Развитие украинских команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SertoxUA 02 янв 2017, 15:50
Приветствую менеджеров Украины. Я заметил что во многих федерациях есть подобные топики с темой о развитие команд федерации. У каждой федерации они называются по разному, у кого "Стратегия развития команды", у кого то "Народная команда", но суть у всех одинаковая - обсуждения развития определенной команды.
В Украине есть много клубов которые развиваются не пойми как, а некоторые топчутся на одном месте!
{jump}

Именно для таких клубов и создается эта тема а также для их менеджеров : Давайте обсудим развитие команд нашего чемпионата и каждый пусть выскажет своё мнение как бы он строил и развивал команду.
У всех свои идеи и мнения - так давайте каждый выскажется что бы менеджер команды читая эту ветку взял для себя какие то интересные идеи и применил их у себя в клубе.
А может кто то с обсуждений для себя возьмет что то новое и применит в клубе своём.

Делаем как конкурс?
Начальная идея: "Самых активных поощрять денежно. Сделать что-то типа очков советов и уже сам менеджер команды (или я, если не кто не хочет предлагать команды) будет решать кому и сколько дать очков за советы, ну а я там буду эти очки может как-то корректировать (дабы избежать личных каких-то нюансов) и в конце, кто больше всего дал советов, то получит например 1 млн (ну или сколько нам президент выделит) для своей команды."

1. Колос (Коваливка, Украина)
Ссылка на обсуждение
Изображение
Последний раз редактировалось SertoxUA 23 ноя 2018, 23:57, всего редактировалось 8 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
 


Re: Развитие украинских команд
Сообщение Rulya_CRX 08 фев 2017, 03:47
Viha18 писал(а):Восконян имеет рост силы 2%, поэтому и хотел продать а на его место купить ветерана.
Как по мне, рост-падение силі вообще пофиг. Не получит балл силі єтот игрок, так получит другой. Не вижу разниці.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 08 фев 2017, 11:49
Точно. Этот показатель имеет значение разве что тогда, когда хочешь вырастить супер-забивалу и смотришь - в какого именно игрока лучше вложиться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 09 фев 2017, 14:22
По стадиону я бы предложить до 35 развалить, либо до 40 если в этом сезоне будешь хорошо выступать и будут победы.
По СШ 6 я бы не сказал что это лучший вариант в нынешних реалиях игры. Я вот очень долго был сторонником СШ5-6, но последние 2 сезона понял что СШ8 есть смысл качать, тем более с новой реформой Меда, то его вообще можно до 6ки рушить. А вот плюсы от СШ8: 1) Первый игрок быстро выходит и его легче наиграть, 2) Второй игрок выходит со спецухой и стилем и его уже можно оставить у себя для количества и не тратиться на покупки, а можно и продать за более менее нормальную цену, 3) Ну и конечно же главный плюс - это замена спецухи, про пользу этой функции можно много говорить. Так что я бы советовал СШ8 оставить. Разрушить Мед и физуху, она в Д4 и Д3 сильная не нужна, ты на этом этапе только строишь команду. ТЦ я всегда строю до 8 только что бы молодому 16летке дать последнюю 5ю спецуху, ну или 3ю, кто как ветеранские раздает, потом сразу же рушу до 7го уровня и дальше качаю балами кого не докачал.
Ну по составу здесь реально проблема... :shock:
То что всех продавать нужно и строить совсем новую команду нужно это да, но вот по какому пути пойти - это уже вопрос личный.
Можно пойти по тому что предложил S@MIGO, а можно и по моему в Демне. Прокачка только своих, все же зарплата меньше, да и сборной своей помощь хорошая. Но этот стиль прокачки не быстрый и подразумевает очень грамотный подбор ветеранов. Может посмотреть как я свою Демню по такому стилю развиваю, а еще вот может прочитать Прокачка команды с новыми правилами. я когда-то писал как качаю свою Демню.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение S@MIGO 09 фев 2017, 22:26
А разве не будет большого расстоянтя в возрасте между игрока и, если качати только своих?
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 520
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 09 фев 2017, 23:52
S@MIGO писал(а):А разве не будет большого расстоянтя в возрасте между игрока и, если качати только своих?
По началу да, но потом основа будет классно укомплектована с 18 по 29, ну а потом по 1 стареют, а на место их уже есть подготовленная замена тоже своих и появляется своеобразный конвеер, конечно подразумевает собой что на каком-то этапе может и стоит будет задействовать 1-2 игрока через трансфер, но это лучше чем всегда покупать игроков.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Viha18 10 фев 2017, 18:26
Во всяком случае перестройку команды лучше делать с начала сезона, я так думаю.
А на данный момент я уменьшу до стадион до 40k и на место 8 медцентра дострою спортшколу. Что-бы инфраструктура была готова к так сказать перестройке. Всем спасибо за советы :beer:

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 12 секунд:
Во всяком случае перестройку команды лучше делать с начала сезона, я так думаю.
А на данный момент я уменьшу до стадион до 40k и на место 8 медцентра дострою спортшколу. Что-бы инфраструктура была готова к так сказать перестройке. Всем спасибо за советы :beer:
Viha18
 
 
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 14 фев 2017, 14:24
Продолжаем восстанавливать несправедливость тех кто заявился, но его обсудили не все или вообще не обсуждали. 8-)
Демня (Демня, Украина)
Изображение
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение SertoxUA 23 фев 2017, 15:27
Никто не захотел обсуждать мою команду ;(
Продолжаем:
Сталь (Каменское, Украина)
Изображение
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 23 фев 2017, 16:31
Итак, "Демня" - добавка. О ней я уже высказывался здесь 31 янв на позапрошлой странице.
Команда явно находится в стадии активного строительства, причем опора делается на молодых реальных "родных" игроков - от Сергея Кирика (я бы ему вместо П4 вкачал Ат4 или К4) и младше. Пятеро из них уже играют в основе, остальные места там заняты ветеранами, из которых по-настоящему сильным является лишь Божен Цурчич, остальные просто поставляют спецухи. Тут есть отдельная интрига - удастся ли наиграть очень много пропустившего Рамиро Сааведру?
Пока прокачка молодежи идет хорошо, посмотрим, как будет дальше. И от Фаруса Аль-Хасана я бы избавился. Если регулярно арендовать вратарей-кумиров, то Блажо Бакрач тоже не нужен.
И да, команде, конечно, не место в Д4, откуда она и пойдет на повышение в этом сезоне.
Последний раз редактировалось Andrew1R 23 фев 2017, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение alex11 23 фев 2017, 19:14
Интересно услышать по поводу развития полтавской Ворсклы
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 23 фев 2017, 19:30
О "Стали". Команда производит разнородное впечатление, напрашивается оптимизация, хотя и не тотальная. Все, что старше 22 лет, нуждается в перепросмотре. Например, я бы уже прямо сейчас избавился от Виктора Гарсии и вратаря Ганнери, взяв вместо последнего кого-то молодого и перспективного. Также не понятно, зачем было покупать бесспецушного Камиллери. Только титанические усилия позволят вытянуть Аликулова, которого жалко продавать из-за множества спецух, но его НС очень мала.
Основные усилия, как я понял, предполагается сосредоточить на прокачке собственного молодняка, тут перспективы вполне хорошие. Надо только рассчитать максимальное кол-во игроков, которых можно эффективно прокачивать.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
А насчет "Ворсклы" и говорить особо нечего, никаких проблем там не вижу - отличная команда, которая в следующем сезоне обязательно наведет шороху в Д1. Там только Анреас Катсис не понятно зачем.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Stan74 26 фев 2017, 15:45
Хотелось бы услышать мнение по поводу ФК Сумы.
Stan74
Профи
 
Сообщений: 583
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:46
Откуда: ЗСУ, Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Ванфоре (Кофу, Япония)
Эль-Гуна (Эль-Гуна, Египет)
Расинг (Париж, Франция)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 26 фев 2017, 18:06
ФК Сумы (Сумы, Украина) в целом смотрится хорошо - в команде полно молодых и даже юных игроков, большинство из которых намного сильнее своих сверстников. Минусом тут, ессно, является необходимость платить им высокую зарплату. Пожалуй, единственной слабостью выглядит вратарская позиция.
У меня, фактически, тут только один совет - постараться в следующем сезоне приобрести еще парочку ветеранов, которые давали бы спецухи, потому что двоих явно маловато.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение RomOl 27 фев 2017, 16:58
Andrew1R писал(а):ФК Сумы (Сумы, Украина) в целом смотрится хорошо - в команде полно молодых и даже юных игроков, большинство из которых намного сильнее своих сверстников. Минусом тут, ессно, является необходимость платить им высокую зарплату. Пожалуй, единственной слабостью выглядит вратарская позиция.
У меня, фактически, тут только один совет - постараться в следующем сезоне приобрести еще парочку ветеранов, которые давали бы спецухи, потому что двоих явно маловато.
С ветеранами тут главное не промахнуться. А то еще мимо основы пролетят. Думать нужно кого продать для покупки ветеранов или ветерана.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Развитие украинских команд
Сообщение Andrew1R 27 фев 2017, 20:02
RomOl писал(а):С ветеранами тут главное не промахнуться. А то еще мимо основы пролетят. Думать нужно кого продать для покупки ветеранов или ветерана.
Это уж само собой.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина