Помогите новичкам:)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение P@Sol 03 апр 2007, 09:48
у меня вопрос: как зарабатывать деньги?
P@Sol
 
 
 

Сообщение Storke 03 апр 2007, 11:04
Идешь на базу, разгружаешь вагоны с цементом, потом берешь за это деньги и вкладываешь во ВСОЛ.
А если серьезно, то деньги можно заработать разными способами:
1. Играть товы.
2. Спекулировать на трансфере.
3. Хорошо изучить правила ВСОЛа и всех выигрывать, чтобы получить больше всех премиальных.
Может, у кого есть другие рецепты?
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение JekaTT 03 апр 2007, 11:06
Можно отдавать в аренду дорогих игроков)
JekaTT
 
 
 

Сообщение P@Sol 03 апр 2007, 11:23
м-да... бизнес тут не построишь:(
P@Sol
 
 
 

Сообщение olimpiev 03 апр 2007, 12:35
у меня вопрос: как зарабатывать деньги?

смотря какую цель ты ставишь?
Если развивать базу тогда деньги хорошо пойдут из стремления выиграть как можно больше и получить премиальные, а так же можешь на ежегодном приходе моложеди хорошо заработать (строишь молодежную базу высокого уровня, когда придут молодые игроки продаешь после старения, они таким образом на 10-20% дороже будут чем до старения)
Кстати так же можешь подзаработать на покупке молодых и перспективных, а после старения и небольшого роста в силе (за пол сезона +3-5 баллов могут в матчах набрать) и того в лучшем случае прирост в стоимости игрока +50-80% , можно неплохо заработать.
Но если у тебя цель построить сильную команду (включая силу игроков, крупность базы и вместимость стадиона) то оптимальным будет сбалансированное вложение денег в базу, стадион и команду
olimpiev
 
 
 

Сообщение Storke 03 апр 2007, 15:31
С арендой частично согласен, с предыдущим оратором тоже.
Меня убивает другое: все хотят всё и сразу. Кстати, бизнес строить можно и с нуля, как это делали Генри Форд или тот же Бил-Дебил. Главное желание и терпение. Если бы все было так просто, то все были бы миллионерами. Я пришел в Шри Ланку не ныть, а дело делать. Чего и другим желаю.
Кстати, все советы дельные и грамотные. А вот самому брать в аренду - это уже глупость. Я поначалу тоже этим страдал из-за неопытности.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 03 апр 2007, 17:00
Не ради хвастовства привожу ссылку на последний матч моего Бича против ганской команды http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 538&b=5277
Новички, изучайте, анализируйте и используйте. Тут случай, когда соперник регулярно играл спартаковским стилем, за что и поплатился. Одним супером тут дело бы не обошлось. Нужна была коллизия. Рисковал, конечно, но соперник слишком был самоуверенным.
Поэтому вывод:
1. Никогда не играйте 1 стилем.
2. Не будьте самоуверенными.
3. Изучайте опыт других.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение olimpiev 03 апр 2007, 17:08
Не ради хвастовства привожу ссылку на последний матч моего Бича против ганской команды http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 538&b=5277

хорошая игра, поздравляю
olimpiev
 
 
 

Сообщение vectra 04 апр 2007, 12:11
хочу обратить внимание новичков, что Сторк играл под своего соперника, проанализировав его матчи и надеясь на угаданную коллизию

играть стилем бей-беги при других раскладах в этот день - несколько неоправданно:
1) погода была хорошая (облачно 19С), согласно правил бонус получают сильные игроки - т.е. 6 игроков лишились этого бонуса в составе - их сила <50
2) оставшиеся 5 получили штраф за стиль бей-беги , т.к. их сила >50

про погоду из правил:

2. 12. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

Вероятная погода (прогноз) на игровой день отражается в расписании, но может меняться, т. к. никто не отвечает за точность прогноза.
vectra
 
 
 

Сообщение Storke 04 апр 2007, 13:17
Все верно, погода тоже очень прилично влияет на исход. Именно поэтому и поставил бей-беги, потому что соперник тоже думал о погоде и решил, что я не рискну на бей-беги.
Вывод: старайтесь внимательно прочитать правила и изучать игру соперника. Без этого добыть победу будет сложно.
А вот вам ссылка на матч, где я сознательно сливал, рассчитывая на заработанные баллы силы
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 8538&b=823
Соперник превосходил в 2 раза, поэтому ни суперы, ни другие приколы не помогли бы. Поэтому выжал максимум из ситуации: взял 3 балла силы.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение P@Sol 04 апр 2007, 18:05
Storke писал(а):Вывод: старайтесь внимательно прочитать правила и изучать игру соперника. Без этого добыть победу будет сложно.
есть не мало примеров побед автосоставом - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 624&b=3372, http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 595&b=3112 и д.р.

Storke писал(а):А вот вам ссылка на матч, где я сознательно сливал, рассчитывая на заработанные баллы силы
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 8538&b=823
Соперник превосходил в 2 раза, поэтому ни суперы, ни другие приколы не помогли бы. Поэтому выжал максимум из ситуации: взял 3 балла силы.


ничего особенного - даже у меня (я сыграл всего 12 матчей в ВСОЛ) есть такой матч - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 8624&b=176
P@Sol
 
 
 

Сообщение vectra 04 апр 2007, 18:49
самый стабильный заработок - это доход с билетов за матч
единственно, надо расчитать так, чтобы стоимость содержания стадиона не съедала львиную долю дохода

как привлечь зрителей на матч:
1) чем выше рейтинг команды, тем выше зрительский интерес
2) чем больше кумиров (игроков с силой от 50 и спецухой К), тем больше зрителей прийдет
3) у менеджеров, вступивших в ВИП клуб есть возможность просмотра двух диаграмм, описывающих зависимость цены билета и посещаемости
4) играйте товы с командами, имеющими стадион не меньше вашего
5) старайтесь комплектовать команду местными игроками, легионеры получают большую зарплату, причем чем больше уровень базы, тем выше этот коэффициент (по форумам можно поискать, эту тему обсуждали)
vectra
 
 
 

Сообщение Storke 04 апр 2007, 20:34
Все верно. Самое главное для новичков - это поиск информации на форумах, потому что в правилах многих нюансов не найдешь. А автосостав стал играть с прошлого сезона гораздо сильнее.

To P@Sol: Дело не в том, сколько ты сыграл во ВСОЛе, 12 или 1200 матчей. Дело в том, чтобы понять основной принцип данной игры: выигрывать в каждом матче не получится, поэтому от поражения тоже должна быть польза. И польза от поражения в этой игре только одна: получение баллов силы. Поэтому грамотно "сливать" матчи тоже нужно уметь. Причем "слив" в КМ и в чемпионате совсем разные вещи. В КМ важны набранные очки, а не разница мячей, как в чемпионате, поэтому "сливать" нужно по максимуму, чтобы попасть в следующем туре на более слабую команду с таким же количеством очков. Так что в идеале играть нужно так: победа с преимуществом в 1 мяч, поражение в 3-4 мяча. И как можно меньше ничьих.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение P@Sol 05 апр 2007, 08:43
2Storke
я про то, что не нужно тут хвастаться, что ты сливаешь красиво матч (с пользой для команды)... разве я не грамотно слил свой матч???
P@Sol
 
 
 

Сообщение vectra 05 апр 2007, 08:48
P@Sol писал(а):2Storke
я про то, что не нужно тут хвастаться, что ты сливаешь красиво матч (с пользой для команды)... разве я не грамотно слил свой матч???


все грамотно, не переживай :)
vectra
 
 
 

След.

Вернуться в Шри Ланка