Помогите новичкам:)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nik 13 апр 2009, 19:12
Перемешанные дивы это бред...придется к новым командам специально подводить основу, а старым(прошлому д-3) просто сливать матчи...Или я чего-то не понимаю?
Nik
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Gladiator 13 апр 2009, 20:54
Nik писал(а):Перемешанные дивы это бред...придется к новым командам специально подводить основу, а старым(прошлому д-3) просто сливать матчи...Или я чего-то не понимаю?
Не паникуй раньше времени, запомни ещё одну истину ВСОЛа (по моему мнению) в матчах с сильными соперниками всегда быстрее набирать баллы, а соответственно идти вперёд. На собственном опыте убедился, играя с равными/слабее командами, намного медленнее набираешь баллы, чем против сильных. Играя в Д4, в свое время, Австрии и Греции (где мои команды были на голову сильнее оппонентов я не получил должной прокачки), но перейдя в Д3, где я был 8-12 по силе, мои команды получили существенную прокачку. Далеко ходить не надо, посмотри на команду моего брата FANATa Супер Стар, которая была на две головы выше всех остальных команд в прошлом сезоне в Д3 и какую он получил прокачку, ни какую. Так что считай за благо играть сразу с сильными соперниками.
Gladiator
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение vectra 13 апр 2009, 21:22
Veron8 писал(а):И еще на первых порах, будешь кого покупать, лучше обсуди свою будущую покупку (или обмен, но туда лучше вообще пока не лазить) здесь у нас на форуме, свои плохого не посоветуют.

очень верно подмечено!

без лишнего зазнайства скажу, что опыт обменов у меня очень большой, поэтому любой начинающий менеджер может задать свой вопрос по обмену здесь (или мне в общение)

еще один важный момент, кому и какие спецухи (ветеранские или с тренцентра) качать
не стесняйтесь спрашивать и узнавать позицию по этому вопросу более опытных товарищей
vectra
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение True_Zaratustra 14 апр 2009, 14:13
Спасибо большое всем за советы, команды перерегистрировал по одной из схем по ссылке, которую мне дали. Только странная вещь - статистика внизу как мне кажется не обновилась, внизу пишется:
# Показатели команды:Сумма сил 11-ти лучших игроков: 487 (в Лиге 11127 место)....
если вручную посчитать - то получается больше (515). Или просто эта статистика обновляется не очень часто и она еще не успела поменяться? Столбец силы игроков изменился, а вот столбец цены не изменился, странно
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Attila 14 апр 2009, 16:54
True_Zaratustra писал(а):если вручную посчитать - то получается больше (515). Или просто эта статистика обновляется не очень часто и она еще не успела поменяться? Столбец силы игроков изменился, а вот столбец цены не изменился, странно

статистика обнавится после тура
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение True_Zaratustra 15 апр 2009, 12:17
Atiila, спасибо, так оно и произошло.

Еще один вопрос: хочу натренировать совмещения
Кликаю у себя в ростере "Вы можете прямо сейчас натренировать несколько совмещений игрокам своей новой команды"
Но когда я выбираю игрока - то в списке возможных совмещений нет DM, AM, LW, RW есть только "стандартные" LD, CD ....и т.д.
Что я не так делаю?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение вован 1980 15 апр 2009, 12:31
True_Zaratustra - Это все обозначения позиций игроков на поле, а не их амплуа.
DM-желательное совмещение CM/CD или наоборот соответственно CD/CM
AM-желательное совмещение CM/CF
LW-желательное совмещение LM/LF
RW-желательное совмещение RM/RF
В заявке на матч, если игроги будут иметь такие совмещения позиций они получают бонус. При других вариантов бонуса не будет. Например RM/LM.

2. 1. Совмещение позиций. Ряду игроков команды сразу после регистрации разрешено совмещать позиции. Менеджер вначале вправе указать 5 дополнительных позиций у игроков его команды по следующим правилам: совмещение позиций возможно у всех игроков, кроме голкиперов, совмещение позиций возможно как по линиям (например, Rd - Cd - Ld), так и по осям (Rd - Rm - Rf), для совмещения позиций по линиям возможно совмещение только крайних позиций (Rd - Ld), запрещено совмещение центральных позиций с разрывом (Cd - Cf), максимальное количество совмещаемых позиций равно двум. Также совмещения по таким же правилам можно покупать на базах, достигших определенного уровня.


http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
вован 1980
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение True_Zaratustra 15 апр 2009, 12:39
А! Всё, дошло до меня наконец в чем там суть. вован 1980, спасибо тебе большое
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Nik 15 апр 2009, 13:35
По поводу совмещений/спецух вопрос...стоит ли кому-нибудь из нынешнего состава их дать, или оставить на будущее? Для 1 юниора из спортшколы(больше спортшколу врятли отстрою) а остальные купленной(в будущем) молодежи...
Nik
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение вован 1980 15 апр 2009, 13:49
Nik В зависит от твоих задач в чемпионате. Если не планируешь играть на выход из дивизиона или на призовые места, то конечно лучше подождать. Посмотреть кто из игроков будет наиболее перспективен. Но для этого надо сыграть матчей 6-8, с учетом основа-дубль. А за это время, те кто уже распределил свои плюшки) будут играть чуть сильнее тебя. Кстати, на счет молодого со школы..у тебя он будет не очень) впрочем как и у меня), т.к. школа низкого уровня. Лучше купить на трасфере, после прихода молодежи, игрока из другого, более развитого клуба. К тому времени, если отстроишь тренерцентр, то сможешь ему вкачать совмещения оттуда. Все совмещения и спецухи надо распределять за один раз!. И одному игроку - одно совмещение и одна спецвозможность.
вован 1980
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Nik 15 апр 2009, 14:00
Ясно...Спасибо. Вообщем я так думаю что даже после 6-8 матчей спецухи/совмещения никому из нынешнего состава давать смысла нет, т.к. все либо молодые какашки либо старички за 28 с силой 50+(которых естественно хочу продать...)
Nik
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение vectra 15 апр 2009, 21:04
Ник, посмотри сделки Одидаса за прошлый сезон, я тогда в начале чемпа взял команду, перерегистрировал ее и пошел на рынок
хронологию можно увидеть, часть покупок можно признать неудачными, сейчас занимаюсь исправлением ошибок

а так можно посмотреть чего имеем сейчас
vectra
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Siddhartha 16 апр 2009, 09:49
вован 1980 писал(а):Nik В зависит от твоих задач в чемпионате. Если не планируешь играть на выход из дивизиона или на призовые места, то конечно лучше подождать. Посмотреть кто из игроков будет наиболее перспективен. Но для этого надо сыграть матчей 6-8, с учетом основа-дубль. А за это время, те кто уже распределил свои плюшки) будут играть чуть сильнее тебя.
Ну это не совсем так - даже при 5 Л - бонус всего 2.5%, что ничтожно мало - ГОРАЗДО больше от своей физы и соперников разница будет (ну и от усталости)

вован 1980 писал(а):Кстати, на счет молодого со школы..у тебя он будет не очень) впрочем как и у меня), т.к. школа низкого уровня. Лучше купить на трасфере, после прихода молодежи, игрока из другого, более развитого клуба. К тому времени, если отстроишь тренерцентр, то сможешь ему вкачать совмещения оттуда. Все совмещения и спецухи надо распределять за один раз!. И одному игроку - одно совмещение и одна спецвозможность.
Наоборот - теперь политика руководства ВСОЛа такова, что чем слабее клуб, тем больше вероятность прихода юниоров из спортшколы с лучшими параметрами - скоро 16-летки вообще наверное только в Д3, Д4 будут приходить. Так что спортшколу сначала лучше построить, а потом уж тренцентр.
Siddhartha
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение вован 1980 16 апр 2009, 11:17
Siddhartha
Ну это не совсем так - даже при 5 Л - бонус всего 2.5%, что ничтожно мало - ГОРАЗДО больше от своей физы и соперников разница будет (ну и от усталости)
Это безусловно что гораздо! Но правильное совмещение + стилевая спецуха = 16% усиление футболиста.Это примерно 8 баллов у игрока с силой 50. Умножаем на 5 и это 40 баллов. А это уже очень прилично для команды с силой 500. Но это только теория конечно).
Наоборот - теперь политика руководства ВСОЛа такова, что чем слабее клуб, тем больше вероятность прихода юниоров из спортшколы с лучшими параметрами - скоро 16-летки вообще наверное только в Д3, Д4 будут приходить. Так что спортшколу сначала лучше построить, а потом уж тренцентр.
Если ничего другого не строить,то возможно к приходу молодежи и отстроишь 4-5 уровень, но команда к этому дню проиграет уже все, что можно.Ведь ты сам писал выше) ФИЗА И УСТАЛОСТЬ) С таким количеством команд в федерации, проще купить и (или) строить школу к следующему сезону.
Так что, закончу тем, чем начал:
В зависит от твоих задач в чемпионате.
вован 1980
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение vectra 16 апр 2009, 20:09
задача у всех активных менеджеров и их клубов - повышение в классе, а вот методы достижения цели разные
поэтому и есть смысл консультироваться, что строить, кого покупать и т.д.

свой пример я привел, база не на последнем месте, можно посмотреть ее структуру на данный момент

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
как зарабатывались деньги тоже понятно
среди 17-18 леток "недоделанные" ветераны (силой 47-49, стоимость которых на 1500-2000к отличается от тех, кто силой 50) становятся лучшими и собирают баллы
маржу ложим в карман, особенно этот процесс актуален под концовку сезона
vectra
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шри Ланка