Сэджикор Саут-Ист Розё LF/LM 20 50 - неплохо тренируется, баллов теряет минимум, в том сезоне удалось даже что-то поднабрать (помимо игр сборных). Будет конкурентом Винсу Фрэнсису

17. Лесли Хендриксон Саут-Ист Комбайнд Розё RF/RM 22 47 - дублёр, баллов не теряет, но и не набирает, не тренируется вообще. Скорее всего будет заменён на молодого и с прокачкой, если таковой найдется у GUNZа.

В целом по флангам полузащиты ситуация не очень хорошая. Игроки либо возрастные для молодёжки, либо слабые (либо и то, и другое). Хотя здесь нет такой удручающей потери баллов, как у опорников.

Центр полузащиты и плеймейкеры

18. Натан Дэйвис Эксельсиор Мирзог CM/CF 22 52 Пк2 Ск - игрок-иностранец, староват и слабоват для своего возраста. Буду менять на игрока помоложе и перспективнее.

19. Айо Тауэлл Доминика Страйкерс Розё CM/CF 21 64 У2 Пд - один из сильнейших игроков сборной, по возрасту - тоже не плохо, плюс - наличие спецухи У2. Её желательно, конечно, усилить. Неплохо тренируется. В играх теряет мало, даже получает (по опыту прошлого сезона). В основе.

20. Дэйв Керси Блюстарс Розё CF/CM 19 57 Г - игрок перспективный, но ОЧЕНЬ много теряет. -5/+2. В том сезоне дела обстояли гораздо лучше. Катастрофическая усталость не позволяет выступать за сборную (на текущий момент - 27%). Прокачка оставляет желать лучшего.

Тут, в целом, не всё так плохо. Айо Тауэлл - однозначно в основе, Дэйв Керси это место может потерять, но, очень надеюсь, что этого не произойдёт. Усиление сюда, конечно, ищу (взамен Натана Дэйвиса).

Нападение

21. Дайлан Бечет Чессем Стрит Розё CF/LF 22 50 См - староват, не тренируется. Баллов не теряет, в том сезоне даже набирал неплохо. В этом, правда, совсем не набирает. Буду искать замену.

22. Честер Бланк Фон Шек Поттерс Портсмут CF 21 54 Д Л2 У - хорошо тренируется, спецуха Л2, силу теряет, но не катастрофично. В целом годится.

В номинальном нападении всего 2 игрока. Нападением жертвуем в пользу опорников, которые сейчас более необходимы сборной. Также игрока нападения может заменить либо вингер, либо плеймейкер - по обстоятельствам.

Таково моё видение нашей молодёжной сборной.
Прошу комментировать, дополнять, критиковать.
Также прошу писать о своих кандидатах либо в личку, либо сюда. Усиление нужно практически во всех позициях. Желательный возраст - 18-20 лет (если 18-19 лет не играет в юниорке).
ak5m2
 
 
 

След.

Вернуться в Доминика