Помогите новичкам:)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Siddhartha 16 апр 2009, 23:00
вован 1980 писал(а):Если ничего другого не строить,то возможно к приходу молодежи и отстроишь 4-5 уровень, но команда к этому дню проиграет уже все, что можно.Ведь ты сам писал выше) ФИЗА И УСТАЛОСТЬ) С таким количеством команд в федерации, проще купить и (или) строить школу к следующему сезону.
Так что, закончу тем, чем начал:
В зависит от твоих задач в чемпионате.
4 уровень СШ - это плохое решение - (либо 3-й - всего 4 дня строительства, либо 5-й (11 дней - зато уже нормальный прикуп ;) для молодых команд)
А задачи в чемпе - это всегда (кроме побед :) ) -это увеличение силы и стоимости команды (по окончанию) - кто этому принципу не следовал - "их уж нет" (а типа "победа в каждом матче" - таких .. ВСОЛ убивает, это виртуальная игра, а не реальный футбол)

Вообще, каждый менеджер должен найти свой путь - главное не следовать здесь принципам реального футбола - лучше сразу бросить, если это не понятно - это футбольный менеджер, а не стрелялка "замочи всех" :)

Всем новым менеджерам удачи в поиске пути ;)
Siddhartha
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение вован 1980 17 апр 2009, 01:23
Ок)
4 уровень СШ - это плохое решение - (либо 3-й - всего 4 дня строительства, либо 5-й (11 дней - зато уже нормальный прикуп для молодых команд)
Но ты не учитываешь тот факт, что это надо строить в ущерб ... чему?) скажем медцентру, к примеру). Команда которая будет строить в первую очередь школу станет "мальчиком для битья". Усталость одержит верх). А начиная с 1 тура чемпа 5 никак не отстроишь).Учитывай слом слота и постройку 2 уровня базы. Да и день когда наш собрат перерегил кому.
А вот тут могу превести массу примеров):
А задачи в чемпе - это всегда (кроме побед ) -это увеличение силы и стоимости команды (по окончанию) - кто этому принципу не следовал - "их уж нет" (а типа "победа в каждом матче" - таких .. ВСОЛ убивает, это виртуальная игра, а не реальный футбол)
Что ты не прав!. Например, в начинающем диве, если имеешь три состава,то можно бороться за победу в каждом матче!

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:
FANAТ -у) На счет покупки более молодых) На своем примере скажу так) сейчас в эстонии продаю кипера, покупая на его место форварда на год моложе, но с той же силой. Мой кипер почти не играл и перспективность не ясна, за то, все те кто стоят на рынке ( с теми же показателями,что мне нужны) - монстры). Лично я не нашел в 15! ближайших по цене перспективного игрока. И что ж получается)(на этом примере что делает новичок) мы продаем пусть и ветерана, но играющего (возможно) и приобретаем взамен ущербного игрока? Сейчас во всоле дураков почти не осталось), кто продаст перспективного игрока?. Да и есть маленькое НО! твоему варианту) Следуещий трансфер Через 15 дней!!!) Т.е. как раньше было, уже не будет) купил - продал). Сейчас продал, если вдруг не купил... (сиди и....... ку-куй)(читай по народному варианту)). Очень бы хотел увидеть (к примеру) твой вариант перспективного игрока 19 и меньше по цене 8000-11000к атакующего). Ну естественно, в рамках приличных процентов).
вован 1980
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение FANAТ 17 апр 2009, 09:19
вован 1980 писал(а):Ок)
4 уровень СШ - это плохое решение - (либо 3-й - всего 4 дня строительства, либо 5-й (11 дней - зато уже нормальный прикуп для молодых команд)
Но ты не учитываешь тот факт, что это надо строить в ущерб ... чему?) скажем медцентру, к примеру). Команда которая будет строить в первую очередь школу станет "мальчиком для битья". Усталость одержит верх). А начиная с 1 тура чемпа 5 никак не отстроишь).Учитывай слом слота и постройку 2 уровня базы. Да и день когда наш собрат перерегил кому.
А вот тут могу превести массу примеров):
А задачи в чемпе - это всегда (кроме побед ) -это увеличение силы и стоимости команды (по окончанию) - кто этому принципу не следовал - "их уж нет" (а типа "победа в каждом матче" - таких .. ВСОЛ убивает, это виртуальная игра, а не реальный футбол)
Что ты не прав!. Например, в начинающем диве, если имеешь три состава,то можно бороться за победу в каждом матче!

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:
FANAТ -у) На счет покупки более молодых) На своем примере скажу так) сейчас в эстонии продаю кипера, покупая на его место форварда на год моложе, но с той же силой. Мой кипер почти не играл и перспективность не ясна, за то, все те кто стоят на рынке ( с теми же показателями,что мне нужны) - монстры). Лично я не нашел в 15! ближайших по цене перспективного игрока. И что ж получается)(на этом примере что делает новичок) мы продаем пусть и ветерана, но играющего (возможно) и приобретаем взамен ущербного игрока? Сейчас во всоле дураков почти не осталось), кто продаст перспективного игрока?. Да и есть маленькое НО! твоему варианту) Следуещий трансфер Через 15 дней!!!) Т.е. как раньше было, уже не будет) купил - продал). Сейчас продал, если вдруг не купил... (сиди и....... ку-куй)(читай по народному варианту)). Очень бы хотел увидеть (к примеру) твой вариант перспективного игрока 19 и меньше по цене 8000-11000к атакующего). Ну естественно, в рамках приличных процентов).
Забудьте про спортшколу. Она Вам ничего хорошего в этом сезоне не принесёт. Да, придут молодые Шри Ланские игроки, но у Вас не будет Тренцентра чтобы их тренировать, и продать их можно будет за копейки(меньше 100%). Стройте к середине чемпионата. Физ. центр 5 уровня, он даст 2 изменения физы, что сильно повлияет на Ваше выступление в чемпионате. Физа влияет на оптимальность, больше всего в игре Вы получаете баллы за оптимальность, а не за победу!!! А потом строить тренцентр 5-ого уровня до конца чемпионата, чтобы получить спецухи и пару баллов.
Я бы имел пока 2 состава: основу(4-4-2) и слив(5-4-1), чтобы можно было быстро сбить усталость у игроков в начале чемпионата. А потом уже при хорошей физе задумываться о полуоснове.
Да, были у меня такие моменты, когда я продал всех стариков и никого не удалось купить, сила была почти 400))). Тут всё зависит от менеджера, как он умеет пользовать трансфертным рынком.
Не знаю, у меня все молодые игроки играли, я никого на скамейке не держал. Если игрок в чужой команде теряет баллы это не значит что он будет терять их и у тебе. Старики продаются за больший процент, чем молодые (без спецух и не 16-40))
19 лет 8000-11000, зачем он такой нужен, я бы его никогда не купил. Если и будет такой игрок в команде, то он будет из-за тренцентра. Молодые игроки 18-19 46-49 вот это вариант.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
вован 1980, а почему ты Шри Ланским менеджерам не предложил учавствовать в своём конкурсе. Вот мой капитан, чем плох http://fifa08.ru/player.php?num=387707 ?
FANAТ
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Siddhartha 17 апр 2009, 10:32
вован 1980 писал(а):Ок)
4 уровень СШ - это плохое решение - (либо 3-й - всего 4 дня строительства, либо 5-й (11 дней - зато уже нормальный прикуп для молодых команд)
Но ты не учитываешь тот факт, что это надо строить в ущерб ... чему?) скажем медцентру, к примеру). Команда которая будет строить в первую очередь школу станет "мальчиком для битья". Усталость одержит верх). А начиная с 1 тура чемпа 5 никак не отстроишь).Учитывай слом слота и постройку 2 уровня базы. Да и день когда наш собрат перерегил кому.
Ну как же не отстроишь - 15 туров дней до прихода молодёжи, а всего 11 дней на 5 уровень - сам посчитай :)
Ещё и время остаётся.

В Шри-Ланке все 16 летки ушли выше номинала в прошлом сезоне, даже не прокачанные, типа 16-30 :)
Даже если не очень повезёт - всё равно это около 4М дохода обычно


А задачи в чемпе - это всегда (кроме побед ) -это увеличение силы и стоимости команды (по окончанию) - кто этому принципу не следовал - "их уж нет" (а типа "победа в каждом матче" - таких .. ВСОЛ убивает, это виртуальная игра, а не реальный футбол)
Что ты не прав!. Например, в начинающем диве, если имеешь три состава,то можно бороться за победу в каждом матче!
Ну это если какая из команд УСПЕЛА так усилиться, что сильнее остальных - то тогда. В Шри-Ланке (в Д2 Индии тоже) наблюдал при создании были такие "борцы" - закончилось последними местами и ДАЖЕ НИКОВ ОТ НИХ НЕ ОСТАЛОСЬ - видимо в Quake пошли играть.

Насчёт "Команда которая будет строить в первую очередь школу станет "мальчиком для битья" - могу привести тебе пример такой команды, которая тоже во время КМ перерегена была и в первую очередь строила спортшколу - Голден Стар
Ведь всё остальное можно потом построить :)
Siddhartha
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Attila 17 апр 2009, 11:53
Помойму не стоит сильно рваться в этом году новым командам если их перемешают со старыми.
По поаоду СЩ я тож сразу не планировал строить, в потом прикинул, ведь с СШ 5-го уровня ко мне придут игроки на 4М+, а это не символически, тем более на постройку его уйдёт меньше денег чем получиш. Конечно жертвовать ради этого Тренировочным центром не стоит - это святое, а вот без физцентра можно и обойтись: учитывая то что команды будут покупать\менять игроков, то и физа у них будет разная. Да это не позволит иметь оптимальность 120%, но зато можно будет весь сезон играть с оптимальностью 80%+, а это (если не исрользовать на сливе веников) позволит дополучить те балы которые сожно было получить при физе 110%+.
А связка тренировочный центр 4 + СШ 5 позволит начать качать одного игрока себе, а два на продажу\обмен. В результате в следующем сезоне будем иметь 3 своих игрока стоимостью 4-8М, это при совокупных затратах около 4М (это с учётом постройки СШ и тренировки игроков). Я больще чем уверен что стоимость игроков не многих клубов будет в след сезоне более 60М. А для слвбых команд стоимость команды - это первоочередной параметр, у кого он выше - у того и выше потенциал к усилению.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение FANAТ 17 апр 2009, 17:12
По мне так ничего важнее физцентра нету. Во-первых усталость у игроков падает быстрее(5 уровень -1). Во-вторых после постройки 5-ого уровня появится 2 изменеия физы, то есть команда до конца чемпионата обеспечит себе физу больше 100%(она меняется у всех игроков). А физа является главным фактором в получении баллов за игру и меньшего числа травм. :cool: А потом тренцентр!!!
FANAТ
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Nik 18 апр 2009, 22:24
Объясните пожалуйста почему у меня у команды базовая усталость стала 25% хотя мед центр 3-го уровня(30%)?
Nik
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение darkshuher 18 апр 2009, 23:36
обрати внимание на показатели. Судя по всему у тебя стоят показатели по товарищеским матчам=)
darkshuher
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Nik 18 апр 2009, 23:54
Бред какой-то...у всей команды стоит ОП=1
Я вот незнаю начинать строить базу, или подождать...вдруг че с усталостью там будет еще, и будет у меня 50% у всей комы(((
Nik
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение vectra 19 апр 2009, 08:34
усталость уже выведена
но на всякий случай со стройками подожди, как появится расписание матчей можно смело начинать
vectra
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение True_Zaratustra 13 май 2009, 11:16
посоветуйте пожалуйста что мне делать с основным вратарем моей команды http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=444880. Ему уже 33.
Стоит его продать и купить помоложе с примерно той же силой или лучше дождаться пока он уйдет на пенсию, чтобы он натренировал спецухи и баллы? Но если он не уйдет на пенсию в этом году, то в следующем его сила уже будет меньше 50ти.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение вован 1980 13 май 2009, 11:26
Продашь останешься без капитана, а это дополнительно 8% силы состава в матчах и более если грамотно выводить его физформу. Я советую, если уж собрался продавать, то делай это в конце сезона. Да и цена там на таких игроков от 150% будет.
вован 1980
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение True_Zaratustra 13 май 2009, 13:12
Да, если буду продавать, то только в конце сезона. А когда станет известно, уйдет он на пенсию в этом сезоне или нет? После 15го тура? Я где то читал что после 15го тура может появиться значок с пальмами но сейчас это место в правилах не могу найти
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение вован 1980 13 май 2009, 15:30
Да что то такое я тоже помню, на счет 15 тура. Ну ничего ждать не долго уже).
вован 1980
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение True_Zaratustra 15 июн 2009, 17:18
Возник вопросы насчет Коммерческих турниров:
1) Они проходят в начале сезона? Если да - то когда: параллельно кубку межсезонья или перед ним?
2) Как вы считаете, стоит ли мне в них участвовать (видел турниры для слабых команд, без вступительного взноса)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Шри Ланка