Национальная газета ФФ Судана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Viking 27 июн 2008, 08:37
Спасибо за выпуск, и отдельное спасибо за выкладку юниоров.
Viking
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Barcelonanik13 27 июн 2008, 12:40
Привет !! Сцудаки!!!!!!!)) Рад прочитать вашу газету! так же довлен ,что мои два футболиста,будут выступать за юниорку,в этом году постараюсь отстроить школу чтобы была сильная молодеж!!! :beer: :beer: :beer:
Barcelonanik13
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение damiren 28 июн 2008, 08:35
База построится-начну качать.
damiren
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 25 авг 2008, 19:05
Посчитал статистику за КМ и первую половину чемпионата. Нет пока ни вдохновения ни желания оформлять это в статью, выложу файлом, кому интересно, можно скачать и посмотреть. Всего 8 Кб.
В газету пишу просто чтобы вся статистика лежала в одном месте.
Последний раз редактировалось domosed 07 дек 2008, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 01 окт 2008, 19:18
Что-то мы совсем приуныли, заскучали... Чтоб не скучать:

Командам 10 сезона регистрации повящается...
Статистика того, что влом искать самому:
  1. Некоторые особенности выступления команд в этом чемпионате - то, что не помещается в турнирную таблицу
  2. Таблица очных встреч 16 команд первого дивизиона (матчи на Кубок и Суперкубок написаны в скобках)
  3. Таблица очных встреч этих команд за все время их существования (кроме товарищеских матчей и КТ)
  4. Таблица и график роста силы команд за последние два сезона

Все это безобразие хранится здесь под паролем vss:
http://ifolder.ru/8370538

Если у кого-то возникнет желание править эти таблицы, дайте мне знать и я скажу вам пароль.
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 01 окт 2008, 21:14
Здорово. Порадовала статистика за все сезоны. А если смотреть прогресс, оказывается не так быстро и развиваемся :?

После КТ опять моя порция статистики по соседям и нам.
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 03 окт 2008, 08:21
А если смотреть прогресс, оказывается не так быстро и развиваемся
Отчего же? По 150 баллов Vs за 2 сезона у адекватных команд - по-моему неплохо, дальше больше будет :)
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 03 окт 2008, 15:35
Я имел в виду свою кому - мы развиваемся не быстро относительно других :) Еле удается выдерживать темп лидеров, а это только сила. По базе не успеваем за грандами. А середняки некоторые куда быстрей растут.

Насчет всей федерации надо смотреть обновление моей статистики. Думаю там мы темп относительно соседей держим. Посчитаю перед и после старения.
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 14 окт 2008, 19:48
Разрешите представить -
Новый выпуск нерегулярного альманаха "Судацкий футбол "

Изображение
По-арабски наше название гораздо проще: "Футбол в Судане"


Сегодня он посвящен непосредственно нашим менеджерам, которые на протяжении скоротечного, но насыщенного сезона рубились друг с другом, а теперь защищают честь страны вдали от родных трибун. В качестве еще одного напоминания о прошедших баталиях, а также в предвкушении нового сезона мы представляем серию интервью с некоторыми героями и, возможно, антигероями двенадцатого сезона.

Роман Остафи: если б попали с самого первого сезона в 1 див то кто знает может щас поздравляли бы с 3 чемпионством ))))))

Изображение
За этой стеной Аль-Иттихад готовился к матчу 1/4 финала Кубка Саддама Хуссейна

Как и полагается, открывает наш альманах беседа с теперь уже двукратным чемпионом Судана, обладателем Кубка Судана и малых золотых медалей, тренером Аль-Иттихада Романом Остафи. Сейчас он находится в Багдаде на турнире имени Саддама Хуссейна. В перерыве между тренеровками он согласился посидеть в чайхане и в неторопливой беседе обсудить околовсоловские вопросы.

[СФ]Привет, Роман!
Не против пообщаться (в смысле интервью)?

[Р.О.]Привет , конечно я только за )

[СФ]Отлично. Прежде всего поздравляю с еще одним титулом.
Что ж, начнем с реальной жизни. Чем занимаешься в перерывах между матчами и отправкой составов?

[Р.О.]В перерывах между матчами я работаю ))) наша служба и опасна как говориться и трудна , вот уже как скоро год будет как я работаю в милиции , так что если я пропаду знайте что я пал в неравном бою с преступостью - потомучто иначе всол я не покину ))))) .... хех через годик может пойду учиться , если совсем не обленюсь ))) Честно говоря когда я пришел во всол я был разгильдяем и у меня было просто кучю свободного времени , а теперь только успеваю что составы отправлять и поэтому на некоторые комы пришлось забить ( нет я их не отдал и не бросил , просто вообще не слежу за ними а просто тупо отправляю составы ) ....но Судан и Зимбабве не входят в их число - и соответсвенно результаты там хорошие ) команды чуствуют мою любовь и отплачивают хорошей игрой .....ну ладно чтото я запизд**** ))))) плавненько переходим ко 2 вопросу)

[СФ]Второе чемпионство подряд - это запланированный успех или удача?
[Р.О.]Хех жаль что не попал в Судан с самого начала его появления )) а попал когда комы токо закончили КМ и ждали распределения по дивам , взамен чтоб получить команду из Судана отдал довольно сильную команду из Аргентины , но не жалею ...... Взял я кому самой худшей в стране и попала она по результатам КМ во 2 див , но я успел ее перерегить до начала чемпионата. Схему я выбрал просто обалденную с хорошими игроками но в возрасте , и вот первый сезон мы взяли и кубок и заняли первое место во 2 диве , а если б попали с самого первого сезона в 1 див то кто знает может щас поздравляли бы с 3 чемпионством )))))) ..... Да по сути вопроса все запланированно)

[СФ]Какой матч запомнился больше всего? Может быть, была неожиданная победа или принципиальный соперник?
[Р.О.]матч 1\4 кубка страны который мы проиграли , просто недооценили силы соперника , а я хотел изменить физу но подумал что и на плохой сможем оьыграть ,увы не вышло ....а мы так хотели оформить золотой дубль , былобы круто кубок + чемпионат )) эх мечты))) принципиальных соперников - мм ну не знаю , просто есть команды с которыми очень важно сыграть хорошо это Шамбат , Меррейх Аль-Таджер, Хартум-3....так как это основные конкуренты))

[СФ]Какая команда казалась перед началом первенства самым серьезным противником и почему?
[Р.О.]Хартум-3 ......потомучто они похожи на нас , они тоже прошли путь от самой плохой команды ..... и у них тоже была перерегистрация и победа во 2 диве , жаль не смогли взять кубок тогда точно былобы один в один как и мы ))) .... тренер там толковый , вообщем эта команда станет чемпионом скоро ( но не в следующие 2 сезона)))) пока мои ветераны еще в деле мы в неопасности))))))

[СФ]Как шло развитие клуба в сезоне? Все ли запланированное удалось воплотить?
[Р.О.]Ну вообще сезон был напряжный , времени много не уделял ....но задачи выполнены , жаль что кубок не взяли .....2 16 летних парней начал растить , они скоро должны стать грозой всех наших конкурентов)))

[СФ]Иттихад успешно играет в КТ. Постараешься победить и здесь, или деньги не главное?
[Р.О.]КТ никогда не любил) мне там и не везет особо .... так что нечего там не загадываю - как повезет!

[СФ]Как намерен сыграть в следующем сезоне? Может быть, будет сделан упор на Кубок страны или даже на Афрокубки?
[Р.О.]Пока еще не думал ........ в Афрокубках нечего не светит , скорей всего будем пытаться защитить чемпионство!

[СФ]Какие планы на межсезонье и 13 сезон в развитии команды и инфраструктуры? Какие надежды связаны со старением?
[Р.О.]По КМ видно как команда готова к сезону ...поэтому будем играть в полную силу ! Что касаеться инфраструктуры то базу замутим 7 уровня + стадион чутка расширим ) со старением нет надежд так как все лидеры в возрасте) но есть пару молодых пусть получают баллы мне на радость.

[СФ]Теперь общий вопрос: какие есть пожелания ФФ Судана? Есть ли какие-нибудь свежие идеи?)))
[Р.О.]Судан хорошая федерация и здесь интересно играть , все молодцы ..... идем правильной дорогой !
Идеи предумывать это не ко мне ))) я в этом не мастак ... ну может что я могу предложить это чуток покрепче за сборные взяться !

[СФ]И наконец, поделись секретом, который сейчас интересует многих: что нужно, чтобы побеждать во Всоле?
[Р.О.]Тут главное время и желание ....... остальное придет !!! Если ты вкладываешь в команду душу то команда обязательно тебе отплатит победами!

Алексей Машаров: На 13 сезон...вернуться в вышку!

Изображение
В межсезонье простые Порт-Суданские футболисты становятся великолепными рыболовами

После этого - перелет Багдад - Порт-Судан. Блеск и нищета. Здесь, на берегу Красного моря нас ждет Совершенно другая команда, совсем другой тренер, другой мир. Одна из слабейших команд первенства, Хей-аль-Араб под конец чемпионата заварила такую кашу, что неожиданно за предпоследнюю позицию развернулась жаркая заочная борьба. Однако, клуб покидает первый дивизион. Менеджер Алексей Машаров готовит команду к непростому сезону в низшей лиге, и между делом ответил на вопросы "Судацкого футбола".

[СФ]Привет, Алексей!
Есть у тебя возможность и желание пообщаться (интервью)?

[А.М.]Привет Тимур.В принципе можно.

[СФ]Хорошо))
Для начала пару слов о себе. Чем занимаешься в реальной жизни?
[А.М.]Привет.Я уже 15 лет занимаюсь ремонтом квартир,а так как недавно купил квартиру, сейчас с женой делаю ремонт у себя.

[СФ]Перейдем к чемпионату. Хей-аль Араб покидает первый дивизион. В чем причина провала?
[А.М.]Причина провала скорее всего в недостаточно уделённом времени команде,а также катастрофическом невезении по ходу чемпионата.

[СФ]Насколько реальными казались шансы остаться в вышке в начале сезона?
[А.М.]С начала сезона было предчувствие,что придёться бороться за выживание,увы так оно и вышло.

[СФ]В последних турах чемпионата команда показала неожиданное упорство. Отчего же не удавалось так играть с самого начала?
[А.М.]По ходу сезона приходилось очень часто отправлять составы (в слепую) по телефону через жену.В последних турах больше уделял времени команде ,думаю это и принесло кое какие плоды.К сожалению не помогло..

[СФ]Какой матч запомнился больше всего?
[А.М.]Больше всего запомнился матч 10 тура с Аль-Иттихадом. [Ценой "супера" команда тогда удержала ничью, - СФ]

[СФ]Какие планы на межсезонье и 13 сезон? Как собираешься играть во втором дивизионе?
[А.М.]На межсезонье планы туманные.А на 13 сезон...вернуться в вышку!

[СФ]Как планируешь развивать инфраструктуру клуба? На что будет сделан упор - покупку игроков, строительство, спортшколу или что-то другое?
[А.М.]Насчёт инфраструктуры,упор будет сделан на строительство.Ну и может будут небольшие изменения в составе команды.

[СФ]Еще пару общих вопросов.
Какие есть пожелания ФФ Судана?
[А.М.]Пожелания? даже незнаю.

[СФ]В чем причина неактивности на форуме? Надеюсь, не в личной неприязни к кому-либо?))
[А.М.]Не люблю форумы .Никакой неприязни к кому либо конечно нет.

[СФ]И напоследок, пару слов для публики - пожелания, идеи и т.п.
[А.М.]Всем удачи!

[СФ]Спасибо.
[А.М.]И тебе Тимур спасибо,в особенности за обзоры туров,очень интересно почитать.

Константин Терентьев: Хочется сделать Судану имя во всей Лиге, чтобы сюда стремились как в разные времена в Гану, Замбию, Панаму.

Изображение
А вот и наш президент!

Столица Судана - Хартум. А футбольная столица - Маленькая железнодорожная станция Кассала. Именно здесь находится Президент нашей федерации и его команда, выйгравшая в этом сезоне Кубок страны.

[СФ]Привет, Костя!
Не желаешь пообщаться на всоловкие темы (интервью)?

[К.Т.]Ну ежели это пойдет на наш форум, то с радостью. А то уж очень у нас тихо :)

[СФ]Прежде всего поздравляю с победой в Кубке.
[К.Т.]Спасибо. Приятная неожиданность. Скрасила сезон в Судане.

[СФ]Начнем с реальной жизни. Чем занимаешься вне ВСОЛа?
[К.Т.]Да ничем особенным. Не самый хороший студент какой-то IT-шной специальности. С недавнего времени не самый хороший работник хелпдеска в одной компании. Помогаю юзерам перезагружать компьютеры, ну и много чего еще делаю.

[СФ]Как оценишь выступление Аль-Таки? Может быть, Кубок - это еще не максимум?
[К.Т.]Совершенно не собирался выигрывать кубок. Цель была - место в пятерке. Но когда стало ясно, что это малореально, бросил силы на второй турнир. Очень повезло. Учитывая что в 13 сезоне мне предстоит суперкубок и КАК, сезон считаю отличным. Хотя конечно это не максимум. Можно и чемпионат не забрасывать.

[СФ]А седьмое место в чемпионате - это много или мало? Или полный провал?))
[К.Т.]Провал, провал. Это абсолютный минимум, который должна была занимать команда, если смотреть на силу. Полным провалом можно было бы назвать, если бы я продул финал кубка.

[СФ]Какой матч запомнился больше всего? Может быть, была неожиданная победа или принципиальный соперник?
[К.Т.]Одного такого не было. Очень запомнились 2 поражения от Мергени. Это было действительно вопреки логики и поперег всех стратегий.

[СФ]Какая команда казалась перед началом первенства самым серьезным противником и почему?
[К.Т.]Ну говорить о более сильных командах наверное и смысла нет. Наши гранды, естественно, противники серьезнейшие, но хорошо известные. Опасался новичков дива и в первую очередь Ахли из Атбары. Лёху я хорошо знаю и в реале, так что соперничества у нас принципиальные. Жалко что он решил сливаться...

[СФ]Как шло развитие клуба в сезоне? Все ли запланированное удалось воплотить?
[К.Т.]Главным достижением тут можно считать то, что у меня наконец появился план развития на сезоны вперед. Ну и пока неплохо получается. На старении должны неплохо укрепиться.

[СФ]В чем причина неучастия в КТ? Плохая физическая готовность или неоправданный риск?
[К.Т.]Исключительно плохая физа. Прошлый сезон в КТ многому научил. Там нескольким комам пришлось просто сливать все матчи, чтобы не брать минусов основой на оптимальности 2. Ну а после такого сложного чемпионата команда оказалась к КТ совершенно не готова. Надо было дать ребятам отдохнуть.

[СФ]Как намерен сыграть в следующем сезоне? Может, будет еще один кубковый триумф или даже настрой на Афрокубки?
[К.Т.]Сейчас рано говорить. Надо посмотреть физу на суперкубок и узнать соперника в первом раунде КАК. Но думаю, что все же основные ресурсы оставлю на внутренние соревнования.

[СФ]Как планируешь развивать клуб в межсезонье и 13 сезоне? Какие надежды связаны со старением?
[К.Т.]Старение :) Есть несколько молодых, которые должны крепко войти в основу, ну и хорошо что есть 6 ветеранских спецух. Им применение тоже найдется.

[СФ]Константин, ты уже почти сезон являешься нашим президентом. Ты доволен своей работой?
[К.Т.]Раз пока нет недовольных, то можно наверное быть удовлетворенным. Хотя хочется большего. Хочется сделать Судану имя во всей Лиге, чтобы сюда стремились как в разные времена в Гану, Замбию, Панаму. Мечты, мечты...

[СФ]Были ли непреодолимые препятствия или просто раздражающие проблемы?
[К.Т.]Большой сложностью в начале было найти менеджеров в новые комы. Тех кто хотел к нам, просто не хотелось рекомендовать. К счастью были исключения и почти все они попали в Судан. А сейчас есть небольшой, но весьма достойный круг желающих, но то Аверс не принимает рекомендации, то нет свободных команд (что само по себе конечно же неплохо)

[СФ]Не так давно ты заявлял, что к концу сезона покинешь пост. Решение остается в силе? Если да, есть ли какие-то хитрые ходы на этот случай?)))
[К.Т.]Ни слова не говорил про конец сезона. Я хотел покинуть пост немедленно! Свалилось тогда на меня очень много всего. Но человек ко всему привыкает. Последние недели 2-3 меня иногда даже снова можно увидеть в чате. В общем пока я бы остался. хотя, если найдутся кандидаты, готов поучаствовать в выборах на общем основании.

Изображение
Мы сделаем Судану имя во всей Лиге!

[СФ]Какой ты видишь работу ФФ Судана в следующем сезоне (независимо от твоего решения)?
[К.Т.]ребята, нам главное форум! Да, многие из нас хорошо знают друг друга и общаются в комментах к матчам, личке, чате, аське. Но форум все равно остается душой федерации. если сможем переселиться туда, будет куда веселее.
А вообще про работу федерации могу написать целый трактат. Но нужна и отдача, помощь. и главное, чтобы это было не повинностью, а в кайф участникам.

[СФ]И наконец, поделись секретом, который сейчас интересует многих: что нужно, чтобы побеждать во Всоле?
[К.Т.]Ну не так много я и побеждал, чтобы делиться секретами. Лучше скажу общеизвестную истину: нужно любить свои комы, думать головой, читать правила, спрашивать совета ну и экспериментировать.

[СФ]Заранее спасибо.
[К.Т.]Всегда рад. Спасибо за интервью.

Первая часть альманаха подошла к концу. Ждите продолжения на этой неделе!
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Barcelonanik13 15 окт 2008, 08:21
Такоку респект ,судовольствием читал газету,надеюсь я в скором стану опять главным тренером ШАмбата! :beer: :beer:
Barcelonanik13
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 16 окт 2008, 20:51
Альманах "Судацкий футбол", часть II

Изображение

Наш альманах продолжает работу, и корреспонденты рыщут по миру в поисках достойнейших и интереснейших судаков. Они нанимаются юнгами на нефтеналивные танкеры, прячутся в багажных отделениях самолетов, вплавь пересекают Красное море и сутками готовы ждать на площадях и стадионах ради беседы с менеджерами нашей страны. Один из них добрался до очаровательного Острова свободы, куда нашего следущего героя занесла погоня за длинным песо. Менеджер, пытающийся сделать из захудалой дворовой команды гранда африканского футбола - Антон Варнеев.

Антон Варнеев: строительство у меня расписанно скажем "поминутно".

Изображение
Там внутри - истинный судацкий папараци

[СФ]Привет, Антон!
Не против пообщаться (интервью)?

[А.В.]Не вопрос. Конечно.

[СФ]тогда начнем))
Расскажи прежде всего немного о себе, о своей реальной жизни.

[А.В.]Живу и работаю в подмосковье.
Болею за Московский "Спартак", к числу фанатов себя не отношу.
Прошлой осенью мой друг официально зарегестрировал фан клуб "Спартака" в нашем городе. В этом году наш фан клуб заявил команду на первенство района, я занимаю позицию левого защитника. В первый же сезон мы вышли в 1/4 финала зимнего минифутбола. Две недели назад завершили чемпионат района с результатом третье место. А в эти выходные у нас проходил настоящий КТ: "турнир посвященный закрытию сезона" Правила: 8 команд, взнос 500р с комы, ПФ по ящику пива всем, остальное финалистам. Наша команда заняла первое место! Я получил достаточно серьезную травму, но из за отсутствия в этот день замен пришлось доигрывать на морально волевых. Сегодня даже ходить тяжело, не то что бегать и по мячу бить.
Вот о такой реальной жизни мне сейчас интересно рассказывать.

[СФ]Как оцениваешь результаты сезона? Девятое место - это то, на что ты рассчитывал или слабый результат, или сенсация?
[А.В.]Учитывая состав клуба 9ое место считаю неплохим, однако можно было бы и 8ое занять, а это лишний лямчик всё-таки.

[СФ]Какой матч запомнился больше всего? Может быть, была неожиданная победа или принципиальный соперник?
[А.В.]Особой борьбы в Судане я не вел поэтому каких-то особых матчей вспонить не могу. Но увидев этот вопрос мне вспомнился коммент соперника в этой игре:
[url]http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2592&ma­tch_id=852838[/url]

[СФ]Как шло развитие клуба в сезоне? Все ли запланированное удалось воплотить?
[А.В.]Главня задача при развитии любой из моих команд это - инфраструктура, а уж её строительство у меня расписанно скажем "поминутно". Так что воплотил всё задуманное.

[СФ]Муреда успешно играет в КТ. Это везение или запланированный успех?
[А.В.]Посмотрим как дальше пойдет, а пока перед каждым матчем знал что выйграю, соперники достались проходимые.

[СФ]Как намерен сыграть в следующем сезоне? Может быть, будет сделан упор на Кубок страны?
[А.В.]Буду продолжать строится, за кубок скорее всего боротся не буду.

[СФ]Теперь общий вопрос: какие есть пожелания ФФ Судана? Есть ли какие-нибудь свежие идеи?)))
[А.В.]Скажу честно: времени на общительную жизнь в Судане к сожалению пока нет и не предвидится(хотя может зимой будет проще), а Аль-Муреда мне очень нравится. Так что пожеланиям особо братся неоткуда.

[СФ]Ну и напоследок, несколько слов менеджерам - мысли, пожелания и т.п.
[А.В.]Желаю всем успехов во ВСОЛе и в жизни!

Артур Коваль: Победы в переходных матчах я даже не ожидал.

Мозамбик для нас - все равно что соседний двор. Там, в городке Келимане мы находим человека, не так давно со своей командой получившего путевку в Первый дивизион. К нему у меня как любителя написать обзорчик-другой отношение особое, если не сказать трепетное... Впрочем, вот и он сам,Артур Коваль из Эль-Обейда, в перерыве между матчами плей-офф КТ согласившийся побыть еще несколько минут на смердящем африканском воздухе (можно подумать, судацкий лучше) и поболтать о том о сем.

Изображение
Команда молодости нашей...

[СФ]Привет, Артур!
Есть желание ответить на несколько вопросов?

[А.К.]Привет) опрос по случаю завершения или начала сезона?:)
пиши - с удовольствием отвечу)

[СФ]Что ж, начнем с реальной жизни. Чем занимаешься помимо ВСОЛа?
[А.К.]В реальной жизни сейчас основное время уходит на работу и учебу. Заканчиваю универ, пишу диплом, работаю в IT-компании. Свободное время провожу по-разному. Очень люблю спорт, особенно футбол и теннис, а также делать ставки на спортивные события (особенно на теннис). Болею за Локомотив, хожу на все домашние матчи, по возможности езжу на выезда. Сам играю в настольный теннис. Также люблю активный отдых, люблю проводить время с друзьями, в хороших компаниях.

[СФ]Второе место и выход в первый дивизион - это ожидаемый результат?
[А.К.]Перед чемпионатом была поставлена задача попасть в тройку и сыграть в переходных матчах. Так что второе место – это скорее ожидаемый результат, а вот выход в первый дивизион – безусловно, приятный сюрприз.

[СФ]Хилал остался в шаге от первого места. Чего же не хватило для победы?
[А.К.]На мой взгляд, не хватило наверно немножко опытности и немножко везения. Ведь Аль-Меррейх обошел меня лишь в последнем туре, да и то по разнице забитых и пропущенных мячей. За 4 тура до конца у меня был выбор: либо постараться подготовить команду к переходным матчам (хотя при этом можно было остаться вне тройки призеров – плотность в турнирной таблице была неимоверной), либо бросить все силы в борьбе за 1 место. Я выбрал второй вариант, и до предпоследнего тура думал, что он оправдается. Но - увы.. Победы же в переходных матчах я даже не ожидал.

[СФ]Какой матч запомнился больше всего и почему?
[А.К.]Даже и не знаю. В каждом матче было что-то свое. Наверное, все же выделю матч 17 тура против Аль-Меррейха. Больше всего матч запомнился благодаря тому, что соперник поставил супер, но мы все равно одержали победу. Также запомнился первый переходной матч из-за приятной неожиданности, ведь я и не надеялся на победу.

[СФ]Какая команда казалась перед началом первенства самым серьезным противником и почему?
[А.К.]Перед чемпионат серьезными противниками я считал половину команд. Не в обиду остальным, но мне казалось, что Аль-Хилал из Кадугри и Аль-Шатия после не очень успешных матчей в км и с большой усталостью окажутся среди аутсайдеров. Так и случилось. А вот у Аль-Нила сразу обратило внимание короткая скамейка запасных, и показалось, что команда не сможет весь чемпионат отыграть ровно.

[СФ]Как шло развитие клуба в сезоне? Все ли запланированное удалось воплотить?
[А.К.]Развитие клуба шло очень даже неплохо. Удалось использовать практически каждый день для строительства (за исключением нескольких дней перед приходом молодежи). Ну и 2000 ксол от Лиги оказались весьма кстати. Сейчас приступим к строительству 16 уровня, как и предполагалось перед началом чемпионата. Так что все задуманное удалось воплотить.

[СФ]Кстати, насчет 2000К от Лиги - большущий респект тебе за обзоры! Скажи, что тебя лично подвигло их писать? Ответственность, собственное желание или меркантильный интерес?))
[А.К.]ну 2000К мне Лига не за обзоры же дала, а просто бонус в честь 7летия всола (на самих обзорах я где-то 1000К заработал). Что подвигло писать отчеты? Было лето, много свободного времени - учебы нет, на работе все спокойно. Плюс желание подзаработать денег для команды + чисто самому было интересно. Но после половины чемпионата интерес пропал - слишком рутинно это все. Сейчас - если есть свободное время писать обзоры можно, но не на каждый тур. Да и если б это все побольше оценивали.

[СФ]Ясно)) Какие шансы у Хилала на победу в КТ? На групповом этапе команда сыграла неровно...
[А.К.]Ну вот, все сразу же захотели побед! Так не бывает. Задачи победить в КТ я не ставил. Наоборот, я еще долго думал, стоит ли вообще участвовать в КТ. С красной физой тяжело на что-то рассчитывать. Первоначально была поставлена задача выйти из группы. Задача была выполнена, но не без проблем конечно. В последнем туре для выхода из группы мне можно было проиграть, но не больше чем в два мяча. Я прекрасно понимал, что соперник поставит супер, а мне хотелось поберечь игроков перед возможноым четвертьфиналом, и сыграл отдыхом. Риск оправдался, мы проиграли только 0-2 и вышли из группы. Отсюда и неровности. Теперь наша задача выйти в полуфинал, а дальше посмотрим.

[СФ]Как намерен сыграть в следующем сезоне? Будешь только бороться за выживание, или стоит ожидать чего-то большего?
[А.К.]В следующем сезоне скорее всего будем стараться занять место не ниже 12. Первый дивизион гораздо сильнее, ожидать чего-то большего сразу вряд ли стоит.

[СФ]Какие планы на межсезонье и 13 сезон в развитии команды и инфраструктуры? Какие надежды связаны со старением?
[А.К.]В межсезонье поработаем на трансферном рынке. Надеюсь, укрепится 1-2 сильными игроками. Что касается инфраструктуры, планирую начать строительство тренировочного центра, достроить медцентр до 6 уровня, достроить до 6 уровня спортшколу. Со старением особых надежд не связаваю.

[СФ]Теперь общий вопрос: какие есть пожелания ФФ Судана? Может быть, ей чего-то недостает?
[А.К.]Ну, во-первых, хочется поблагодарить нынешнего президента Домоседа и бывшего - Леху за столь отличную работу в федерации. Играть в Судане очень понравилось. Очень хотелось бы, чтобы остались конкурсы - Лучший менеджер и Суданский тотализатор. Также, хочется появления других конкурсов, но нужно продумать так, чтобы было интересно всем, хотя это и нелегко. Также хочется большей активности на форуме (меня это тоже касается)

[СФ]И наконец, поделись секретом, который сейчас интересует многих: что нужно, чтобы побеждать во Всоле?
[А.К.]Чтобы побеждать – нужно, во-первых, очень любить эту игру, а также умело управлять командой, предугадывать действия противника, ну и, конечно же, удача, без нее никуда 

Изображение
Это вам не всолики какие-нибудь деревянные...

И на сладкое - супер-мега-бонус от нашего Президента. По секрету он показал нашей редакции наброски к первой главе своего многотомного сочинения о работе Федерации. Теперь, с Костиного разрешения мы публикуем эти мысли:
Надо понимать что под работой федерации подразумеваются меры, направленные на достижение цели. С целью все довольно просто, выбор тут не очень то большой - максимальные темпы развития и прокачки федерации в целом (то есть в среднем). А вот что скрывается за средним значением, тут уже есть варианты. Первый - это выделение нескольких безусловных лидеров, которые уже довольно скоро будут достойно держаться в мирокубках. Второй - максимально ровное развитие.
При любом раскладе главное привлекать на освобождающиеся места новых хороших менеджеров. А значит мы должны быть конкурентноспособны на рынке свободных команд. Особенно с новыми правилами одной комы на континенте. Значит, возникает вопрос, чем можно привлечь людей извне? Тут, я считаю, из двух вышеописанных вариантов лучше второй. Конечно удачное выступление в мирокубках одной-двух наших ком может добавить известности федерации, но гораздо лучше, если у нас будет интересный и непредсказуемый чемпионат (каким на данный момент он на мой взгляд и является). Это было первое.
Второе - это живой форум. Для меня, с точки зрения игрока, активный форум в ФФ это цель. Так мне просто интересней играть в федерации. А с точки зрения президента это средство привлечения хороших менеджеров, которые так же как и я хотят играть в активной федерации. Отсюда конкурсы и многое другое.
В третьих, нужна газета. Интересных регулярных изданий во ВСОЛе не так уж и много. А газета создает отличный футбольный антураж, в котором приятно находиться любому болельщику, которыми мы все и являемся.
Ну и конечно надо помнить, что новые менеджеры приходят в федерацию не только из других команд. Есть еще и новички, с которыми должна вестись большая работа.
В общем-то много чего еще тут нужно сказать, но как-то устал писать :)

FIN!
И да помогут вам Аллах и Гена

ИзображениеИзображение
Тут были наши!
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение domosed 16 окт 2008, 23:12
Душевно :)
domosed
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Scream 17 окт 2008, 00:21
Спасибо за полуночный позитивчик, так держать !
Scream
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение takok 17 окт 2008, 07:53
Всегда пожалуйста и на здоровье)))
Кстати, если кто-то хочет приобщиться - пишите, замутим что-нить эдакое вместе :)
takok
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Судана.
Сообщение Arturbeliy 17 окт 2008, 10:25
Такок - молодца, очень классно получилось. С удовольствием почитал газету :)
Arturbeliy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан