Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 28 июл 2008, 16:41
Такое чуство что никто непрочитал то что я выше сказал...Жаль что ни президент Женя ни члены Совета никто ничего в ответ ненаписал!Такое чуство что те кого выбрали в Совет включая меня пользы нету! :( Простите за назойливость и упрямость понимаю лето но всё таки етат вопрос важен для Совета и для всей федерации или я один так думаю...Всё таки зачем создали Совет для того чтобы при спорах принимали решения они и през и для того чтобы Совет помогал Президенту! :cool:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 28 июл 2008, 19:19
sashka1996 писал(а):Такое чуство что никто непрочитал то что я выше сказал...Жаль что ни президент Женя ни члены Совета никто ничего в ответ ненаписал!Такое чуство что те кого выбрали в Совет включая меня пользы нету! :( Простите за назойливость и упрямость понимаю лето но всё таки етат вопрос важен для Совета и для всей федерации или я один так думаю...Всё таки зачем создали Совет для того чтобы при спорах принимали решения они и през и для того чтобы Совет помогал Президенту! :cool:
Не горячись, дорогой! Ещё не все свыклись с новой конфигурацией в нашем управлении. Всё устаканится! :hello:
Минхерц
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 28 авг 2008, 17:39
Чёта затихла тема...Единственная тема которая постаянна работает ета прогнозы ну и сборные раз в пять дней...
По словам Минхерца никто не свыкся с новой конфигурацией...ета была написана ровно месяц назад 28 июля.
Скажите где ети льюди которые говорили НУЖЕН Совет где они...такое чуство что я один помнью что есть совет.
Мне кажется вообще нада создать новую тему Совет Федерации!Там с шапкой для чего,и какие обязонности советников.Может обязонности какие-та введём!Я незнаю что ещё сказать...по моему ета серавно никто непрочитает.
Зачем я ета написал? :?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 29 авг 2008, 09:18
Лично моё мнение что Совет нужен только при решении глобальных вопросов касающихся жизни федерации. На данный момент таких вопросов просто не возникает, а вводить какие-то надуманные обязанности ... ну можно конечно,только не уверена что это будет способствовать активности членов Совета и принесёт хоть какую-то пользу.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Джексон 29 авг 2008, 12:01
Жень ты когда уже с дачи переедиш и будеш чаще появлятся?
Джексон
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 29 авг 2008, 15:23
Вчерась переехала ). С понедельника в школу ).
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Джексон 29 авг 2008, 15:34
Жень спроси через новости у людей может кто создаст национальный КТ, смотрю акемыч создал, но там уже все забито.
Джексон
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 29 авг 2008, 23:06
Слабый, это прошлый год ты смотришь.
В этом году тоже буду создавать. Хочется надеяться, что национальный. Об этом чуток позже. Там пока ничего не забито и приоритет - доминиканским клубам.

Добавлено спустя 35 секунд:
Djeni писал(а):Лично моё мнение что Совет нужен только при решении глобальных вопросов касающихся жизни федерации. На данный момент таких вопросов просто не возникает, а вводить какие-то надуманные обязанности ... ну можно конечно,только не уверена что это будет способствовать активности членов Совета и принесёт хоть какую-то пользу.

Полностью поддерживаю. Нечего нам бюрократию разводить.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 15 янв 2009, 00:48
Во вторник вечером, 13.01.2009г., в темах форума закончилось голосование по кандидатах в Совет Федерации Доминики. Голосование проводилось по дивизионах, и мы доминиканцы, имели возможность выбрать по 2 представителя от своего дивизиона.
По результатах голосования в Совет Федерации были избранны следующие менеджеры:

от Д1
Иван Афонин aka ak5m2 ("Кредит" Вьейлль-Кейс)
Андрей Харлак aka rombiq ("Доминика Иглс" Поттерсвиль)

результаты viewtopic.php?f=198&t=­80115&start=30

от Д2
Евгений Елисеев aka dzhoe ("Кока Кола Кингсхилл" Солсбери)
Алексей Алексеев aka ALEKSEEV ("Риц" Жардин)

результаты viewtopic.php?f=198&t=80116&start=30

от Д3
Андрей Ланик aka SadisT ("ДФА Юф Старс" Розё)
Сергей Конрад aka Mazzzai ("Колихоу Стоун Бластер" Колихоу)

результаты viewtopic.php?f=198&t=8011­8&start=15

Поздравляю бывших кандидатов :grin: с победой на этих выборах!
Надеюсь, что Вы оправдаете выраженную Вам поддержку наших менеджеров, и Ваши действия будут верой и правдой служить нашей Федерации.

Напомню, что в Совет входить по 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов. Совет будет принимать решения при спорных вопросах, которые могут возникают в нашей Федерации, ну и, при возможности, помогать Президенту по определенных вопросах в деятельности нашей Федерации. :thanks:
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 15 янв 2009, 18:38
Присоединяюсь к поздравлениям Анатолия и желаю удачных рабочих дней! :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.

Вернуться в Доминика