Курилка ФФ Намибии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение meedel 22 янв 2011, 18:21
Немного интересных фактов в первом диве в среднем за тур забивается чуть более 18 мячей, во втором диве 8(!) мячей.
В первом диве за 12 туров всего 18 ничьих, во втором - 48
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12423
Благодарностей: 1328
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 565
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение lbpth 22 янв 2011, 23:39
По поводу голов во втором диве: давно заметил, что чем меньше разница в силе между форвардом и воротником, тем меньше забивается голов. В моей второй команде в матче, где разнице в силе +170-+200 победить достаточно редко получается, почти всегда идут ничейки. Поэтому во ВСОЛе самые сильные игроки - форварды, ведь именно они делают результат в матче.
А если бы меня спросили, стоит ли стремиться переходить Федиксу в Д1, я сказал однозначно нет. Обосную:
1) канечно в Д1 в матчах с более сильными соперниками хорошо набираются баллы, "Янг Уанс" Виндхук яркий тому пример. Но, не стоит забыавть о том, что баллы в матчах получают пенсы, а теряют молодые (я немного утрировал, но думаю идея понятна). Тоесть Федиксу придется выпускать только возрастных игроков, а значит падает средняя Опт 2 в матчах, а значит:
а) количество набраных баллов уменьшается;
б) от молодых толку нет никакого, так как они сидит на банке.
В Д2 выпускать молодых тоже рисковано, но все же если в зеленой форме+в паре по стилю+в достойном матче=разумный и оправданных риск. Занимаюсь подобным в своей второй команде.
2) если у топ-игроков Федикса есть хорошие шансы получать бонусные баллы по результатам чемпа в Д2, то в Д1 подобных шаровых спецух и баллов явно не будет.
3) У Федикса основа или молодежь или под 30, тоесть уже в следующем сезоне они будут терять очки за старение /покидать команду. Тоесть с составом будут проблемы.
Моя позиция не претендует на единственно верную, решения принимать и отвечать за них менеджерам. Если есть альтернативные мнения - буду рад их обсудить.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение thornmcill 23 янв 2011, 00:12
Послушаю еще мнений. ТОже хочу в д1, как надо к этому переходу подготовиться???
Изображение
thornmcill
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:34
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 581
 
Алте Херрен (Виндхук, Намибия)
Гламсбьерг (Гламсбьерг, Дания)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 23 янв 2011, 00:41
:) Моё мнение стремиться нужно однозначно, иначе руководствуясь выше изложенной логикой, можно всё время прозябать в Д2, мечтая лишь покоцать парочку-другую из первого дива.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12423
Благодарностей: 1328
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 565
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение lbpth 23 янв 2011, 11:19
У Алте Херрен (Виндхук, Намибия), ситуация совсем не ахти. Основа команды в возрасте от 29 до 31 года, спецумений в команде мало, сила чуть больше 600. Не дай бог мне и Голдену такого соперника в Д1, ведь это будет железный слив баллов. :shock:
А если серьезно, то в команде через 2 сезона не будет костяка, так как пенсы уйдут, а молодых нету! На данный момент, всего 1 перспективный 17 летний форвард.
Игрок начинает толково играть начиная с 21-22 лет. Тоесть с 16 лет должно пройти минимум 5 сезонов его взростания. Тоесть когда игроку основы стукает 28 - уже надо заводить для него молодую замену. Только в таком случае команда будет развиваться ровно, без провалов.
И тут сразу возникает вопрос - а где брать для всего этого деньги ? Ответ прост - 7 уровень спортшколы даёт 1 таланта и 1 суперталанта. Суперталанта качаешь по максимуму 2 сезона и продаешь с большой выгодой, % за 130-140. И получаешь деньги и для прокачки своего таланта и еще останется на равитие команды в целом. Это правильный путь, ведь в сильные команды 16 летки не приходят. У меня, на пример, уже 5 сезонов не было 16 летнего молодого.
То, о чем я написал, не даёт молниеносного результата. Это работа на будущее. Я золотых гор не обещаю, зато обещаю постоянную работу.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение montekristo 24 янв 2011, 08:40
Поздравляю юниоров с победой. Результаты сборных сегодня вечером на форуме пропишу.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 574
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение thornmcill 25 янв 2011, 02:03
Значит все не так плохо с моей логикой, продано на прошлой неделе 2 18-летки по 150% от номинала, это дало команде свободные 16 милионов КК, 14 туру строится база 6 уровня, и есть тренировка ветеранами 4 спецухи и 5 баллов бонусных на новый год, которые давали. И не растраченые спецухи с Тренировочного центра, плюс отттуда же 30 баллов на нынешних 17-ти леток. Вроде я неплохо подготовился к выпуску из спортшколы молодежи. Таким образом могу прокачаться в этом сезоне по максимуму и на следующий с ветеранов будущих кое-что приберечь. В следующем году закончить растраивать базу и точечная селекция для выходав Д1.
Принимаются уточнения.
Изображение
thornmcill
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:34
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 581
 
Алте Херрен (Виндхук, Намибия)
Гламсбьерг (Гламсбьерг, Дания)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение lbpth 25 янв 2011, 10:32
Серьезно. А главное впечатляет координированость действий. Все ресурсы команды сведены воедино для общей цели.
Но подниму одну проблему, с которой я сам столкнулся в прошлом. Усердно прокачивая только молодежь мы создаем для команды 2 трудности:
а) поднимаем силу команды (VS) - который влияет на выделение баллов по результатам матчей, при этом не усиливаем саму команду, так как молодые играют редко или вообше не играют.
б) вкачавая все в молодых, не усиливаем=ослабляем основу команды, которая делает результата сейчас. Тоесть сознательно мы команду на 3-4 сезона оставляем в аутсайдерах, для того, чтобы потом начать путь вверх.
Вообще то, думаю самым сложным во ВСОЛе является как раз планирование равномерного развития команды, избежание спадов. С сильной командой легко побеждать, а вот побеждать постоянно, сезон за сезоном - вот это гараздо сложнее. Стабильность показатель класса как реальном, так и в виртуальном футболле.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение thornmcill 25 янв 2011, 16:51
над этой проблемой уже немного поработал, если глянуть на команду в разрезе 19-21 год - покупки : приобретены игроки с силой примерно под 50, которые за счет старения дадут 19-3балла минимум, 20-2балла, 21-1, за 2 года они наберут примерно 6 -баллов. И станут в уровень 55 баллов, Vs при их максимальной форме не должна 17, 18-летками перспективными снижаться. ну может еще парочку точечных приобретений в возрасте 24 лет.
таким образом при подходе к игровому возрасту вундеркиндов, эти игроки будут рабочие лошадки.
Ну и надо конечно покупка 28 летних игроков под 48 баллов силлы, практика показывает что почти всегда эти пару баллов до 50 они добирают, что даст ветеранские спецухи. По этому пункту в ближайшие два года все окей.
Я готовил матч.часть!!! Вызывает проблему прокачка спецух, что лучше???? И жадность... Как противно проигрывать во имя темного будущего... Рисуемого в светлых тонах.!!!
Изображение
thornmcill
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:34
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 581
 
Алте Херрен (Виндхук, Намибия)
Гламсбьерг (Гламсбьерг, Дания)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение lbpth 25 янв 2011, 20:34
Жадность - зло:) Но если есть цель - создание топ команды, можно потерпеть задвинув жадность куда подальше. А вопрос с спецумениями полностью на твоих плечах, так как никто не даст тебе идеального совета. Нету рецепта вечной молодости - иначе ВСОЛ был бы не интересен, так как все играли б правильно. Канечно, можно выделить 3 основные пути, наиболее популярные сейчас:
1) уклон в Д + Пк - такие команды почти всегда играют нормой. Особого прироста в силе нет, но и нету риска с коллизиями.
2) уклон в Км + Пк - команды чередуют комбу и спартак в матчах. Комба + Км4 у всех игроков=самый большой прирост в силе. Но комба прекрасно ловится британью. Хотя тут опасно только если соперник заточен под британь, так как команда заточенная под комбу получит больше прирост, чем соперник заточенный под другой столь, но вышедший британью.
3) уклон в британь - команды играют британью против более сильных соперников, так как им не выгодно выходить катей. Но с более слабыми командами очень высока вероятность быть споймаым на коллизии.
Во всех вариантах речь шла о командах с полным набором спецух 4 уровня у всех игроков.
Вспомним сказку - на право пойдешь коня потеряешь, на лево - голову... Везде есть свои плюсы и минусы, а задача менеджера - найти баланс.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 552
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение mooniaruck 27 янв 2011, 18:23
интересно, собирается ли наше руководство А&A ликвидировать этот неимоверный идиотизм под названием "календарь-паровоз"? :molot: как-то я сразу и не заметил этой подставы... что-ж, в такой ситуации 13 место будет для нас очень хорошим результатом
mooniaruck
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение vasan 27 янв 2011, 21:16
mooniaruck писал(а):интересно, собирается ли наше руководство А&A ликвидировать этот неимоверный идиотизм под названием "календарь-паровоз"? :molot: как-то я сразу и не заметил этой подставы... что-ж, в такой ситуации 13 место будет для нас очень хорошим результатом

Ну твой случай еще не так страшен. А к нам попадают сразу после Лайфа. Чемпиону все сливают, а к нам приходят свеженькими. Так что тоже считаю удачным исход чемпионата, если окажемся в переходниках, а не вылетим напрямую в Д2.
vasan
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 08:34
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 532
 
Африкан Лайонс (Очиваронго, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение mooniaruck 27 янв 2011, 22:07
vasan писал(а):Ну твой случай еще не так страшен. А к нам попадают сразу после Лайфа. Чемпиону все сливают, а к нам приходят свеженькими. Так что тоже считаю удачным исход чемпионата, если окажемся в переходниках, а не вылетим напрямую в Д2.

Ну а к нам перед Лайфом, т.е. спокойно выкладываются по полной даже с усталостью, зная что в следующем матче можно смело отдыхать. Это при всём нашем слабеньком на данный момент составе.. Так что, одна хрень.
mooniaruck
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 27 янв 2011, 23:46
mooniaruck писал(а):
vasan писал(а):Ну твой случай еще не так страшен. А к нам попадают сразу после Лайфа. Чемпиону все сливают, а к нам приходят свеженькими. Так что тоже считаю удачным исход чемпионата, если окажемся в переходниках, а не вылетим напрямую в Д2.

Ну а к нам перед Лайфом, т.е. спокойно выкладываются по полной даже с усталостью, зная что в следующем матче можно смело отдыхать. Это при всём нашем слабеньком на данный момент составе.. Так что, одна хрень.
Ну а я как раз между вашими встречами встречаюсь с Лайфом... Хоть раз за последние сезоны выпал нормальный календарь. Только вначале приходится поднапрячься, а потом нормалек.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12423
Благодарностей: 1328
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 565
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение PalDim 31 янв 2011, 01:44
Макс пожалуйста обьясни мне почему мой игрок не был включен в состав на этот матч, он принципиально был сильнее своих друзей по Сборной. Ты мне сам говорил у кого сила больше того ты и выпускаешь. В итоге выпустил на поле Беннедикт Пиккеринг СF 19/61 Г2 Ат3 с формой 59, хотя мой игрок был в зеленой физе, которую я специально изменил для этого матча и последущего CF/CM 18/61 Л3 У2 Км2 с формой 64. Если честно то я вообще тебя не понял, если ты под стиль выводил бей беги, то думаю прибавка была не значительная, а Л3 у моего игрока усилила бы всю команду. Вообщем я отказываюсь от участия в Сборной своих игроков, я тогда лучше их продам выгодно пусть другие тогда беспокояться о них. Если мои старания некому не нужны из тренеров, то смысла невижу вообще тратить силы и свои нервы на молодежь продвигая и готовя их к Сборной.

Кстати вот твои слова Макс - "На каждый матч я просто выбираю наиболее сильных игроков не смотря на то чей он. Так что попадание его в стартовый состав зависит только от тебя!" . Мое мнение выход Беннедикт Пиккеринг было ошибочным, можно было и Марио Ховосебу дать поиграть, котгорый был в очень неплохой форме чем тот, которого ты выставил на матч. :(

Добавлено спустя 37 минут 2 секунды:
Да кстати Макс обьясни еще почему ты вдруг решил играть ББ, на сколько мы все знаем, что Сборная прокачивается под солнечный стиль, в команде на этом матче самый сильным выглядел Люкетц Суортбуй 19/66 Л4 Км4 Д3 Пк4. Которому лучше играть именно при солнечном стиле, потом у как и прибавка в силе была бы намного ощутимее, чем при ББ, получается что ты просто не обдуманно выставлял состав на матч и причем еще и в 5 игроков нападения против сильной Сборной соперника, центр остался вообще не прикрытым.Разве нельзя было сыграть защитным построением типа 3-6-1 или 4-5-1 в той же суперзащите + стиль или норма или тот же спартак с 2-мя DM? Думаю шансов было бы куда больше получить ничью хотя бы. Мое мнение такое, что этот матч Макс просто необдуманно слил впустую. Так что принимай Макс в свой огород критику.
PalDim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Намибия