Вайперс. Новая перестройка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 25 ноя 2022, 22:23
Привет. Эта тема о перестройке команды Вайперс. Предыдущая тема здесь.

Предисловие. Сейчас 63 сезон, команда находится на пике, но уже совсем скоро начнёт быстро разваливаться. А уходить мне не хочется, поэтому нужен антикризисный план, как сохранить за собой управление командой с 5000 Vs, начинающей стремительное падение.

Теоретическое видение. Всё, что я научился в этой игре, это более-менее неплохо отстраивать так называемые "ракеты" (команду с близкой по возрасту основой). Хотелось бы повторить нечто подобное, что есть сейчас, т.е. 8 игроков одинакового возраста, а также ещё 3 на год моложе. Как делают некоторые, когда у них после ухода одного поколения остаются упакованные спецухами игроки по 23-25 лет, но по силе - абсолютные дрищи, мне не нравится. Я хочу подойти к вопросу основательно, поэтому в планах вижу в следующем сезоне купить 4 крутых 16-тилетки и начать их максимально раскачивать. Только сейчас в кассе 135М (а в конце сезона должно стать существенно больше), и ещё имеются 4 неплохих резервиста, за которых тоже можно что-то выручить. Несмотря на огромное количество получаемых командой минусов, в резерв практически ничего из этого не идёт, в отличие от плюсов, поэтому, получив где-нибудь до середины сезона малолеток, я их смогу очень хорошо качнуть. С деньгами проблем нет, с наигрыванием тоже (резерв уйдёт с молотка), основа очень сильная и сможет до самой пенсии обеспечивать силу состава и спецухи молодым, в последующих сезонах буду добавлять игроков, и вроде как всё должно быть хорошо.

Возможные проблемы.
1. Всё пойдёт по одному месту, если я не смогу найти качественных 16-тилеток. Но это вряд ли, что-то да должен найти.
2. Совет директоров. Вижу три варианта недовольства, которые могут возникнуть. По порядку:
а) Уменьшение общей стоимости (как игроков, так и команды). Сильно не должно задеть, а так надеюсь компенсировать хорошим ростом малолеток, они сильно прибавляют в номинале за каждый балл силы.
б) Средний возраст игроков основного состава. Тут проблемки, и вроде как даже за 31 уже навяливают недовольство, пусть и небольшое. Решать буду постепенным выведением некоторых игроков текущей основы на рынок. В следующий сезон отыграют все, а вот через сезон уже, скорее всего, на трансфер уйдёт опорник.
в) Сила состава. Тут никуда не деться, падение будет в любом случае, и очень сильное. Думаю, что придётся несколько сезонов жить с хреновой атмосферой, а чтобы совсем не провалиться, буду продавать основу постепенно (с заменой на более слабых ветеранов, вероятно), чтобы уходящих сильных ветеранов оставалось уже немного.

Спецухи нового состава. Тут, честно, не вижу каких-то новых рабочих идей. Разве что заметно выросла ценность Уг, которая хотя у меня и есть, но изначально я её не планировал, а она просто досталась с рынка в своё время. Симулянты всё ещё хорошо спасают от демотивации, командная игра всё ещё неплохо держит силу команды, вторая стилевая в Уганде тоже ни к чему (а на международной арене, как выяснилось, коллизии не столь часты и не столь решающи, тем более, что вторая стилевая всё равно от них не спасает), два капитана, считаю, отлично себя показали на практике.

Буду благодарен за подсказки в этой области и вообще за любое мнение :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 24 июл 2023, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
 


Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 24 июл 2023, 10:59
nuclear launch detected писал(а):
rombiq писал(а):Есть ли чем поделиться по итогам сезона? Будет ли update по молодежи?
Итоги все сами видят вроде
По молодёжи сделаю чего-нибудь
Доизучится последний игрок в СЦ8 (последняя звёздочка по ППС осталась) - выложу скрытые параметры нового состава.

Также выяснилось, что после завоевания бронзовых медалей МК Вайперс стал самым титулованным клубом Уганды. На его счету 65 трофеев, и обошёл он в этом рейтинге команду Бихарве (64 трофея).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Adventus 24 июл 2023, 11:26
Тоже мне
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Edosik 24 июл 2023, 12:23
ты бы первое сообщение прикрепил в шапке
отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 31 июл 2023, 23:01
 Скрытые параметры игроков нового поколения
РольИгрокПРСППСТравмаЛоялНац
GKЖак-Ив ЗеламурИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 92ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 34ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 30Изображение
LBМаркел ФренкельИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 91ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 40ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 50ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 20Изображение
CDНабиджон УруновИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 87ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 89ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 24ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 30Изображение
CDИзображениеФернан МаембоИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 14ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 32ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 41Изображение
RBИзображениеЧан-у ШинИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 92ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 46ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 48ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 35Изображение
LWИзображениеКонстантинос ГарефалакисИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 95ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 79ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 52ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 56Изображение
DMИзображениеХаято УэдаИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 89ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 53ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 40ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 24Изображение
RWИзображениеТео ГийуИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 91ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 44ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 44ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 28Изображение
CFВинс ВиллисИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 92ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 77ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 34ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 30Изображение
STИзображениеМд. СайдеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 96ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 74ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 26Изображение
CFИзображениеПол МукурезиИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 54ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 48Изображение


Честно, не особо вижу, что можно интересного рассказать {unknown} Вот есть с чем сравнить, и могу сказать, что начальный этап стройки "сверху" как-то поинтереснее аналогичных периодов, когда команда строится "снизу". Возможно, это всё ещё потому, что команда до сих пор достаточно сильна по рейтингам лиги, хотя где-то на 1700 от пикового Vs просела уже.

Вообще, для ориентира развития можно как вариант взять какую-нибудь построенную команду уже по более современным, чем предыдущая основа, правилам. Например, есть Славянин. Его состав на 8 сезонов старше моих новобранцев, и если посмотреть на силу этих игроков в 58 сезоне и сравнить с нынешним поколением Вайперс, то у моей команды есть отставание (в голой силе, без учёта реальности) где-то в 30 баллов. Причём это ещё и с преимуществом, что сейчас нет жёсткой границы по прокачке в ТЦ, и я своих качаю до 85 силы в 18 лет, т.е. я отстаю ещё и с такой плюшкой. Но у него всего пару ветеранов в основе было, а я себе такого позволить не могу. И соперники у меня почти все слабее по силе и более умелые в игре, из-за чего набирать плюсы сложнее. Но я бонусом играю мирокубки. Как-то так.

Может быть, есть другие примеры похожей на мою перестройки? Сходу так и не увидел. В основном, все берут готовых игроков.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение balobin 01 авг 2023, 09:15
интересно посмотреть на рост будет без мирокубков
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Lecs 01 авг 2023, 13:36
Бавария сейчас как пример
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение balobin 01 авг 2023, 13:54
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=44671

смотришь на такие матчи и :) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 01 авг 2023, 14:38
balobin писал(а):интересно посмотреть на рост будет без мирокубков
Думаю, нормально всё будет. Там сила до минимальной рухнет через 3 сезона только, должен успеть подкачать челиков, может даже из D1 не вылечу. Если 7 мест так и останется, то должен быстро вернуться.
rombiq отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.

Вернуться в Уганда