Джентельменское соглашение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vectra 05 дек 2007, 14:44
О неиспользовании суперов против команд, выступающих в микрокубках от Шри Ланки.

Хочу отметить тот факт, что Виктори в 10 сезоне не получила против себя ни одного супера в чемпионате, что поднимало не только дух команды и тренера :), но и позволило достаточно неплохо выступить в КАК и набрать определенное количество рейтинговых очков.

Если мы планируем увеличить свое представительство на международной арене, то считаю этот шаг необходимым.

Условия два:
1) эти самые представители тоже обязуются тратить свои супернастрои в микрокубках
2) весь дивизион должен единогласно подписаться, иначе в этом соглашении не будет смысла.


ДЛЯ 12 СЕЗОНА:


1 "Голден Стар" Калутара +
2 "Ливерпуль" Кулутара
3 "Виктори" Коломбо) +
4 "Гранд Хотел" Веннапува +
5 "Ява Лейн" Негомбо -
6 "Саншайн" Гампола +
7 "Сент-Люсиас" Маннар ?
8 "Курай" Коломбо
9 "Блек Сквеа" Негомбо
10 "Соккер Промоутерс" Коломбо
11 "Арми Шри-Ланка" Коломбо
12 "Полиция" Рагама +
13 "Биг Фут" Коломбо +
14 "Лайнс" Макола +
15 "Блю Стар" Калутара +
16 "Юпитерс" Негомбо -
Последний раз редактировалось vectra 29 июл 2008, 13:24, всего редактировалось 18 раз(а).
vectra
 
 
 


Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Achilles 20 сен 2008, 23:36
Вопрос видимо давно назревал и я рад, что Володя с пониманием отнесся к нему. В таких, как тут выразились, "тепличных условиях" мы будем получать каждый год чемпиона - ГС, серебро - Виктори. И наша ФФ станет клоном федерации Кипра, где я до недавнего времени имел удовольствие играть. Поверьте мне, борьба за бронзу особой радости не доставляет. Если Федерация проголосует за приостановление Солгашения, тогда я предлагаю попробовать поиграть без оного 13 сезон, а потом снова провести референдум по данному вопросу.
Achilles
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Siddhartha 21 сен 2008, 00:55
Думаю голосование преждевременно
Смысл соглашения же неиспользование суперов в ЧЕМПИОНАТЕ, против команд играющих в мирокубках.
Поэтому смысл имеет только для менеджеров Д1 (хорошо что и другие дивизионы подключились к общению на форуме, но это всё равно что обсуждать, будет ли применять ядерное оружие безядерная страна - каким образом команда Д2 или Д3 может поставить супер в чемпионате Д1??)
К тому же мы не знаем ещё даже состав Д1 на следующий сезон (до переходняков), чтобы иметь список участников, которых собственно касается это соглашение.
Siddhartha
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Mussol1n1 21 сен 2008, 01:03
Я тоже не хочу, чтобы против моей команды применяли "суперы" :king: :king: :king:
Mussol1n1
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Black King 21 сен 2008, 01:13
Так как летчиков все-таки оно может и не коснуться из-за криворукости тренера,то позволю себе просто высказаться. Я более чем уверен,что и Виктори, и ГС займут свои 1-2 места и без этого соглашения,хоть будет и сложнее,но возможно вправду стоит попробовать сыграть сезон без него и посмотреть как сильно это повлияет на ситуацию в чемпионате и мирокубках.

Хотя если Эйр Форс вернется в вышку,то буду голосовать за соглашение,т.к скорее всего без него у нас не был бы сейчас такой рейтинг в мирокубках.

P.S То,что в голосовании участвует 48 менеджеров лично я считаю неправильным.Как верно указал Игорь это касается только вышки.
Black King
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение vectra 21 сен 2008, 10:49
нет возможности открыть голосование только для Д1

супером против меня в уже сезона три никто не играл, даже не знаю как это, а вот отдыхи убивают команду - это факт :)
я их сейчас больше боюсь
vectra
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Костик 22 сен 2008, 08:45
:)
Костик
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Barsa69 22 сен 2008, 10:36
Ну раз уж мы собрались в первый дивизион, то добавлю и свою лепту. Во-первых о голосовании, почему же вы предлагаете исключить из него все команды не из Д1? Думаю обсурдность данного предложения на лицо. Цель данного "мероприятия" повысить рейтинг страны, то есть развитие всей федерации. Разве Д2 и Д3 не из ФФ Шри Ланки? Ну и команды из Д2, которые в следующем сезоне перейдут в высший дивизион должны иметь такой же правоправный голос по этому вопросу. Во-вторых о развитии футбола в Шри Ланке, да, рейтинг страны мы значительно повысили за предыдущие сезоны, когда это соглашение действовало, но и разрыв в уровне команд резко вырос. Команд также в мирокубках становится больше и вариативность с выбором на кого поставить супер падает - становится не так интересно. Каким образом середнякам подтягиваться к лидерам, как не обыгрывать их, а когда такой разный уровень сделать это практически невозможно. В целом я против данного соглашения, нужны какие-то корректировки, но если голосование будет ЗА, то и мы примем его, а по итогам следующего сезона определимся с правильностью выбора.
Barsa69
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Svoi 22 сен 2008, 13:57
Barsa69 писал(а):Ну раз уж мы собрались в первый дивизион, то добавлю и свою лепту. Во-первых о голосовании, почему же вы предлагаете исключить из него все команды не из Д1? Думаю обсурдность данного предложения на лицо. Цель данного "мероприятия" повысить рейтинг страны, то есть развитие всей федерации. Разве Д2 и Д3 не из ФФ Шри Ланки? Ну и команды из Д2, которые в следующем сезоне перейдут в высший дивизион должны иметь такой же правоправный голос по этому вопросу. Во-вторых о развитии футбола в Шри Ланке, да, рейтинг страны мы значительно повысили за предыдущие сезоны, когда это соглашение действовало, но и разрыв в уровне команд резко вырос. Команд также в мирокубках становится больше и вариативность с выбором на кого поставить супер падает - становится не так интересно. Каким образом середнякам подтягиваться к лидерам, как не обыгрывать их, а когда такой разный уровень сделать это практически невозможно. В целом я против данного соглашения, нужны какие-то корректировки, но если голосование будет ЗА, то и мы примем его, а по итогам следующего сезона определимся с правильностью выбора.


+1 тоже проголосовал против.
Svoi
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Black King 22 сен 2008, 18:51
Barsa69 писал(а):Ну раз уж мы собрались в первый дивизион, то добавлю и свою лепту. Во-первых о голосовании, почему же вы предлагаете исключить из него все команды не из Д1? Думаю обсурдность данного предложения на лицо. Цель данного "мероприятия" повысить рейтинг страны, то есть развитие всей федерации. Разве Д2 и Д3 не из ФФ Шри Ланки? Ну и команды из Д2, которые в следующем сезоне перейдут в высший дивизион должны иметь такой же правоправный голос по этому вопросу. Во-вторых о развитии футбола в Шри Ланке, да, рейтинг страны мы значительно повысили за предыдущие сезоны, когда это соглашение действовало, но и разрыв в уровне команд резко вырос. Команд также в мирокубках становится больше и вариативность с выбором на кого поставить супер падает - становится не так интересно. Каким образом середнякам подтягиваться к лидерам, как не обыгрывать их, а когда такой разный уровень сделать это практически невозможно. В целом я против данного соглашения, нужны какие-то корректировки, но если голосование будет ЗА, то и мы примем его, а по итогам следующего сезона определимся с правильностью выбора.

На вопрос "почему" один ответ,команды из Д2 и Д3 не могут использовать супер против международников в чемпионате.А по поводу команд которые потом выйдут в Д1,то эта тема поднимается в каждом сезоне и тогда уже они голосуют :) Т.е никто никого не ущемляет,просто,по-моему мнению на Д2 и Д3 соглашение не распространяется до того момента пока они не смогут повлиять на ситуацию в вышке.А за здравые мысли от манагеров из этих дивов я ж только за ;) Надеюсь я правильно буду понят.
Black King
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение
Сообщение Гордей 29 сен 2008, 06:20
Вообще то, данная тема в Правилах трактуется как "договорной матч" )))
Гордей
 
 
 

Пред.

Вернуться в Шри Ланка