Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение Андрей Горелов 02 мар 2008, 19:09
ak5m2 писал(а):
Андрей Горелов писал(а):Но только как наш инициатр потратит кучу своего времени и нервов на выяснение ньюансов финансовых переводов,разработку четкой концептуальной модели данного проэкта составит сетку взносов, событий, коэф. членов и.т.д.

А мне кажется, что это излишняя трата времени. Руководство ВСОЛа не раз сообщало, что над Фондами Федераций работают. Я думаю, что пока этот проект не работает лишь потому, что уже вовсю сезон в разгаре и есть более важные проблемы. А с 12 сезона, думаю, всё заработает. Дело не хитрое - сбросить бабки в отдельную кассу.
Поэтому зачем сейчас напрягаться, писать какие-то регламенты, положения, методологию, если в будущем всё станет гораздо проще.
Есть также небольшое противоречие в твоих словах. Участие сугубо добровольное, но призы и получение средств зависит от взноса. Это как в том анекдоте про кота и горчицу.

Здрасте Иван!Милое у вас фото.Нужно будет тоже разместить.

Попытаюсь пояснить свои мысли-наверно много написал все вместе плохо воспринимается.

Если ты платишь взнос-получаешь коврижки. :mrgreen: Если не платишь-получаешь шишь! ;( (не хочу спонсировать автососы и.т.д.)
Анекдот про горчицу не знаю!Если напишешь вместе посмеемся. :beer:
Если не куда не кому и не начто платить взносы-смысл их платить!(У меня денег впритык и давать их кому то зачем то не хочу)
А если руководство ВСОЛА не раз обещало (и дообещалось:)) что все будет ОК! Тему то тогда особо и мусолить нечего!Назначат выборы изберем нам покажут программу и.т.д. Все счастливы. :molot:
Спасибо за комент Иван!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Андрей Горелов 02 мар 2008, 19:13
Веселые тут картиночки!:)

Вот эта особо- :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :mg:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 02 мар 2008, 19:35
Андрей Горелов писал(а):Если ты платишь взнос-получаешь коврижки. :mrgreen: Если не платишь-получаешь шишь! ;( (не хочу спонсировать автососы и.т.д.)
Анекдот про горчицу не знаю!Если напишешь вместе посмеемся. :beer:
Если не куда не кому и не начто платить взносы-смысл их платить!(У меня денег впритык и давать их кому то зачем то не хочу)
А если руководство ВСОЛА не раз обещало (и дообещалось:)) что все будет ОК! Тему то тогда особо и мусолить нечего!Назначат выборы изберем нам покажут программу и.т.д. Все счастливы. :molot:
Спасибо за комент Иван!

1) Тогда надо сразу оговаривать, что взносы - дело не добровольное, а для участия в конкурсах и др. мероприятиях. В текущем регламенте этого нет. Как, впрочем, самого четкого регламента нет (или я не видел, если есть, то скиньте ссылку, плз). Иначе получается следующая картина. Президент предлагает конкурс (или кто-то другой, привожу пример конкурса президента, т.к. других активных конкурсов не видел, кроме Будущее Доминики). Некто Х активно участвует в нем, но денег у него совершенно нет на личном счету. И тут он узнает, что конкурс-то платный. И он должен внести хотя бы чуток. Он вносит. Вносит все бабки, но их у него, как было сказано, нет. Ну что-то наскрёб. И получается, что 1 место получает из призового фонда меньше, чем 3-е, т.к. человек, который занял 3-е внёс гораздо больше. Давайте внесём обязаловку. Я не против. Только где гарантия, что кто-то не покинет Доминику, а когда придет время ему перечислять деньги на чей-то счет, не скажет: "Ничего не знаю. Я уже в другой ФФ".
2) Анекдот про кота боян. Пишу: Три лидера: американский, немецкий и советский спорят о том, как заставить кота съесть горчицу. Немец силой впихивает в кота горчицу, остальные кричат: "это насилие!". Американец мажет горчицу между двух половинок колбасы. Кот съедает. Остальные кричат: "Это обман!". А советский мажет коту, извиняюсь, яйца. Кот начинает орать и слизывать горчицу с больного места. А советский лидер торжествующе говорит: "Лижет и с песней!"
3) По сути - читайте 1 пункт. Я только за. Давайте введём обязательный взнос. Хотя это и не панацея.
4) А здесь Вы зря иронизируете. Я такой же "не новичок" во ВСОЛ, как и Вы. Пришли мы оба в сентябре 2007 года (если вы, конечно, не возвращались после перерыва, иначе - я ошибаюсь). На моей памяти не было каких-то не выполненных обещаний руководства. Да, бывали накладки, но без них никогда не бывает. А в целом всё, о чем писало руководство в новостях выполнялось. А период до того, как я пришёл во ВСОЛ, я в расчет не беру, т.к. меня там не было. Поэтому я бы не стал иронизировать. И совсем я не понял, при чём здесь выборы, изберем, ...? Речь-то о фонде федерации, а не о выборах.
5) И Вам большое спасибо за коммент. Интересно пообщаться с остроумным человеком.
6) GUNZ, извини за флуд, но всё-таки, думаю, что п.1, п.3, п.4 всё-таки относятся к теме, поэтому и написал здесь.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Андрей Горелов 02 мар 2008, 23:19
И я рад общению с вами Иван :grin:

Надеюсь рады и остальные :thanks:

Может наш диспут принесет какую то пользу этой теме.

У меня в голове одно кофе сейчас! Беда!!! :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :mg: -а это вообще отжиг!

Я только что с концерта Lee lee Turnera-Наикрууууууууутейший мен!!!!!!!!!!!!!!!!! :rot: :rot: :rot: :rot:
Если кто вдруг не знает-эт солист группы Rainbow и Deep purple
Ох он оооооооооотжог!!!!!!!!!!!!!!Юхххуууууууууууххухухух!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
All live rock and roll!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :mg:
Жгите мены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эгегей!ЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пойду за кофе!!!!!!!!!!!!!
Еще кофе!!!!!!!!!!!!!!! :rot: :rot: :rot: :rot:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 мар 2008, 03:43
Поймите, надобность или ненадобность, недостатки и достоинства какого нибуть нововведения (сейчас речь идёт о Фонде) мы сможем увидеть только на практике и только при пользовании им. Первый Закон конечно не будет идеальным, но никто не говорил что мы все вместе не будем его усовершенствовать и дорабатывать.
Надо делать фонд самим, так как обещания руководства о создании фондов я слыхал ещё всередине десятого сезона, а сама работа над ними идёт с 8 сезона, но дотеперь в этом направлении ничего толком не сделано и думаю не будет сделано ещё долго, так как сейчас появилось много проблем поважнее, в частности корректировка коефициента посещаемости, набора баллов молодёжью и т.д. И надеятся что всё заработает в какую нибуть минуту или с какого нибуть сезона это гиблое дело. Доверие к руководству пропало у большинства после новости что типа "коеф. будут подправлены к концу недели (имелся ввиду 3 тур чемпа), сейчас на носу 10 тур, а мы ещё не видели никаких новостей связаных с поправками и "гранды" всола далее играют себе в убыток... Но если всётаки руководство введёт "легальные" Фонды, такой статьи дохода, как "взносы" менеджеров точно не будет, думаю деньги там немалые будут вертется и мы сможем попросту отдать деньги всем теперишним добровольцам кто сколько внесёт...
В системе переводов денег нет ничего сложного, небольшой резерв тоже есть. Насколько я вижу отписываются здесь менеджеры серьёзные и не новички, и я более чем уверен что в момент расспределения денег никто не откажется делать перевод кому-либо. Отказ платить будет приниматся только по очень важным причинам, причина "нет денег, потому что перевёл всё в команду" не покатит, пусть у вас всегда на счёту будет сумма вашего взноса, без надежды, что наберёте её когда будет надо. Думаю кто захочет наказать злосного неплательщика всегда будет иметь в запасе "лишний" супер именно для него))) Но мстить тож ненадо)))
Первый раз участие в конкурсах будет платно-бесплатным (бесплатным для всех; платным для тех, кому не жалко сделать взнос) именно для того, чтобы в них попробовали играть и выигрывать все кому охота, так как не у всех есть деньги на счету. Короче, обязательных взносов пока не будет и условия будут равными для всех. И для тех кто делал взносы и для тех, кто не делал. Но при хорошем развитии фонда и при появлении новых интерестных конкурсов взносы станут обязательными для всех кто захочет принять участие.
Введение коэфициентов дело тоже непростое. Как заметил Иван, при коефициентах действительно место пониже может получить больше чем место повыше, тогда по сути пропадёт смысл конкурса. И коефициенты вводить можно только при "обязательной" системе взносов, которой ещё раз повторюсь, первый раз не будет. А обязательная система подразумевает точное число денег для каждого конкурса отдельно и тогда выходит что для всех участников коефициент будет равен 1. Вот такой вот парадокс, который доводит ненужность коефициентов.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 мар 2008, 07:06
GUNZ писал(а):И надеятся что всё заработает в какую нибуть минуту или с какого нибуть сезона это гиблое дело

А тут обычно всё так и делается. Раз и всё с ног на голову. Раз - изменена система начисления балов. Без предупреждения. Раз - изменена прибыль со стадионов. И это только на моей памяти - а я во ВСОЛ всё-таки очень недавно. Так что и с фондами, думаю, история повторится.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 мар 2008, 07:07
GUNZ писал(а):такой статьи дохода, как "взносы" менеджеров точно не будет

Тогда мне интересно, откуда там деньги вообще возьмутся? Неужели лига будет заниматься благотворительностью?


GUNZ писал(а):В системе переводов денег нет ничего сложного, небольшой резерв тоже есть. Насколько я вижу отписываются здесь менеджеры серьёзные и не новички, и я более чем уверен что в момент расспределения денег никто не откажется делать перевод кому-либо.

Да в этом я тоже не сомневаюсь, ибо в большнстве своем люди держат слово.


GUNZ писал(а):Думаю кто захочет наказать злосного неплательщика всегда будет иметь в запасе "лишний" супер именно для него)))

Это уж совсем не вариант.

GUNZ писал(а):Первый раз участие в конкурсах будет платно-бесплатным (бесплатным для всех; платным для тех, кому не жалко сделать взнос) именно для того, чтобы в них попробовали играть и выигрывать все кому охота, так как не у всех есть деньги на счету. Короче, обязательных взносов пока не будет и условия будут равными для всех. И для тех кто делал взносы и для тех, кто не делал. Но при хорошем развитии фонда и при появлении новых интерестных конкурсов взносы станут обязательными для всех кто захочет принять участие.
Введение коэфициентов дело тоже непростое. Как заметил Иван, при коефициентах действительно место пониже может получить больше чем место повыше, тогда по сути пропадёт смысл конкурса. И коефициенты вводить можно только при "обязательной" системе взносов, которой ещё раз повторюсь, первый раз не будет. А обязательная система подразумевает точное число денег для каждого конкурса отдельно и тогда выходит что для всех участников коефициент будет равен 1. Вот такой вот парадокс, который доводит ненужность коефициентов

+1 ко всему процитированному.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Djeni 03 мар 2008, 13:29
Вопрос с фондами поднят перед администрацией ВСОЛа уже почти два года реала, но никаких продвижений в этом нет. Как мне кажется администрация умышленно замалчивает этот вопрос. Создание фонда позволит иметь федерациям уже довольно-таки реальную власть, а вот этим по-видимому делится им не хочется ). А значит ждать решения этого вопроса сверху довольно проблематично. Как написал Андрей нужно пытаться самим делать то что мы считаем нужным и полезным. Согласна, будет много ошибок и просчётов ... споров и непоняток, но только таким путём можно что-то создать путное. Поэтому я призываю всех давайте попробуем, пусть сейчас суммы будут смешными - нам ведь главное сейчас не суммы а сам принцип. И если мы всё отрегулируем, то наша молодая федерация получит дополнительный стимули возможность для быстрого роста. Молодцы Иван и Андрей что так активно обсуждаете данную тему, хотелось бы чтоб было побольше высказываний и от других ... неужели ни у кого нет своих мыслей по этому поводу? Ну хотя б написали нужен Вам этот фонд или нет.
Djeni
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 мар 2008, 14:37
Я вообще считаю, что Президент федарации должен обладать правами на штафы. Конечно, виды штрафов должны быть регламентированны. И суммы, что естественно.

Например, просматривая пару последних туров обратил внимание на неприятное явление - грубость при сливе. Этого я никогда не пойму. Известный факт, что грубость слабой команды ведет к большому количеству желтых (а то и красных карточек). Видел матчи, где грубая слабой команды приводила к 2 и даже 3 красным карточкам. Результат и без того предрешён, а с удалениями и подавно. Т.е. выиграть при большой разнице в силе слабой команде за счет грубости нереально. Куда более реально уйти в суперзащиту и не вылезать ни при каких обстоятельствах. Значит, это делается с единственной целью - травмировать игрока соперника. В Доминике ни у кого нет 2-х равноценных составов, т.к. федерация молодая. Травма одного игрока основы может привести к очень плохим последствиям для команды. Например, выруби у меня сейчас Рекки Стоунза (29/78) и на замену ему я поставить никого не смогу (разве что с силой 35-40).
С подобными потерями (не только в результате грубой при сливе), думаю, многие сталкивались. Например, у меня в конце КМ выбыл Грант - единственный хороший нападающий. Концовку КМ я смазал не только из-за этого, но это тоже повлияло. Но зачем же усложнять друг другу жизнь и пытаться отправить в реанимацию хороших игроков СПЕЦИАЛЬНО. Это и для сборной один негатив.
Вот подобные выходки - грубую игру при явном сливе (например, при разнице 200 баллов), я бы штрафовал нещадно. Ну а пока мне остается только подобные шаги осуждать и призывать всех "правильных" менеджеров к борьбе с такими манагерами. Лично я против себя подобные попытки буду запоминать и в будущем пресекать всеми возможными методами.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 мар 2008, 15:00
Статьи доходов, которые когда-то затвердил Акар создал Президент ФФ Ганы, уважаемый ЦурФройде, ссылку на них я тебе вечерком скину. По поводу штрафов я тоже думал и хотел создать и систему штрафов, но сделать это попросту нереально, так как никто их платить не будет...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 мар 2008, 15:11
GUNZ писал(а):Статьи доходов, которые когда-то затвердил Акар создал Президент ФФ Ганы, уважаемый ЦурФройде, ссылку на них я тебе вечерком скину. По поводу штрафов я тоже думал и хотел создать и систему штрафов, но сделать это попросту нереально, так как никто их платить не будет...

Есть методы заставить платить. Нужен только костяк тех, кто подпишется под регламентом (в т.ч. и под штрафами). Их должно быть явно больше, чем тех, кто платить не желает.
Хотя, это, конечно, будет фарс, своего рода. Так что, наверное, соглашусь с тобой. Хотя по-прежнему считаю, что система штрафов нужна и я готов под ней подписаться и готов платить, если проштрафлюсь я.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Андрей Горелов 03 мар 2008, 20:28
Мне кажется что уже хватит говорить пора действовать! :mg: :rot: :wise:

Хотел еще целую оду написать про штрафы, нововведения,обещания и тому подобное(как то расходятся наши мнения),но подумал что вы меня товарищи имбицилом сочтете! Ибо первые же две строчки звучали весьма угрожающе :evil: -хорошо хоть перечитал :D
Вобщем избыток кофеина вредит организму-начинаешь на людей кидаться :molot:

Можно отослать всем в личку приглашение участия в голосования по вопросам фонда где можно будет выдвинуть свои идеи,почитать то что уже предлагается и по итогам опроса будет видно хотят этого все или только кто сдесь отписывается.
Мне нравится наш президент!-Он меня хвалит :hello: У нас игра сегодня кстати- ух берегись!! Напущу сегодня своих бешеных Чессемских Головорезов!!!!(Всегда хотелось играть договорняки :beer: и запугивать соперников :mg: :))Поборемся сегодня-я надеюсь выиграть!:)Удачи Djeni
Удачи GUNZ!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 мар 2008, 21:11
Андрей Горелов писал(а):Можно отослать всем в личку приглашение участия в голосования по вопросам фонда где можно будет выдвинуть свои идеи,почитать то что уже предлагается и по итогам опроса будет видно хотят этого все или только кто сдесь отписывается.

Разумно. Только на голосование нужно выставлять конкретные предложения, а не предлагать выдвигать свои идеи и подобное. Например, провесит голосование, кто сколько готов вносить в фонд федерации. Деньги же главный вопрос нашей жизни, как это не прескорбно.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 мар 2008, 23:00
To ak5m2:
viewtopic.php?f=112&t=34832
Вот посмотри эту старейшую темку - это начало создания "легального" Фонда. на сколько я помню п.3, 10, и 11 Акаром не были приняты... Сам видишь сколько времени прошло, а сделано в этом плане 0. Фонды для Лиги экономически невыгодны.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 мар 2008, 23:15
Хотел еще целую оду написать про штрафы, нововведения,обещания и тому подобное(как то расходятся наши мнения),но подумал что вы меня товарищи имбицилом сочтете! Ибо первые же две строчки звучали весьма угрожающе -хорошо хоть перечитал

Напиши, мне интерестно будет, может что для себя замечу полезное...

Вобщем избыток кофеина вредит организму-начинаешь на людей кидаться

Ты со своим остроумным талантом говорить лучше бы обзоры писал в диве, а я те с фонда деньги за это давать буду.. Не хош попробовать? :D

Насчёт голосования... Думаю надо будет выставить на голосование должность казначея - управителя фондом, и нескольких аудиторов, которые будут следить за честной работой фонда. Это сделаем после принятия Регламента Фонда, думаю через 1-2 дня я его выставлю на ваше обозрение...
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика