Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 22 ноя 2016, 20:35
Интересно, а 46 кг это сколько в процентах?
Не те нынче новички ). Я понимаю прочитать и не понять, но не прочитать вообще ))) хотя я ж сам писал, что таких большинство, которые правила не читают.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 22 ноя 2016, 20:42
Dim писал(а):Не те нынче новички ). Я понимаю прочитать и не понять, но не прочитать вообще ))) хотя я ж сам писал, что таких большинство, которые правила не читают.
Дим, я тебе больше скажу. Я знаю успешных менеджеров которые вообще правила не читали)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Barrem 22 ноя 2016, 20:42
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 ноя 2016, 10:13 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение GrundiG 22 ноя 2016, 20:54
Фаворит писал(а):Дим, я тебе больше скажу. Я знаю успешных менеджеров которые вообще правила не читали)
На Николая намекаешь? :-)
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 531
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Andrew1R 22 ноя 2016, 21:16
Один мой знакомый недавно целых 75 кг скинул. Развелся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение nivizzar 22 ноя 2016, 21:19
Andrew1R писал(а):Один мой знакомый недавно целых 75 кг скинул. Развелся.
Андрей! Ну это точно не про меня :-) ! В браке уже 31 год {stars} , желания развестись пока не возникало! Надеюсь и не возникнет :grin: !
nivizzar
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 22 ноя 2016, 22:14
Фаворит писал(а):Дим, я тебе больше скажу. Я знаю успешных менеджеров которые вообще правила не читали)
Не верю ). Как минимум для ознакомления с игрой надо прочитать. Разве что кучу форумов вместо правил перечитать.
Последний раз редактировалось Dim 23 ноя 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение GrundiG 22 ноя 2016, 22:56
Dim писал(а):
Фаворит писал(а):Дим, я тебе больше скажу. Я знаю успешных менеджеров которые вообще правила не читали)
Не верю ). Как минимум для ознакомления с игрой надо прочитать. Разве что кучу форумов вместо правил перечитать.
В том уникальном случае Карлик наставником был.
Конечно же, Миша погорячился, он не "вообще", а "не до конца" правила читал.
Последний раз редактировалось GrundiG 23 ноя 2016, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 531
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 23 ноя 2016, 00:02
А, ну трактаты Карлика смело можно было относить к практическому применению основных правил, так что этот пример не в счёт )
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dioli 23 ноя 2016, 12:21
nivizzar писал(а):Дима! Да его и не было никакого градуса! Здесь в игре у меня нет особых амбиций, кстати как и у многих, это собственно все, что я и хотел сказать в своем интервью. Я практически никогда не пытаюсь давать советы по игре ибо уверен, что здесь не очень силен. С другой стороны, ты сам был обзорщиком и знаешь, что определенные тенденции реально видны. Бывает, конечно, где-то сказал не то, как было, например, с национальной сборной, но сразу же извинился. Знаю точно, что нельзя объять необъятное! Если меня интересует какая-то поставленная цель, я ее добиваюсь, как и все, чего бы это не стоило. Вот после прошлогодней операции бросил курить и очень сильно поправился. С мая месяца этого года взял себя в руки и сбросил вес :-) . Очень старался, поэтому стал легче на целых 46 кг {yahoo} !
Виктор Разживин теперь обезжирен :D
отметил этот пост как понравившийся.
Dioli
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 28 ноя 2016, 18:21
ИНТЕРВЬЮ
В этом выпуске мы продолжаем серию интервью, посвященных проблемам сегодняшнего ВСОЛа. У нас в гостях менеджер, чьи достижения в нашей федерации в числе самых весомых. Итак встречайте, менеджер команда «Еднисть» Плиски Александр Бегун ака Shurik.
Виктор Разживин: Приветствую Вас, Александр! Сказать, что Вы заслуженный менеджер нашей федерации, а Ваша команда – ее гордость, это практически не сказать ничего. Ни у кого не вызывает сомнения, что подобное выступление на полях ВСОЛа заслуживает самых лестных слов. 62 трофеи – это результат достойный уважения и восхищения. Три команды из первых дивизионов, три команды, которые постоянно борются за высокие места! Не устали от постоянного напряжения?
Александр Бегун: Привет! Ну, про «Форт-Лодердейл Страйкерс» (Форт-Лодердейл, США) пока вряд ли можно сказать, что они постоянно борются за самые высокие места. А вот уплотнившийся график игр при трех командах напрягает.
Виктор Разживин: Состав первого дивизиона у нас достаточно ровный, конкуренты не дремлют. «Динамо» явно превышает по силе остальных и есть пару команда, которые внешне выглядят несколько слабее. Пять комплектов серебряных медалей за последние пять сезонов при таком раскладе это сродни маленькому подвигу. Вы очень опытный менеджер, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями насколько тяжело вести борьбу в чемпионате Украины. Что доминирует в Вашей игре опыт, везение, тонкий математический расчет?
Александр Бегун: Везение? Вряд ли. Здесь многие на него жалуются. Вернее, на его отсутствие. Но раз есть те, кого гена "гнобит", то, по логике, тех, кого гена "тянет", должно быть примерно столько же. А их что-то не очень слышно. А, если и слышно, то, зачастую, они говорят, что это гена отдает старые долги. А немного абстрагироваться от этих магических полосочек и попытаться понять, почему гена выдал именно такой результат, получается не у всех. Да, бывают матчи, которые вообще ни к селу, ни к городу, но их не так уж и много. Уж не больше, чем в реальном футболе, – так точно. На итоговые места в турнирных таблицах они если и влияют, то незначительно. Уверен, чтобы более-менее успешно играть во ВСОЛе, совсем не обязательно быть гениальным математиком. Сидеть с калькулятором и что-то там тонко высчитывать – точно не про меня. Опыт? Наверное, да. Еще – правила + немного интуиции.
Виктор Разживин: В продолжение темы хотелось бы провести некоторые уточнения. Я в прошлом номере в обзоре затронул вопрос слишком большого отставания остальных команд от лидера. Если обидел какими-то своими дилетантскими рассуждениями, сразу приношу извинения. Здесь без проблем! Однако, все-таки желательно, как-то объяснить реальное положение вещей для менеджеров ФФУ. Я даже не хочу высказывать какие-то предположения, ведь, очевидно, что и вы над этим задумывались, и у Вас есть этому явлению какое-то объяснение.
Александр Бегун: Так ведь «Динамо» на голову сильнее своих преследователей. Рулит им сильный и авторитетный менеджер. В большинстве матчей «Динамо» не встречает того сопротивления, которое могло бы лишить его очков. Возможные конкуренты предпочитают жертвовать матчами против «Динамо» в угоду матчам против других команд. Я даже как-то раз заморочился и решил сравнить опт.2, против которых приходилось играть командам Д-1 в течение двух сезонов. Интересная табличка получилась. Например, в 34-м сезоне «Динамо» против ОПТ2 91+ сыграло 10 матчей, «Еднисть» (2-е место) – 19, «Скал» (3-е место) – 17, «Днепр» (4-е место) – 23 (12 матчей против 111+), «СКИФ/Тепловик» (5-е место) – 23, «Оболонь» (6-е место) – 22. В 35-м: «Динамо» – 12, «Еднисть» – 21 (11 матчей против 111+), «Портовик» – 11 (здесь, скорее всего, дело в благоприятном календаре), «Энергетик» – 20, «Днепр» – 22 (10 матчей против 111+), «Скала» – 23 (11 матчей против 111+). Так что дело не только в силе «Динамо», но и в нежелании/невозможности соперников против этой силы бороться.
Виктор Разживин: Еще один сугубо дилетантский вопрос, извините уж за назойливость. Вы сейчас в рейтинге менеджеров Украины на второй позиции. Насколько помню, такие показатели всегда характерны для вашей игры. Это требует специальных усилий или выходит само собой?
Александр Бегун: За высоким рейтингом не гонюсь. Выходит само собой.
Виктор Разживин: Я отследил турнирный путь Вашей американской команды. Вы взяли ее в 27 сезоне в конференции и довели до первого дивизиона в 36. В 37 эта же команда в первый свой сезон в вышке взяла бронзу чемпионата. Наверняка Вы знаете, что такие подъемы в нынешнем ВСОЛе – большая редкость, то есть уже можно вести речь об уникальном достижении. Вы ведь значительно уступали в силе соперникам, как получилось выдать такой отличный результат?
Александр Бегун: Да просто захотелось чего-то нового. Например, узнать, за какое время реально без вливания денег извне вывести убитую команду на более-менее нормальный уровень. Специально выбирал команду с реальными игроками из самых низов (на тот момент «Страйкерс» были 144-ми в федерации по Vs и 149-ми по общей стоимости). С реальностью игроков, правда, прогадал. Не мог представить, что многие игроки из NASL (вторая по уровню лига США после MLS) будут уходить в никуда, а контракты в основном там заключаются на 1 год. Ну а как получилось? Да примерно так же, как и с «Еднистью». Каких-то принципиальных различий в управлении командами у меня нет.
Виктор Разживин: Боюсь ошибиться, но Вы во ВСОЛе вроде бы с уже легендарного восьмого сезона. За это время Вы управляли всего лишь ТРЕМЯ командами. Как по мне, это феноменальное достижение, я ничего похожего в статистике не нашел, хотя какая здесь статистика , все идет по методике научного тыкания. Я так понимаю, что это дело принципа?
Александр Бегун: Плохо искали  . Брат, например, тоже управляет только тремя командами, никуда не переходя. Он в игре с 7-го сезона.
Сначала – да. Думал, что с одним «Ронсе» начну играть от начала и до конца, потом появился шанс взять украинскую команду, да еще и из родной области и на тот момент имевшую профессиональный статус. Потом обе команды в реале начали играть на все более низком уровне. Особенно, это касается «Ронсе». Команда за время "моего" правления опустилась из Д-2 в 5-й (если не ошибаюсь) по рангу дивизион реальной Бельгии. А рулить командами, реальные аналоги которых играют на любительском уровне, становится все менее интересно.

Виктор Разживин: Есть что-то во ВСОЛе, что Вам не нравится, ну кроме назойливого корреспондента  ? Можно поставить этот вопрос и по-другому или расширить его: что хотели бы изменить?
Александр Бегун: Прибавка от коллизии слишком завышена. Считаю, что несправедливым было введение дополнительной прибавки игрокам за реальность. Ну и еще один момент, не относящийся непосредственно к игре, – это слишком лояльное отношение модераторов к форумным провокаторам.
Виктор Разживин: Неприятное приберег напоследок. Не хочется верить, но ходят упорные слухи, что Вы решили оставить нашу федерацию. Очень бы этого не хотелось, но если такая мысль появлялась, то почему?
Александр Бегун: Это не слухи. Так и случится совсем скоро. Если подвернется вариант, который меня устроит, то даже раньше конца чемпионата. А выше основные причины я уже указал.
Виктор Разживин: Спасибо за ответы! Наша газета желает Вам и Вашим командам новых побед на полях ВСОЛа!!
Александр Бегун: И Вам всего доброго!
Виктор Разживин: Хотелось бы уточнить для всех читателей, что наши интервью дают возможность высказаться на страницах газеты многим, в том числе и Вам лично . Как-то совершенно случайно получилось, что в принципе два значимых менеджера федерации и дилетант высказали одни и те же мысли, но на разном уровне. Если я, как дилетант, просто отмечаю, что играть стало тяжелее, передавая свои собственные ощущения и отзывы новичков, то Дмитрий и Александр раскладывают это утверждение по полочкам и говорят о главных тенденциях игры. Если внимательно прочитать и обобщить сказанное, то можно сделать определенные выводы:
1) однозначно, самые перспективные команды сейчас – это не просто реальные команды, а команды со звездными игроками;
2) прибавка за угаданную коллизию слишком большая, часто случайная, и влияет на исход отдельных матчей.
Меня лично поразило то, что по-настоящему успешный менеджер Александр Бегун без проблем показал, что вывести любую хламовую, в конец убитую команду из КЛК на высокий уровень можно и сейчас. Вот только все забывают о главном: у опытнейшего и, безусловно, талантливейшего менеджера на это ушло девять сезонов (девять, Карл!). Менеджер «Данубио» Монтевидео Владимир Сухотин вложился в семь сезонов, но выходил пусть и другим способом, но все-таки из Д4. Я о том, насколько возможен такой подъем для реального новичка?


ЗНАКОМСТВО С НОВИЧКАМИ
На этой неделе наша федерация пополнилась тремя менеджерами.
24 ноября многострадальный киевский «Локомотив», сменивший нескольких менеджеров за месяц, похоже наконец-то обрел нового руководителя. Команду возглавил Вадим Долнер ака Pegasus. Зарегистрирован он во ВСОЛе совсем недавно, но почему-то мне кажется, что этот менеджер здесь уже не первый раз . По крайней мере, присутствовало такое ощущение во время флеш-интервью в пятницу.
26 ноября ряды наших менеджеров также пополнили Анатолий Резнюк ака anatoliy_reznuk_12, возглавивший «УФК» Львов, и Стас Овсянников ака stasoff86, подхвативший «Горняк» из Сосновки, осиротевший после ухода Романа Кривки. Оба менеджера вроде бы реальные люди с регистрацией в социальной сети «В контакте».
В силу обстоятельств сумел пообщаться только с Вадимом и Анатолием, Стас пока не решился рассказать о своих планах.
Виктор Разживин: Вадим и Анатолий! Рады видеть Вас в рядах менеджеров ФФУ! Приход в нашу федерацию это зигзаг судьбы или осмысленное решение с тем, чтобы остаться здесь надолго?
Вадим Долнер: Привет. Украинский футбол, пусть даже и виртуальный, для меня близок ибо я сам с Украины. Пришел в федерацию осмысленно и надеюсь, что останусь надолго.
Анатолий Резнюк: Здравствуйте. Конечно же, это осмысленное решение.
Я здесь надолго. Так что, потреплю нервишки моим соперникам !

Виктор Разживин: Собираетесь ли Вы качать игрокам своей команды какой-то определенный стиль? Если да, то какой и почему?
Вадим Долнер: Что касается стилей, то подумываю над солнечными и склоняюсь в сторону бразильского.
Анатолий Резнюк: На счет стиля история пока умалчивает…
Виктор Разживин: Нужен ли в команду заместитель, который имеет опыт игры?
Вадим Долнер: Пока много еще не знаю. Нужно время, чтобы разобраться и освоиться. Потом можно будет подумать и о заме.
Анатолий Резнюк: У меня уже есть опытный заместитель, с которым будем достигать больших высот.
Виктор Разживин: Нужна ли какая-то помощь от федерации и других менеджеров?
Вадим Долнер: Помощи вроде пока не надо, но вот от хороших советов никогда не откажусь, чтобы быстрее освоится в игре и со временем стать по-хорошему спортивной занозой для большинства менеджеров федерации .
Анатолий Резнюк: Пожелайте мне удачи, остальное дело за мною.
Виктор Разживин: Как видим, наши новички достаточно амбициозны, что, действительно, только радует. Наша газета желает ребятам успехов на полях ВСОЛа, побольше титулов и успешных выступлений в целом.
Автор: Виктор Разживин

ОБЗОРЫ
D1
Как всегда начинаем свой обзор с самого главного дивизиона. За прошлую неделю мы смогли увидеть как киевское Динамо продолжает шагать по головам своих соперников. Уже 18 матчей к ряду динамовцы не знают что такое поражение. Вот и на прошлой недели они выиграли все свои матчи, в том числе против Оболони, команды которая идет на лидирующих местах. Имея в своем активе 52 очка Динамо оторвалось на 18 пунктов от второго места, как по мне то это внушительно. Думаю что Дмитрия можно поздравлять с победой в чемпионате. Но с другой стороны, глядя на все это становиться страшно за уровень нашего чемпионата. Кто может вспомнить когда у нас была борьба за первое место? А когда эту борьбу Динамо проигрывало? Вот и я о том же. Почему ниже Динамо команды ведут борьбу за каждое очко и за каждую строчку, и при этом отстав от лидера на целых 18 очков? Думаю здесь все и всем понятно еще перед стартом сезона и никто не пытает иллюзий по поводу чемпионства. Очень печально все это но нам приходится смириться с таким раскладом. На втором месте идет Еднисть, которая набрала 34 очка и всего на один пункт опережает своих конкурентов. А вот на третьем месте идет (кто же там идет?) Днепр(!). Конечно это не сенсация и еще перед сезоном все говорили о большом потенциале Днепра но... Вспомните как днепряне начали этот сезон. Я считаю что первая половина сезона была полностью провалена. А вот второй круг они начали чисто с победе, да на прошлой недели Днепр выиграл все свои матчи и тем самым смог взобраться на третье место и от зоны Лиги Чемпионов их отделяет всего одно очко. Уверен что за зону ЛЧ будет огромная борьба ведь к Еднисти и Днепру впритул наблизились и Оболонь и Агробизнес и Энергетик. Там еще есть и Зирка но сомневаюсь что они смогут навязать борьбу за зону ЛЧ, разве что за ЛЕ. Ну а что касается дна турнирной таблицы то там и Гелиос и Калуш на прошлой недели не набрали очков и заслуженно занимают последнее места. А вот Бастион заработал ничью и смог выйти в зону переходных матчей, но это совсем не значит что им будет легче сохранить прописку в элите сильнейших.
Изображение
D2
Во втором дивизионе немного проще, здесь нет накала за первые места (которые дают випы), здесь нет накала борьбы за зону еврокубков. Конечно же здесь свои накалы и свои задачи. Здесь Заря рветься к первому дивизиону и уже готова навязывать борьбу киевскому Динамо, сила это позволяет. Но на прошлой неделе у луганчан произошел сбой и они проиграли уже третью игру в этом сезоне. А обыграть Зарю получилось Слободе с Харькова, которая вчистую переиграла луганчан. Хотя справедливости ради стоит отметить что Заря намеренно отдыхала в этом матче и готовилась к очередному рейду. Эта осечка не сместила команду с первой строчки но позволила наблизиться к себе Черкасскому Днепру. Днепр на прошлой недели выиграл два матча и один свел в ничью что позволило им сократить расстояние от лидера до трех пунктов. Думаю борьба еще будет за первую строчку. Так же в эту борьбу могут вязаться и Сталь с Алчевська и СК Ужгородский, обе команды совсем недалеко от Днепра. Ну и за последнюю строчку переходных матчей за повышение будет борьба, причем прогнозую её очень большую. Там сразу несколько команд претендуют на пятую строчку и не просто претендуют а имеют на это огромные шансы. А вот в низу таблицы мы видим все тех же ФК Харьков, Борисфен и Самбир. Иногда они меняются местами но с зоны вылета выходить не собираются или попросту не могут. Вот на прошлой неделе Борисфен смог победить что и призвело к обмену позициями с Самбиром, теперь уже Олени на последнем месте. Если чесно то я сомневаюсь в том что этой тройке получиться выйти с зона вылета и сохранить место во втором дивизионе. А вот в зоне вылета, постоянно идут ротации, то одни команды там то другие. Стоить отметить Металлист, который в зоне переходных матчей на вылет являються частыми гостями, но на прошлой недели они хорошо себя проявили и заслуженно покинули эту зону.
Изображение
D3-А
В третьем дивизионе у нас продолжает лидировать и вести за собой Кристал. На прошлой недели у них была одна осечка в виде ничьей с Электрометаллургом. Команда с Никополя шла на втором месте и поэтому игра в 17 туре стала центральной, ведь встречались первая и вторая команды. Не могу сказать что итоговые 2-2 были вполне закономерные но они оставили интригу и не дали лидеру оторваться больше от своих преследователей. Не смотря на то что электрометаллурги не проиграли лидеру они все равно упустили вторую строчку потому что потеряли очки с аутсайдером таблицы. А на вторую строчку вышел Арсенал, который всю дорогу дышит в спину лидерам. Три победы на прошлой неделе позволило им не только выйти на вторую строчку но и сократить расставание с лидером и теперь оно составляет 4 очка. Думаю здесь далеко не все понятно и борьба за первые места будет вестись еще долго. Да и на дне турнирной таблицы не все так прозрачно. Все аутсайдеры набрали очки на прошлой неделе и имеют неплохие шансы на сохранение прописки. Но хуже всех пока Динамо (Хмельницкий), Киев Редс и Днестр (Овидиополь) и именно они имеют меньше всех шансов на сохранение прописки, хотя и эти шансы довольно таки высоки. Есть конечно сомнение в том что Чайка сможет достойно выступить во второй части чемпионата, ведь они продали всех своих опытных ветеранов и зайнялись постройкой инфраструктуры, думаю потенциал у них упал. Вообщем этот дивизион совсем еще не разгадан и не известно кто будет чемпионом а кто покинет дивизион.
Изображение
D3-В
В группе В мы видим самую острою борьбу за первое место и за прошедшую неделю у нас снова сменился лидер. Теперь на первой строчке красуется полтавская Ворскла и это при том что за последние три тура у нас было три лидера, это лишний раз подтверждает интригу. Так вот, полтавчане набрали 7 очков и сумели возглавить турнирную таблицу, но в их активе такое же количество очков как и в Тираса, который набрал пять очков на прошлой недели. Именно эти две команды и возглавляют турнирную таблицу с 38 очками в своем активе. Третьей идет Карловка, которая только в последнем туре потеряла первую строчку и опустилась на две позиции вниз. Карловка набрала шесть пунктов и теперь отстает от лидеров на три очка. Думаю не плохо для них если учитывать что еще неделю назад отставание было в 4 очка. Четвертым идет Горняк-Спорт, который набрал всего три очка но тем не менее является одним с претендентов на первое место. Именно эта четверка и разыграет между собой первые места. Это сугубо личное мнение ведь идущие за ним Шахтер и Алекскандрия не столь сильные соперники и им придется стрибнуть выше головы что бы попасть первую четверку. На дне турнирной таблице у нас находиться команда Карпаты с Яремчи. Это, наверное, единственная команда которая выглядит совершенно без шансов. 10 очков отставания от ближайшего преследователя и 12 от зоны переходных матчей это многовато. Компанию Карпатам в зоне вылета складывают Олимпик (Кировоград) и Миргород, но ихние позиции выглядят куда обнадеживающе, ведь до спасительной "белой" зоны всего одна победа. Так что сами видите здесь будет борьба не хуже чем в верху турнирной таблицы.
Изображение
D4-А
Если смотреть на турнирную таблицу четвертого дивизиона в группе А то можно увидеть что практически все команды сохранили свои места, есть всего несколько изменений. Но если смотреть внимательнее то сразу можно увидеть как лидер растерял свое преимущество. Идущей первым Торпедо с Николаева на прошлой неделе имел перевес в шесть очков, а сейчас этот перевес всего два очка. Дело в том что за прошедшую неделю николаевцы набрали только 5 очков с 9 возможных, а идущая на втором месте Одесса выиграл все свои матчи и тем самым сумели сократить отставание от лидера. Не третьем месте идет Буковина, которая потеряла всего два очка на прошлой неделе но не смотря на это они сократили отставание от первой команды и теперь имеют неплохие шансы навязать борьбу двум первым командам. На четвертом месте, которое дает право участвовать в переходных матчах, идет Демня. Но не уверен что она спокойно себя там чувствует, ведь в шею им дышит МФК Николаев и скорей всего именно эти две команды разыграют четвертое и пятое место. С аутсайдеров, прорив сделала Жемчужина, которая сумела сделать рывок и выйти с опасной зоны. Ну а на самом же дне находится Ретро с Ватутино и киевский Локомотив, обе эти команды выглядят хуже остальных и только чудо позволит им выйти в "белую" зону.
Изображение
D4-В
В группе В у нас образовалась первая четверка, которая по тихонько отрывается от остальной группы команд. Во главе этой четверки идет киевская Троещина которая имеет 45 очков. Команда идет уверенно и скорей всего до самого конца Троещина будет фаворитом турнира. Сейчас команда имеет фору в 4 очка над своим ближайшем преследователем. А ближайший преследователь - это Сигма с города Херсон в активе которой 41 очка, дальше идет Мир и Ходак, которые имеют 40 и 39 очков соответственно. Именно эта четверка оторвалась от остальной группы на 5 очков. Это конечно не большое преимущество но оно с каждым туром увеличивается. Хотя я ставил и ставлю сейчас на то что запорозький Металлург все же возьмется за голову и сможет вмешаться в эту четверку. Металлургу под силу выиграть этот дивизион но пока у них что то не складывается, не идет игра. В подвале турнирной таблицы расположились Подолье и Карпаты (те что со Львова). Без шансов выглядит именно подолье, которое за 18 туров умудрилось набрать всего 4 очка и до сих пор не знают радости побед. Хотя гляжу на их силу и не могу понять что же не так? Вот посмотрите на те же Карпаты, которые на строчку выше, у них сила вообще маленькая и на голову ниже Подолья, но они не так безнадежно выглядят. Карпаты проиграли все три предыдущих матча но тем не менее он всего на 4 очка отстали от "белой" зоны, а это значит что у них есть все шансы туда попасть.
Изображение
D4-С
В группе С у нас похожая ситуация с первым дивизионом. Здесь мы видим одного главного фаворита и лидера и группу команд которые немножко отстали но между собой идут плотно. Речь идет о Моторе (Запорожье), команда с каждой неделей все увеличивает и увеличивает отрыв от второго места. Сейчас отрыв составляет уже 10 очков от второго места. Это еще не гарантирует первое место но, чёрт побери, посмотрите как уверенно команда играет и как уверенно она идет к своей цели, уверен что цель у них только одна - победа в каждом туре и повышение в классе. Ну а на втором месте идет Сталь (Алчевск), команда которая пыталась навязать борьбу Мотору но не хватило силёнок и теперь их главная цель это второе место. А сохранить вторую строчку будет ой как не легко ведь там уже в шаге от них находиться Цементник, который готов воспользоваться перво же осечкой соперника. Чуть отстав от первой тройки идет Легион, Черноморец и Тернополь. Пока именно эта тройка выглядит как главные претенденты на четвертое место, которое дает шанс попробовать силы в переходных матчах. По прежнему без шансов выглядит Берегвидейк, который основался на дне турнирной таблицы и имеет в своем активе всего 8 пунктов, что на 4 меньше чем у соседа по таблицы и на 5 чем у команд вне зоны вылета. А соседом по таблице является Краматорск который всего на одно очко отстал от Никополя. Напомню что неделю назад эти команды были в зеркальном положении - Никополь был в зоне вылета, а Краматорск был на её гране, кто знает может через неделю все снова поменяется.
Изображение
D4-D
Вот так незаметно мы подобрались к последней группе Д в которой властвует Врадиевка. Команда с Николаевской области идет уверено весь сезон и на прошлой неделе совершила всего вторую осечку в виде ничьей. Ничья случилась с Краснодонуголь в 17 туре. Вообще матчи между Врадиевкой и Краснодоуголем всегда напряженные и зрелищные. Их было не так то и много всего три с вышеупомянутым но все они были бескомпромиссные. Первый раз они встретились еще в 33 сезоне на Кубок страны тогда без серии пенальти не обошлось. Второй раз они встретились в этом сезоне в первом круге и матч закончился минимальной победой Врадиевки со счетом 4-3(!), и вот сейчас снова бескомпромиссная борьба 2-2. Эта ничья не дала оторваться от преследователей еще больше но 12 очковый отрыв остался. На втором месте идет "БРВ-ВИК" Владимир-Волынский который выиграл все свои три матча на прошлой неделе и сумел подняться с третьей строчки. А обошли они Сумы, которые не совсем удачно провели прошлую неделю и недосчитались 5 очков. Дальше идет Нефтяник, Краснодонуголь, Звягель и еще много команд которые имеют примерно равное количество очков. Так что спокойно себя может чувствовать только Врадиевка, а всех остальных ждет очень трудный второй круг. СКАД, Шахтер со Свердловска, Степовое и Энергия немного отстали от вышеупомянутой группы команд. Именно эта четверка является самой слабой в этом дивизионе и именно они будут "вести борьбу" между собой за зону вылета. Ну по крайней мере пока это выглядит именно так.
Изображение
КЛК
Среди любителей у нас по прежнему лидирует УФК Львов и это не смотря на то что в команде сменился тренер, который пришел в команду не так давно, но похоже занялся серьезно командой и начал работу на трансферном рынке. Не всем нравится этот менеджер и проскакивает много негативной информации о нем, но мы пока не будем делать выводы, а просто понаблюдаем за ним и его командой. На втором месте удержалась команда Погонь со Львова. Дальше идут Орлай, Адомс, Украгроком, Карпаты-Рахов, Арсенал и Барса, все эти команды идут на первых 8 местах которые дает прямую путевку в чемпионат Украины. Дальше идет ряд команд которые отстали от лидирующей восьмерки всего на несколько очков и любая победа/поражение может все перевернуть с ног на голову. Радует что даже в КЛК у нас нет свободных команд. Так же хотел бы отметить что в любителях был переименован один клуб. Бывший Металлург Крупьянск стал "Эдельвейс" Кушница, будем надеяться что команда с новым менеджером и сновым названием сможет показать отличную игру и уже в этом сезоне сможет пополнить ряды четвертого дивизиона.
Изображение
СБОРНЫЕ
Изображение
Национальная сборная Украины заканчивала отбор выездным матчем против Азербайджана. Этот матч был матчем за престиж, а точнее за третье место, ведь победа гарантировала бы нам третье место. Сборная Азербайджана одержала свою третью победу в отборочном цикле чемпионата мира по футболу. В воскресение азербайджанцы нанесли поражение крайне неудачно выступающей в нынешней квалификации сборной Украины - 2:1. Подопечные Ридика выиграли коллизию и как итог получили приличное преимущество над соперником и уже на 10-й минуте могли вести со счетом 2-0, но хорошо сыграл кипер нашей команды, а второй раз перекладина спасла. Плюс ко всему этому сборная Украины сумела открыть счет в матче что совсем осложнило жизнь Ридику. Но все же еще до конца первого тайма счет в игре стал равный благодаря точному удару Рамазанова. Второй тайм начался с того что наша команда осталась в меньшинстве что облегчило задачу хозяевам. Но в этот вечер многое не клеилось в атаке хозяев и они раз за разом тратили свои моменты, не хватало последнего пасса. И только на 79 минуте со штрафного Азербайджан вырвал победу для своей команды. Вполне закономерная победа хозяев и очень не утешительная игра от наший команды. Пока мы остаемся на третьей строчке но более чем уверен что в последнем туре, в котором мы не участвуем, нас подвинут, остается только один вопрос: на сколько позиций?
Изображение

Изображение
В течение последних дней постоянно муссировалась тема, сыграет ли Громяк с первых минут (и сыграет ли вообще). Полузащитник вышел в стартовом составе, и тренер с ним не прогадал. На 51-й минуте Громяк обыграл своего оппонента по левому флангу и отдал на дальнюю штангу такую передачу, после которой Герасимцу было сложнее не забить, чем наоборот. Форвард "Горняка" ничего выдумывать не стал и открыл счет. Второй тайм Украина провела слабее, чем первый, не смотря на забитый гол. Азербайджанцы временами серьезно атаковали и могли сравнять счет. Так, после часа игры гости могли отличиться дважды в течение минуты, но повезло. Интрига держалась до последних секунд. Все вопросы можно было снять раньше - отлично действовал левый фланг (Балан и Громяк комбинировали превосходно), но то нанести прицельный удар не удавалось, то хорошо действовал голкипер Ахмадов. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Украины 1:0 и это притом что мы играли против супера. Команда заканчивает на третьем месте, хотя еще может и опустится на 5 строчку. Практически та же история что и в национальной сборной.
Изображение

Изображение
Юниорка минимально обыграла Азербайджан в матче 17 тура в группе Е отбора к чемпионату мира. Единственный гол забил Сергей Зуевич, внесший мяч с линии ворот после рикошета от защитника. Наша команда имела полное игровое преимущество, и уже на восьмой минуте Виктор Коваленко мог открывать счет, но вратарь хозяев Элмин Гёкдемир оказался на месте и отвел угрозу. Однако через семнадцать минут азербайджанский голкипер был бессилен. И хотя гол записан на счет Зуевича, возможно, что мяч уже пересек линию ворот после отскока от защитника. В начале второго тайма Коваленко вновь оказался в центре событий, но на этот раз не попал в створ ворот. А в середине второй половины хозяева решили пойти ва-банк, атакуя большими силами. Несмотря на несколько опасных моментов у ворот обеих команд, счет больше так и не изменился. Ближе других к голу был Ермак на 75-й минуте, но его удар приняла на себя штанга. Мы выиграли коллизию но сыграли против дом бонуса и супернастроя. Не смотря на все это наши ребята должны были побеждать 2-0, 3-0, 4-0 но не 1-0. Эта слабая результативность стояла нам баллов. Но в любом случае мы первые и теперь готовимся к финальной части. Бережем изменение формы нашим сборникам!
Изображение

Автор: Паулу Фонсека
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 28 ноя 2016, 18:58
Спасибо за газетку ;).

В принципе на вопрос, который задан в описании Д1, частично был дан ответ в интервью Шуриком. Большинство команд, действительно, против Динамо не стремятся оказывать сильное сопротивление, а предпочитают дать отдых основе. В прошлом сезоне лишь Катандзаро проявил рвение в обоих матчах с нами и дважды играл на супере и... дважды все-равно проиграл. Не повезло. В сезоне текущем, тем не менее, Бастион был вознагражден за свои старания, взяв одно очко в гостях. Хотя мог легко брать 3-4 очка вместо двух поражений в матчах перед выездом к нам.

Если смотреть на ситуация в текущем 39-ом сезоне, то по количеству матчей на 91+ по оптимальности у соперника, я уверен, будет такая же картина, как и в 34-35-ом. Тем не менее, можно посмотреть и с другой стороны, а именно на то, что Динамо за 18 матчей чемпионата 11 раз играло с силой 2500+. Сливы соперников не выглядят нелогичными в таких условиях.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение nivizzar 28 ноя 2016, 21:03
Дима! Вы как всегда правы, все верно! Такая же ситуация везде, где есть конкретный лидер. Мне кажется (с точки зрения дилетанта), что здесь не очень важно, какой именно дивизион представляют команды.
nivizzar
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение footballer 28 ноя 2016, 21:40
Отличная работа :super: . Спасибо за труды. Очень интересно и познавательно. Продолжай в том же духе.
footballer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:12
Откуда: Республика Крым, Россия
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Shuron 28 ноя 2016, 22:45
И снова отличный материал к прочтению - низкий поклон редколлегии. :hello:
Да, конечно для Торпедо была непростая прошедшая неделя, но в очередной раз повторю фразу, по принципу которой я и работаю со всеми своими клубами: чемпионат - это забег на длительную дистанцию.
И только клубы с явными лидерскими показателями(как тому бессменный чемпион Украины яркий пример) могут пройти эту дистанцию(забег) без явных спадов и подъемов. :beer:
Уверен, вся основная борьба ещё впереди и если будем поменьше таких валидольных матчей, как у нас сегодня всё будет :super:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина