Развитие украинских команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SertoxUA 02 янв 2017, 15:50
Приветствую менеджеров Украины. Я заметил что во многих федерациях есть подобные топики с темой о развитие команд федерации. У каждой федерации они называются по разному, у кого "Стратегия развития команды", у кого то "Народная команда", но суть у всех одинаковая - обсуждения развития определенной команды.
В Украине есть много клубов которые развиваются не пойми как, а некоторые топчутся на одном месте!
{jump}

Именно для таких клубов и создается эта тема а также для их менеджеров : Давайте обсудим развитие команд нашего чемпионата и каждый пусть выскажет своё мнение как бы он строил и развивал команду.
У всех свои идеи и мнения - так давайте каждый выскажется что бы менеджер команды читая эту ветку взял для себя какие то интересные идеи и применил их у себя в клубе.
А может кто то с обсуждений для себя возьмет что то новое и применит в клубе своём.

Делаем как конкурс?
Начальная идея: "Самых активных поощрять денежно. Сделать что-то типа очков советов и уже сам менеджер команды (или я, если не кто не хочет предлагать команды) будет решать кому и сколько дать очков за советы, ну а я там буду эти очки может как-то корректировать (дабы избежать личных каких-то нюансов) и в конце, кто больше всего дал советов, то получит например 1 млн (ну или сколько нам президент выделит) для своей команды."

1. Колос (Коваливка, Украина)
Ссылка на обсуждение
Изображение
Последний раз редактировалось SertoxUA 23 ноя 2018, 23:57, всего редактировалось 8 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
 


Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 31 янв 2017, 14:27
Внезапно про "Говерлу".
koba писал(а):Спасибо, но вам же скучно?Посоветуйте что то, буду благодарен.
Не то, чтобы мне было скучно, но когда адекватные люди просят совета, надо уважить.
Так вот, как говорится, при всем уважении, я бы не сказал, что команда прям "отличная". Да, основа (за исключением вратаря) прокачана, как следует. Но она же старая - аж 8 ветеранов!..
При этом "на подхвате" нет вообще никого. Из игроков среднего возраста видим лишь Ладжи и Луле, да и этих еще качать по К1. Касса пуста. Грядет настолько болезненная смена поколений, что клуб рискует провалиться в Д2.
...Вообще, прежде, чем судить о команде, хорошо бы понимать - а какие цели ставит перед собой ее владелец? Если говорить о "Говерле" как о претенденте на высокие места, то тут я вообще не вижу никаких ближайших перспектив.
Если же есть задумка построить новую команду, начиная с Черепко и более молодых, то прокачивать их будет удобно - при восьми-то ветеранах.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение koba 31 янв 2017, 15:26
Спасибо за совет.
Ну тут как бы все просто есть 8 ветеранов и 4 молодых игрока их я с легкостью прокачаю без особых усилий, но что делать дальше?
Денег нет, не за что балами кормить. Выход как по мне купить 2х К4, но что бы что нибудь купить надо что нибудь продать . Кого может этого http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1355969 ???
Потом постараться выступить как можно лучше в чемпионате и заработать денег, это максимум 2 сезона, потом спад, или попробовать распродать ветеранов и на их место купить готовых молодых. Что посоветуете?
koba
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 31 янв 2017, 15:39
Да, Сопени я бы продал немедленно.
Насчет кумиров тоже, конечно, вопрос суперактуальный, он сейчас гнетет очень многих... Я для самого себя здесь не вижу безупречных рецептов. Если своевременно не позаботился о том, чтобы хотя бы один (вратарь), а лучше два имели по К4, то теперь либо платить за такого бешеные деньги на трансфере, либо выращивать самому (кандидаты Хаджиантонис, Черепко), либо надеяться на грядущую реформу, когда Л можно будет заменять на что угодно.
Это что касается тактики, т.е. ближайших планов. Что до стратегии, то тут, боюсь, предстоит большая и кропотливая работа, так что надо прежде всего понять - будет ли вообще желание за нее браться?..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение koba 31 янв 2017, 16:14
Желание будет но не понятно когда, пока его не очень много, а ближе к лету вообще не будет. Кстати если есть толковые тренеры с идеями и временем, то обращайтесь возьму в замы и дам свободу действий только в случае если идеи будут описаны и если я увижу что в этом есть толк.
koba
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 31 янв 2017, 16:33
А что скажите о Демня (Демня, Украина)? 8-)
Изображение
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 31 янв 2017, 17:55
О "Демне" навскидку. :)
1) Надо взять еще двух отстоев, хоть в аренду. А лучше - молоденьких украинцев. Ибо нафига платить больше.
2) Надо хорошенько подумать - стоит ли так безбожно перекачивать молодых игроков? Речь о первой четверке по стоимости. Как правило, такой подход ведет к излишним тратам и к тому, что на прокачку других игроков, соответственно, ресурсов уже не хватает.
3) если уж покупать в команду иностранцев, то не бесспецушных типа Осхонии или Анхманлая.
4) в идеале, не допускать возрастных разрывов типа 22-31, если работаешь по методу "лестница"; или, если работаешь по "ракете" (в данном случае на это более похоже), то делать это более интенсивно, продуманно и с опорой на украинцев.
В целом же, команда явно переросла Д4, да и после попадания в Д3 надо быстро осваиваться и лезть выше. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 31 янв 2017, 19:39
Andrew1R писал(а):О "Демне" навскидку. :)
1) Надо взять еще двух отстоев, хоть в аренду. А лучше - молоденьких украинцев. Ибо нафига платить больше.
2) Надо хорошенько подумать - стоит ли так безбожно перекачивать молодых игроков? Речь о первой четверке по стоимости. Как правило, такой подход ведет к излишним тратам и к тому, что на прокачку других игроков, соответственно, ресурсов уже не хватает.
3) если уж покупать в команду иностранцев, то не бесспецушных типа Осхонии или Анхманлая.
4) в идеале, не допускать возрастных разрывов типа 22-31, если работаешь по методу "лестница"; или, если работаешь по "ракете" (в данном случае на это более похоже), то делать это более интенсивно, продуманно и с опорой на украинцев.
В целом же, команда явно переросла Д4, да и после попадания в Д3 надо быстро осваиваться и лезть выше. :)

2) По балам я их качаю только в 16 и в 17 лет, ну по спецухах понятное дело что до конца. Остальное они наигрывают и набирают, под 3 и 4 коэф я их спецом не качаю, дорого
1,3) Ну таких я покупаю как правило на "перепродажу", в 16 беру, а в 18, 19 продаю.
4) База реальных игроков у меня большая, так что из нее буду строить всю основу. В этом сезоне сделал последнюю закупку ветеранами. Еще 4 сезона буду получать ветеранские для прокачки своих. Дальше уже думаю не будет смысла покупать ветеранов, так как стоять они будут за 40 лямов что бы проходили в основу, а основа у меня уже в тот момент будет очень даже хорошо укомплектована.

Из Д4 конечно же буду выходить) Может потом на сезона 2 задержусь в Д3 и буду стремиться потом дальше)
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Alteras 01 фев 2017, 10:09
Если пошла такая тема, то что скажете по этой команде. ФК Колос (Коваливка, Украина)
Изображение
Хотелось бы услышать советы по развитию, мои недочеты и конструктивную критику :hello:
Последний раз редактировалось Alteras 01 фев 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Alteras
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 01 фев 2017, 15:13
Твоя ссылка работает неправильно, вот так надо: ФК Колос (Коваливка, Украина)
Команда в своем развитии явно идет по "ракетному" пути, то есть не опирается на лестницу возрастов, а, наоборот, делает ставку на одновременное развитие целой генерации - сразу 9 близких по возрасту игроков. При этом они уже настолько накачаны баллами, что тренировать их стало слишком накладно - как видим, 58 из 60 баллов до сих пор не востребованы в ТЦ. Кстати, тем более не вижу смысле держать по максимуму раскачанную базу - это лишь увеличивает и без того большие расходы.
Что до самого состава, то я бы избавился от всех игроков, чье присутствие не приносит никакого профита, типа 27-29-леток (в качестве балласта можно набрать куда более дешевых), а также навел порядок с вратарями. Хотя, может, тут есть задумка купив по дешевке предветеранов, продать их дороже уже в качестве 30-леток. Но, пока они находятся в команде, то жрут зарплату и, получая около 50% игрового времени, воруют баллы.
Ну и в Д3 надо идти, в Д4 команде уже не место совсем.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Joker 01 фев 2017, 15:33
Всем привет. Народ если будет время то подскажите, что еще можно сделать с моей командой в плане дальнейшего развития - Сталь (Каменское, Украина)
Joker
Профи
 
Сообщений: 916
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна
Рейтинг: 527
 
Металлист (Харьков, Украина)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Alteras 01 фев 2017, 18:26
Andrew1R писал(а):Твоя ссылка работает неправильно, вот так надо: ФК Колос (Коваливка, Украина)
Команда в своем развитии явно идет по "ракетному" пути, то есть не опирается на лестницу возрастов, а, наоборот, делает ставку на одновременное развитие целой генерации - сразу 9 близких по возрасту игроков. При этом они уже настолько накачаны баллами, что тренировать их стало слишком накладно - как видим, 58 из 60 баллов до сих пор не востребованы в ТЦ. Кстати, тем более не вижу смысле держать по максимуму раскачанную базу - это лишь увеличивает и без того большие расходы.
Что до самого состава, то я бы избавился от всех игроков, чье присутствие не приносит никакого профита, типа 27-29-леток (в качестве балласта можно набрать куда более дешевых), а также навел порядок с вратарями. Хотя, может, тут есть задумка купив по дешевке предветеранов, продать их дороже уже в качестве 30-леток. Но, пока они находятся в команде, то жрут зарплату и, получая около 50% игрового времени, воруют баллы.
Ну и в Д3 надо идти, в Д4 команде уже не место совсем.
- Согласен. Уровень базы нужно уменьшать. Но за счет чего... ТЦ не вижу смысла уменьшать, так как 8 спецух как никак это огромный плюс. Возможно СШ и Мед. центр...
- Со вратарями просто - Ветерана Забугу я в след. сезоне продаю и буду качать двух молодых.
- Как ты верно подметил, 28-29 леток продам ветеранами... но они и вправду жрут балы, которые пошли бы в основу. Даже не знаю что будет полезней, баллы нужным людям или ВСОлики с перепродажи.
После реформы кумиров решил купить парочку игроков с К4 и держать их по арендам, думаю цену покупки то я отобью а там посмотрим.
Alteras
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Stan74 01 фев 2017, 18:34
Alteras писал(а):
Andrew1R писал(а):Твоя ссылка работает неправильно, вот так надо: ФК Колос (Коваливка, Украина)
Команда в своем развитии явно идет по "ракетному" пути, то есть не опирается на лестницу возрастов, а, наоборот, делает ставку на одновременное развитие целой генерации - сразу 9 близких по возрасту игроков. При этом они уже настолько накачаны баллами, что тренировать их стало слишком накладно - как видим, 58 из 60 баллов до сих пор не востребованы в ТЦ. Кстати, тем более не вижу смысле держать по максимуму раскачанную базу - это лишь увеличивает и без того большие расходы.
Что до самого состава, то я бы избавился от всех игроков, чье присутствие не приносит никакого профита, типа 27-29-леток (в качестве балласта можно набрать куда более дешевых), а также навел порядок с вратарями. Хотя, может, тут есть задумка купив по дешевке предветеранов, продать их дороже уже в качестве 30-леток. Но, пока они находятся в команде, то жрут зарплату и, получая около 50% игрового времени, воруют баллы.
Ну и в Д3 надо идти, в Д4 команде уже не место совсем.
- Согласен. Уровень базы нужно уменьшать. Но за счет чего... ТЦ не вижу смысла уменьшать, так как 8 спецух как никак это огромный плюс. Возможно СШ и Мед. центр...
- Со вратарями просто - Ветерана Забугу я в след. сезоне продаю и буду качать двух молодых.
- Как ты верно подметил, 28-29 леток продам ветеранами... но они и вправду жрут балы, которые пошли бы в основу. Даже не знаю что будет полезней, баллы нужным людям или ВСОлики с перепродажи.
После реформы кумиров решил купить парочку игроков с К4 и держать их по арендам, думаю цену покупки то я отобью а там посмотрим.
С ТЦ можно поиграться ради спецух. Вкачать с ТЦ6, потом достроить ТЦ7 еще одну, и с ТЦ8 еще одну. А баллы с ТЦ6. Ломать ТЦ до 6 уровня в конце сезона, потом вначале после вливания шести спецух отстраивать снова.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Еще один слот освобождается Мед центром, после реформы стартовая усталость 3% практически не отличается от 5% как было раньше. Ну и СШ можно один уровень на время снести или скаутцентр один уровень. Итого 32 слота для базы 7 уровня.
Stan74
Профи
 
Сообщений: 583
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:46
Откуда: ЗСУ, Київ, Украина
Рейтинг: 480
 
Ванфоре (Кофу, Япония)
Эль-Гуна (Эль-Гуна, Египет)
Расинг (Париж, Франция)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 01 фев 2017, 19:02
Stan74 писал(а):С ТЦ можно поиграться ради спецух. Вкачать с ТЦ6, потом достроить ТЦ7 еще одну, и с ТЦ8 еще одну. А баллы с ТЦ6. Ломать ТЦ до 6 уровня в конце сезона, потом вначале после вливания шести спецух отстраивать снова.
Так некоторые делали раньше, но теперь сезоны стали короче, так что может не получиться.
Лично я при 7-й базе имею ТЦ7, который ближе к концу достраиваю до ТЦ8 и, выкачав последнюю спецуху и 10 баллов, разрушаю.

И еще забыл сказать про стадион. Его точно надо расширить до 60 тыс, а там смотреть как будет получаться со зрителями.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Золото писал(а):Всем привет. Народ если будет время то подскажите, что еще можно сделать с моей командой в плане дальнейшего развития - Сталь (Каменское, Украина)
Итак, Сталь (Каменское, Украина). Вот уж где развитие идет по излюбленному многими, и мной в том числе, методу "Лестница".
В целом все выглядит довольно симпатично, но есть и непонятные моменты. Например, в упор не понял, зачем было тратить деньги на покупку такого бесперспективного игрока, как Фрэнки Камиллери. Ясно, что проблему левого вингера надо решать, но не так же. Далее, если трое ветов, которые уходят на пенсию, хотя бы баллы дадут, то Некрасов абсолютно лишний, я бы его продавал немедленно. Также есть игроки, явно недополучившие баллов (Мафхуд, Аликулов, Задерака). И если последнего еще вполне можно спасти, то первых двух - вряд ли.
Ну, и тут тоже стадион явно надо бы увеличить.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение GrundiG 01 фев 2017, 20:22
Andrew1R писал(а):ФК Колос (Коваливка, Украина)
Команда в своем развитии явно идет по "ракетному" пути, то есть не опирается на лестницу возрастов, а, наоборот, делает ставку на одновременное развитие целой генерации - сразу 9 близких по возрасту игроков.
Как раз наоборот, Колос - классическая "лестница", по 2 игрока одного возраста, начиная с 22.
Т.к. 10 из 11 игроков потенциальной основы уже собраны, я бы посоветовал продать всех стариков, купить по возрасту RW с 10+ спецухами, и наигрывать молодежь, прокачивая их баллами с матчей, ТЦ, спецухами.
У команды хороший потенциал, похожих в Украине знаю еще 2 команды - мой Горняк и Шахтер (может еще есть, не искал просто).

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Классическая ракета у Авангарда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11802
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1204
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 513
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Sergio_st 01 фев 2017, 21:46
ДАбы небыло того что сейчас советую президенту сделать то как я делаю в своей федерации......ЗАявка в лс далее ты выкладываешь клуб......обсуждаем 2-3 дня и следуйщий..все кто вставляет клубы без очереди игнорятся!!!....то что сейчас это что на базаре...Теме нужен Ведущий и порядок :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8503
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 507
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина