Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 21 сен 2018, 09:55
Самые убедительные объяснения были у Субару в новостях федерации Мальдивских островов. Возникало стойкое ощущение что человек действительно верит будто разобрался в контрактной системе. Но и в его рассуждениях я нашел парочку логических ошибок. Чёткого объяснения нет и быть не может.
Как только система появилась, я назначил четверг как специальный день когда игроки получали от меня предложения по контракту, через неделю предложение улучшалось, самые лояльные товарищи согласились на новый контракт в первые же две недели, но некоторые игроки так и не получили ни одного предложения, потому что даже при минимуме выходило +600к за только 47-ой сезон

Единственное что удалось обнаружить субару - это тот факт что можно заключить не самый выгодный контракт с игроком перед концовкой сезона и как только начнётся новый сезон и цена игрока упадёт после старения - кинуть в игрока новое предложение, той же длительности но по сути на сезон длиннее.

Надо будет смотреть автоматическое перезаключение контракта, но мы не знаем что конкретно там Акар выдумал.

Надо выбирать момент когда у игрока снижена номинальная цена, а у игроков старше 24 это как правило начало нового сезона, по ходу сезона они начнут плюсоваться. Но по разделу правил http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=153#p34 в конце предпоследнего сезона у игрока требования +10%, а в начале нового уже +15%. И снова-таки давать максимальное предложение игроку со старта не хочется, хочется пощупать его лояльность попытками, а с каждой попыткой будет проходить время и ловиться плюсы. Пока контракт не заключил - спецухи не давать, баллы не качать.

Есть гипотеза такая: при каждом предложении контракта считаем на калькуляторе, какому проценту лояльности это предложение соответствует. Если игрок его отклонил, а через неделю его цена поменялась (из-за 5 плюсиков в 5 стартовых турах КМ), то опять на калькуляторе но уже с новыми цифрами нижней и верхней планки рассчитываем предложение по пройденному уровню лояльности и стараемся это предложение на какой-то шаг лояльности, не знаю, 15% или 20%, это предложение превысить. Но это не точно, даже если Акар и Аверс убрали в этом деле рандом и всё так и есть (игрок с 80% лояльности согласится строго на зарплату 11к в промежутке между 10к и 15к, но не согласится на 10900к), то Акар и Аверс продемонстрировали желание это всячески скрыть чтобы оставить менеджерам мотивацию тратиться на изучение лояльности.

И даже с изученной лояльностью суть твоего вопроса осталась. Ну допустим лояльность изучена полностью, берём цену игрока сейчас как х, и после старения цену игрока принимаем за y (благо, цену после старения мы можем прикинуть) составляем неравенство 1.1х > 1,15y и если оно выполняется, контракт лучше заключить после старения а не до него - но это обычно совсем уже копейки разницы, например, у моего Азерли номинал ожидается 46 456к, а "должен быть" 46 315к, типа я должен заключить контракт сейчас и сэкономить 0,1 к в день) Получается что эта методика размышлений тоже неверна, так как срок контракта после старения уменьшится.

Интуитивно - начало нового сезона лучший момент почти во всех случаях. И нужно приготовиться чтобы после старения было строго 18-22 игрока в команде, наверное включая арендованных
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 21 сен 2018, 13:11
FoBoS писал(а):Кто нибудь знает, а когда всё таки лучше новые контракты заключать?
При заключении контракта на длительное время рост требуемой зарплаты значительно превышает рост стоимости игрока, поэтому лучше всего заключать в начале сезона на сезон. За исключением юниоров стоимостью до 10-15М, которые будут качаться. У них рост стоимости как раз будет опережать рост стоимости зарплаты. С ними лучше заключать на 4 сезона.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 22 сен 2018, 23:01
Спасибо за мнения.
А не дешевле ли будет, платить до конца контракта (весь следующий сезон) маленькую зарплату, потом в конце 47-го сезона перезаключить дорогой контракт (там всё равно уже зарплата не платится). А в начале 48-го уже скорректировать его за счет того, что будет только начало сезона и повышающие кэфы будут небольшие? Или такая схема не сработает?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 22 сен 2018, 23:18
Сработает, но как именно сработает - непонятно. Лучше не рисковать
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 22 сен 2018, 23:35
Фобос читер Такую махинацию придумал
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 22 сен 2018, 23:36
не фобос а субару. Разница в коэффициентах 5%. зато лишний сезон и номинал/базовая зарплата ниже после старения
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 23 сен 2018, 00:15
FoBoS писал(а):Спасибо за мнения.
А не дешевле ли будет, платить до конца контракта (весь следующий сезон) маленькую зарплату, потом в конце 47-го сезона перезаключить дорогой контракт (там всё равно уже зарплата не платится). А в начале 48-го уже скорректировать его за счет того, что будет только начало сезона и повышающие кэфы будут небольшие? Или такая схема не сработает?
Можно попробовать. Но это, получается, разовая акция. Весь вопрос в том, когда контракт будет продлевать совет директоров.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 23 сен 2018, 00:58
Аллистер писал(а):не фобос а субару. Разница в коэффициентах 5%. зато лишний сезон и номинал/базовая зарплата ниже после старения
Да? Может быть, не читал. Я просто подумал, нафиг я следующий сезон буду платить зарплату в два раза больше, если потом смогу перезаключить его в тот период, когда она реально не платится.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Spin писал(а):Можно попробовать. Но это, получается, разовая акция. Весь вопрос в том, когда контракт будет продлевать совет директоров.
Сложно сказать, разовая или нет. Там от ситуации нужно будет смотреть, что там в 48-м будет с ценами и контрактами.
Ведь если контракт отталкивается от базовой стоимости, то игрок вначале сезона, как правило, дешевеет.

Но эти мои утверждения подходят для игроков с уже 16-тю спецухами. С юниорами и молодыми без полного набора спецух, по идее, там схема уже другая.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Аллистер писал(а):Сработает, но как именно сработает - непонятно. Лучше не рисковать
А в чем риск? Даже в самом худшем сценарии совет директоров контракт продлит. Но вообще я собираюсь до конца лояльность изучить основным игрокам.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Roka 23 сен 2018, 03:42
Раньше мало игроков в команде - зарплата росла. Сейчас от этого растёт базовая зарплата, но платится по контракту. Можно играть коротким составом. Только новые контракты заключать невыгодно когда мало игроков. У меня 11 человек останется, ну я всех продлил надолго, только 16летка будет просить много и ещё одного собираюсь купить и с ним тоже будет дорогой контракт. Аренды раньше помогали снизить зарплату. теперь помогать не будут, считает только количество игроков на контракте. Буду закачивать опт2 с арендами.
Кому нужно малыша наиграть, пишите. Возьму в аренду в любой момент сезона, лучше на пике физы. Левый правый фланг и вратарь особенно интересуют

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Заявки накидал
Roka
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 23 сен 2018, 12:25
FoBoS писал(а):Сложно сказать, разовая или нет. Там от ситуации нужно будет смотреть, что там в 48-м будет с ценами и контрактами.
Потом у тебя в начале сезона уже будет заключенный контракт, поэтому в конце ты его не сможешь предложить.
Хотя нет, не получится. Новый контракт должен быть на больший срок, чем старый. Т.е. тебе придётся держать контракты не на 1 сезон (плюс текущий), а на 2. А это дороже, чем контракт на 1 сезон. Поэтому лучше всё-таки в начале сезона продлевать контракт на сезон и так постоянно.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 23 сен 2018, 16:11
Spin писал(а):
FoBoS писал(а):Сложно сказать, разовая или нет. Там от ситуации нужно будет смотреть, что там в 48-м будет с ценами и контрактами.
Потом у тебя в начале сезона уже будет заключенный контракт, поэтому в конце ты его не сможешь предложить.
Хотя нет, не получится. Новый контракт должен быть на больший срок, чем старый. Т.е. тебе придётся держать контракты не на 1 сезон (плюс текущий), а на 2. А это дороже, чем контракт на 1 сезон. Поэтому лучше всё-таки в начале сезона продлевать контракт на сезон и так постоянно.
Сложно сказать, вначале сезона контракт стоит как минимум на 5% дороже, чем в конце предыдущего. Плюс не стоит забывать, что целый сезон можно платить маленькую зарплату.
Как то так с моей колокольни видится. По результатам эксперимента тогда отпишусь. Возможно чего-то пока не учитываю.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 24 сен 2018, 23:28
Никто не знает, давно отменили правило, что игрок с силой от 250 может взять балл только как лучший?
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 25 сен 2018, 08:29
Spin писал(а):Никто не знает, давно отменили правило, что игрок с силой от 250 может взять балл только как лучший?

могу ошибаться, но кажется в прошлом сезоне
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Armageddon 25 сен 2018, 08:53
Spin писал(а):Никто не знает, давно отменили правило, что игрок с силой от 250 может взять балл только как лучший?
Сезон-два назад. При чем не отменили, а просто подняли с 250 до 300 вроде.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 25 сен 2018, 22:54
Spin писал(а):Сбылась мечта Квинта - все сборные в финальную часть отобрались.
и даже немножко дальше.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос