Д2 или "Филиппинский котёл"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Герман 01 апр 2009, 18:32
В Д2 инфаркт схватить – не диво:
На восемь матчей – я один.
В кармане для презерватива
Ношу теперь валокордин.
(Вася_Пупкин 25 сезон)

Всем привет!!
 Предисловие
В 10 сезоне, во время проведения Кубка Межсезонья, я получил в управление клуб ФК Илоило. По неопытности я ну ни как не мог записаться в его, а смелости не хватило узнать у более опытных менов как это сделать, и, само собой, начал сезон во 2 дивизионе. Кто же эти "несчастные"? Вот они и их нынешене положение:
"ФК Лагуна" Лагуна - первый чемпион Д2. 7, 4, 8 места в Д1. Стабильная команда, но почему-то ей все время чего-то не хватает, чтобы заиграть ярче.
"Нэшнл Кэпитал Реджион" Манила - 2 место. 8, 6, 2 места в Д1. Команда постоянно прогрессирует и уже способна бросить перчатку ФК Дистару.
"Голасоль" Себу - 3 место. 4, 9, 11 места в Д1. Здесь наоборот - с каждым сезоном все ниже и ниже. Может сыграть великолепную серию игр, а потом все потерять.
"ФК Илоило" Илоило - 4 место. 9, 10, 14 места в Д1. Та же ситуация, но с худшими последствиями - вылет в Д2.
"ФК Букиднон" Букиднон - 5 место. Сам Даниил Соколов aka falcon засветился в управлении этой комой, замом, и я ему проиграл. 13, (1 в Д2), 6 места в Д1. После сезонной "ссылки в Д2" вернулся в Д1 и не плохо выступает сейчас.
"ФК Сиконг" Сиконг - 6 место. 12, (5 в Д2), 16 места в Д1. Команда после попадания в Д1 тут же из него вылетала.
"ФК Замбоанга" Замбоанга Сити - 7 место. 11, 15, (3 в Д2) места в Д1. После годичного перерыва возвращаются в элиту. Удачи им и не повторить судьбу ФК Сиконга.
"Негрос Оксиндеталь" Баколод - 8 место. 14, (14, 14 в Д2) место в Д1. "Стабильно" играет слабовато и имеет шанс одной из первых команд первого созыва "обновить Д3".
Так распорядилась судьба с дебютантами Д2 Филиппин 10 сезона. 4 команды с разными успехами играют в высшем дивизионе, а 4 снова начинают штурм Д2, но уже в компании еще 12 соискателей на заветные 2 путевки в Д1 и 3 утешительные - в переходные.
Для чего это я все начал?
Просто решил предложить менеджерам Д2 обсуждать наши проблемы в этой теме и делиться своими впечатлениями о ходе борьбы. В свою очередь обещаю освещать ход чепионата во втором диве, а счего-то нужно было начать. Вот и начал с предыстории.

_______________________________________________________________________________________
Рекорды Д2
рекорд количество сезон командаменеджер
самое большое количество очков 81 16 Блессид Джон XXIIIИван Пихут
81 29 Политекник ЮниверситиАслан Татуев
самое большое количество побед 27 29 Политекник ЮниверситиАслан Татуев
самое маленькое количество поражений 1 16 Блессид Джон XXIIIИван Пихут
самое большое количество забитых мячей 85 34 Ланао дель НортеСилкин Александр
самое маленькое количество пропущенных мячей 7 20 ФК ЗамбоангаАндрей Гордиенко
самая большая разница мячей 63 26 ФК ИнтерArtiom Panasyuk
самое большое количество ничьих 14 11 Инститьют оф ТекнолоджиАнтон Литвин
14 13 ФК ДаваоВалера Сатыбалдыев
14 16 ТабурнокСергей Зайцев
14 16 ФК СиконгМакс Шалагин
14 17 Де ля Салле ЮниверситиПавел Морозов
14 19 ФК ДаваоФавор Фаворит
самое большое количество побед подряд 17 14 ФК ИлоилоГеоргий Жуланов
самое большое количество матчей без поражений 28 17 ЛатеоАлексей Цыганов
лучший набор баллов 96 26 ГлобалПавел Батькович
самое маленькое количество потерянных баллов 0 34 АтенеоАлександр Валюшко
0 34 МейпуаMaksim Lunegov
1 34 Мама АфрикаFirst Second
лучшая разница баллов 75 26 ГлобалПавел Батькович

Антирекорды Д2
антирекорд количество сезон команда
самое маленькое количество очков 2 29 ФК Интер
самое маленькое количество побед 0 13 ФК Масбате
0 14 ФК Масбате
0 29 ФК Интер
самое большое количество поражений 28 29 ФК Интер
самое маленькое количество забитых мячей 0 13 ФК Масбате
самое большое количество пропущенных мячей 67 14 ФК Масбате
самая маленькая разница мячей -66 13 ФК Масбате
самое маленькое количество ничьих 0 12 Ланао дель Норте
0 29 Политехник Юниверсити
самое большое количество поражений подряд 22 12 Ланао дель Норте
самое большое количество матчей без побед 68 12-14 ФК Масбате
худший набор баллов 8 11 Интернэшнл Скул
самое большое количество потерянных баллов 57 11 Табурнок
худшая разница баллов -44 11 Табурнок
Последний раз редактировалось Герман 25 сен 2015, 01:54, всего редактировалось 39 раз(а).
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 414
 
 


Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Jambo 30 июн 2011, 06:29
GANS писал(а):Спасибо за ответ! Ссылку щас прочитаю! :cool:

И там ты мне доказал что первым главное качать стилевую спецуху, она и в матче больше заметна чем Л и опт2 подымает! А Л использовать второстепенно! Я вот я так примерно и делал! Сначала Д! (качаю под Норма), а потом уже или Шт, Уг, Ат, У, От, Оп, и тд!
Реально спасибо! Еще раз обезательно покопаюсь в той теме!

Но все же! Остался вопрос о твоей сыграности! Как ты доводишь ее до такого количества? В коме нет Ат, и сливов тоже не замечено! Но как?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 10 секунд:
Знаете? А ведь когдато ФК Замбоанга хватило 62 очка для выхода в Д1! со второго места! А сейчас 65!
Хотелось бы пояснить конкретно по стилевым и Л. Во-первых надо понимать то, как работает стилевая (это вроде не сложно), во-вторых надо учитывать то, как идет прокачка, в какой последовательности и интенсивности. Там ведь не зря мне доказывали о большей эффективности Л. Я считаю, что только спецуха Г может с ней конкурировать. Почему: потому, что стилевая прокачка чревата проигрышами коллизий, а британь самая "коллизистойкая" :-) . Т.е. ставить катеначчо не выгодно большинству клубов и играют этим стилем редко. Если брать другие, конкурентоспособные спецухи, то например Пк ловится ББ, а этот стиль уже более распространен и команде с британской прокачкой его можно ставить даже не опасаясь много потерять в силе. Про Км вообще молчу, это наиболее уязвимый солнечный стиль, хотя сам по себе он сильный. Д это самая убогая стилевая спецуха, самый маленький бонус и слабость нормального стиля тому доказательства. Замечу, что спецуха Г, при игре ББ, дает тот же бонус, что спецуха Д, при игре нормой, а Пд дает, все при том же ББ, 20%, в то время как все стилевые спецухи, при игре третьим из своих любимых стилей, дают 16%. Получается, что игрок с Г4Пд4 при ББ будет играть сильнее, чем такой же игрок, но с Пк4Км4 (либо Д4 в замен любой из этих) при норме или при любом другом "солнечном" стиле, если у игрока нет спецухи кокретно этого стиля. Советую внимательно изучить правила и самому посчитать какие бонусы дают спецухи при различных сочетаниях и различных стилях. Из всего выше сказанного хочу сделать вывод, что прокачка спецухи Д, это плохой выбор, уж лучше сразу качать Л, тогда хоть прирост силы для команды будет больше. Про моментные молчу, это уже дело каждого, доверять им или нет.
По сыгранности. На самом деле в этом сезоне она была не так велика как хотелось бы. Травмы, особенно тяжелые, очень сильно влияют на поддержание сыгранности на высоком уровне. Так же важно понимать, что она рассчитывается по 25 матчам, а это значит, что покупки или обмены в основе команды в середине сезона так же очень сильно влияют на сыгранность. Купил игрока в середине чемпионата, ставишь его в стартовый состав и усе, одного игрока в расчете считай потерял. Бонус от него пойдет только через несколько матчей, и тот не очень большой. Вывод: все изменения в составе стараемся делать в начале сезона, что бы потом спокойно наиграть сыгранность. Далее, замены, про которые я уже упоминал. Обычно я стараюсь использовать все доступные замены. В начале матча в стартовый состав ставятся ветераны, которые заменяются после 15 минуты. Так как играют они всего по 15-20 минут, усталость у них накапливается медленно и их можно задействовать подряд матчей до 4-5. Обычно в последнем из серии матчей, я даю отдых основным игрокам, а ветераны играют весь матч, в следующем матче отдыхают ветераны, а основные выходят на поле с первой минуты (в расчете сыгранности они тоже учитываются во всех матчах, где выходили на поле), затем круг повторяется. Цели: наигрывание полезности, увеличение сыгранности, так как получается, что эти игроки играют до 60-80% матчей. Плюсы: те же, что и цели)), в расчет сыгранности идут и ветераны и те, кто их меняет. Минусы: ветеран может хапнуть очень нужный молодому игроку плюс на себя, игроки выходящие на замену получают не все бонусы (в данном случае не могу точно сказать, что они недополучают, однозначно только лишь взаимку). Можно конечно выпускать ветеранов и после 75 минуты, но нет гарантии, что все три замены пройдут (гена может не успеть их сделать), так же не очень хочется из-за ослабления состава пропустить решающий гол в свои ворота на последних минутах)) Что еще... Ну понятно, что играть надо стараться основным составом как можно чаще. Сливать тоже можно, но только с сохранением сыгранности. Как это сделать, можно прочитать тут. Есть такая темка, правда не очень то и много инфы по сыгранности, но все же.
Jambo
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Doping 30 июн 2011, 09:36
Андрей, ты в своем познавательном рассказе забыл указать, что штраф от б/б имеет место быть. И чем сильнее игрок, тем он больше. Так как неизвестно сколько именно этот штраф, то тут еще вопрос несколько спорный в этой строчке: "Получается, что игрок с Г4Пд4 при ББ будет играть сильнее, чем такой же игрок, но с Пк4Км4 (либо Д4 в замен любой из этих) при норме или при любом другом "солнечном" стиле, если у игрока нет спецухи кокретно этого стиля."

А про бонусы и штрафы очень хороший форум есть вот пожалуйста: viewtopic.php?f=94&t=130297&st=0&sk=t&sd=a
Doping
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Jambo 30 июн 2011, 10:53
Женёк Павликов писал(а):Андрей, ты в своем познавательном рассказе забыл указать, что штраф от б/б имеет место быть. И чем сильнее игрок, тем он больше. Так как неизвестно сколько именно этот штраф, то тут еще вопрос несколько спорный в этой строчке: "Получается, что игрок с Г4Пд4 при ББ будет играть сильнее, чем такой же игрок, но с Пк4Км4 (либо Д4 в замен любой из этих) при норме или при любом другом "солнечном" стиле, если у игрока нет спецухи кокретно этого стиля."

А про бонусы и штрафы очень хороший форум есть вот пожалуйста: viewtopic.php?f=94&t=130297&st=0&sk=t&sd=a
Ты прав, забыл это указать. Но какой же должен быть штраф, если посчитать:
Г4Пд4 при ББ = 52%
Пк4Км4 при норме = 32%
Д4Км4 при спартаке = 40%
Д4Пк4 при комбе = 40%
Как видим, разница минимум 12%. Есть такой штраф от ББ? Не знаю, но по личным наблюдениям такого штрафа не наблюдал.
А если в место Пд будет Ск, то это получается 76%! В то время, как от самого выгодного сочетания двух солнечных спецух Пк и Км, при игре самым выгодным для солнечных спецух спартаком, бонус равен 64%. Разница все та же, 12%. При расчете трех спецух в одной связке, солнечные вообще никакой конкуренции не выдерживают.
Жень, я не хочу поднимать тему стилей, я говорю конкретно про норму и спецуху Д.
Jambo
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Doping 30 июн 2011, 11:15
Так нет, я ж и не говорю, что поднимать тему стилей, просто ты забыл указать про штраф при б\б, а сколько он намного меньше 12%, или около 12%, а может и больше 12% этого мы 100% утверждать не можем. Только лишь наблюдения. Во всяком случае каждый сам выбирает, как ему качаться. Ну а так да, по цифрам британь конечно помощнее и с коллизиями на этом фронте поспокойнее. Че я спартак то выбрал?! :grin:
Doping
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Jambo 30 июн 2011, 11:30
Женёк Павликов писал(а):Так нет, я ж и не говорю, что поднимать тему стилей, просто ты забыл указать про штраф при б\б, а сколько он намного меньше 12%, или около 12%, а может и больше 12% этого мы 100% утверждать не можем. Только лишь наблюдения. Во всяком случае каждый сам выбирает, как ему качаться. Ну а так да, по цифрам британь конечно помощнее и с коллизиями на этом фронте поспокойнее. Че я спартак то выбрал?! :grin:
Согласен, не справедливо говорить про бонусы, не уточняя про штрафы)
А че, жалеешь? :-)
Jambo
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Doping 30 июн 2011, 13:05
Неее, не жалею!! :flag: Пусть это и не подкреплено адекватными доводами с точки зрения правил ВСОЛа, но мне нравится (как и в жизни) играть с АМ и в короткий пас! Так что пусть мои пацаны будут все в тренера :grin:
Да и рынок побогаче спартаковский...
Doping
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Jambo 30 июн 2011, 13:17
Женёк Павликов писал(а):Да и рынок побогаче спартаковский...
Это точно :wise:
Jambo
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Pustota 30 июн 2011, 19:53
Jambo писал(а):Пк4Км4 при норме = 32%
Д4Км4 при спартаке = 40%
Д4Пк4 при комбе = 40%

А почему ты не рассматриваешь ПК4Д4= 56% при спартаке и Пк4Км4 при спартаке = 64%?
Кстати я бы добавил что проигрыш коллизии весом только для слабых клубов. Для монстров с Vs больше 1500 тыщ проигрыш коллизии не так весом как бонус от спецвозможностей, поэтому у сильных клубов 80% игроков должны быть с Лидерами, ИМХО.
Pustota
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение GANS 30 июн 2011, 20:06
Есть разница на влияние усталости, сколько игрок отгулял на поле?

Потом, пустота! Джамбо писал что для слабой команды нужно стилевые спецухи! Так что естественно что для сильных важнее Лидер!
GANS
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Pustota 30 июн 2011, 20:22
GANS писал(а):Есть разница на влияние усталости, сколько игрок отгулял на поле?
Влияние на что?

GANS писал(а):Джамбо писал что для слабой команды нужно стилевые спецухи!
Наверно пропустил
Pustota
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Jambo 30 июн 2011, 20:25
Pustota писал(а):А почему ты не рассматриваешь ПК4Д4= 56% при спартаке и Пк4Км4 при спартаке = 64%?
Кстати я бы добавил что проигрыш коллизии весом только для слабых клубов. Для монстров с Vs больше 1500 тыщ проигрыш коллизии не так весом как бонус от спецвозможностей, поэтому у сильных клубов 80% игроков должны быть с Лидерами, ИМХО.
Потому что я сравниваю Г4Пд4 при ББ, а не при британи или кате.
Про Л, естественно она нужна, но не как первая, имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
GANS писал(а):Есть разница на влияние усталости, сколько игрок отгулял на поле?
Зависимость есть. Она прямо пропорциональна.
Jambo
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение GANS 30 июн 2011, 20:37
Спасибо! Уже в правилах нашел читаю!
Сколько раз видел но не обращал внимание!
ЧТО ТАКОЕ ИМХО??
GANS
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Jambo 30 июн 2011, 20:51
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). (с) - wikipedia
Jambo
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение серега1972 31 авг 2011, 13:55
Старт Клэйрет Алюмни впечатляет! :cool:
интересно на каком месте остановится команда после 30 тура ;)
нам бы в первую пятёрку попасть :grin: а там планы смотрю наполеоновские :mrgreen:
серега1972
 
 
 

Re: Д2 или "Филиппинский котёл"
Сообщение Jambo 31 авг 2011, 14:03
С таким календарем нам будет сложно конкурировать за первое место во второй трети чемпионата. Радует только лишь то, что заканчивать будем более менее спокойно. За прямое попадание в Д1, думаю, побороться получится. Хотя удача (читай гена) штука непредсказуемая и вполне возможно, что до переходников бы в надежде будем дотянуть.
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Филиппины