Реальные команды Филиппин

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chuck_Norris 10 фев 2018, 03:02
Здесь я периодически буду выкладывать информацию про реальные филиппинские команды как профессиональные, так и аматорские/студенческие. Про некоторые команды неизвестно почти ничего, другие - имеют богатую историю, но так или иначе буду кратко описывать все, что нашел, а вы дополняйте :beer:

Известные нам филиппинские команды можно условно разделить на три категории: профессиональные клубы регулярного чемпионата Филиппин (с 2017-го года Philippines Football League), студенческие клубы (National Collegiate Athletic Association football championship) и другие полупрофессиональные и любительские клубы.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:
Начнем из команды одного из долгожителей нашей федерации Артема Попова Дон Боско
Полное название команды - Don Bosco Grey Wolves и представляет собой Don Bosco Technical College в студенческой футбольной лиге. Базируется в городе Мандальюионг (ок. 400 тыс нас.) восточнее Манилы. Название клуб получил (как и колледж) в честь Джованни Боско, основателя ордена салезианцев, и его таинственного серого волка по кличке "Grigio". Боско во время ночных прогулок часто подвергался нападениям и вот однажды ему на помощь прибежал волк, искусал и прогнал нападавших. После этого он долгое время охранял миссионера, но потом исчез так же неожиданно, как и появился. Сам Дон Боско за свои жизненные деяния после смерти был причислен к лику блаженных и канонизирован. Считается покровителем подмастерьев, редакторов и книгопечатников, молодёжи.
Салезианцы основали католический колледж и назвали его в честь Боско, а футбольная команда поместила на эмблему и сделала своим талисманом его верного охранника.
Изображение Изображение
Есть еще один колледж с таким же названием базирующийся в Себу - Don Bosco Technical College–Cebu, но он менее популярен и не имеет представителей в студенческой лиге.
Клички: волки, салезианцы.
Во ВСОЛе: в игре команда Дон Боско именно таки из города Себу. Имеет три незначительных трофея, а самым большим достижением считается 9-е место в Д1 и полуфинал Кубка Филиппин. За всю историю командой руководило восемь менеджеров, но все они сменялись еще в древности. Вот уже 27 сезонов (с 18-го и по сей день) у руля клуба стоит Артем Попов aka jedi_t. Также у команды на форуме есть отдельная тема, где можно ознакомиться с ней более детально.

Может, у кого есть что добавить или исправить - прошу! Еще было бы интересно узнать самых принципиальных соперников виртуальной команды Дон Боско. ;)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение Chuck_Norris 10 фев 2018, 19:04
На очереди футбольный клуб Гаруда (бывш. Сан Роке Роял), возглавляемый небезизвестным на Филиппинах Дмитрием Ставинским.
Группа индонезийских студентов каждое воскресенье собиралась на футбольном поле St. Augustine College (Булакан). В марте 2011-го они заявились в World Cup Philippines (точно не знаю что за турнир, но скорее всего турнир между диаспорами разных национальностей) как команда от Индонезии и заняли в нем 3-е место (а команд было много, так как индонезийцы сыграли 18 матчей). После такого успеха команда задумадась над созданием своего клуба, что они и сделали. Назвали команду в честь мифологического существа Гаруды.

Гаруда (из санскрита «всепожирающее (Солнце)») — в индуизме ездовая птица (вахана) бога Вишну, борец со змеями-нага. В буддизме Ваджраяны — идам, один из символов просветлённого ума. В понимании индуизма добыча птицы Гаруды — змеи, гнездящиеся в умах неверующих и сомневающихся в Боге. Птица очень значима в этих религиях, а так же является национальным символом и изображена на гербах Индонезии и Таиланда. Еще она помещена на гербы Улан-Батора и Республики Алтай, в ее честь названы национальные индонезийские авиалинии.
Изображение Изображение Изображение
По неофициальным данным (соцсети) в августе 2017-го команда была переименована в Batavia FC Изображение
Клички: Taraswin (быстрые); Kāmāyus (живущие в щастье) - буддисты же :-)
Во ВСОЛе: во всоле команда постоянно плавала между Д3 и Д2, а самым значимым достижением является 5-е место в Д2 и два чемпионства в Д3 еще при менеджере Олег Лехив aka Xell, который управлял командой 17 сезонов с 15-го по 32-й. В данный момент командой управляет Дмитрий Ставенский aka Vinsinaty, а это значит, что скоро мы ее увидим в элите.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение FILL 14 фев 2018, 15:42
ооо прикольно почитать))))
FILL
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 252
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:09
Откуда: Чернигов, Украина
Рейтинг: 457
 
Айлендерс (Тамунинг, Гуам)
Дрина (Зворник, Босния и Герцеговина)
Авдал (Баки, Сомали)
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение Chuck_Norris 18 фев 2018, 22:03
Особый интерес у меня вызывают студенческие команды, так как у нас во всоле их много, но все они сливаются в одно размазанное название типа "Политехнический университет". В реале студенческая лига имеет богатую историю (сейчас там 93-й сезон), а по организации не уступает национальному чемпионату. Сегодня речь пойдет про самый титулованый университет - University of Santo Tomas, а его футбольная команда называется Growling Tigers

Университет присоединился к University Athletic Association of the Philippines в 1938-м году и с тех пор стал неизменным участником соревнований во всех видах спорта, в том числе и футбола. Будучи самым титулованным университетом (41 победа в общем зачете), как раз футбольная команда есть его слабым звеном (если можно так назвать, всего 4 победы в чемпионате). Кстати, футбол на Филиппинах по популярности уступает баскетболу и воллейболу.

До 1992-го года команда называлась "Glowing Goldies" (дословно - светящееся золото). Тогда на церемонии открытия был устроен парад талисманов и организаторы не понимали как представить "Glowing Goldies". В итоге талисман появился в совсем комическом костюме и вызвал всеобщий смех аудитории (для религиозного университета кошмар просто). После этого случая было принято решение переименовать команду в "Growling Tigers" (Рычащие Тигры). Базируется в районе Sampaloc города Манила.

Изображение Изображение

В университетах принято давать асоциативные названия для каждой команды разных видов спорта, потому Growling Tigers - это общее название учащихся универа, а так же название баскетбольной команды (гордость University of Santo Tomas). Футболистов университета принято называть Golden Booters. На вики даже есть состав команды этого сезона.
Клички: тигры, золотые.
Во ВСОЛе: Команда с названием Санто Томас Университи когда-то существовала в нашей федерации, но ее переименовали (подскажите кто знает, как она сейчас называется). Реальная команда стабильно играет в студенческой лиге, так что есть шанс, что она может появиться на ТМ, как это произошло с Ред Лионс (тоже студенческая команда, но про нее позже).

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Кому интересно что-нибудь узнать про свою команду - пишите, нарою что смогу (Михалыч не переживай, твоя Пачанга первая в очереди). Только информация здесь будет появляться не регулярно, когда у меня будет свободное время и настроение. А если кто-то хочет что-то добавить - выкладывайте, не стесняйтесь :hello: .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение серега1972 18 фев 2018, 22:46
Когда переименовывал команды старался их старое название сохранить на форуме. ;)
Но с Санто Томас Университи наверно этого не произошло :oops:
но такая команда действительно когда то была в федерации Филиппины а учитывая что её не было на ТМ она была переименована мной в реальную команду которая есть сайте ТМ.

вот нашёл кое что о переименовании

Спейлт Герн АнтенФК ДилиманПачанга Дилиман
ИлиганГилиганс
ФК СиконгСерес
Лойола 2Манила Джипни
ПУПСаймаррон
ФК Марикина Юнайтед (Манила) Лаос
Ризал Технолоджикал Юниверсити (Мандалюонг) Ред Лионс
Негрос Оксиндеталь (Баколод) Юниверсити оф Саутерн Миндейнео
Голасоль ( город не помню :? )Себу Квин (Себу)

Вот Денис команда которая тебя интересовала ;) Санто Томас Университи были переименована мной в Эйджила
Санто Томас Университи (Манила, Филиппины)Эйджила
серега1972
 
 
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение Chuck_Norris 19 фев 2018, 00:06
Спасибо! Ну, Эйджила реальная профессиональная команда и никуда уже не денется. А вот нереальные можно будет переделать, если нужно конечно. Думаю, у той же Growling Tigers больше шансов появиться на ТМ, чем, например, у ФК Пагкор. Но это по желанию. В приоритете, конечно же уже существующие на ТМ команды, как вот, например General Trias International FC или эта UE Red Warriors (эта тоже студенческая)

Хм, а вот и наши "тигры" https://www.transfermarkt.co.uk/univers ... on_id/2017
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение михалыч1412 04 апр 2018, 21:45
Заглохло фсьо??? :?
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение Chuck_Norris 04 апр 2018, 22:50
михалыч1412 писал(а):Заглохло фсьо??? :?
Неа. Просто пока руки не доходят.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение Chuck_Norris 06 апр 2018, 22:10
Информации о футбольном клубе Пачанга Дилиман в интернете очень мало, но из того что нарыл можно понять, что сначала это были два разных клуба. Футбольный клуб Пачанга в 2013-м году провел феноменальный сезон, заняв первое место во втором дивизионе Филиппин с разницей мячей +115. После такого триумфального выхода в элиту казалось бы у клуба проблем быть не должно, но владелец клуба внезапно обьявил о его продаже (проблеммы в семье) инвестору из Дилимана, который оказался также и владельцем ФК Дилиман (занявший в том сезоне второе место {crazy} ). ФК Пачанга сохранил прописку в Высшем дивизионе, но был переименован в "Пачанга Дилиман". Туда же отправились все лучшие игроки из обеих команд, а ФК Дилиман был переименован в "Саймаррон" и выступает как ферма сестринская команда. В "вышке" фениксы выступали до 2015-го года (тогда же была опубликована последняя запись в их твиттере). Дальнейшая судьба команды мне неизвестна {unknown} .

Изображение Изображение

Клички: Красные Фениксы.
Во ВСОЛе: В игре команда, как было написано выше, дважды меняла название: Спейлт Герн Антен ⇒ ФК Дилиман ⇒ Пачанга Дилиман. Помимо того, если не ошибаюсь, у нас была команда "Пачанга", которую позже переименовали в "Мендиола Юнайтед". ФК Пачанга Дилиман с 21-го сезона находится в руках одного из старожилов федерации Дави Роньевича aka михалыч1412. На внутренней арене были добыты почти все возможные трофеи: серебро и бронза чемпионата, кубок и суперкубок, чемпионство в Д2 и Кубок Вызова. Непокоренным осталось только золото чемпионата, значит есть к чему стремиться ;) .
михалыч1412 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение Niks 06 апр 2018, 22:22
В 2013 за ПД выступал Агуо
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 504
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Реальные команды Филиппин
Сообщение Chuck_Norris 06 апр 2018, 22:28
{haha}

Да, кстати, забыл упомянуть легенду...
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Филиппины