Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 6 выпуск 1-я часть.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tolstybrat 30 июл 2009, 23:00
Изображение
Приветствую, уважаемые доминиканцы! :hello: Пришло время для 4-го номера нашей славной газеты "Гол+Пас=Результат". Трудились во благо этого номера: Иван Афонин ака ak5m2; Сергей Ленковец ака tolstybrat; Андрей Харлак ака rombiq; Алексадр Калейс ака sashka1996; Анатолий Прав ака pravdmutro; Антон Осокин ака SilverTears; Юрий Доценко ака BruTT, Роман Яремчук aka yarem и Андрій Ланик aka SadisT. По уже сложившейся традиции номер будет поделен на части, потому как материалов очень много. Ну что ж, начнем.

Содержание:
Подведение итогов 14 сезона
Обзор Кубка Доминики
Интервью с тренерами сборных
Опрос


Подведение итогов 14 сезона
Вот и завершился друзья, очередной уже 14 сезон в Лиге. Давайте вспомним и подведем итог наших главных событий и наболее запоминающих моментов, которыми ознаменовался для нас, доминиканцев, этот еще один отрезок виртуального времени в нашей Федерации.

Новый дивизион
14 сезон запомнится для нас разширением числа доминиканских команд нашей Федерации – из 48 до 64. Это дело мы хорошо подготовили, и зарегистрировали в хорошие и в нужные сроки, дав возможность командам поиграть в Кубке новичков и в Кубке Межсезонья, соответсвенно и время на то, чтобы немного развить инфраструктуру команд, рассмотреть потенциал игроков, укрепить составы.
Также, благодаря созданию нового дивизиона, мы достаточно неплохо пополнили нашу Доминику отличными менеджерами и просто отличными ребятами. Здесь даже комментировать не надо, просто взглянуть на жизнь нашей Федерации – некоторые уже помогают в организиции турниров, конкурсов, другие блистают своей активностью на форуме, третьи просто дорожат той командой, которую они получили в Доминике.
Что приятно еще отметить, так это то, что уже некоторые молодые команды сумели в свой актив занести завоеванные трофеи в КТ – победа "Кхето Ютс" в КТ "Доминиканское будущее".
Хотя еще есть команды, которые пока не вышли на свой нужный уровень развития, и этот фактор одна из наших головных болей. Жаль, время идет, а команды почти стоят на месте.
Будем надеяться, что рано или поздно эти клубы возглавят хорошие менеджеры, которые смогут подтянуть их.

Сайт Федерации
Очень знаменательным и важным событием в жизни нашей Федерации стало создание сайта. Кто уже позабыл, или еще не в курсе, то напомню, что 12 июня 2009 г. наш доминиканец Станислав Рыжков (aka Fluck) сделал сайт ФФ Доминики http://dominika.do.am и теперь мы можем паралельно следить за доминиканскими событиями не только в Лиге, но и также на своем родном детище – сайте Доминики.
Еще раз хочу поблагодарить Стаса за создание этого шедевра, а также хочу выразить слова благодарности и другим доминиканцам, которые работают над этим проектом.
Думаю, многие уже заметили, что сайт сейчас немного остановился в плане обновления информации, но хочу немного успокоить, что в блажайшее время все будет в норме. Причины такого временного застоя – лето, пора отпусков, некоторые срочные дела в реальной жизни, ну и конечно же, неотложные дела в нашей Федерации в плане подведения итогов, выплаты призовых… Но все будет нормально – не переживайте!

Сборные Доминики
Три наших сборных (Национальная, Молодежная и Юношеская) выступали в отборочном цикле Чемпионата Мира.
Вот здесь все наши ожидания и вера были на доминиканских юниоров, у которых были реальные шансы побороться за выход из группы и напрямую попасть на Чемпионат Мира.
Увы, но мы пролетели… В некоторых моментах нам просто тотально не везло, там, где мы должны были выигрывать и брать нужные очки, мы их не добирали, несмотря на наше превосходство над соперником, там, где была равная игра, мы необязательно пропускали и проигрывали… А в 12 туре, в выездной игре против юниоров Гайаны, вообще получилось непонятно что, выставляя супер нашим тренером на игру, в результате, получилась неприятная ошибка, как оказалось по результату матча, наш супер не был учтен в игре… Вот такие роковые невезения нам часто подкладывал «добры» гена, и как результат – наши юниоры заняли в отборе всего 3-е место (24 очка), и наше отставание от победителя группы сборной Канады составила 4 очка.
Наши Национальная и Молодежная сборные выступили в меру своих сил, да и в прочем шансов у нас и не было достигнуть чего более высокого в этом отборочном турнире, поэтому обе сборные заняли в своих группах последние места – националка взяла лишь 1 очко, а молодежка – 4 очка. Видя наши шансы в этом отборе, и сравнивая свою силу с другими соперниками по группе, мы играли чисто для зарабатывания баллов нашими игроками, и пополнения в финансовом плане.
И все-таки, несмотря на неудачный сезон для наших сборных, не нужно опускать руки и разочаровываться. Мы видим рост наши юниоров, мы видим сплоченность наших менеджеров по тем или иным вопросам по сборным страны, если дело касается смены индивидуально физы или отдыха наших сборников. Поэтому у нас есть будущее, в котором несомненно мы увидем наши успехи!
Такая Федерация как Доминика, уже давно заслужила большего, чем просто играть в группе – мы все равно будем играть на Чемпионате Америки или Чемпионате Мира!
Верим в это!

Доминика в Мирокубках
Не скажу, что в этом сезоне наши три клуба выступили достаточно успешно, но все же позитив был в этом участии… Порадовал выход во 2-ой квалификационный раунд Кубка КОНКАКАФ нашего «Кредита», буквально чуть-чуть не хватило "Доминике Страйкерс", чтобы также преодолеть начальный барьер в том же Кубке КОНКАКАФ. Но даже несмотря на разницу в классе против наших соперников, обе команды не жалея сил, «суперов», в некотором роде чем-то жертвуя, продемонстрировали высокую самоотдачу в борьбе, и с честью отстояли нашу страну на международной арене.
В Лиге чемпионов КОНКАКАФ наш единственный представитель команда «Доминика» также не сумела пройти первый этап соревнований. Соперник достался также сильный, но тут, возможно, сыграл фактор риска. Для того, чтобы проходить дальше, нам нужно было рисковать играя «супером» и, естественно, надеятся на удачу. Но увы… ва-банк мы не пошли и, соотвественно, остались за бортом Лиги.
В общем, рост есть, патриотизм тоже, и я уверен, что уже в ближайшее время наши клубы в Мирокубках сумеют демонстрировать еще более успешную игру!

Кубок Новичков
Очень хорошо, что по времени мы удачно зарегистрировали наши новые команды, и тем самым дали им возможность поиграть в этом турнире. Наши клубы сумели провести 13 матчей этого турнира из 28.
Лучше всех наших команд выступили два клуба – это "Спортинг" Уэсли (тренер Юрий Доценко aka BruTT) и "Си+Ем Моторс" Лоудат (тренер Антон Осокин aka SilverTears), которые набрали по 27 очков и заняли соотвественно 146 и 147 место среди всех 437 участников турнира. Лишь большее количество мячей (у "Спортинг" 16, а у "Си+Ем Моторс" – 15 мячей забитых), позволило "Спортинг" стать лучшей командой в Доминике в Кубке новичков.
Успешно выступили также и другие наши команды, такие как "Бат Естейт" (Уэсли), "Фоур Ди" (Эткинсон), "ФК Сейнт Джозеф" (ФК Сейнт Джозеф) и "Арсенал" (Портсмут).
Главное, что наши команды сумели практически обкатать своих игроков в игре, посмотреть, на что они способны, подумать над их будущем и посмотреть на перспективность.
Среди новичков большое число опытных и амбициозных менеджеров, что предвещает нам очень сильную и увлекательную борьбу в 15 сезоне в Д3. Думаю, мы увидим много сюрпризов в исполнении «новых» доминиканцев, от чего и будет рост здаровой конкуренциив в Д3.

Коммерческие турниры
В этом сезоне приятно было видеть, что 10 представителей Доминики вышли в финал КТ. А еще более приятно было за наши 4 команды, которые сумели привезти трофеи в Доминику - "Треморс Спорт" (победа в КТ "Жестокие игры - 3"), "Блюстарс" (победа в КТ "Вануату Close"), "Поттерс" (победа в КТ "Viking Cup") и наконец очень радостно за новую нашу команду "Кхето Ютс", которые победили в КТ "Доминиканское будущее".
Успешно также выступили "Фон Шек Поттерс", "Син Мэн Бойс", "Рей Чарльз", "СК Дэйм Централ", "Дюпиньи Аплифтерс" и "Мадеч", которые пробились в финалы КТ. К слову, последние две команды лишь в серии послематчевых пенальти уступили в борьбе за трофеи КТ.
Третьи места в КТ завоевали 3 наших команд - "Доминика Страйкерс" (КТ "Доминиканский банкир - 4"), "Делнагис Кингсхилл" (КТ "Доминиканское будущее"), "Спортинг" (КТ "Может по кофе?") и "ФК Сейнт Джозеф" (КТ "Камбоджа Grand Tur").
Еще 3 наших команды заняли 4-е места - "Индиан Ривер Бомберс" (КТ "Мавритания OPEN"), "Аста Юнайтед" (КТ "Жестокие игры - 3") и "А.Г. Шарлоттавиллерс" (КТ "Доминиканское будущее").
В общем у нас в четверку КТ попало 17 клубов, результат, мой взгляд очень хороший.
В завершение этой теме, хочу поблагодарить наших доминиканских ребят, которые в этом сезоне проводили на полях нашей Федерации КТ:
Ивана Афонина aka ak5m2 за организацию КТ "ДОМИНИКАНСКИЙ БАНКИР - 4"
Андрея Харлака aka rombiq за организацию КТ "ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ - 3"
Александра Калейса aka Sashka1996 за организацию дебютного КТ "ДОМИНИКАНСКОЕ БУДУЩЕЕ"
Ребята всегда старались держать нас в курсе всех событий этих КТ, писать хорошие обзоры, вести конкурсы, чтобу еще более увеличить интерес к турнирам. Все было отлично! Спасибо.

Были еще два КТ в нашей Федерации КТ "WELLCOM НА КУРОРТЫ ДОМИНИКИ!!!" (организатор Дмитрий Владыкин aka GRAAADUS) и "КТ БЕЗ ВЗНОСОВ" (организатор Valentin Ivanov aka wellib). Но увы, в этих турнирах участвовала только одна доминиканская команда. Думаю, если организаторы этих турниров больше поработают в информационном плане, то в следующем сезоне они также будут иметь шанс пользоваться популярностью среди доминиканских клубов.

Автор: Анатолий Прав ака pravdmutro

Обзор Кубка Доминики
23 мая 2009 в 12:00 стартовал Кубок Доминики. Все началось со стадии 1/32-й финала, где сражались представители Д2 и Д3. Но все же 6 представителей Д3 прошли дальше. Было зафиксировано две ничьи, после которых пробивались пенальти, в одной встрече победил представитель Д3, в другой – Д2. Можно отметить вылет "ФК Грин Сити" и "Кока Кола Кингсхилл" занявшие в итоге второе и третье места во втором диве соответственно.
На 1/32-й финала было забито 29 голов. Самый результативный матч - "Вакки Роллерс" (Сауфрир) -"Дональд Чарльз" (Уэсли) 5:0
В 1/16-й финала к оставшимся командам подключились представители Д1.
Две команды третьего дива прошли этот раунд, обыграв команды нашей вышки.
А именно - "Амбросе Джордж Ревивалс" справился с командой первого дива "Зебианс". И "Колихоу Стоун Бластер" (Д3) по пенальти одолел "Индиан Ривер Бомберс" (Д1).
Так же три команды второго дива смогли одолеть представителей Д1.
А именно - "СК Сейнтс" (Д2) одолел представителя "ФК Мариго" (Д1). "Вакки Роллерс" (Д2) одолел -"Блюстарс" (Д1). "Поттерс" (Д2) обыграл "Кредит"(Д1).
Все остальные матчи завершились победами команд первого дивизиона.
28 голов забили команды на стадии 1/16-й финала. Самый результативный матч -"Амбросе Джордж Иглс" (Ла-Плен) -"Харлем Юнайтед" (Ньютаун) 2:3.
В 1/8-й финала уже команды взвешивали свои возможности на кубок страны, и настраивались очень серьезно на эти матчи. Но все же многие представители Д1 рассчитывали на свои силы. Было зафиксировано три супера, один помог "Вакки Роллерс" (Д2) обыграть очередного соперника из Д1, им стала команда "Доминика Страйкерс". И еще два супера были в одном матче, где встречались Харлем Юнайтед (Д1) - Доминика Иглс (Д1) где победили гости 0:1. Так же на эту стадию одолел "СК Сейнтс" (Д2) переиграв 1:0 Байон Страйкерс (Гранд Бей, Д1). И еще один представитель Д2 "Поттерс" выставив дубль на матч проиграл "Антиллес Кенсбро" (Д1).
Ну и соответственно в остальных встречах дальше прошли команды Д1.
В 1/8-й финала команды наколотили 14 голов. Самый результативный матч - "Поттерс" (Поттерсвиль) - "Антиллес Кенсбро" (Портсмут) 1:4.
1/4-я финала стала удачной для команд из Д1. "СК Сейнтс" (Д2) играл с клубом "Доминика" (Д1). Матч закончился 1-1, и лишь по пенальти путевку в полуфинал добыла команда из первого дива.
Еще один представитель Д2 "Вакки Роллерс" уступил команде "Гранд Базар" 1:2. Обе команды играли на супернастроях, составы были равными, но проигранная коллизия сказалась на команде "Вакки Роллерс".
В остальных двух матчах встречались команды из Д1: Фон Шек Поттерс принимал Доминика Иглс, и гости были сильнее, победив 1:2. И Антиллес Кенсбро сыграв 2:2 с Лэйбор Бат Эстейт по пенальти все же одолел соперника (обе команды играли на супернастрое).
В 1/4-й финала команды забили 12 голов. Самый результативный матч - "Антиллес Кенсбро" (Портсмут) -"Лэйбор Бат Эстейт" (Эткинсон) 2:2.
1/2-я финала:
Доминика (Сейнт-Джозеф) - Гранд Базар (Дублан) 2:1. Обе команды играли на супернастроях. Это и не удивительно, так как это уже полуфинал турнира, и главный матч не за горами. И сильнее оказались хозяева, обыграв соперника команда вышла в финал.
Доминика Иглс (Поттерсвиль) - Антиллес Кенсбро (Портсмут) 2:1. И во втором полуфинале команды играли суперами. И этот матч был похож на первый как две капли воды. Хозяева выходят в финал, и поборются за кубок Доминики с одноименной командой Доминика (Сейнт-Джозеф).
27 июня 2009, 22:00. Стадион "Лэйбор Бат" (85 000).
Финал Кубка Доминики!
Доминика Иглс (Поттерсвиль) - Доминика (Сейнт-Джозеф) 1:1
Играли равные составы, и обе команды играли на супернастроях. Матч оказался интересным и напряженным. Все шло к нулевой ничьей, но на 82-й минуте Шэйн Маршалл вывел номинальных гостей вперед. Но спустя две минуты Пабло Баталья все же сумел сравнять счет и перевел матч в овертайм, где голов команды больше не забивали. А в послематчевых пенальти сильнее была команда Доминика Иглс, победив 3-2.
Поздравляем Доминика Иглс (Поттерсвиль) с кубком Доминики 14-го сезона!!!
И впервые в истории Доминики команда выигрывает второй раз Кубок страны.

История Кубка страны:
10-й сезон - "Доминика Иглс" Поттерсвиль
11-й сезон - "Антиллес Кенсбро" Портсмут
12-й сезон - "Харлем Юнайтед" Ньютаун
13-й сезон - "Доминика Страйкерс" Розё
14-й сезон - "Доминика Иглс" Поттерсвиль

Автор: Роман Яремчук aka yarem


Интервью с тренерами сборных
Первым на вопросы нашего спецкора ответил Андрей Ганущак
Андрей, привет. Желаю взять у тебя интервью для нашей газеты. Надеюсь уделишь пару минут :)
Кстати сразу скажу спасибо за Баяна. Надеюсь заиграет у меня в Новой Зеландии этот Левый Вингер (куплен у Харлема, Новозеландской командой журналиста. - Прим. Ред.)

С Баяном расставаться было грустно только из-за его красивой фамилии и Украинского происхождения. А на счет игроков, которых выращиваю, то с ними я не могу расставаться, уж больно много времени, финансов на них идет, а Баян был в команде с самого ее основания и всегда занимал место в её основе, но пришло время ему расти дальше в другом клубе, надеюсь, он покажет Новозеландцам, что такое Доминиканский стиль...

Сразу же напрашивается вопрос. Не грустно расставаться с игроками, которых растишь? Какие сложности есть в управлении юношами (сборниками Доминики)? Не проявляют свой характер?
Сложностей в управлении юношами практически никаких кроме как "особого внимания" генератора к матчам сборных. Иногда он такие матчи выдает, что хоть стой хоть падай. В этом сезоне я не сумел подстроиться под его причуды и, как видим, всего 3 место, но 100% уверен, что могло быть даже первое и выход из группы, если бы в матчах сборных присутствовала хоть капля логики и полоски силы имели хоть какое-то значение... Ну ничего, в этом сезоне, надеюсь, запустится проект "Сборная Будущего" и, если все будем действовать вместе и дружно, то никуда чемпионство от нас не убежит...

Как менеджеры клубов? С физой помогают?

Все менеджеры, с которыми я связывался, на счет смены физы сборникам всегда её меняли, никто ни разу не сказал, что не хочет менять физу и незачем это делать, за что всем Доминиканцам огромное спасибо.

Как думаешь, когда львовские "Карпаты" выйдут на должный уровень и будут хотя бы в первой пятерке? И кстати за какой клуб болеешь то в реальной жизни?
Львовские Карпаты???!!! А кто это???!!!)))) На должный уровень выйдут они, когда там руководство поменяется, особенно "Почесный Презыдент", вот тогда и, возможно, прекратится коммерческая деятельность внутри команды и откровенное зарабатывание денег. В реальной жизни за них и болею, и за Манчестер конечно, но что одни, что вторые в прошлом сезоне не радовали)))

Пиво пьешь? (подозреваю что да :)) Какое любимое? Что обычно к нему?

Твои подозрения насчет пива оправдались, пью пиво, люблю пиво, с менеджерами Грин Сити, ДФА, Супервудс Юнайтед и Саут Ист Комбайнда часто бывает за пивком сходимся) пью родное Львовское Светлое и иногда Портер люблю пить, потому что оно долго пьется. К пиву редко что-либо покупаю, люблю наслаждаться чистым ничем не испорченным вкусом)))

Летом уже ездил куда-то? Куда планируешь поехать и насколько большой компанией?
Летом пока что никуда не ездил, только недавно сессию сдал, но, верняк, куда-нибудь поеду, только еще толком ничего не придумал, может в Доминику на пару недель сгоняю...)))


Следующим на очереди был тренер националки Михаил Володин
Привет. Беспокоит газета "Гол+Пас=Результат". Хотелось бы взять у тебя небольшое интервью, надеюсь найдешь на него время.
Скажи, как оцениваешь выступление национальной сборной в этом сезоне. Что не получилось и чем доволен?

Выступлением сборной недоволен. По ряду причин не всегда на поле выходил сильнейший состав, и Дегенератор был к нам немилосерден, несмотря на то, что в ряде матчей мы были сильнее наших соперников. Кроме того, в Федерации сложилось отношение к сборной, как к какому-то атавизму, который если и отвалится, то никто и не заметит. При попытке добиться со сборной каких-то результатов и усилить сборную за счёт младших собратьев один из уважаемых менеджеров мне заявил:"Разве ты ещё не понял, что всего лишь отправляешь составы". С таким подходом категорически не согласен, это привело меня к окончательному решению покинуть Доминику, тем более, что со своим клубом я не играл, а мучался. "Манчестер Мастерз" - клуб молодой и перспективный, что в свете перемен во ВСОЛе становится ещё более ценным.

Есть какие-либо значимые события в этом году, которыми хотелось бы поделиться с нашими читателями?
Значимое событие - расширение Федерации, к чему, как все знают, я отношусь отрицательно.

Как видишь вопросы пошли на разные темы. Пусть читатели знают с кем играют и общаются :)
Кем прежде всего должна быть девушка? И должна ли интересоваться футболом?

Процитирую Евгения Евтушенко:

Моя любимая приедет,
меня руками обоймёт,
все изменения приметит,
все опасения поймёт.

Из чёрных струй, из мглы кромешной,
забыв захлопнуть дверь такси,
взбежит по ветхому крылечку
в жару от счастья и тоски.

Вбежит промокшая, без стука,
руками голову возьмёт,
и шубка синяя со стула
счастливо на пол соскользнёт...

И кто сказал, что девушки не должны интересоваться футболом?

Не тяжело руководить таким количеством клубов? Не испытываешь дискомфорта в повседневной жизни?
Дело не в количестве клубов, а в интересе. Если это тебя зажигает, то можно и больше клубов иметь, всё равно будет в радость.

Как он относишься к прокачке в национальной сборной игроков старше 30 лет?
Я считаю, что в сборной должны играть сильнейшие игроки страны, вне зависимости от возраста.

Почему так мало использовалась перспективная молодежь - 24 - 26 лет, за исключением проблемных позиций?
Нет у нас перспективных игроков этого возраста. Более молодые, заигранные за молодёжку и юниорку, есть, главное, чтобы их не забросили, когда им исполнится 23 года, как делают таджики.

Ну и последний вопрос - философский. Как думаешь, что скорее, ВСОЛ перерастет нас, либо мы его?
ВСОЛ - это игра. Мы играем для того, чтобы переключиться от реалий нашей жизни к миру наших фантазий, и для этого даже готовы отдать свои деньги. Люди всегда играли в игры и будут играть, только игры у каждого свои. Пока правила игры не будут доведены до абсурда, ВСОЛ будет существовать.

Вот wellib дал интервью...
Приветствую Валентин. Наша доминиканская газета желает взять интервью у тренера нашей молодежки, так что я задам пару вопросов, а ты устраивайся поудобней :)
Ну сразу же о сборниках. Как они показали себя в этом сезоне? Есть кто-либо из юношей, кто сможет усилить молодежку в следующем сезоне?

Сезон молодежка отыграла, считаю, нормально, в свою силу, мы заняли "законное" последнее место в группе, но в тоже время удалось одержать первую победу, что уже успех ). Претендовать на большее было практически невозможно, ближайший по силе конкурент был сильнее нас на 250 баллов. Мы попытались использовать дом. бонус и сыгранность, чтобы как-то приблизиться к соперникам, но регулярные травмы и карточки лидеров поломали и эту стратегию.
Но думаю, будущее у молодежки есть, особенно видя то пополнение, которое придет с юниорки, целый ряд отличных 20летних игроков со спецухами. Они в прошлом сезоне реально боролись в своем возрасте, ну а через 3 сезона года наша молодежка, боюсь, будет очень сильна.

Как сам в Доминике оказался, помнишь? Что для тебя она представила собой при первом знакомстве?
В Доминику попал случайно, просто увидел в свободных страйкеров, а сам в то время искал третью команду, так и срослось. В первом же чемпе получил серебро, потому федерация мне очень понравилась )

Какие у тебя увлечения в реальной жизни? Как долго проводишь времени в необъятных сетях Интернета?
Увлечений множество, а в инет выхожу только в рабочее время, но не слишком часто, но и не 20 минут в день.

Что скажешь о ЧЕ 2012? Есть ли у Украины шансы потерять право его принять?
Не особо в курсе последний событий с ЧЕ, конечно, было бы неплохо, чтобы Украина приняла чемпионат, но я от этой темы далек.

Кстати, как тебе последние нововведения во ВСОЛе? Как думаешь, даст это ему новый толчок, либо только волну уходов опытных игроков?
Я не против нововведений, такое уже не первый раз во ВСОЛе, уже как-то попривык, ну раз есть такое дело, будем жить по новым правилам. В них немало и полезного, особенно для слабых клубов, все же они направлены больше во вред сильным командам, а нашу федерацию все еще сложно к таковым отнести.

Ну и напоследок пожелание нашим читателям?
Удачи в новом сезоне, и берегите себя.

Автор: Юрий Доценко ака BruTT


Опрос
Всем менеджерам Доминики было отслано сообщение следующего содержания: "Привет. Я провожу опрос для газеты "ГОЛ+ПАС=РЕЗУЛЬТАТ". Вопрос такой: как Вы оцениваете выступление своей команды в этом сезоне?"
1. Юрий Гуральский aka Gurman: ”Под моим руководством команда провели лишь последнюю встречу. Результаты, оценки, выводы буду делать только в следующем сезоне. ”
2. Иван Афонин aka ak5m2: ”Фигово. ”
3. Станислав Рыжков aka Fluck: ”День добрый!=) Ниже среднего... Все силы были брошены на базу, плюс немного оплошал с физой в конце сезона, из- за чего лишился важных очков... В общем троечка...=) ”
4. Александр Павленко aka Alexandr: ”Привет! Вообще судя по положению моей команды в таблице я оцениваю на -1000)))) но вообще в конце сезона моя команда даже пару раз сыграла в ничью я щитаю это уже достижение и буду надеяться что команда окрепнет и будет выступать в следующем сезоне более удачно! Спасибо за внимание) ”
5. Андрей Ганущак aka GUNZ: ”3 из 5”
6. Андрей Харлак aka rombiq: ”В этом сезоне удалось добиться победы в кубке страны и выйти в мирокубки на следующий год. Однако эксперименты с составом и слабая активность стариков говорят о том, что сезон мог быть и удачнее. В целом это хорошая четверка с плюсом. Намечены планы по развитию состава, в следующем году сделаем ставку на молодежь! ”
7. Женя Иванова aka Djeni: ”Считаю что данный сезон удался, если расценивать по пятибальной шкале - на 5 с минусом ). ”
8. Роман Яремчук aka yarem: ”Ответ на вопрос: оцениваю на 4-ку. ТАк как мог и занять место повыше. Но учитывая то что я принял команду в ходе чемпионата, и в зоне переходных матчей (на понижение), то сезон получился неплохой. ”
9. Valentin Ivanov aka wellib: "Привет. Самое ужасное выступление в истории клуба, провалив старт чемпионата, мы в последствии так и не сумели наверстать упущенное. Да и в мирокубках мы стремились показать результат, сменили физу специально, да и супер туда, не срослось. А в последствии добил нас кубок страны, последний шанс хоть как подсластить выступление в этом сезон, на ранней стадии не смогли одолеть неожиданный супер от соперника. ”
10. Теодор Чече aka Fedor Shah: "Оценка выступления команды: моя команда провалила выступление в лиге в этом сезоне, по результатам игр мы не вошли в пятёрку что уже является для сильного "Мадеч" неудачей. Из положительных моментов отмечу: бурное развитие инфраструктуры клуба, появление сильных новичков из спортшколы, достаточно серьёзный прогресс по силе игроков клуба, хорошие финансовые показатели. Надеюсь в следующем сезоне показать с моей командой достойную игру и войти в пятёрку лидеров. ”
11. Владимир Великий aka FacT1s: ”Привет! я оцениваю выступление своей команды как "не плохое",т.е. 4 балла по 5-тибальной шкале! ”
12. Николай Гладков aka .Nick. : ”К сожалению управление командой начал в самом конце сезона. Однако считаю свою работу весьма продуктивной: за 7 игр я одержал 4 победы, 2 раза проиграл и 1 раз игра закончилась нулевой ничьей. Хотел бы выразить благодарность всем тренерам Доминики и лично президенту федерации Анатолию за оказанную помощь! ”
13. Александр Калейс aka Sashka1996: ”Привет! =) О сезоне не могу сказать хорошо, плохо . Я могу сезон разделить на 3 части:
Первая - Чемпионат до 10 тура провели отлично
Вторая - Чемпионат примерно от 11-20 тур всё шло к переходным, а может и ко второму месту.
Третья - Самый ужасный период команды за всё время.. Просто не шло. А самую важную роль неудачи сделал один автосос. В конце концов 8.место позор, как говорят стыд на лицо. Задача минимум была пятерка. ”
14. Андрей Малин aka Meylan: ”Нормальное выступление.
15. Юрий Доценко aka BruTT: ”Выступление на 4+. А вот развитие на 4((( не удалось купить на трансфере хороших игроков... ”
16. Олег Петрович aka Jose: ”Можна було і краще) ”
17. Андрій Ланик aka SadisT: ”Ответ на вопрос: Все получилось более чем замечательно. Думал, что будем бороться за выживание в Д2, а получилось, что боролись за 5 место ))) Все супер, тем более парни мои неплохо прокачались. ”
18. Владислав Ежиков aka Oister: ”считаю что сезон провалили из-за пары глупых оплошностей но зато в следующий раз буду внимательней) ”
19. Pavel Muhin aka Metallurg_Nvkz: ”Мне трудно судить однозначно, так как принял руководство командой по прошествии половины чемпионата, если считать что в первом круге команда набрала 15 очков а во втором уже 23 то прогресс немного заметен. Думаю 3 с большим плюсом в этом сезоне моей команде поставить можно))) ”
20. Сергей Сергеевич aka Dylan: ”да как.... плохо, но зато большая работа была проведена по увеличению базы, стадиона, появились новые молодые игроки, но вот с результатом... был большой период автосоставов, связанные с проблемами оффлайн. но считаю, что сейчас СК очень отличается от той, которая была раньше. ”
21. Мурат Молот aka sammurat: ”Привет! Выступления своей команды в этом сезоне в чемпионате оцениваю ниже среднего. Изначально ставилась задача попасть в пятерку лидеров, ну и если получится то перейти в Д1. В итоге на протяжении всего чемпионата мы находились в пятерке аутсайдеров в зоне переходных игр. Скорее всего это было связано с тем что в нашей команде очень слабо развита инфраструктура и поэтому на протяжении чемпионата мы улучшали инфраструктуру, отстроили 5-ю базу, в следствии чего не могли во время изменять физическую готовность. Надеюсь, что в следующем сезоне мы извлечем все плюсы и минусы выступлений и сможем осуществить все свои желания. ”
22. Святослав Блинов aka Галатасарай: ”Привет. Я положительно оцениваю выступление своей команды, это все–таки мой первый сезон во ВСОЛе”
23. Максим Михайлов aka makkin: ”Привет! с командой я провел всего матчей 7-8, поэтому еще рано давать конкретные оценки моей работе, но все равно считаю, что кое-что уже получается. выступление в этом сезоне оценю на 6 из 10”
24. Дмитрий Антохин aka Dimanich: ”Привет. В целом хорошо, но цель не достигнута, чемпионами мы не стали, пока... ”
25. Eddi Van Halen aka Sher_S: ”сезон для нас сложился здорово. Мы выиграли чемпионат, причем золото было обеспечено еще за 3 тура до окончания первенства. В след году мы будем в Д1 и мне не терпится снова попытаться удержаться в элите доминиканского футбола”
26. Виталий Шелест aka vetal1984: ”Ниже среднего. ”
27. Евгений Полянский aka aquos555: ”Команда играла слабо, вину полностью я отношу к себе(учитывая своё отсутствование). В следующем сезоне мы покажем более профессиональную игру. вы будите удивлены. ”
28. Vladimir Ceban aka votika1985: ”Privet!!! Dumaiu komanda dlea pervogo poevlenia v D1 pokazala sebea ne ploho,nesmotrea na to 4to obidno proigral v polufinale kubka strani...teperi glavnaea zada4a uderjatsea v vi6em divizione!!!Sps!!! ”
29. Алексей Крымов aka kk0tt: ”Привет! Оцениваю как успешное, цели, которые я ставил, практически выполнены:) ”
30. Гизо Гогуа aka Enc: ”сезон оцениваю как удачный, команда сильно прогрессирует”
31. Андрей Ищенко aka Точный Удар: "простой ответ: неудовлетворительно! ”
32. Антон Осокин aka SilverTears: ”Привет, Сергей!!! Оценю выступление своей команды как достойное. В КН мы успели провести всего 13 матчей и набрать в них 27 очков (больше чем по два очка за игру). Обидно конечно что не играли в КН с самого начала - тогда бы призовых было куда больше... В плане состава все вроде неплохо, если исключить некоторые заминки в трансферах и недобором балла моего игрока 32-49(но я все еще надеюсь). Из-за неувязок с трансферами немного затормозилось строительство базы, хотя к концу сезона третья у нас все же должна быть. Это первая моя команда взятая с "ноля" и уже сейчас понимаю какое это приятное чувство, когда все сделано тобой с самого начала и по твоему вкусу:)
Настраиваемся на достойное выступление в КТ в этом сезоне. ”
33. АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ aka ALEKSEEV: ”Великолепно!!! ”
34. Максим Рябченко aka Vampire: ”Оно будет провальным, если мы проиграем в переходных матчах. Ну так на 3 с минусом. ”
35. Мар'яна Іванків aka Dora: ”привет. Хорошо”
36. Дима Кобацький aka koba: ”Толком сказать не могу так как с командой только пару матчей провел. И со дна турнирки поднять команду не смог так как тима упала в развитии, не выступаючи в кубке межсезонья. Но думаю с начала нового сезона заняться з командой в плотную. ”
37. Вадим Оришака aka Вадор: ”В целом положительно, команда новая. Несколько апов игроки основного состава получили и это радует. Единственное, что огорчает, так это праздники, просто на выходных у меня ограниченный доступ к интернету и поэтому не мог пару раз отправить состав... ”
38. Дмитрий Владыкин aka GRAAADUS: ”Полный провал в чемпионате. нармолек в кубке и в км.”
39. Тарас Олиградский aka oligra: ”второстепенную задачу я выполнил (остаться в д2).......а вот 15 сезон будет труднее”
40. Malma aka Александр Мамонов: "Команда досталась мне после менеджера-однодневки, ее срочно пришлось перерегистрировать, а потом сбивать усталость. К тому времени, как у Рей Чарльза усталость была сбита, физ.форма стала красной, а Кубок Новичков уже подходил к концу, но мы все же смогли набрать очки. В целом этот сезон был притирочный - я смотрел кто из игроков способен стать будущим лидером клуба и я таких игроков нашел. В следующем сезоне команда окончательно обретет свое лицо."

Автор: Сергей Ленковец ака tolstybrat

Дальше будет еще интересней!
Последний раз редактировалось tolstybrat 31 июл 2009, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 564
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 6 выпуск 1-я часть.
Сообщение GUNZ 30 июл 2009, 23:23
Очень классно! Особенно понравилось интервью с тренерами сборных, именно то что не было стандартных вопросов ко всем, а были разносторонние вопросы даже иногда не касающиеся футбола.
И еще удивило что товарисч(ица) Горелов(а) не ответил(а) на вопрос о выступлении команд своей пламеннойц речью с руганью и поцелуями)))
GUNZ
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 6 выпуск 1-я часть.
Сообщение ZirneklisFredis 30 июл 2009, 23:37
Отличненько :cool: Интересные интервью и итоги президента. Кстати а Анатолий принимал в поросе участие? :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 6 выпуск 1-я часть.
Сообщение pravdmutro 31 июл 2009, 14:40
Отличное информационное наполнение номера :cool: Понравились особенно интервью, они просто замечательный! Спасибо Юра, молодец :beer:
Спасибо всем, кто работал над этим номером газеты, приятно было почитать :cool:

Вот только готов возразить высказыванию в интервью тренер националки Михаила Володина:
Кроме того, в Федерации сложилось отношение к сборной, как к какому-то атавизму, который если и отвалится, то никто и не заметит.
Да, небольшой конфликт тогда был, но это недоразумение между тренерами случилось. Со своей стороны, в особе Президента, я всегда старался делать все зависящее от меня, чтобы помочь нашим сборным (информационное оповещение и прочее). Так что это личное недоразумение, а не отношение всей Федерации Доминики.

sashka1996 писал(а):Кстати а Анатолий принимал в поросе участие? :)
Да вот я что-то с этими всеми работами закрутился, и позабыл ответ прислать нашему кореспонденту.
Исправляюсь, и высказываюсь:
Как Вы оцениваете выступление своей команды в этом сезоне?
"14 сезон для "святых" считаю прошел успешно, возможно даже и более чем успешно. Неплохо сыграли в КМ набрали 23 очка (заработали 3 450к) и заняли 17 место среди доминиканских команд. Очень хорошо команда выступила в Кубке страны, где только в серии пенальти уступили в 1/4 финала чемпиону Д1 команде "Доминика", если бы не некоторые моменты (соблюдения правил не играть "грубой" и "супером" против участников Мирокубков), то думаю полюбому вышли бы в полуфинал. Но не огорчаюсь по этому поводу, по сколько мы там достойно сыграли.
Ну и главное, выполнили задачу на сезон, попали в Д1. Стратегия на сезон себя оправдала.
Заработали около 7 млн. призовых (за Чемпионат, Кубок, КТ и сборника)
Полностью доволен действиями своей команды, и верю в их прогрессивное будущее!"
pravdmutro
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 6 выпуск 1-я часть.
Сообщение Димарик 01 авг 2009, 07:34
Классно,выпуск как всегда на высоте,интересное интервью с тренерами сборных.Красавцы наши журналисты,продолжайте в том же духе.
Димарик
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 6 выпуск 1-я часть.
Сообщение oligra 01 авг 2009, 12:49
Хорошую работу проделали молодцы!!!! продолжайте в том же духе :cool:
oligra
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 6 выпуск 1-я часть.
Сообщение ZirneklisFredis 01 авг 2009, 13:01
Насчёт интервью Минхерца. Мы знаем, что он достаточно вспылчевый, но те некоторые высказывания которые были на форуме от менеджеров тоже конечно... :pinok:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 6 выпуск 1-я часть.
Сообщение Мурат 02 авг 2009, 07:27
Газета как всегда на высоте. :cool:
Мурат
 
 
 


Вернуться в Доминика