Реформа сборной. Юноши Фиджи

В данной теме распишем условия реформы и ведем обсуждение всех вопросов связанных с данной темой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zelu4 03 апр 2018, 16:55
Приветствую уважаемые.

Как показывает практика генерация сборников - это отличная практика.

Ранее в федерации большинство проголосовало за ведение генераций раз в 4 сезона.

Это значит что уже в следующем сезоне начинаем "выводить молодых гениев ВСОЛа" =)

 "Основные условия для выведения сборника"
- Каждый участник реформы подает заявку на форуме. Если есть трудности или нужны комментарии\подсказки пишите в виде личного сообщения мне, которое я перенесу сюда, либо напрямую в тему форума.
- От участника в заявке ожидается указание желаемой позиции игрока сборной и своего же клуба (например cd-cm и\или rd-ld). Желательно указать 2, а лучше 3 варианта позиций.
Все нападающими не будут. Те кто ранее уже участвовал в генерации и был нападающим, теперь попробует на другой позиции, если так будет возможно и интересно участнику.
- От участника ожидается что у него к середине текущего 49го сезона (возможно и чуток позже, чтобы успеть докопить средства и доукомплектоваться ветеранами)
будет достаточное количество ветеранов, которые смогут прокачать юношу по определенной схеме.

Все заявки будут собраны и оптимально выбраны те или иные позиции для каждого участника, чтобы не было 11 участников cm-cd и т.д


 "Условия прокачки игроков сборных"
В генерации прояснилось что расписанный сценарий прокачки каждой команде это хорошая практика.

Прокачку каждого просьба расписать самостоятельно, для понимания что тренер в курсе что как и каким образом проводить.
В случае необходимости поможем советом или рекомендацией

Идея прокачки же как прописная истина:
- Так как федерация солнечная то стиль будет солнечным.
Трудно вывести всех под один стиль так как команды разные в федерации, да и ФФ не на таком уровне зрелости,
поэтому любой солнечный стиль подходит, но доминирует Бразила, Спартак, ТикиТака в описанной поочередности.

- в 16 лет игрок заканчивает сезон с 5 спецухами (1 при рождении в СШ + 2 от ветерана + 2 в ТЦ)

Прокачивать игрока нужно следующим образом:
Первый слот из 4ех имеющихся для спецух открываем спецухой А в спортшколе при рождении.
Два ветерана должны иметь такие спецухи, чтобы потом дать юнцу в 17 лет А2 и B1.
В ТЦ докачиваем спецуху А2 до А4.
Таким образом получим в конце сезона 16ти летки А4, В1

В 17 лет даем ветеранами (в идеале) B2 и C1, после чего в ТЦ докачиваем В2 до В4 (или В2 до В3 и С1 до С2) (зависит от наличия ветеранов и их спецух на следующий сезон)

В 18 лет игрок будет А4, В4, С1 (Или А4, В3, С2) где получает от ветеранов C2 и D1 (C3 и D1 или B4 и D1) после чего в ТЦ выкачиваем до состояния А4,В4,С4,D1 или(A4,B4,C3,D2 и тд....)
В 19 лет завершение укомплектования сцецухами - в идеале к имеющимся 4-4-4-1 (или 4-4-3-2 и т.д) добавляем по максимуму.

Спецухи А,В,С в указанном примере это те, которые дают % прибавки к силе игрока, так сказать рабочие спецухи (стилевые и т.д). Для нашей федерации такими спецухами для разных линий являются такие:
Вратарь
В, Р, Ка(Л), Ат(И)

Защита
Д\Пк\Км, Ка, И, Л, От, Оп
Средняя линия
Д\Пк\Км, Ка, И, Л, От, Оп, У
Атака
Д\Пк\Км, И, Л, У

Отдельного внимания заслиживает спецуха Шт, См. Те тренеры кто осмелиться избрать такие спецухи своему игроку могут претендовать на доп премиальные по итогам сезона.

Спецуха D в прокачке как правило тренерами выделяется Ат. Здесь в первую очередь от тренера команды игрока зависит - это будет игрок сборной или команды в том числе. Если нужен для игр команды и сборной тогда Ат нужна, иначе для нужд сборной можно и не Ат. В таком случае играть в чемпионате, чтобы быть отдохнувшим перед матчем сборной, прийдется мало (1, максимум 2 матча в неделю)


 "Поощрения игроков сборной"
Всем командам, чьи сборники будут выполнять условия прокачки (достигать количества спецух согласно возраста и набирать силу конкурентную другим участникам)
предполагаются выплаты из фонда ФФ Фиджи в 16, 17 и 18 лет возраста таких игроков. В 19 лет выплат не ожидается так как к этому времени ожидается что будут укомплектованы 3х4 основные спецухи и четвертый слот, зачастую, выделяется для спецухи Ат, которую можно выкачать и в 28-29 лет


 "Предварительные заявки 46 сезона"
На текущий момент 10.04 имеем следующий список желающих по выводу юношей
Нади - CM\CD, LM\LF, CF\CM.
Ганди Спорт - ???
Юнайтед - LD
Насину - LM, CF
Рева ФК (Наусори, Фиджи) LM\LF
Навуа ФК (Навуа, Фиджи) CF\CM
Олимпианс CM\CD - отказался.
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи) Gk
Савусаву ФК (Савусаву, Фиджи) LD\LM


 "Предварительные заявки 50 сезона"
Нади - GK\CF-CM
Виктори - CD\CF
Сангам - RM/RF
Навуа - RD/RM


 "План новой реформы"

Ежегодно по предварительным заявкам собираем участников на генерацию
Заявленный менеджер имеет первоочередное преимущество в компенсации при достижений условий возраста

Для получения компенсации игрок должен иметь минимальные параметры на момент окончания сезона:

Возраст-сила-количество спецух.
16-43-(4+)
17-57-(8+)
18-70-(12+) (обязательно 3 слота по 4 стилевых, дающих прирост силы, спецух)

19-82-(12+) (обязательно 3 слота по 4 стилевых, дающих прирост силы, спецух) - возможно возраст 19 лет и выше не трогаем, чтобы было больше кандидатур в возрасте 16-18.
Теоретически в 18 уже должен быть укомплектованный спецухами игрок. Сила хоть и важна, но в 19 лет, если игрок шел до этого нормально она будет конкурентна.

Окончанием сезона считаем последний матч сборных в сезоне. После него я собираю и фиксирую состояние игроков для дальнейшего определения распределения средств.
Возможные отставания можно успеть закрыть до конца сезона в СШ

ПРИМЕЧАНИЕ:
-ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте для воспитания игроков халявные баллы силы от полезности .
Это сэкономит вам гигантские средства!

Преимущество в поощрении у заявившихся по реформе, то есть тех, кто предварительно заявился и гарантированно будет прокачивать игрока.
В случае если игрок по заявке выпадает из реформы, но позже вернется в строй - преимущество в распределении он теряет.

Порядок выплат компенсаций за прокачку
1. В первую очередь под выплаты попадают те кто заявился на реформу.
2. Выплаты будут производиться клубам чьи игроки попадают под минимальные требования (возможны небольшие отклонения)
3. Выплаты будут производиться по итогам сезона. (стартуем пилот с 50 сезона)
4. Иностранные клубы не получают компенсацию.
5. Владелец игрока может отказаться от компенсации.


Размер компенсации:
При соответствии игрока указанным выше параметрам, клуб получает от 1,2 КК всоликов (окончательно определим по количеству, вариантов много).
Предполагается ежегодно по всем возрастам выплата компенсаци ТОП 12 игроков, достигших условий.

К примеру 4 игрока заявятся и выполнят условие в этом сезоне. Оплату получат ТОП 12 16ти леток, которые попадут под минимум.
В следующем сезоне заявятся и выполнят условие еще 4 (плюс 4 17ти летки из первого эшелона). В этом сезоне оплату получат заявленные ранее (4) шестнадцати летки (если попали под минимальные условия) + текущие 16 летки (в приоритете Заявка+ остаток)
В последующем сезоне еще 4 заявки с выполнением (плюс 4 18ти летки и 4 17ти летки предыдущих сезонов). В этом сезоне оплату получат (при условии что не вылетели из минимальных условий) первая четверка, вторая четверка и остаток по текущему сезону
На 12 вакансиях к 4ому году будет перерыв, если никто из 12 не вылетит из гонки. Предлагаю 19ти леток как и ранее уже не поощрять, так как они в этому времени должны иметь 12 спецух дающих силу и их сила уже будет конкурентна для сборной и клуба.

Каждый сезон, в итоге, будут поощраться 12 игроков.

Конкуренция, при ограниченном количестве заявок, может просто напросто зашкаливать


В спойлеры наполнил все что есть по этому поводу.

Призываю подавать заявки на генерацию юношей в 50 сезоне.


Спасибо
Последний раз редактировалось zelu4 21 дек 2019, 13:02, всего редактировалось 14 раз(а).
zelu4
 
 
 


Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 02 сен 2018, 23:01
Yanchuk писал(а):Подскажите пожалуйста .... А что мой игрок https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3704674 {tiki} LM 16/47 У4 Д не попадает в сборную?
Только недавно этот игрок появился в списке, после тура в среду.
В шапке темы в списке заявок на участие в программе нет твоего имени.
На позицию LM/LF заявлялся игрок Рева ФК (Наусори, Фиджи) и свою часть обещаний выполняет, за что и в составе уже давно.

Если бы ваш игрок был форвардом или правым вингером, то он попал бы в сборную.
Есть предложение поменять позицию в 17 лет, если это возможно, пиши в личку.
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение balobin 03 сен 2018, 08:23
можно к 1 туру сборных в 17 лет уже поменять
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение Dasher 22 сен 2018, 11:10
Всем привет.
А вознаграждение планируется за игрока сборной в этом сезоне?
Dasher
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 30 сен 2018, 18:01
Dasher писал(а):Всем привет.
А вознаграждение планируется за игрока сборной в этом сезоне?
Привет!
Думаю, что планируется. Президент выплату обещал.
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение zelu4 01 окт 2018, 19:00
kosua писал(а):
Dasher писал(а):Всем привет.
А вознаграждение планируется за игрока сборной в этом сезоне?
Привет!
Думаю, что планируется. Президент выплату обещал.
Привет всем.

Костя, просьба выставить список тех 16ти леток, кто по итогам сезона оказался с 4+ спецухами и силой 40-45+
Таким игрокам будет выдана ежегодная премия.

К сожалению, вижу, не все тренеры откликнулись по генерации юношей или не выполнили свои обещания, но что есть то и есть.
Кому дороже личные клубы а ому интереснее сборная.
Одно знаю, читая коментарии финального турнира, что сборная и трофеи в ней престижнее любых кубков чемпионов на клубном уровне =)

Ожидаю информацию.
Спасибо
zelu4
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 07 окт 2018, 19:01
Всем доброго времени суток.

По поводу игроков, ниже таблица игроков по предварительным заявкам.

Предв. заявкаКомандаМенеджерИгрокПозСила на конец 46Спецухи на конец 46Был в составе
ДаСити Юнайтед (Лаутока, Фиджи)Вован ПопикИноке БеренилиCM52У2 И2 Пк ДДа
ДаНади ФК (Фиджи)Zelu4Рупени РабикиСD/CM50Пк3 Оп3Да
ДаГанди Спорт (Нади, Фиджи)Дима БалобинМадре НорманGK50В4 Л Ка4Да
ДаЮнайтед (Рева, Фиджи)Андрей ДолинськийМони ТурагакулуLD44От4 КмНет
ДаНасину ФК (Фиджи)Андрей РедгриновНате ЛутуаCM/CD40Д3 Км2Нет
ДаНавуа ФК (Фиджи)Dasha DarafeevaРаджнил Ритеш ЧандCM/CD46Д3 Пк2Да
ДаРева ФК (Наусори, Фиджи)Сергей НагорнякТаионе КеревануаLM/LF46У4 ПкДа
ДаСавусаву ФК (Фиджи)Влад ЖиличВилли НакосиLD/LM47Д3 Км2 Оп2Да
ДаСангам (Лабаса, Фиджи)kosuaАбхил ВатакалесRM/RD47Д3 КмНет

Список заявок в шапке темы неточный. Сори, тему начинал не я и не проследил. У меня список был от президента.
На форуме выяснилось, что в списке не было игрока Сити Юнайтед, ошибку исправили, сейчс игрок самый сильный в своем возрасте (показатель номинальной силы).
Олимпианс отказался.
С Лаутокой какое-то недопонимание возникло, в итоге игрок был продан.

В состав сборной, которая проиграла все свои матчи и ни разу не забила ( ;( ), в 16 лет не попали игроки Юнайтед Рева, Насину и Сангама. Не смогли конкурировать и не попали в список кандидатов.

Сангам прокачал игрока по возможному максимуму за счет чего вытянул силу.
Насину и Юнайтед Рева немного не дотянули.

Жаль, что у игрока Насину было мало игровой практики, и теперь игрок на 10 баллов силы отстает от своих ровесников.

Если я где-то ошибся или не прав - пишите.
Все, или практически все эти игроки будут в составе юношеской сборной. Поэтому, если меня изберут тренером сборной, я буду просить менеджеров вывести форму этим игрокам по эффективной и экономичной системе: 117 РОСТ --> 117 ПАДЕНИЕ при одном изменении на две недели в день тура в среду. Но это будет чуть позже.
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение leoben 07 окт 2018, 22:17
Что то пошло не так?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
viewtopic.php?f=1&t=192757&view=unread#unread создайте подобную тему кто сможет следить за ней. У меня времени не всегда хватать на это будет
leoben
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение zelu4 08 окт 2018, 12:29
Эх, был в загран командировке и не смог физически отправить заявку на тренера молодежки.

К сожалению, возможный будущий тренер Петр не пошел на встречу "поделиться полномочиями" у руля сборной.

Но мне бы хотелось напомнить что данный коллектив, ставший чемпионами мира два сезона назад, сейчас нужно продолжать вести к новым успехам.

Правильным всего и логичным было бы высталять в основной состав ВСЕХ 21 леток, используя три замены.

Максимальный наиграш текущих игроков - залог успеха коллектива.

От себя добавлю план на этот и следующий сезон был - вывод ребят на финал ЧМ, что, как мне кажется, очень даже по силе с такими игроками.
Само собой план на следующий кубок Азии был финал, но это уже отдельная история.

Вобщем, надеемся что выбранный тренер на эти два сезона достойно выжмет из ребят их возможности.

Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
leoben писал(а):Что то пошло не так?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
viewtopic.php?f=1&t=192757&view=unread#unread создайте подобную тему кто сможет следить за ней. У меня времени не всегда хватать на это будет
К сожалению, у меня времени становиться все меньше, и вот даже не успел заявку на тренерство оставить.

Идею вести такую тему поддерживаю, но не вижу успеха.
Поясню почему:
- активность на форуме осталась прежняя - пишут сюда, 5-7 человек с очень переменным успехом.
- обмен информацией о том что "готов продать игрока такого то" или "если будет кому нужен такой стиль то поеняю на такой" и так могут вести всё те же 5-7 человек.
- Впринципе, кому нужно быть успешным - сам напишет в приват другим с предложениями и т.д

Но тема однозначно нужна отдельная.

Поэтому поддерживаю инициативу того кто займется этим вопросом.

П.С здесь я както размышлял есть много подводных камней, в случае предполагаемого обмена.
Далее пример:
Я тренер с номером 1, у меня вышел игрок в перспективностью роста силы в 80+% НО ненужного мне стиля
Ты тренерт с номером 2, у тебя вышел игрок НУЖНОГО МНЕ стиля и мой игрок ПОДХОДИТ тебе, но у твоего рост в 7%.
Вопрос: тренер номер 1 оставит игрока себе или возьмет откровенный хлам своего стиля в 7%...... =)
zelu4
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 11 окт 2018, 13:11
Пора бы выплаты сделать участникам реформы.
Давайте исходить из того списка, что я выше указал, но с некоторыми коррективами, чтобы было справедливо.
Мы - одна команда. Если менеджер подписался на программу, но не качает игрока, значит он подводит своих товарищей. Только совместное выполнение плана прокачки игроков позволит создать достойную команду. Поэтому, кроме результатов прокачки игроков в прошлом сезоне, давайте глянем на то, как менеджеры продолжают развивать игроков в этом сезоне и на основании совокупных данных примем решение о выплате обещанных поощрений.
Мало просто заявиться в программу, важно выдерживать план прокачки ветеранскими спецухами + трен-центр (2+2) и про силу не забывать. Для 17-летнего игрока юношеской сборной, считаю, минимальная сила в начале сезона должна быть 55 баллов.

Что мы имеем сейчас:

В составеКомандаМенеджерИгрокПозСилаСпецухиВет. спец., 47 сезонСпец трен. центр, 47 сезон
ДаСити Юнайтед (Лаутока, Фиджи)Вован ПопикИноке БеренилиCM/CF63У2 И3 Пк2 Д21
ДаНади ФК (Фиджи)Zelu4Рупени РабикиСD/CM61Пк3 Оп4 Д322
ДаГанди Спорт (Нади, Фиджи)Дима БалобинМадре НорманGK60В4 Л2 Ка4 Ат21
ДаЮнайтед (Рева, Фиджи)Андрей ДолинськийМони ТурагакулуLD55От4 Км00
НетНасину ФК (Фиджи)Андрей РедгриновНате ЛутуаCM/CD44Д4 Км3 У21
ДаНавуа ФК (Фиджи)Dasha DarafeevaРаджнил Ритеш ЧандCM/CD56Д3 Пк3 От221
ДаРева ФК (Наусори, Фиджи)Сергей НагорнякТаионе КеревануаLM/LF57У4 Пк2 Л322
ДаСавусаву ФК (Фиджи)Влад ЖиличВилли НакосиLD/LM53Д4 Км3 Оп312
ДаСангам (Лабаса, Фиджи)kosuaАбхил ВатакалесRM/RD57Д4 Км3 Пк22
ДаТайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)Петр ЧуркинКунджи ЭмэриRM/RF54Д4 Км2 Ат22

Худшим по силе является игрок Насину ФК - всего 44 балла. Из-за своей слабости, игрок даже не попал в список кандидатов. Но менеджер вкачал игроку 2 ветеранские спецухи и одну с тренцентра. Надеюсь, Андрей Редгринов даст игроку еще одну спецуху и максимум баллов в тренцентре, чтобы дотянуть игрока и он попал в состав. нам нужен этот CM в команде.

Самая неприятная ситуация получается у нас с игроком от Юнайтед. Не было вкачано ни одной спецухи в этом сезоне, игрок предложен на обмен. Условия не выполнены. Я так понимаю, что Андрей Долинський не планирует развивать юношу, а значит и выплату не заслуживает. Если я не прав - просьба аргументировать.
Коллеги фиджийцы, возможно кто-то сможет взять этого юношу Мони Турагакулу к себе в команду и продолжит участие в программе? К тому же, было бы хорошо сменить позицию игроку или вкачать совмещение CD, ведь левый дэф у нас в порядке.


Поощрительную выплату заслужил Тайлеву Найтасири. Игрок Кунджи Эмэри прокачан спецухами по максимуму. Новый тренер Тайлеву Найтасири поддерживает программу реформы и не должен подвести нас.

По остальным у меня вопросов нет. Отдельные нюансы по некоторым напишу в личку.

Спасибо
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение zelu4 12 окт 2018, 18:08
Спасибо за хорошую информацию Костя.

Жаль что так получается с игроком Юнайтед.

Я в запыханном состоянии не смог вовремя предложить изменить позицию двум заявкам на левого защитника.
Как бы там ни было - тренер той или иной команды мог бы и сам спросить что нам делать почему так выходит и т.д

К примеру, Сити Юнайтед сам попросил помощи, имея возможность прокачать игрока, с планом развития, выбором позиции и т.д


В итоге проявилось наплевательское отношение со стороны тренера команды Юнайтед, которое перешло в "выставление" своего игрока на обмен.

Не скрою что очевидно для меня в федерации есть "крысы", которым не фан нужен а "отбывание номера" у руля той или иной команды.
Регулярно анализирую тактику многих тренеров и их команд и не только в нашей федерации.

Мало того что "наплевательское отношение к делам команды" так и общий интерес к росту ФФ "зачем оно мне надо" ?
Из недавних примеров проявления - "убогое тренерство" старшей сборной (речь о прошлом сезоне) и полный отказ выделять 50% заработка за тренерство (пару пять сезонов назад) от того же тренера.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мимо темы сейчас

У меня возникает интересная идея - платить штраф тому тренеру кто "провалил" сборную.
Согласовано определить силу команды, её возможность, и по результатам "впаять" благодарочку
Путем голосования, видя очевидный крах, собрать со всех взнос, вернув его всем, кроме "тренера неудачника".


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу Насину жаль что недотягивает игрок и не может попадать в состав, что бы уже с первых матчей получать плюсы.
Надеюсь догонит.


Выставил оплаты всему списку кроме игрока, который тренеру ненужен и соответственно в сборной уже не ликвид.
zelu4
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение balobin 12 окт 2018, 18:45
А моего не отметили воротчика :(

печалька))
ну а так, ребята, я всегда за ваших движух, всегда всех качаю.. просто страна маленькая, ну и слабоактивная. у меня на кипре чуток получше, а вот в беларуси молчу) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение zelu4 12 окт 2018, 19:16
balobin писал(а):А моего не отметили воротчика :(

печалька))
ну а так, ребята, я всегда за ваших движух, всегда всех качаю.. просто страна маленькая, ну и слабоактивная. у меня на кипре чуток получше, а вот в беларуси молчу) :grin:
Как это не отметили!

Твой воротник, на моей памяти, один из наилучших мелких воротников.
У нас с этим всегда проблема.
Но я уже Косте сообщал что с таким вратарем - нас не пробьют!
Респект
zelu4
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 14 окт 2018, 22:31
Играли мы сегодня против Туркменистана. Их сборная тоже создана в рамках программы юниорки.
На форуме заявки подавали и цель очертили - ЧМ 49 сезона.
Примечательно, что заявки подавали даже позицию игроков запаса :-) :-)
Мы основу то собрать не можем {unknown} .
Подбор исполнителей у них, все же интереснее.
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение zelu4 14 окт 2018, 23:30
kosua писал(а):Играли мы сегодня против Туркменистана. Их сборная тоже создана в рамках программы юниорки.
На форуме заявки подавали и цель очертили - ЧМ 49 сезона.
Примечательно, что заявки подавали даже позицию игроков запаса :-) :-)
Мы основу то собрать не можем {unknown} .
Подбор исполнителей у них, все же интереснее.
Костя красава.
Просчёт, риск и грамотная тактика... Ну что я тебе буду говорить. Красава. В 19 лет ты покажешь, я это знаю.
zelu4
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение balobin 15 окт 2018, 09:04
Слабовата их сборная для чм, хотя. :D
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи