Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex11 21 апр 2016, 22:27
Много менеджеров пишут что данная реформа толкает пользоваться магазином, но я уверен что принципиальных менеджеров больше, а значит нужно искать другие варианты пополнения бюджета команды...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение gentosgomel1 21 апр 2016, 22:29
alex11 писал(а):Много менеджеров пишут что данная реформа толкает пользоваться магазином, но я уверен что принципиальных менеджеров больше, а значит нужно искать другие варианты пополнения бюджета команды...
Только если трансфер и все
gentosgomel1
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 21 апр 2016, 22:33
Продать подороже, а купить подешевле... Бум все барыгами какими-то... :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Андердог 21 апр 2016, 22:38
Советую снести базы до 6-го уровня, будет з-п меньше и содержание, плюс трен-центр использовать сначала 5й, потом 6й и 7й уровни. Плюс в команде стараться держать не больше 17-18 игроков, только самые необходимые

Добавлено спустя 53 секунды:
Алекс, что за аватарка? :grin:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8964
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 601
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 21 апр 2016, 22:43
Аватарка ВО :super:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Стрелок 21 апр 2016, 22:57
[quote="Андердог"]Советую снести базы до 6-го уровня, будет з-п меньше и содержание, плюс трен-центр использовать сначала 5й, потом 6й и 7й уровни. Плюс в команде стараться держать не больше 17-18 игроков, только самые необходимые

Мысль,конечно здравая. Но играть 17-18 игроками не имея АТ. Это очень большой риск.Одна-две травмы, жёлтая или красная карточка и всё.
Играть будет некем.
И учитывая, что база и так 5 уровня) И хотя бы на 6 уровень денег НЕТ и не предвидеться.
А по поводу игроков. Народная мудрость говорит: Что бы купить, что-то ненужное, сначала надо продать, что-то ненужное.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 432
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 590
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Андердог 21 апр 2016, 23:17
стрелок писал(а):Мысль,конечно здравая. Но играть 17-18 игроками не имея АТ. Это очень большой риск.Одна-две травмы, жёлтая или красная карточка и всё.
Играть будет некем.
И учитывая, что база и так 5 уровня) И хотя бы на 6 уровень денег НЕТ и не предвидеться.
А по поводу игроков. Народная мудрость говорит: Что бы купить, что-то ненужное, сначала надо продать, что-то ненужное.

Если говорить откровенно, тебе нужно продать всех, кроме Уоллеса и ветеранов, и начать строить команду заново. 17-ти игроков хватает, проверено временем, в случае чего всегда есть аренда, причем брать там игроков нужно почти всегда, пока у тебя слабый клуб.
Я бы на твоем месте заменил бы всю команду 16-ти летками и ветеранами, добавил бы сюда пару сильных но недорогих игроков аренды, чтобы грести баллы на высокой опт2 и отменно бы качался. И еще нужно на зубок знать правила набора и потери баллов - это топ1 пункт в игре, если хочешь чего-нибудь добиться
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8964
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 601
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Стрелок 21 апр 2016, 23:44
Если говорить откровенно, тебе нужно продать всех, кроме Уоллеса и ветеранов, и начать строить команду заново. 17-ти игроков хватает, проверено временем, в случае чего всегда есть аренда, причем брать там игроков нужно почти всегда, пока у тебя слабый клуб.
Я бы на твоем месте заменил бы всю команду 16-ти летками и ветеранами, добавил бы сюда пару сильных но недорогих игроков аренды, чтобы грести баллы на высокой опт2 и отменно бы качался. И еще нужно на зубок знать правила набора и потери баллов - это топ1 пункт в игре, если хочешь чего-нибудь добиться[/quote]

Надо попробовать)
С этими реформами...
Да! Займусь перестройкой клуба.

Добавлено спустя 41 минуту:
Поймите меня правильно. Не пытаюсь кого-то макнуть или уличить в чём-то. Просто пытаюсь разобраться в нынешних реалиях.
Я два сезона отстраивал базу и ждал старения игроков , что бы у меня были ветерана.
А теперь получается, что они практически бесполезны. Так как без спецух и могут натренировать, только спецухи первого уровня.
Совет купить ветеранов и наигрывать молодёжь, в целом достаточно разумен. Но есть одно большое НО.
Даже если я продам почти всю команду, то и тогда мне не хватит денег, чтобы купить нужное количество ветеранов со спецухами и нужную молодёжь.
Вот в чём весь вопрос.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 432
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 590
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 22 апр 2016, 00:56
В текущих реалиях каждый слот игрока должен начинаться со спецухи ветерана.
Условно качаешь игрока Г4 Ск4 У4 Ат4 - значит в идеале в этого игрока должно зайти минимум 3 спецухи от ветеранов 1 уровня, а для этого нужны самые обычные веники без спецух. На крайняк есть 1 замена спецухи через 8 уровень СШ.
А самые обычные веники сейчас будут уходить за копейки, за 60-70% стоимости.

Игроков 27+ можешь не продавать - это веники в перспективе, остальных всех на рынок. Уолеса постарайся не продавать, но даже если решишь ради денег продать, то накачай его максимум баллами, наиграй его максимум. Вот подскажи, если ты заранее решил дать ему кучу спецух, так сказать решил делать ставку на этого игрока, почему ты в прошлом сезоне не дал ему 20% игрового времени? Он бы сразу получил +10 баллов и был сейчас бы 17 - 45. 20% игрового времени это где-то 8 матчей, неужели результат был на столько важнее чем рост будущей звездочки клуба? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
По строением на базе (даже не буду давать советы, а задам вопросы для анализа так сказать):
- что тебе дает на текущий момент центр физы 7 уровня?
- что могла бы дать СШ 7-8 уровня?
- что мог бы дать медцентр 6-7 уровня?
- что на этапе развития такого клуба как твой выгоднее иметь?
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Стрелок 22 апр 2016, 02:22
Про Уоллеса.
Честно говоря, первую половину сезона я строил СШ. Потом ждал одарённого молодого человека. А там конец сезона и я решил, что занять место повыше и получить побольше призовых, это важнее, чем наиграть баллы молодому игроку.Тем более, что ОПТ" я не мог опускать ниже 80%. А с его силой, это было затруднительно. Баллы я могу получить в течении всей его недолгой жизни)) а деньги нужны всегда.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Отвечу по порядку.
1.Держать сильных игроком в зелёной физе. А это ОПТ2 .
2.Почитаем правила. игроки со спец. возможностями. Один вопрос. Где взять деньги на прокачку 2 игроков.И где взять деньги на расширение базы.
3.Больной вопрос. Всё упирается в базу и в деньги.И конечно, см.выше.(деньги)
А теперь от громких слов к делу.
У меня база 5 уровня. : уровень базы 6 мне, как минимум, в этом сезоне не по карману.Да и в следующем походу то же.
Вопрос. Что мне снести ненужного, что бы построить, что то нужное. Вопрос к знатокам)
ТЦ. не вариант. Потеряю спец. возможность.
СШ не вариант, подготавливается игрок.
Сц и так на нуле.
Остаётся ФЦ. Опять диллема.см. выше) про ОПТ2.
Как то так. Уже не знаю, как извернуться.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А вот на вопрос, что для моего клуба выгоднее, у меня нет ответа :(
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 432
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 590
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 22 апр 2016, 10:56
в Шотландии скоро станет свободной команда Хиберниан (Эдинбург)! Представитель Чемпионшипа Шотландии имеет целую кучу реальных игроков, а также одного сборника! Никто не желает возглавить данный небезызвестный клуб?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 22 апр 2016, 15:02
стрелок писал(а):Про Уоллеса.
Честно говоря, первую половину сезона я строил СШ. Потом ждал одарённого молодого человека. А там конец сезона и я решил, что занять место повыше и получить побольше призовых, это важнее, чем наиграть баллы молодому игроку.Тем более, что ОПТ" я не мог опускать ниже 80%. А с его силой, это было затруднительно. Баллы я могу получить в течении всей его недолгой жизни)) а деньги нужны всегда.
ошибка что баллы успеешь получить всегда, и вот почему ошибка:
- жизнь у игрока недолгая, а возраст юниора, молодежки еще меньше. важно чтоб твой будущий монстр играл за все сборные, в юниорах хотя бы с 18-лет, в молодежке с 20-21 года будет норм. Игры за сборные это бабосик в клуб, допустим миллион всоликов в сезон, также баллы силы для игрока (+дополнительные матчи в игровое время)
- чем сильнее игрок на фоне всей команды - тем больше матчей он может вытянуть в "соло", допустим у тебя игрок с силой 100, а у конкурентов кипер с средней силой 60, вот тебе и повышенная результативность твоего клуба на фоне конкурентов. в команде обязательно должен быть сильный форвард, гораздо сильнее других игроков твоей команды и конкурентов.

стрелок писал(а):Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Отвечу по порядку.
1.Держать сильных игроком в зелёной физе. А это ОПТ2 .
2.Почитаем правила. игроки со спец. возможностями. Один вопрос. Где взять деньги на прокачку 2 игроков.И где взять деньги на расширение базы.
3.Больной вопрос. Всё упирается в базу и в деньги.И конечно, см.выше.(деньги)
А теперь от громких слов к делу.
У меня база 5 уровня. : уровень базы 6 мне, как минимум, в этом сезоне не по карману.Да и в следующем походу то же.
Вопрос. Что мне снести ненужного, что бы построить, что то нужное. Вопрос к знатокам)
ТЦ. не вариант. Потеряю спец. возможность.
СШ не вариант, подготавливается игрок.
Сц и так на нуле.
Остаётся ФЦ. Опять диллема.см. выше) про ОПТ2.
Как то так. Уже не знаю, как извернуться.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А вот на вопрос, что для моего клуба выгоднее, у меня нет ответа :(
1. Это логично, но в кого попадают эти самые баллы силы за счет Опт2? Выходит что в игроков, на которых ты не будешь делать ставку в Д3 или Д2, потому что у них нет спецух и они слабые на фоне конкурентов указанных дивизионов, а значит физцентр не так важен на твоем этапе развития, как та же спортшкола
2. Прокачай одного игрока и продай его выгодно к примеру, сделай запас финансов перед началом постройки команды, без этого никак. Посмотри клубы АВО - там федерация строилась с нуля совсем недавно, но есть уже много клубов с отличным финансовым состоянием, к примеру возьми Роверс, Позитив и посмотри как они зарабатывает последние 4-5 сезонов.
3. и следующие вопросы - естественно ФЦ у тебя сейчас менее нужные чем та же школа. Почему? - 8 школа тебе дает 16 и 17 летку со стилем и спецухами, их можно продать на рынке лямов за 6-8 в сумме если все вовремя сделать, для твоего клуба это отличные деньги.

Вот как-то так ;)
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Стрелок 23 апр 2016, 15:34
Спасибо за совет! Много здравых идей.
Мне пока не пересилить негативный настрой после этой реформы)
А так,буду думать.
И всё же думаю, что без базы 6 уровня,мне не обойтись.
Поэтому этот сезон посвящу накоплению денег и постройки базы.
Вкачаю все спецухи, а на баллы силы с ТЦ положу болт.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 432
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 590
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Оффтопик
Сообщение xonda1985 30 апр 2016, 02:01
Изображение
Мы в ТОП-10 и всë тут! :grin:
xonda1985
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 30 апр 2016, 09:07
Ну вы "банкиры" даете.... :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва