Развитие украинских команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SertoxUA 02 янв 2017, 15:50
Приветствую менеджеров Украины. Я заметил что во многих федерациях есть подобные топики с темой о развитие команд федерации. У каждой федерации они называются по разному, у кого "Стратегия развития команды", у кого то "Народная команда", но суть у всех одинаковая - обсуждения развития определенной команды.
В Украине есть много клубов которые развиваются не пойми как, а некоторые топчутся на одном месте!
{jump}

Именно для таких клубов и создается эта тема а также для их менеджеров : Давайте обсудим развитие команд нашего чемпионата и каждый пусть выскажет своё мнение как бы он строил и развивал команду.
У всех свои идеи и мнения - так давайте каждый выскажется что бы менеджер команды читая эту ветку взял для себя какие то интересные идеи и применил их у себя в клубе.
А может кто то с обсуждений для себя возьмет что то новое и применит в клубе своём.

Делаем как конкурс?
Начальная идея: "Самых активных поощрять денежно. Сделать что-то типа очков советов и уже сам менеджер команды (или я, если не кто не хочет предлагать команды) будет решать кому и сколько дать очков за советы, ну а я там буду эти очки может как-то корректировать (дабы избежать личных каких-то нюансов) и в конце, кто больше всего дал советов, то получит например 1 млн (ну или сколько нам президент выделит) для своей команды."

1. Колос (Коваливка, Украина)
Ссылка на обсуждение
Изображение
Последний раз редактировалось SertoxUA 23 ноя 2018, 23:57, всего редактировалось 8 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
 


Re: Развитие украинских команд
Сообщение VETAL 01 фев 2017, 22:22
Sergio_st писал(а):ДАбы небыло того что сейчас советую президенту сделать то как я делаю в своей федерации......ЗАявка в лс далее ты выкладываешь клуб......обсуждаем 2-3 дня и следуйщий..все кто вставляет клубы без очереди игнорятся!!!....то что сейчас это что на базаре...Теме нужен Ведущий и порядок :beer:
Все верно, ведущему нужно пообщаться с опытными тренерами и назначить так называемых экспертов. которые и будут обсуждать здесь развития клубов в порядке очереди, а так получается выборочно обсуждаем клубы, например я давал заявку месяц назад
VETAL писал(а):А какие мысли относительно развития Нефтяника ?
но так никто и не обратил внимания :(
VETAL
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 01 фев 2017, 22:35
Я могу быть руководящим данной темы 8-)
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Фаворит 01 фев 2017, 23:01
SertoxUA писал(а):Я могу быть руководящим данной темы 8-)
передать топик?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 01 фев 2017, 23:29
GrundiG писал(а):Как раз наоборот, Колос - классическая "лестница", по 2 игрока одного возраста, начиная с 22.
Брать сразу по два игрока для "лестницы" явный перебор. Но ок, возможно, со стороны сложно однозначно судить. Предлагаю напрямую спросить у владельца - предполагает ли он каждый сезон брать по новому молодому игроку и включать его в прокачку ("лестница"), либо же он предполагает сосредоточиться на прокачке уже имеющихся ("ракета"). Если первое, то интересно узнать, как он собирается обеспечивать приток 16-и спецух в сезон, что является основой "лестничного" развития.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 02 фев 2017, 00:11
Фаворит писал(а):
SertoxUA писал(а):Я могу быть руководящим данной темы 8-)
передать топик?
Передавай {yes}
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 02 фев 2017, 00:27
VETAL писал(а):VETAL писал(а):
А какие мысли относительно развития Нефтяника ?
но так никто и не обратил внимания
Восстанавливаем справедливость (продуктивный день у меня выдался))
Нефтяник-Укрнефть (Украина)
Команда вполне симпатичная и тоже явно переросла Д4. Хорошо видно, как идет построение - от Алексея Павелко и вниз по возрасту. Приятно, что есть четкая опора на украинцев (потому, в частности, Амрани Абу Нур смотрится инородным телом). Из замечаний: а) молодежи слишком много, всех не прокачать; б) не стоило увеличивать стадион аж до 70 тыс (тем более посреди сезона), когда число болельщиков - всего 52 тыс. Но это все уже если совсем выискивать недостатки, потому что: а) каких-то игроков можно (и нужно) продать; б) в команде есть два полных кумира.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 04 фев 2017, 20:54
Начнем пожалуй снова некоторые команды обсуждать, которые были упущены из-за того что все начали бросать свои и по сути никто никого команды не обсуждал.ъ
И так начнем:
Нефтяник-Укрнефть (Украина)
Изображение
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение VETAL 05 фев 2017, 12:03
Andrew1R писал(а):
VETAL писал(а):VETAL писал(а):
А какие мысли относительно развития Нефтяника ?
но так никто и не обратил внимания
Восстанавливаем справедливость (продуктивный день у меня выдался))
Нефтяник-Укрнефть (Украина)
Команда вполне симпатичная и тоже явно переросла Д4. Хорошо видно, как идет построение - от Алексея Павелко и вниз по возрасту. Приятно, что есть четкая опора на украинцев (потому, в частности, Амрани Абу Нур смотрится инородным телом). Из замечаний: а) молодежи слишком много, всех не прокачать; б) не стоило увеличивать стадион аж до 70 тыс (тем более посреди сезона), когда число болельщиков - всего 52 тыс. Но это все уже если совсем выискивать недостатки, потому что: а) каких-то игроков можно (и нужно) продать; б) в команде есть два полных кумира.

Амрани Абу Нур изучался до пятничной генерации, да и звездочка у него спала недавно, так что теперь он точно покинет команду. Стадик увеличиваю сейчас потому что в конце сезона провожу КТ на нем и нет возможности увеличить в последний день., а по расчетам с моими кумирами ( которых спецом оставил в команде ) как раз нормальный стадион для прибыли, ведь правильно приметил что команда должна уже пробиваться в дивы выше)))
VETAL
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 05 фев 2017, 17:19
А вот я бы не сказал что команда готовка для Д3 {no}
Денег у команды мало. Ты говоришь что строишь стад для того что бы КТ на нем провести, но в то же время ты в чемпе не сможешь заполнять полный стад для бонуса, а когда и сможешь, то будешь ставить цену 10 и тем самым терять в прибыли. Если бы остался на своих 50, то заработал бы за чемп больше чем бы ты заработал за КТ. Сейчас не важно с каким ты стадом будешь КТ делать. Можно и с 20 сделать прибыльный КТ на +5 лям. Больше ограничение в 5 все равно не получишь, а так потеряешь еще результаты из-за того что не сможешь заполнять полный стад, а он может принести хороший бонус, а бонус может дать положительный результат в матче за что ты и получишь плюшку например игроку у которого сила уже под 4 коэф, тем самым сэкономишь 800К на прокачку. Ну короче мысль ты мою понял со стадом.
6,5М ты отдашь в конце сезона за содержание базы, допустим ты эти 6,5 заработаешь на КТ и призовые еще получишь. Окупиться база. Дальше уйдут 3 ветерана за которых ты получишь 15 лямов + ты продашь тех что уже есть на трансфере и допустим ты их продашь за те деньги что хочешь, хотя я в этом очень сомневаюсь, такие игроки за 70-80% могут только уйти, но допустим и у тебя будет еще +15 лямов. Пока +30. Но у тебя в следующем сезоне тогда будет 15 игроков и нужно будет докупить еще, а кого докупать? Тут я бы еще продал Денис Антюх, Александр Васильев, Василий Белый. Да, они свои реальные и зп меньше, но они перекачи по балам, а спецух 0 или 1...фигня я считаю. с такими игроками в Д3 делать нечего. Геннадий Пасич, Евгений Пасич, Роман Данкович - достойные прокачки, но вот дальше чем ты их качать будешь? Нужно докупать ветеранов и качать со СШ, но это доже не быстрый процесс, на это нужно сезона 2...
Свои размышения думаю донес до тебя.
Подведя итоги что я могу сказать...
Вижу основу из "не ветеранов": Геннадий Пасич, Евгений Пасич, Роман Данкович, Александр Вечтомов, Александр Боровик, Алексей Павелко. Это только 6 игроков. Остальных 5 думаю что нужно закрывать ветеранами которые будут в основе и будут качать будущее поколение. Но вот 5 хороших веников из которых у тебя в следующем сезоне не будет хватать 2х будут тебе стоять лямов 30-40. А это значит что ты можешь остаться без денег, если начнешь покупать веников, а если не будешь покупать, то останешься без прокачанной молодежи...
Сложно без денег играть.
Даже если и выйдешь в Д3, то сомневаюсь что там закрепишься даже на сезон.
Ну как-то так думаю. :roll:
Если в чем-то не прав, то с удовольствие выслушаю :beer:
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение VETAL 06 фев 2017, 22:45
Я ведь и не говорил что в этом сезоне команда будет бороться за путевку в Д3, сейчас идет подготовка для этого. Да в принципе за сезон который я провел Нефти взяв ее с подвалов Д4 ( убитую всякими мультами ) и благо хоть успел в концовке 38-го сезона спасти от вылета в КЛК.
Относительно бабла: да в этом сезоне я уже иду в - 38 лямов где - 30 лямов за прокачку игроков ( здесь признаюсь моя ошибка что не удержался :oops: и начал баллы по 800к/1ляму качать с ТЦ8, хотя нужно было смайнать на ТЦ7 и прокачаться, а в конце сезона отстроить ТЦ8 и докачать 10-ть баллов и 2 спецухи ) и - 14,5 лямов разница в трансферах из-за того что пришлось покупать 2-х ветов для ветеранских спецух.
По стадиону я полностью с тобой не согласен. Специально перед тем как расширяться проанализировал много подобных команд в разных чемпах. Во первых у меня трое К4 - это + 48% зрительский бонус игроков-кумиров: а так как моих болел даже сейчас 53 к то добавляем еще половину и получиться почти 80 к фанатов клуба, так что мне не нужно будет ставить цену 10 чтобы набрать полный стадион ( а там уже точно посмотрим начиная с 9-го тура ;) ) Относительно КТ так я его провожу каждый сезон в Ахтырке, потому и не могу расширить стад в концовке сезона так как по правилам в последний день сезона там играется финал КТ и строю стад не специально для КТ, а для большей прибыли во всех турнирах, даже товах. На сколько я вижу ты проводил КТ на 80-ти тысячнике в Кюрасао и запросто можешь определить доходность. То что максимум 5 лямов ( раньше 4-ре ) и не больше прибыли это понятно, но ведь на большем стадике заработаешь и больше бабла даже играя с командами без кумиров ведь трибуны всегда заполнены до отказа ( то есть разница 20к ( увеличение моего стадика ) х на 13 ( цена билета ) = 260к с одного матча, а их в КТ 32, то есть дополнительные 8 лямов только с билетов - разница расходов на содержание стадика) , а значит можно создать благоприятные условия для участников, например призовой фонд внушительный, без вступительного взноса, призовые за различные номинации и в такой турнир быстрей пойдут люди чем в КТ где нужно платить, наш народ любит "халяву" :-) и поверь мне на слово этого ты не сможешь сделать на 50-ти тысячнике и тем более на 20-ти. Я лично в прошлом сезоне проводил КТ в Ахтырке на старом стадике и пришлось требовать взнос 200к чтобы получить 3 ляма прибыли и только благодаря кумирам получил прибыль 5-ть лямов. И самое главное про финансы :-) этот клуб для меня является родным и самым любимым {yes} только в этом сезоне с ЛС он был профинансирован на 9,5 лямов, так что снова начну писать обзоры и коменты ради благополучия Нефти.
По игрокам: основной упор в своих командах я делаю на своих воспитанников и по з/плате лучше и бонусы с реальности присутствуют, но понятно что всех максимально прокачать за пару сезонов я не смогу, так что еще буду просматривать кого продать, ведь идет постройка еще в добавок и стилевой команды. Так что над этим будем работать :-) благо сейчас дали возможность с ТЦ взять 8 спецух + от ветов, которых мне придется подкупать каждый сезон, но конечно не за 20-30 лямов, при желании дешевле можно найти.
SertoxUA писал(а):
Сложно без денег играть.
с этим согласен 100% , только надеюсь моя Нефть не будет так уж нуждаться в $ :-)
Огромное спасибо за обзор {news} моей команды, всегда интересно услышать мнение других и почерпнуть для себя полезные советы.
VETAL
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Viha18 06 фев 2017, 23:15
Всем привет. Недавно принял команду и не откажусь от советов более опытных товарищей.
Viha18
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 07 фев 2017, 20:03
Я ожидал активное обсуждение от менеджеров Украины, все у нас много сильных и толковых тренеров, но почему-то все попрятали головы в песок как страусы :?
Следующий у нас:
Титан (Донецк, Украина)
Изображение
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение S@MIGO 07 фев 2017, 20:26
Viha18 писал(а):Всем привет. Недавно принял команду и не откажусь от советов более опытных товарищей.
Да тут такая команда, что буквально все стоит менять. Игроки прокачаны неправильно, и их наверное легче продать чем докачивать. Перспективу вижу разве у Восконяна, который на трансфере, вокруг него можно было б строить команду. Я оставил бы всех ветеранов, продал пол состава и за те средства купил бы несколько молодых игроков 19-22, но с поступовой прокачкой под определенный стиль. Ветеранскими прокачивал бы игроков 16-17 лет для перепродажи.
Вообще-то трудно что-то говорить о командах, в которых не положено даже начало в нужном направлении. А вообще новому менеджеру советую посмотреть на сильные команды, как там все устроено, и подумать как к такому через некоторое время можно придти со своей командой. Я именно так и начинал, принцип построения взял у сильнейшей на тот момент команды Туниса - Авенира, и моя команда через несколько сезонов превратилась с середняка в постоянного серебреного призера, жаль правда как я не пытался, но Авенир подвинуть так и не смог,иногда совсем чу-чуть не хватало. Сейчас дже провел тотальную перестройку в Сирии, да я потерял в результатах несколько сезонов, но вижу что растет команда-чемпион на несколько сезонов:
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10580
Здесь у меня есть четкая стратегия:
Основа должна быть возрастом 19-24 года
Сейчас есть 29лет-2 игрока; 27-1; 25-1; ;24-3; 22-1; 21-1; 20-3; 19-1 я строю молодую команду, поэтому планирую продать этих игроков: (29лет-2игрока; 27-1; 25-1;) всего 4 игрока за вырученные средства будут приобретены: 23лет - 2 игрока; 22лет-1; 21-1, и должна получится идеальная по возрасту команда, остальные игроки меня мало интересуют, если будут средства - то конечно приобретем похожих игроков на скамейку, остальные отстои(идеально когда реальные 25лет - сила 50, преимущество в том, что они не теряют баллы при отсутствии игровой практики).
Я навел этот пример, потому-что в Титане можно сделать что-то похожее, но возникнет вопрос где взять спецухи? Тут ответ один разбить команду на группы 1группа 6-7 ветеранов, которые будут входить в основу, пару юнцов, которым будет даваться игровая практика, и которым ветераны будут постачать спецвозможности, и группа отстоев, которые нужны для к-ства 18 игроков в команде. В 1 группу вошли бы(Манасян,Ярош Мизин), во 2-ю(Данькив,Чубирка и Крупину с Сыромятником можно подкачать, но скорей для выгодной продажи чем для себя) Остальных игроков можно распродавать. Можна также оставить Восконяна и вокруг него строить команду, деньги зарабатывать на юнцах и покупать почти готовых игроков 19-23лет, но тогда в основе большинство будет легионерами, а это не есть хорошо.
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 520
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Viha18 07 фев 2017, 23:25
По составу согласен, проще распродать и купить под себя, но я еще не сильно в курсе кого за сколько выставлять. Восконян имеет рост силы 2%, поэтому и хотел продать а на его место купить ветерана. Также есть мысль уменьшить стадион до 40-49k, какие мысли? Стоит? А также разобрать до 6 спортшколу.
Viha18
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение S@MIGO 08 фев 2017, 00:38
Заходишь в профіль игрока и дважды клацаешь по его стоимости, увидишь по каких ценах продавали похожих в последнее время. По Восконяну, может и неплохая идея, ветеранов лучше брать 30-летних.
По стадиону сложно что-то сказать, никогда детально не анализировал, а СШ 6 уровня однозначно выгодней. Я в своих командах во время сезона постоянно что-то строю или валю, зависимо от того, что нужнее в данный момент.Например начал сезон СШ 6 Трен центр 7 Скаут 3. Пришел игрок со СШ розвалю к 5 уровню. Построю Скаут 4 , доизучу стили - развалю, построю Трен центр 8 , чтобы спецуху взять, а потом наверное обратно надо будет СШ поднимать.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 520
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина