Новым менеджерам ФФ Украины - памятка и советы "Бывалых"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Danino 28 янв 2007, 19:15
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КОМАНДУ В ФФ УКРАИНЫ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

4. Если ваша команда играет в Кубоке Новичков не с самого начала, то победить в турнире вам скорее всего не удастся. Помните об этом и постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме мной и опытными украинскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Новичков! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

11. На Украине не принято сбрасывать команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.

12. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

Это только первое и самое необходимое. Надеюсь наши "АКСАКАЛЫ" в этом топике помогут молодежи своими советами.
Danino
 
 
 

Сообщение Андрей Б. 28 янв 2007, 23:35
Отличная тема.
Надеюсь, что она быстрее поможет новичкам разобраться во всех тонкостях игры. Но, для этого новичкам необходимо задавать вопросы, чтобы опытным менеджерам было на что отвечать.

Не совсем согласен с пунктом 5 памятки. Да, конечно брать в аренду игроков, чья стоимость превышает 500К, смысла нет, слишком дорого стоит аренда, а деньги первоочердно необходимо тратить на развитие базы. Но практически у всех новых команд есть проблемные позиции. Согласитесь RF не сыграет должным образом на позиции CD или CM. Поэтому, если взять в аренду пару игроков на проблемные позиции (возраст 30-34, сила 30-35, усталость 0, стоимость до 500К), находящихся на пике формы на пять матчей (форма 112>121>125>121>112), то они вполне могут заменить игроков основного состава, тем самым, дав им отдохнуть, и помочь команде добиться положительного результата.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 626
 
 

Сообщение Mikl 28 янв 2007, 23:52
На замену уставшей основы можно спокойно выпустить игроков Лиги- это такие парни, которые приходят в состав на игру, если там стоят пустые места на позицих. Силой-15, зато бесплатно.
Аренда- пустое дело, не нужная на данном этапе трата денег. Первое- с чем вы столкнетесь в виде катостровы-это отсутствие денег и малое количество игроков. Хотя повторю- последнее решамое-была бы сильной основа.
Поэтому самое главное- бросьте все свои силы на создание баланса между успехами в играх, зарабатыванием денег и развитием своей базы.
Я бы положил некотоые усилия на то,что бы к 15 туру следующего сезона- к приходу молодежи- я имел бы СШ4- эти игроки могут частично остаться в составе, а частично- проданы, и на эти деньги вы снова бы строили базу.
Не забывайте, что при всех нюансах- самой важной спецухой является Л. Если вы не взяли 5 таких Л в начале- перерегитесь! И не забывайте, что игрок возрастом 30 и старше и силой 50 и болше в межсезонье даст вам возможность натрениовать любому своему младше 30 лет спецуху, и это снова Л, но ! Л и Л2 дают 1 и 2 % к силе , а вот Л3 не 3 а 4%, а Л4 не 4 а 6%. Значит- лучше иметь не три игрока по Л, а одного с Л3.Но это уже позже....:)
Mikl
 
 
 

Сообщение Андрей Б. 29 янв 2007, 01:00
Mikl писал(а):На замену уставшей основы можно спокойно выпустить игроков Лиги- это такие парни, которые приходят в состав на игру, если там стоят пустые места на позицих. Силой-15, зато бесплатно.

Но недостаток игроков лиги в том, что они не усиливают команду, а ослабевают и с ними добиться положительного результата практически невозможно. А за игрока стоимостью 300К, я за один матч заплачу 6К, а за 5 - 30К (одна победа в Кубке Новичков) и он будет сильнее игрока лиги минимум на 20 баллов, что согласитесь при силе новых команд может сыграть решающую роль в каком-нибудь матче. Хочется побеждать, а не сливать матчи с игроками лиги силой 15. К тому же при удачном выступлении в Кубке Новичков (до 50-го места) такая аренда окупиться за счет призовых, а команда возможно с помощью арендованного игрока займет более высокое место, если бы не брала игрока в аренду.
Согласен, потребность в аренде отпадает, когда усталость игроков команды уменьшается практически до нулевого уровня. А это для новых команд с усталостью 25% - минимум 4 матча. Поэтому и писал в предыдущем посте, что брать игроков с формой 112% на подъме, усталостью 0% максимум на 5 матчей. Я со своим ИгроСервисом допустил ошибку, взяв игрока на 10 матчей, а не на 5 и теперь после уменьшения усталости моих игроков до нулевого уровня потребность в этом игроке отпала, и он у меня теперь будет просиживать на скамейке до окончания срока аренды. Получается не рассчитал срока аренды и потерял за 5 матчей, которые он не будет играть 30К. Если бы эта тема появилась раньше, то наверно не допустил бы такой ошибки.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 626
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Сообщение Андрей Б. 29 янв 2007, 01:15
И еще один совет
Договаривайтесь о товарищеских матчах, не ждите, что вам кто-то предложит сыграть товарищеский матч, т.к. могут не предложит. Товарищеская встреча - это возможность подзаработать денег, опробывать какую-то схему игру и получить один балл силы.
Хотелось бы спросить у опытных менеджеров:
Как вы подбираете соперника для товарищеских встреч? Не первого же попавшегося.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 626
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Сообщение Danino 29 янв 2007, 01:24
Я рад , что эта тема начала работать! И очень хотелось бы, что бы к этой теме подключился и ЛЕО
Danino
 
 
 

Сообщение Danino 29 янв 2007, 01:29
А вот и первая "схемулечка" для перерегистрации клуба. С11=515

GK 31 54
GK 19 23
LD 24 21
LD 29 56
CD 24 21
CD 30 56
CD 21 23
RD/LD 27 54 Л
RD 20 23
LM 33 20
LM 23 22
CM/CF 17 34 Л
CM 22 22
CM/CD 27 54 Л
RM 32 20
RM 23 22
LF 25 21
LF/LM 26 52 Л
CF 28 56
CF 18 24
RF 25 20
RF/RM 26 52 Л
Danino
 
 
 

Сообщение Vados 29 янв 2007, 08:32
Ну вот хоть одна тема путевая
Vados
 
 
 

Сообщение Оксана 29 янв 2007, 12:23
Danino, сгорает ли при перерегистрации база команды, или можно перерегистрировать только состав?
Оксана
 
 
 

Сообщение Vladg 29 янв 2007, 12:40
Большим опытом похвастаться не могу, но и к новичкам бы себя не отнес :).
Поэтому позволю и себе пару мыслей.
1) Рега-перерега.
Мой вариант трудно назвать классическим. Он направлен на получение максимального количества спецух (5 штук) при старении.
Возраст Сила Амплуа
20 40 GK
29 20 GK
24 22 LD
27 20 LD
30 52 CD
31 52 CD
21 42 CD
27 21 RD
24 23 RD
25 22 LM
32 51 LM
19 38 CM
22 44 CM
23 46 CM
33 51 RM
25 22 RM
23 33 LF
26 21 LF
34 53 CF
18 36 CF
26 21 RF
28 20 RF
При это с11=505 - что очень даже неплохо.
2) Теперь о распределении спецух. В данном слуае нет смысла совать 5 Лок ветеранам, т.к. на пенсии они им не понадобятся. Я спецухи раскидываю не сразу, а стараюсь наменять накупить 5 игроков уже со спецухами и разогнать их спецухи уже до второго уровня. При этом разумеется нужно продать/поменять своих не ветеранов типа 18 36, 19 38, 20 40, 21 42, 22 44, 23 46.
Веников пока придержим, чтобы на трансферном арендном рынке было поле для маневра.
3) Обмены, трансферы, аренда.
На кубок Новичков ставка не делается, хотя по возможности набираем там очки. Но деньги от аренды можно получить однозначно и деньги эти сравнимые с призовыми КН, которые могут быть а могут и не быть :).
3.1. Ветераны хорошо уходят в аренду, но надо быть осторожным, т.к. если их возьмет слабая кома то даже ветераны и даже в аренде могут скинуть баллы, и если они упадут в силе ниже 50 - то плакала наша спецуха.

Перед следующими двумя пунктами нужно пояснить чем ветеран типа 33 29 которых у нас нет лучше игрока 27 21 которых у нас пруд пруди. Ветеран во первых сильнее, во вторых прокачав 4 балла становится 33 33 и при старении 3 балла оставляет в команде. Пользы же от прокачки 27 21 - никакой, а баллы у команды он будет отнимать очень хорошо, ибо такие "перцы" растут лучше чем кто бы то ни было. Поэтому:
3.2. Покупаем(именно покупаем, а не берем в аренду) ветеранов типа 32-33 27-31 за 100-400К на все необходимые позиции.
3.3. Продаем своих веников типа 25-29 20-23 почти за ту же сумму на которую набрали дублеров ветеранов.

3.4. По возможности строим стадион до 39тыщ. и организовываем КТ, на котором можно заработать до 4М.
Кстати ФК СКИФ на своем стадионе "Старт" будет проводить КТ в конце сезона. Монстрам наверное будет не очень интересно, а вот для новичков-украинцев будут хорошие условия, лучше чем во многих КТ на общем форуме, но об этом уже в другой ветке через пару дней.
Vladg
 
 
 

Сообщение Danino 29 янв 2007, 14:40
Danino, сгорает ли при перерегистрации база команды, или можно перерегистрировать только состав?


команда база и все по новому ...
Danino
 
 
 

Сообщение Danino 29 янв 2007, 14:44
"Схемулечка" номер два очень популярная ...и проверенная

Gk – 28/20
Gk – 20/23
LD – 24/48
LD – 19/37
CD/CM – 27/54 Л
CD – 26/52 Л
CD – 23/21
CD – 32/23
RD – 18/36
RD – 31/22
LM – 29/22
LM/LF – 25/50
CM – 22/22
CM – 23/21
CM/CF – 26/52 Л
CM/CD – 27/54 Л
RM/RF – 25/50 Л
RM – 30/ 21
CF – 21/20
CF – 24/48
CF – 33/20
CF – 17/34
Danino
 
 
 

Сообщение Цур 29 янв 2007, 19:53
Коллега, как показал мой личный опыт (подтвержденный гласом свыше), в этом сезоне при регистрации новых команд разрешается только стандартный набор позиций.
То есть про четыре СД, четыре СМ и четыре СФ можно смело забыть.
А про два ЛФ и два РФ - вспомнить.

Это так, чтобы вдруг потом не было мучительно больно :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Андрей Б. 07 фев 2007, 22:30
Хочу задать вопрос и получить на него ответ.
Согласно правилам, имея 3-ий уровень центра физподготовки, имеется возможность провести один раз изменение физической формы всей команды. Допустим, эта возможность используется и производится строительство 4-го уровня центра физподготовки. Появиться ли еще одна возможность проведения изменения физической формы всей команды после строительства 4-го уровня центра физподготовки?
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 626
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Сообщение Цур 07 фев 2007, 22:53
Андрей Б. писал(а):Хочу задать вопрос и получить на него ответ.
Согласно правилам, имея 3-ий уровень центра физподготовки, имеется возможность провести один раз изменение физической формы всей команды. Допустим, эта возможность используется и производится строительство 4-го уровня центра физподготовки. Появиться ли еще одна возможность проведения изменения физической формы всей команды после строительства 4-го уровня центра физподготовки?


Второе изменение физической формы всей команды дает только пятый уровень физцентра.
Четвертый уровень дает третье изменение физической формы отдельного игрока.
Цур
 
 
 

След.

Вернуться в Украина